Перейти до

PPPOE в безпроводной сети


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток уважаемые.

 

Есть проблема. Надеюсь на Вашу помощь.

 

Схема сети:

 

МТ(2.9.27)==========rb433(карта EMI)================клиенты с точками tp-link 5210

 

На МТ рррое сервер

 

Точки настроены в режим роутера(ПППОЕ сесия поднимается на точке)

Есть несколько точек в режиме бриджа, за ними по несколько компов.

На базовой станции уровни сигнала не ниже -67.

Связь установлена 36/54, 48/54 и т.д.

 

проблема - при поднятой РРРОЕ сесии пинги доходят до 1000 мс, даже если ничего не качаеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стройте либо на мт или на убнт, не делайте зоопарк типа тплинк

+1.....такое самое было с тплинк....пока нафиг не повыкидывал и не поставил ubnt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но пример приведен в уменьшенном виде. Таких радиоабонентов около 40 (что досталось по наследтву, то и имею)...

Может есть какието решения.... Ведь просто локалка ходит отлично... И на другой, аналогичной базе, все работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вириант перевести проблемных абонов на ppptp

У нас было такое что pppoe сесия вообще не поднималась, при том что по ип все норм было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вириант перевести проблемных абонов на ppptp

У нас было такое что pppoe сесия вообще не поднималась, при том что по ип все норм было

у меня лично пппое подымается нормально, а потом банально не бегал трафик ( приходилось делать переконнект и все работало 2-3 часа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від vvo92
      Добрый день, прошу вашей помощи.
      Есть два свитча Zyxel XGS1930-52 и D-link DGS-3000-28x, которые объединены 10G каналом через sfp модуля в 52 и 25 портах соответственно + микротик, который подключен к 24 порту D-link. На обоих свитчах настроены VLAN1 и VLAN20 с транками на 52 и 25 порте + транк на 24 порте D-link для микротика, подключенные устройства получают айпишки по DHCP в нужных мне VLAN. Возникла только проблема, что Zyxel не может получить IP для вебморды, что из сегмента VLAN1 что VLAN20. Любые попытки пинга с Zyxel на устройства подключенные к Dlink заканчиваются 100% потерей пакетов. При этом устройства подключенные к портами этого Zyxel без проблем пингуют все устройства подключенные Dlink, если они в одном VLAN вместе с ними. В свою очередь пинг с Dlinka на устройства подключенные к портам Zyxel происходит без проблем, за исключением пинга на веб морду Zyxel, которая сейчас доступна по статическому IP. DHCP Discover пакет на портах 1-48 Zyxel Wiresharkoм ловился, но тем же микротиком на порте Dlink уже нет. Что это может быть?
×
×
  • Створити нове...