Перейти до

Письма из реанимации, или какие вопросы задают любопытные клиенты .Всё сюда !


Рекомендованные сообщения

Исторія одного компа…

 

Я Ваш дилер. Моя фамілія *** інженер системотехнік с 15-річним стажем роботи.

 

Про Комп №53329 брався на *** (02 грудня 2010)

 

Звернення та Проблеми зі слів покупця Т*** Олена.

З самого початку постійно вис і виключався. 04 грудня 2010 Привезли в магазин і ставили дорожчу відео плату з доплатою. Все працювало 3 тиждні

,потім пропав сигналу на монітор ,привезли в магазин - замінили БЖ , привезли додому не включаеться. Повезли в сервіс.

В сервісі залишили на діагностику (сказали що не читае USB), щось робили, переставили систему - Win 7 starter (оплачено за встановлення системи).

Після цого він попав до мене ,з зверненням що не ідуть ігри і відео,не дивно , не стояли драйвера відео і взагалі гола 7 . Почав ставити драйвера взірвався БЖ, з нього повалив дим (дуже гарячий був, ). (все робилось через упс.) Як виявилось після розмови в сервісі стояв БЖ 350W @LUX "PowerLux PL-350-12 .Не дивно що він взірвався, конфігурація компа вимагає хорошої 500W , і як виявилось по документам мала стояти 500W (куди ділась ?)

 

24.02 привезли в сервіс. Сьогодні забрали ,сказали що міняли БЖ і привід (не знаю навіщо привід ,він працівав чудово особисто перевіряв). Привезли до мене в майстерню на данний момент поставити систему не можу,довго думає на стадії детектування потім не детектуеться вінчестер , привід детектуеться, світитья весь час світлодіод HDD.

25.02 Я особисто взяв комп’ютер і на власному транспорті привіз (ВЖЕ В П’ЯТИЙ РАЗ) в С.Ц.

Як виявилось після відкриття машини при мені було, не до кінця вставлене живлення вінчестера (як я і підозрював), на мое питання працівник серв. центру здаеться фамілія Ц*** та його колега, різко відповів що його розтрясли в дорозі і взагалі це нормальна поведінка встановленої материнської плати ASROСK і взагалі він холодний і може не включатись , цитата :- «Ви що Фізики не вчили !? Ми взагалі не повинні нічого вам пояснювати ,читайте в Інтернеті ,там написано яка ця модель плати глючна» , потім видерли всі сигнальні кабеля і кинули у смітник (дивно з кабелями все було ок ).Витягли з плати роз’єми САТА і пояснили що то пагане виробництво плати. Для мене не зрозуміло при чому тут плата, якщо при мені поправили роз’єм живлення і все почало грузитись .Все говорили різко та нахабно.

Пломби всі цілі, їх вже багато . Задня фіксуюча панелька для плат розширення відсутня.

 

Чекаю на відповідь. Покупець дуже розлючений хоче повернути кошти ,вона хотіла звертатися в відділ прав захисту споживачів, я відмовив від цього пояснивши що на ТБ працюють і порядні люди ,з якими можна про все домовитись.

 

 

Рекомендую розпочати внутрішне розслідування, таке відношення недопустиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонент (А) : отключите меня Оператор (О) : а можно узнать почему? А : я уже весь интернет посмотрел О : но это же не возможно ! А : да. я уже все разделы посмотрел и почитал. мне надоело. там бол

Експромт. Звонит клиент. - вы роутеры ставите? - нет. - а вот у меня друг в киеве, так ему воля безплатно поставила роутер! менеджер, как то слету - Киев жестокий город, мне знакомый расказывал

для таких забывак, и.т.п аборигенов мы ввели тарифный план  Временный доступ - 5 грн в день. ( это помимо абон платы)  сопли аборигенов что 10того зп ушли сразу, те платят нормально авансом

Posted Images

Звонок на моб:

к: У меня интернет пропал!!!

ТП: Как пропал?

к: выключился и все...

ТП: Назовите свое имя, дом и кв.

к: я сейчас не дома.

ТП: Когда будете?

к: понимаете, мне нужен срочно интернет, за что я деньги плачу?

....

и так еще n-ное количество вопросов... И что в результате? хацкер установил новый самый класный антивирус с фаерволом + блок всех сетевых подключений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в магазине:

Бабулька купила холодильник. Доставили, установили... Не прошло и 2 дня, она приходит и начинает прогружать продавцов. В конечном результате:

- Зачем вы выключили этот шнур с розетки?

- так как же. была гроза, я и вытащила.

- Почему обратно ну включили?

- а зачем? здесь написано "сухая заморозка"???

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Djn порадовало обьявление о продаже "Золотого " сервера на форуме

 

Триста сорок пять тысяч восемьсот грн

 

http://local.com.ua/forum/topic/43673-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-ibm-xseries-345-800%D0%B3%D1%80%D0%BD/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жалуются что:

 

1. Подключили английский интернет. Пользователь хочет русский.

2. Пользователь хочет красный интернет вместо синего (угадайте что это значит?)

3. В "вашем" интернете много вирусов. У другого провайдера меньше.

 

2 - хочет Фаерфокс вместо эксплрорера... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жалуются что:

 

1. Подключили английский интернет. Пользователь хочет русский.

2. Пользователь хочет красный интернет вместо синего (угадайте что это значит?)

3. В "вашем" интернете много вирусов. У другого провайдера меньше.

 

2 - хочет Фаерфокс вместо эксплрорера... :D

Фаерфокс рыжий или оранжевый. Красный - опера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Заявка на ремонт от абона на днях пришла, цитата из тикета: "Почему у меня невозможно заходи сайт другой,там написано что проблема ссылка? Не понимаю,мой друг ссылка работает,а у меня не работает. Может быть проблема хостинг ли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузите этот текст в онлайн переводчик и попытайтесь определить на каком языке было оригинальное сообщение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на ремонт от абона на днях пришла, цитата из тикета: "Почему у меня невозможно заходи сайт другой,там написано что проблема ссылка? Не понимаю,мой друг ссылка работает,а у меня не работает. Может быть проблема хостинг ли?"

Нужно было ответить - а еще, я туда ем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят 3 монтажника, двое из них стажеры, задача поставить руетр, настроить

 

тыкают блок питания в РАДИО резетку, один такой что-то не работает, другой говорит "Куда ты тыкаешь это резетка дает 9Мбит нада в 220 там будет 100Мбит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой случай у клиента интертелекома ))) 

 

 

post-22024-0-74893700-1362737273_thumb.png

 

297 соединения ))

Відредаговано kysukdj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инесса Кашкалда

постоянно пропадает интернет, раз в месяц хожу за новым мак адресом!! кто знает робочий мак адрес напишите пожалуйста в личку! заранее спасибо)





Мне нравится

Поделиться




 

П.С: Я дико ржал :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что на volia.org

Сколько лет можно терпеть насаждение слабоумия со стороны видео инженеров вашей компании ?

Перемонтированные аудио и видео материалы давно стали визитной карточкой вашей компании ... Не нужно говорить что де это все каналы которые вы всего лишь транслируете ! Это явно не так ... При онлайн и спутниковом подключении к тем же самым каналам мной неоднократно замечены отличия от "транслируемого" вашей компанией ... Часто даже те анонсы, что ваша компания дает в кабельный "эфир" не выполняются .
Много кратно замечены перемонтированный фильмы и "художественные"(почти в стиле незабвенного гоблина) переводы фильмов...(Что особенно глупо так это то что портят советские и/или добавляют мат в новые русские сериалы и фильмы ... )

(Ну вы же базарные лоточники все-же в самом деле ..)

Боле того я почти уверен что если я опрошу соседей то выясню немало отличий в одних и тех-же "программах тв "

Затрачены явно не малые средства и усилия .. Как результат я всерьез думаю отказаться от услуг кабельного телевидения что предоставляет ваша компания!
(И думаю что я такой не один )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что на volia.org

Сколько лет можно терпеть насаждение слабоумия со стороны видео инженеров вашей компании ?

 

Перемонтированные аудио и видео материалы давно стали визитной карточкой вашей компании ... Не нужно говорить что де это все каналы которые вы всего лишь транслируете ! Это явно не так ... При онлайн и спутниковом подключении к тем же самым каналам мной неоднократно замечены отличия от "транслируемого" вашей компанией ... Часто даже те анонсы, что ваша компания дает в кабельный "эфир" не выполняются .

Много кратно замечены перемонтированный фильмы и "художественные"(почти в стиле незабвенного гоблина) переводы фильмов...(Что особенно глупо так это то что портят советские и/или добавляют мат в новые русские сериалы и фильмы ... )

 

(Ну вы же базарные лоточники все-же в самом деле ..)

 

Боле того я почти уверен что если я опрошу соседей то выясню немало отличий в одних и тех-же "программах тв "

 

Затрачены явно не малые средства и усилия .. Как результат я всерьез думаю отказаться от услуг кабельного телевидения что предоставляет ваша компания!

(И думаю что я такой не один )

Судя по тексту одному так точно уже насадили слабоумия  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инесса Кашкалда
постоянно пропадает интернет, раз в месяц хожу за новым мак адресом!! кто знает робочий мак адрес напишите пожалуйста в личку! заранее спасибо)
Мне нравится
Поделиться
 
П.С: Я дико ржал :))

ну, может быть барышня -- начинающий cable modem hacker?  ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мене  прикол такий ще був років три тому

 

забадяжив я у себе в селі вай-фай точку (д-лінк двл 2100 у пластиковому боксі)на стару телевізійну антену - щоб роздавати інтернет.

 

через 3 дні сусіду в зимі з точки по вікнах блискавка била...   (підключив йому інтернет - перестала бити :D)

 

через місяць я випадково почув як сусідка одна одні розказувала, що у неї кольоровий телевізор! став показувати чорнобіло через мою ТД, 

 

ще через пару днів прибігає сусід і каже:

я знаю, що ти там щось робиш!

але я купив новий телевізор! і він (тіпа через мою ТД) перестав показувати!!! 

ти собі роби що хоч, але зроби мені телевізор!!

(треба було на ящику вибрати AV, щоб з  тюнера брав сигнал)

оттакий то секс у нашому селі :lol:

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переїхав на учобу в друге місто (У). Поселився в 5-ти етажці. Поставив супутникову антенну на балконі.  Не пройшло і 5-ти днів як сосід знизу прийшов із Участковим і ЗАЯВОЮ. що його вона(супутникова антенна) ІЗЛУЧАЄ.......квантовою матерією..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

що його вона(супутникова антенна) ІЗЛУЧАЄ.......
  :lol: 

ну ладно у мене село, а це що за місто, що супутникової антени небачили?   :blink:

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

що його вона(супутникова антенна) ІЗЛУЧАЄ.......
  :lol: 

ну ладно у мене село, а це що за місто, що супутникової антени небачили?   :blink:

(У) - читай Ужгород!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре 2000 годов - дама покупает оптическую мышь Logitech (одни из первых - тьму денег стоили). Через полчаса звонок - дама в истерике - мышь не работает, Еду к ней домой (мало-ли может порт в компе дохлый). Вижу мышь в целофановом пакетике и дама с выражением Фредди Крюгерра на лице. Начинаю обьяснять что в целофане работать не будет и т.д. На что дама вполне резонно замечет:" Молодой человек - не лечите меня - пульт от телевизора работает" Через полчаса споров проделал в целофане снизу дырочку и уехал пить водку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе в офис заявляется дама лет эдак 50 и заявляет примерно следующее: "через ВАШ интернет моим компьютером управляют. звук то громче то тише. ВАШ интернет позволяет внеземным силам управлять моим компьютером"

 

я в то время трындел с укуртелефоном, посему всего отжига не слышал. но человек который общался с этой представительницей свидетелей внеземного разума был в слезах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Анекдот под пиво:

-День добрый, а вы сможете подключить Юр.лицо по адресу ***** ?

-Да, конечно.

-А Вы сможете нас подключить оптической витой парой?

- :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...