Перейти до

Реєстрація баз персональних даних


Чи будете ви реєструвати базу персональних даних ваших абонентів?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Чи будете ви реєструвати базу персональних даних ваших абонентів?

    • Так, обовязково зареєструю до 1 січня.
      30
    • Зареєструю, але пізніше.
      13
    • Не буду реєструвати.
      29
    • Я вже зареєстрував.
      12


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.ex.ua/view_storage/790336622976

http://zpd.gov.ua/ http://zpd.gov.ua/in...idomlenya3.html З 1 січня 2012 року набирають чинності зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення та Кримінального кодексу України, якими

Адрес не персональные данные если нет ФИО)

Posted Images

Ок, куда слать то? Формы я заполню сегодня вечером. :)

 

Сюда?

 

Реєстрація баз персональних даних здійснюється Державною службою України з питань захисту персональних даних. Тел. 517- 8168 (Киев), e-mail: register@zpd.gov.ua , сайт www.zpd.gov.ua

Поштова адреса: 02660, м.Киъв, вул. М.Раскової,15 каб.1205

 

 

З.Ы. У меня нет печати, ничего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати где эти подписи купить? Быстро?

український сертифікаційний центр. шукайте дилера в своєму місті.

заочно не получиться - потребує багатенько паперових взаємовідносин, але робиться за 1-2 дні

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати где эти подписи купить? Быстро?

доречі, вони підписують звіти за допомогою програми БЕСТ-ЗВІТ

на сайті є інструкція по підготовці цього звіту

сам ще не робив - не вистачає часу

інструкція: http://www.bestzvit.com.ua/updates/u-912000.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключи сделали за пол-дня, заплатит за них 54 грн на год

тут https://rbpd.informjust.ua заполнил и сформировал заяву на регистрицию базы

в м.е.doc подписал

на том же сайте отправил три файла - не подписаный файл заявы, подписанный файл заявы, файл своего сртификата

сказали что статус зарегистрировано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже собрал соглашения у своих абонентов?

 

Мне больше интересно каким образом?

 

в уже существующих собирать не нужно

а по теме, тут доступно описано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже собрал соглашения у своих абонентов?

 

Мне больше интересно каким образом?

 

в уже существующих собирать не нужно

а по теме, тут доступно описано

То есть можно в договор дописать пункт "Согласием абонента на обработку его персональных данных является факт подписания договора"

для новых абонентов с 01 января 2012 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно в договор дописать пункт "Согласием абонента на обработку его персональных данных является факт подписания договора"

для новых абонентов с 01 января 2012 года?

 

Я так и сделала. Больше беспокоит вопрос о том, что база абонентов обновляется каждый день, а данные про обновление обязательно подавать не позднее 10 дней. Как вам это представляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно в договор дописать пункт "Согласием абонента на обработку его персональных данных является факт подписания договора"

для новых абонентов с 01 января 2012 года?

 

Я так и сделала. Больше беспокоит вопрос о том, что база абонентов обновляется каждый день, а данные про обновление обязательно подавать не позднее 10 дней. Как вам это представляется?

Так же, как и жизнь в этой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно в договор дописать пункт "Согласием абонента на обработку его персональных данных является факт подписания договора"

для новых абонентов с 01 января 2012 года?

 

Я так и сделала. Больше беспокоит вопрос о том, что база абонентов обновляется каждый день, а данные про обновление обязательно подавать не позднее 10 дней. Как вам это представляется?

 

Данные про обновлению чего, кол-ва или изменения цели обработки персональных данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делается так:

1. Читаем тут: http://blog.liga.net/user/stkach/article/8183.aspx

1а. Понимаем главное: "При этом, необходимо отметить, что законом не предусмотрена ответственность за недопущение контролирующего органа к проведению проверки субъекта предпринимательской деятельности."

2. Издаем указ по предприятию: "Кто из сотрудников пустит представителей онной службы на порог, или не дай бог даст им какие-то документы - тот сам и выплачивает все взятки и штрафы из своего кармана!"

3. Профит!

 

А как вы еще хотели в государстве бандитов-беспредельщиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Данные про обновлению чего, кол-ва или изменения цели обработки персональных данных?

 

Я так поняла, что данные по обновлению кол-ва. Возможно, я что-то поняла неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 9, п. 6. Володілець бази персональних даних зобов'язаний

повідомляти уповноважений державний орган з питань захисту

персональних даних про кожну зміну відомостей, необхідних для

реєстрації відповідної бази, не пізніш як протягом десяти робочих

днів з дня настання такої зміни.

 

Вот этот пункт я не совсем понимаю. Или тут имеется ввиду смена реквизитов предприятия, которое регистрирует свою базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумажном виде зарегистрировали 7 баз, это база учередителей, наемного труда 3шт(2СПД и ООО) и 3 базы клиентов. Бумаг про согласие абонов не подавали никаких. зарегистрировали так. Но предупредили (есть еще добрые люди) что за месяц-два нужно взять согласие с абонентов.

Ну теперь моя мысль по поводу этого, если люди приходють платить на офис - вообще проблем нет. С каждым заключить ДС к договору и всего делов. Если Банктерминалыкарточкиetc тут сложнее. Есть вариант только каждому абону разослать заказное письмо с уведомлением, дорого, но все же быстрее чем выловить всех. На счет штрафов пояснили, нет одной базы - 3к, нет 2х баз уже следующая сумма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумажном виде зарегистрировали 7 баз, это база учередителей, наемного труда 3шт(2СПД и ООО) и 3 базы клиентов.

фігасє! а чого аж 3 клієнтських? про інших контрагентів, напр. постачальників, не забули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумажном виде зарегистрировали 7 баз, это база учередителей, наемного труда 3шт(2СПД и ООО) и 3 базы клиентов.

фігасє! а чого аж 3 клієнтських? про інших контрагентів, напр. постачальників, не забули?

 

Написал-же, одна ООО и две СПД. Для СПД как таковой базы нет по поставщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадает ли база абонентов физлиц под действие Закона "Про захист персональних даних" в случае, если база не содержит ФИО абонента, а только адрес подключения и контактный телефон?

Выдежки из Закона:

база персональних даних - іменована сукупність упорядкованих персональних даних в електронній формі та/або у формі картотек персональних даних;

персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...