Перейти до

Выписка квитанции про оплату клиенту


Рекомендованные сообщения

Вопрос к тем, кто принимает наличные в офисе.

Сейчас квитанция выписываеться вручную, но это трудоемкий процесс, особенно конце/начале месяца.

Думал поставить термопринтер, который бы печатал чек, но я так понимаю его нужно регистрировать в налоговой(а это еще куча геморроя).

Кто сталкивался с подобным? Как решаете такие вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Того и молчат...

Есть стандартная печатная форма КО-1 (Прибутковий касовий ордер). Подлянка в ежедневной записи всех корешков в журнал на ручнике.   Сейчас полагаю проще печататься на фискальном принтере либо на кас

Очень советую обойтись без кассового аппарата. По практике в торговой сфере могу сказать , что кассовый аппарат - это постоянные внеплановые проверки кассового отдела налоговой, а эти звери цепляются

А разве еще можно принимать наличные за услуги связи с Новго Года? Как бы уже запрещено на едином налоге работать... а это уже кассовый аппарат или оплата клиентами через банк!

 

По поводу приема оплат - ставте платежный киоск -> http://touchkiosk.co...rminalkat/46--3 и все проблемы решены )

 

sk-pp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду на днях, пожалуй, покупать кассовый аппарат, правда не знаю на каком остановиться. Думаю продавцы помогут сделать выбор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас квитанция выписываеться вручную, но это трудоемкий процесс, особенно конце/начале месяца.

Есть стандартная печатная форма КО-1 (Прибутковий касовий ордер). Подлянка в ежедневной записи всех корешков в журнал на ручнике.

 

Сейчас полагаю проще печататься на фискальном принтере либо на касовом апарате. Сидю жду пока налоговая после празнецтв раздуплиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду на днях, пожалуй, покупать кассовый аппарат, правда не знаю на каком остановиться. Думаю продавцы помогут сделать выбор)

 

мы остановились на таком Mini-500.02 ME

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую обойтись без кассового аппарата.

По практике в торговой сфере могу сказать , что кассовый аппарат - это постоянные внеплановые проверки кассового отдела налоговой, а эти звери цепляются за все - у них есть план по штрафам, а значит каждый их приход это полюбому штраф (пусть минимальный, но он будет). Плюс при любой проверке налоговой инспекции, налоговой милиции, ОБЕБ это лишний повод сверить кассу. А вы знаете, что налоговая милиция имеет право обыскать сотрудника и при выявлении у него в кармане наличности приплюсовать к кассе? а штрафы за несоответствие даже на 1 копейку очень немаленькие....

Подумайте еще раз - может есть другие варианты.

 

P.S. Я сужу по своему личному опыту. Хотя может в Вашей местности проверяющие из разных органов более лояльно относятся к тем кто зарабатывает или пытается заработать деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знаете, что налоговая милиция имеет право обыскать сотрудника и при выявлении у него в кармане наличности приплюсовать к кассе? а штрафы за несоответствие даже на 1 копейку очень немаленькие....

всегда думал что это только к обменкам относиться :unsure:

 

мы остановились на таком Mini-500.02 ME

А почему именно на нем? Мне честно интересно по каким критериям эти фиговины оценивать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень советую обойтись без кассового аппарата. По практике в торговой сфере могу сказать , что кассовый аппарат - это постоянные внеплановые проверки кассового отдела налоговой, а эти звери цепляются за все - у них есть план по штрафам, а значит каждый их приход это полюбому штраф (пусть минимальный, но он будет). Плюс при любой проверке налоговой инспекции, налоговой милиции, ОБЕБ это лишний повод сверить кассу. А вы знаете, что налоговая милиция имеет право обыскать сотрудника и при выявлении у него в кармане наличности приплюсовать к кассе? а штрафы за несоответствие даже на 1 копейку очень немаленькие.... Подумайте еще раз - может есть другие варианты. P.S. Я сужу по своему личному опыту. Хотя может в Вашей местности проверяющие из разных органов более лояльно относятся к тем кто зарабатывает или пытается заработать деньги :unsure:

Подтверждаю, что кассовый аппарат, это куча гемора с налоговой.

Вопрос в том, если я предложу тому же ОСМП поставить их терминал у меня в офисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве еще можно принимать наличные за услуги связи с Новго Года? Как бы уже запрещено на едином налоге работать... а это уже кассовый аппарат или оплата клиентами через банк!

 

По поводу приема оплат - ставте платежный киоск -> http://touchkiosk.co...rminalkat/46--3 и все проблемы решены )

 

sk-pp.jpg

лично самому принимать нельзя! нужна лицензия банковских операций.

тоесть поставить терминал можно только какой-то компании, у которой есть лицензия на банковские операции. платить им % от операций.

мы пользуемся услугами регул-пей терминалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем отличается договор с регул-пей, от договора с женой на прием денег?

 

Если есть два фопа, можете принимать наличку в офисе как и принимали,

и абсолютно никто к вам не прикопается.

 

Не, ну если...., дикое желание комуто денег дать..., то да!

 

ps

Не читайте опусы алекс-о, перед едой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем отличается договор с регул-пей, от договора с женой на прием денег?

 

Ну у регулпей лицензия на финансовые операция выдана НБУ а вашей жены только от вас. А так больше ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...!

А wi-fi вышка, это ВЫШКА, поэтому нужна лицензия на добычу нефти и газа!

 

Вы не передергивайте - вышка это просто несущая конструкция, а вот wi-fi это способ передачи информации на который вы получите лицензию. Точно так же получаете лицензию на добычу нефти а чем вы там ее добывать будете - буровыми или будете копать колодцы и потом ведром черпать или в пригоршнях носить то лицензиату уже по барабану, этим потом занимаються дозвильные структуры (тот же укрчастот выдает дозвил на установку базы только после получения вами лицензии на частоты, выдачей дозволив на способ добычи нефти и газа ведает минэкологии но опять же только после того как вы получите лицензию на саму добычу нефти).

Точно так же и тут - есть финансовая лицензия от НБУ а как вы потом будете с ее помощью получать деньги от клиентов - через жену, через терминалы или через банковские счета им по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да вышка это железо.... А причем, банковская деятельность к инету?

 

Я понял что алех-о тут всех перепугал,

понял, что то что я пишу, тоже не авторитетно.

Ответ на уровене министра устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал в других постах.

http://local.com.ua/...832#entry270832

Как организоваться при наличии двух ФОП-ов.

 

В разрезе приема денег, читаем этот пункт

ФОП на 3 группе

http://kved.ukrstat....ED10_82_99.html

82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.

Цей клас включає:

послуги організацій зі збирання коштів на контрактній основі або за винагороду

перепродаж стартових пакетів та скретч-карток поповнення рахунку мобільного зв'язку без активації послуги зв'язку

інша допоміжна діяльність, яка надається підприємствам, не віднесена до інших угруповань (сюда можно пробовать тулить карточки пополнения)

 

Уже не раз обращали внимание что "82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у."

Это не финансовая услуга, не нужна здесь банковская лицензия!

 

Как и обещал, ответ на уровне министра.

http://mtu.gov.ua/en...rees/20072.html

Міністр ТРАНСПОРТУ ТА ЗВ’ЯЗКУ УКРАЇНИ, К. Єфименко

Читаем этот документ

http://mtu.gov.ua/re.../dod do 860.doc

это договор аутсорсинга, просто в данном министерстве его видят так.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРУ

1.1. Власник за завданням Перевізника надає йому на території своїх автостанцій (автовокзалів) комплекс обов’язкових послуг, пов'язаних з організацією і здійсненням процесу прийняття та відправлення пасажирів транспортом Перевізника, продажем проїзних квитків, диспетчерським управлінням, організацією прибуття і відправлення автобусів, інформуванням водіїв щодо умов дорожнього руху, а також інші послуги відповідно до вимог Закону України „Про автомобільний транспорт” і Правил.

 

 

Смысл в следующем,

есть процедура перевозки пассажира,

но ФОП, перевозчик, не желает гемароится с хомяками на уровне рекламы, продажи билетов, буфеты-туалеты,

поетому он заключает договор с владельцем автовокзалов.

И Исполнитель, на протяжении всего маршрута, обслуживает пассажиров.

В том числе собирает деньги!

И нет у них банковской лиуензии.

 

В связи с этим, нанимайте ФОПа на 3 группе,

он,

как и раньше,

БЕЗ КАСССОВОГО аппарата, и массы сопуствующих головных болей,

в ВАШЕМ офисе, собирает бабки, отвечает на звонки клиентов,

содержит_обслуживает билинг.... и попробуй посчитать сколько это стоит.

 

С карточками, не стоит связыватся, там есть косяки.

Кого интересует какие, в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте поспешных неправильных выводов - не всех тут напугал, и пишете вы вполне авторитетно. Авторитетно, поверьте, еще с УКОСа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...