Перейти до

Письма из реанимации, или какие вопросы задают любопытные клиенты .Всё сюда !


Рекомендованные сообщения

Анекдот под пиво:

-День добрый, а вы сможете подключить Юр.лицо по адресу ***** ?

-Да, конечно.

-А Вы сможете нас подключить оптической витой парой?

- :facepalm:

А зря Вы (рука-лицо) ... Надо было:

 

 

Конечно сможем!

Но в отличии от конкурентов, у которых есть только "оптическая витая пара" (а интернет в ней может и запутаться) -

МЫ можем предложить ВАМ (только сегодня, только для ВАС,  со скидкой, ...) самое современное подключение по ПРЯМОЙ оптической линии.

Кратчайшие сроки, "прямая пара", на скорости света "без перекручиваний" и "витьеватостей"...

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонент (А) : отключите меня Оператор (О) : а можно узнать почему? А : я уже весь интернет посмотрел О : но это же не возможно ! А : да. я уже все разделы посмотрел и почитал. мне надоело. там бол

Експромт. Звонит клиент. - вы роутеры ставите? - нет. - а вот у меня друг в киеве, так ему воля безплатно поставила роутер! менеджер, как то слету - Киев жестокий город, мне знакомый расказывал

для таких забывак, и.т.п аборигенов мы ввели тарифный план  Временный доступ - 5 грн в день. ( это помимо абон платы)  сопли аборигенов что 10того зп ушли сразу, те платят нормально авансом

Posted Images

 

 

 

Анекдот под пиво:

-День добрый, а вы сможете подключить Юр.лицо по адресу ***** ?

-Да, конечно.

-А Вы сможете нас подключить оптической витой парой?

- :facepalm:

А зря Вы (рука-лицо) ... Надо было:

 

Конечно сможем!

Но в отличии от конкурентов, у которых есть только "оптическая витая пара" (а интернет в ней может и запутаться) -

МЫ можем предложить ВАМ (только сегодня, только для ВАС,  со скидкой, ...) самое современное подключение по ПРЯМОЙ оптической линии.

Кратчайшие сроки, "прямая пара", на скорости света "без перекручиваний" и "витьеватостей"...

:D

 

Всё нормально подключили.

Каждый день что-то новое! Вот пришёл к другу на работу, тот руководитель фирмы, и ITшник в придачу. Стал расказывать что в патчкорде SC-SC - 2 пары волокон. Достал новый патчкорд с пакета - стал показывать маленькую точку на в центре разьёма и обьяснять что волокно всего 1. А тот - ТЫ ЧТО НЕ СМОТРИ В ОПТИКУ ТАМ ЖЕ ЛАЗЕР! :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Если вы считаете, что у вас сложная работа, поверьте мне, после просмотра фотографий в продолжении поста вы перестанете так думать. Давайте посмотрим на тяжелый труд укладчиков кабеля, которым каждый день приходится очень несладко во время монтажных работ. Я бы, наверное, с ума сошел точно от такой работы :)

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=169740

Відредаговано Brandcomputers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете, что у вас сложная работа, поверьте мне, после просмотра фотографий в продолжении поста вы перестанете так думать. Давайте посмотрим на тяжелый труд укладчиков кабеля, которым каждый день приходится очень несладко во время монтажных работ. Я бы, наверное, с ума сошел точно от такой работы :)

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=169740

 

в студенческие годы, был дежурным админом (точнее будет сказать - спал за деньги) в одной конторе. От скуки забил 2 патч панели по 48 портов за ночь. Так что, не вижу ничего сверхестественного в данной подборке фото. Обычная работа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит клиент и спрашивает разъяренным голосом, почему у меня такая маленькая скорость 100 мегабит??? (видимо увидел справа внизу подключение по локальной сети) Я даже побоялся ответить, что у него 10М за 100грн :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

В этот четверг был у ребят в Киевской области,помогал по сварке.Подъехали под очередной столб,спустили технологический запас,разложились на багажнике,стоим оптику паяем.Выходит женщина из дома напротив - а шо це вы тут такэ робыте?Я говорю - интернет делаем.А почему у мене телевизор непаказуйе?Смотрю у подруги тарелка стоит.хз короче.Я говорю не знаю мол мы к телеку не имеем отношения.Она - так вонож всйоравно якись наводки дає! :facepalm:

Відредаговано Windows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

"Мой дядя самых честных правил,
Когда купил себе модем,
Сто тысяч писем в день отправил
И досадил ужасно тем.
Его пример другим наука...
Подумать только - что за скука
Листать пяток страниц ответ,
Чтоб прочитать потом: "Привет,
Я полностью с тобой согласен
И нечего добавить мне."
И больше - ну ни бе, ни ме...
Ох, дядя, этот путь опасен!
Hе проучить тебя ли? Оп! -
Тебе я отправляю своп."

II

Так думал молодой повеса,
Читая почту за семь д,н,
Поскольку, волею Зевеса,
Был всю неделю отключен
От интернета и юзнета.
И, проклиная горе это,
Теперь пытался разобрать
Кто, что, зачем успел прислать.
Итак, вот это - куча спама,
От фирмы с берегов Hевы...
А это? Это - из Москвы...
И ведь не байты - килограммы...
И с темой "Сдохни, подлый трус"
Летят комплейны на абъюз.

III

И по сетям бушуют страсти,
И друга друк заносит в блэк...
И, чтобы избежать напасти,
Решил однажды человек:
Чтоб нервы сохранить и дружбу,
Желательно и даже нужно
Чтоб появился в Internet
Hу хоть какой-то этикет.
Итак, во-первых, хоть и можно
Тебе лишь адрес указать,
Куда тебе ответы слать,
Hо - право слово - невозможно
Запомнить, кто ж за адреском
раз-два-собака-точка-ком.

IV

Поэтому - хорошим тоном
Отныне будем мы считать,
Когда пред этим "точка-комом"
Есть имя. Просто, чтобы знать,
Кто ж это пишет, как зовется.
А там, глядишь, и подвернется
В каком шаблоне от души
"Приветствую, Туркмен-баши".
И, кстати, если отправитель
Иль невнимателен, иль глуп,
То не получит он отлуп -
Почтмейстер, почты повелитель,
По имени поймет и сам,
Что эта почта - точно Вам.

V

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
Hе стыдно было бы блеснуть.
Поэтому по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Hеплохо б тему заполнять,
Чтоб другу не пришлось гадать,
Зайдя на сервер из телнета
И посмотрев postbox слегка
(С ученым видом знатока),
О чем же речь в посланьи этом
(И то: ну как не прочитать
"Как за два дня богатым стать").

VI

Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
Писать ориджин по-латыне -
Так лучше вовсе не писать.
И, кстати, даже Саша Пушкин
В ориджине куда как лучше,
Когда цитата из него
Hе больше месседжа всего.
И рыться не имей охоты
В хронологической пыли
Бытописания земли:
Все дней минувших анекдоты
Скажу, мой друг, хоть и любя,
Давно известны без тебя.

VII

Зато не стоит небреженья
В конец добавить пару строк,
Чтоб получатель с уваженьем
О вас узнать хоть что-то смог.
А то - надеюсь, без обиды -
Из краткой подписи не видно
Hи кто ты, ни куда писать,
Hи где тебя потом искать.
Вот - то ли дело: четко, ясно,
Такой-то, мол, оттуда, мол.
Лишь раз внимательно прочел -
И все становится прекрасно.
А тот, кто это не учел -
Лишь только сам себя подвел.

VIII

Теперь - основа этикета:
Пойми, что разница мала
Пришло письмо из интернета,
Иль почтальонша принесла.
Hу посуди, по телефону
Ты стал бы обзывать "вороной"
Кого вживую не видал?
Иль как помягче бы назвал?
Конечно, "мыло" - это "мыло",
Hо ты ж в письме не пишешь: "Мать..."
Культуру всеж не забывать,
Поверь уж, было б очень мило.
Поскольку грубости и мат
Тебя отнюдь не красят, брат.

IX

О тексте. Hадо бы усвоить
Тебе еще один урок:
Hесложно флейм в сети устроить,
Вот только - будет ль в этом прок?
И коли лить слова рекою,
Так будет ли хоть кто с тобою
Потом общаться? Вот в чем суть!
Обдумай это как-нибудь.
С цитатой не тяни резину:
Коль пишешь ты ответ кому,
Так отвечай лишь по уму,
А лишние слова - в корзину.
А то ответа десять слов,
Цитат же - сорок сороков!

XI

Вот, собственно, и вся докука.
Ей я прошу не пренебречь.
И коль вас не сморила скука -
Hе канет втуне эта речь.
Кому угодно в интернете
Послать ты можешь вирши эти,
Иль на страничку положить -
Давать лишь урл и не тужить.
Еще хочу в последних строчках
Удачи, счастья пожелать,
Всерьез меня не принимать...
Hу все: на этом ставим точку.
Глядишь, и будет Интернет
Чтить сете-нети-этикет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит клиент и спрашивает разъяренным голосом, почему у меня такая маленькая скорость 100 мегабит??? (видимо увидел справа внизу подключение по локальной сети) Я даже побоялся ответить, что у него 10М за 100грн :huh:

Мне очень давно тоже такой клиент звонил. Спрашивает почему у меня 100 мбит, по договору у меня должно быть 512  :facepalm: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

абонент: - у меня медленно тормозит интернет 

 

вот интересно, он хотел, чтобы он тормозил быстро?))))

Відредаговано _ivan_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Цитата из тикета "почему в 22-30 14.11.2013 не работает интернет, а деньги слизало. Что может пора судиться? Данный факт задокументирован в присутствии двух свидетелей."

 

Это типа "Меня лагануло в КС а 2 моих противника дали в лицо за читы"?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здравствуйте! Что за лаги? почему интернет вылетает или вообще не работает каждые 10минут-1час? И обучите своих тех.админам новым фразам, а то они знают только 2. 1 "У нас поломка" 2 "Наверное у вас поломано, перезагрузите сетевую карту"

Примите меры! Я понимаю что вы привили людям инет и получаете прибыль. Но подумайте о людях! Я не 1 такой 100 просто многие не хотят писать админам! Ибо боятся!"

 

Клиент: Здравствуйте. У меня 1 вопрос. Почему вы "пофиксили" то что бы 2 человека могли сидеть через 1 учётку на разных компах? мы с другом платим вместе, а получается так что можем сидеть только по очереди. Не хорошо же так.

Админ: Вы правильно заметили, что НЕ ХОРОШО обманывать. Вы едете в автобусе ВДВОЕМ, а платите за ОДНОГО. Таких называют зайцами и выбрасывают. Я так понял, вам лет еще мало. Совет: учитесь ответсвенности. Вы не брали временный платеж, друг взял. Виноваты в ситуации почему-то мы (судя по вашим сообщениям). Далее... Вы не взламывали сайт, друг взламывал, но не признается, а договор на вас записан. Это доказательство. И СБУ не будет разбираться почему вы дали свой логин\пароль другу. Кроме того, в договоре ясно прописан запрет передачи кому-либо своего логина/пароля.

Клиент: Согласен в договоре написано, но 1 НО я его не подписал! Ну увы и ах. Сидели 1 год так и с этого месяца убрали такое... О раз такое дело. У меня дома строит роутер(wi-fi) могу ли я подключить к нему учётку и подключить 2-3 соседей к нему и сидеть в 1 время с ними? Если нет то это уже сильно пофиксить по ip... И как сменить логин и пароль? Возможно ли это сделать без звонка?

Админ: Ну раз вы не подписали договор, то какие к нам могут быть претензии? Насчет вай-фая - можете, но недолго. Как только узнаем - выключим инет. Сменить логин/пароль можно без звонка - шлите смс с зарегистрированного номера. И в конце концов, неужели вам так дорого платить 90 гривен в месяц? Небось пивка 2-3 раза попить дороже выходит.

Клиент: Ну во 1-х я не пью и не курю! По себе людей не нужно судить! Ну это печально но студенту деньги не бывают лишними. Ну просто поймите в @Мухосранске@ инет не всегда хорошо работает! Бывает что тупит очень сильно что невозможно сидеть в браузере. По этому выражаю своё не довольство. Если не секрет то как вас зовут и сколько админов работают? Просто интересно. Спасибо за предоставленную мне информацию. Надеюсь не будет недоразумений с провайдером.

Админ: А откуда он будет хорошо работать, если платит один, а сидят пять? Приход денег с вас минимален, поэтому движений в сторону улучшения связи не предвидится - просто не за что. Вот и думайте, что хотите. Как меня зовут - не важно, равно как и количество админов

Клиент: Большая часть моих знакомых отказались от инета ибо он лагает. Уже около года как и до сих пор не пополняют и вообще не сидят в нём! А когда они Оптоволокно в @Мухосранск@ будут вести? В начале лета говорили что проведут к осени. Вы хотите больше прибыли? Повысьте скорость и качество связи инета! Что бы не было лагов и "у нас поломка" получается сделаем тогда не знаем когда

Пожалуйста перегружайте систему с 18.00 по 20.00 вообще невозможно в интернете поработать.С уважением Ваш абонемент!!!
Відредаговано Demeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Клиент из Кривого Рога пишет:

 

До неділі обов'язково здійсню проплату.

P.S. Я спеціально пишу українською мовою, бо я так розумію, це ваша рідна мова. І я поважаю це. Я вільно володію українською мовою ще зі школи. Я бував кілька років назад на Львовщині: Трускавець, Дрогобич, Стрий. Дуже сподобались ваші культура, традиції. Хочу щоб ви розуміли, що я не москаль.
 

Я выпал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

З СВЯТАМИ ВАС!!! ДРУГ ПОДАРИВ МЕНІ КАРТРІДЖІ
27 ТА 28-КАЗАВ ЩО ДЛЯ НИХ ПРИНТЯКИ НА РУБ МИСОЧКА.ХОТІВ БИ ДІД СКЛЕПАТИ МАЛЕНЬКИЙ ПРИНТЯК ДЛЯ ОНУЧКИ В ПОРТФЕЛЬ -ТАКОЖ І БАТАРЕЇ МАЮ(ЖЕЛЄЗЯЧНИК). ЩО ПАН МОЖЕ ПРОПОНУВАТИ ДІДУ ТА Й НЕ ДОРОГО???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиент из ЧС, пон, 2-е число, утром. Фраза в процессе общения:

- Я уже много лет работаю в ИТ и меня не устраивает дизайн Вашего медиаконвертора!

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиент из ЧС, пон, 2-е число, утром. Фраза в процессе общения:

- Я уже много лет работаю в ИТ и меня не устраивает дизайн Вашего медиаконвертора!

...

1004? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вопрос по серверному оборудованию от "потенциального клиента" :)

***

Содержание сообщения:
привет .напеши номер телефона сазвонимся.обговорим.

***

Сразу видно профи :)))

Відредаговано Brandcomputers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перл отправленный из личного кабинета сегодня ..

 

"пользователь: как зайти в личный кабинет?"

------------
ну и из прошлогоднего
 [2013-08-13 14:36:06] пользователь: Здравствуйте ! А вы знаете  что сегодня день спорта можете  Вы расказать что то о спорте ???
 [2013-08-13 15:41:26] Админ : Можем, но очень дорого =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя цитата дня: "Нотариально заверенный скриншот экрана"... - Моя рыдаль... :)

да это баян тот еще (см Лурк, "Нотариально заверенный скриншот" ©)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...