Перейти до

Реєстрація баз персональних даних


Чи будете ви реєструвати базу персональних даних ваших абонентів?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Чи будете ви реєструвати базу персональних даних ваших абонентів?

    • Так, обовязково зареєструю до 1 січня.
      30
    • Зареєструю, але пізніше.
      13
    • Не буду реєструвати.
      29
    • Я вже зареєстрував.
      12


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.ex.ua/view_storage/790336622976

http://zpd.gov.ua/ http://zpd.gov.ua/in...idomlenya3.html З 1 січня 2012 року набирають чинності зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення та Кримінального кодексу України, якими

Адрес не персональные данные если нет ФИО)

Posted Images

Что-то сейчас рожаем, отправим, а там видно будет. По крайней мере никто ничего не знает. В регионах некому этим г...м заниматься. Штрафы, конечно, пугают. Но механизма их начисления нет, всегда можно доказать свою правоту. Наверное это просто дань Эвропе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создали заявку на этом сайте https://rbpd.informjust.ua/. Получили файлик, его подписали в программе m.e. doc.

m.e.doc создал 3 файла которые отправили через раздел Подати заяву у електронному вигляді. Получили письмо, что заявка принята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создали заявку на этом сайте https://rbpd.informjust.ua/. Получили файлик, его подписали в программе m.e. doc.

m.e.doc создал 3 файла которые отправили через раздел Подати заяву у електронному вигляді. Получили письмо, что заявка принята.

Именно этим сейчас и занимаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создали заявку на этом сайте https://rbpd.informjust.ua/. Получили файлик, его подписали в программе m.e. doc.

m.e.doc создал 3 файла которые отправили через раздел Подати заяву у електронному вигляді. Получили письмо, что заявка принята.

на сайті http://www.me-doc.com.ua є софтина, качається безкоштовно.

в розділі поновлення є інструкція:

http://www.me-doc.com.ua/ftp/medoc/Updates/comment.10.00.036-10.00.037.txt

нас стосується п.1 сам ще не пробував

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут знакомый юрист сказал следующее:

Если больше одного учредителя, то базу учредителей тоже нужно регистрировать. Как по мне, это вообще все бред. Но делаем то, что надо делать

И пошла по фирме мужа зарегистрировала. И зарегистрировали.

Вот оно как)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут знакомый юрист сказал следующее:

Если больше одного учредителя, то базу учредителей тоже нужно регистрировать. Как по мне, это вообще все бред. Но делаем то, что надо делать

И пошла по фирме мужа зарегистрировала. И зарегистрировали.

Вот оно как)))

А это с какого препугу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там жесть, если есть служебные сотовые, то это тоже считаются базы.

А это тут при чем?:) каким боком служебный сотовой к персональным данным физического лица?

Народ что то мне подсказывает, что вы не совсем правильно трактуете сей документ.

А то вы так и к служебным автомобилям доберетесь, а потом пройдетесь по инвентарным номерам мебели и техники:)

Да базу нужно регить, НО опять таки, речь идет если там есть информация о ФИЗ лице, не важно кто он у вас сотрудник, или клиент. Если там есть ФИО, паспортные данные, или скажем ИНН, адрес, это база.

А кстати, ИП адреса то же база и их то же все надо регить, а еще доменные имена!

К утру еще что то вспомню:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да базу нужно регить, НО опять таки, речь идет если там есть информация о ФИЗ лице, не важно кто он у вас сотрудник, или клиент. Если там есть ФИО, паспортные данные, или скажем ИНН, адрес, это база.

Ну вот потому и надо регить базу учредителей, там же всё это есть плюс она ("база") есть у всех ТОВ в уставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там жесть, если есть служебные сотовые, то это тоже считаются базы.

А это тут при чем? :mellow: каким боком служебный сотовой к персональным данным физического лица?

Народ что то мне подсказывает, что вы не совсем правильно трактуете сей документ.

А то вы так и к служебным автомобилям доберетесь, а потом пройдетесь по инвентарным номерам мебели и техники :)

Да базу нужно регить, НО опять таки, речь идет если там есть информация о ФИЗ лице, не важно кто он у вас сотрудник, или клиент. Если там есть ФИО, паспортные данные, или скажем ИНН, адрес, это база.

А кстати, ИП адреса то же база и их то же все надо регить, а еще доменные имена!

К утру еще что то вспомню :)

У меня в базе нет паспортных данных и ИНН - попадают под этот закон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бухи регают посредством Арт-Звита, есть три базы(работники, клиенты, и поставщики) - 3 файлика подписали ЭЦП и готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на семинаре. Вела семинар кадровик, в основном освещала вопросы регистрации именно кадровых баз. Учредители и сотрудники могут быть объединены в одну базу.

Акцентировала внимание на том, что с сотрудника нужно брать не просто бумажку в которой напечатано о том, что он не возражает с сбором и обработкой, а именно написал это своей рукой.

На наш вопрос о сотнях клиентов без этих бумажек сказала мне вас жаль...

Щас регаю 3 базы - Сотрудники, контрагенты, абоненты.

С разрешениями абонентов думаю о запуске бегунчиков по домам.

Не совсем ясно, делать с теми кто отказался.

Тетка сказали значит вы не сможете обслуживать их. У кого какая инфа есть на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Підкажіть, хто вкурсі. Якщо я ФОП без наймаих працівників...

Потрібно заповнити 3 розділи аналогічно? тобто інформацію про

1. володільця,

2. розпорядника

3. заявника

І ще. для ФОПа вписувати "код за ЄДРПОУ/податковий номер" чи "реєстраційний номер картки платника податків"?

Паспортні дані також потрібні? чи че стосується суто фізичних осіб, які не є підприємцями?

Хто вже зареєстрував через пошту? Скільки часу затягнулось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разрешениями абонентов думаю о запуске бегунчиков по домам.

 

Накой? Вывешиваете на сайте публичную оферту (договор) где вводите пункт что согласно закона .... бла.бла.бла абонент не против обработки персональных данных и пр. что там надо. И всё. Если человек хочет отказаться то пусть пишет заяву что отказался, а если не написал то априори согласно публичного договора он свое согласие дал.

МТС смской разослал своим клиентам сообщения о такой фигне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С разрешениями абонентов думаю о запуске бегунчиков по домам.
Накой? Вывешиваете на сайте публичную оферту (договор) где вводите пункт что согласно закона .... бла.бла.бла абонент не против обработки персональных данных и пр. что там надо. И всё. Если человек хочет отказаться то пусть пишет заяву что отказался, а если не написал то априори согласно публичного договора он свое согласие дал. МТС смской разослал своим клиентам сообщения о такой фигне.

 

Являюсь контрактным абонентом. Никаких СМС от МТС не получал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С разрешениями абонентов думаю о запуске бегунчиков по домам.
Накой? Вывешиваете на сайте публичную оферту (договор) где вводите пункт что согласно закона .... бла.бла.бла абонент не против обработки персональных данных и пр. что там надо. И всё. Если человек хочет отказаться то пусть пишет заяву что отказался, а если не написал то априори согласно публичного договора он свое согласие дал. МТС смской разослал своим клиентам сообщения о такой фигне.

 

Являюсь контрактным абонентом. Никаких СМС от МТС не получал

Вероятно, подключались до 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персональні дані — відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована.

Если убрать из базы фамилии - выходит особу уже конкрЭтно идентифицировать нельзя ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та все рівно в будь якій діяльності є хоча б якісь персональні дані. ті ж самі поставщики-фопи. таке враження, що це найголовніша проблема Держави... набрали собі геморою реєстратори... скільки ж то тисяч заяв сиплеться?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С разрешениями абонентов думаю о запуске бегунчиков по домам.
Накой? Вывешиваете на сайте публичную оферту (договор) где вводите пункт что согласно закона .... бла.бла.бла абонент не против обработки персональных данных и пр. что там надо. И всё. Если человек хочет отказаться то пусть пишет заяву что отказался, а если не написал то априори согласно публичного договора он свое согласие дал. МТС смской разослал своим клиентам сообщения о такой фигне.

 

Являюсь контрактным абонентом. Никаких СМС от МТС не получал

Вероятно, подключались до 2011 года.

 

И что? я отсутствую у них в базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та все рівно в будь якій діяльності є хоча б якісь персональні дані. ті ж самі поставщики-фопи. таке враження, що це найголовніша проблема Держави... набрали собі геморою реєстратори... скільки ж то тисяч заяв сиплеться?...

Поняття ПД введено Законом «Про захист персональних даних». Закон був прийнятий для приведення національного законодавства у відповідність з міжнародними вимогами. Необхідність цього полягає в ймовірному посиленні обміну інформацією про фізичних осіб між правоохоронними органами України та іноземних держав під час проведення Чемпіонату Європи з футболу-2012.

Міжнародним актом, який регулює використання і захист персональних даних є Конвенція Ради Європи «Про захист фізичних осіб при автоматизованій обробці персональних даних» від 28 січня 1981 року.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...