Перейти до

providers.bills.net.ua онлайн биллинг сервис


Рекомендованные сообщения

Не интересен если Вы не считаете трафик/время

Раньше были и повременка, и помегабайтные тарифы. Все равно не интересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как можно решить проблему безопасности данных. Разве что держать провайдерские базы в криптоконтейнерах а общение с NAS осуществлять через VPN.

 

Эта проблема решается архитектурой системы аналогично с любым Интернет сервисом, таким как например электронная почта (вебмейл).

Нет, не решается. Проблема в том что владелец сервера имеет доступ к хранящейся на нем информации. В случае почтового сервера она решается шифрованием отдельных писем (например с помощью PGP). А тут явно используется некая БД над которой надстроена логика биллинга. И этой логике необходимо работать с данными в базе, по этому они никак не могут быть зашифрованны.

 

На счет безопасности общения RADIUS server<->NAS, при желании можно поднять туннель на вашу сеть, но и без этого общения является достаточно секьюрным, если применять аутентификацию digest-md5 для логинов/паролей акаунтов.

 

По моему мнению крипторектальные термохранилища для защиты данных не нужны.

 

Опять же, установка собственной системы (купленой, или открытой), не гарантирует безопасность данных, а лишь возглагает всю ответсвенность за обеспечение мер безопасности на вас.

При установке собственной системы нет надобности скрывать данные от себя. В вашем же случае есть надобность скрывать данные от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот топикстартер хочет брать оплату с провайдеров за облачный биллинг, а если какие то технические сбои произойдут, компенсации отсутствия доступа к сервису предусмотрены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билинг не сертифицирется)

ЗДРАСТЕ!!! приезжает проверка и первым делом покажите ваш СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ биллинг

Бред ©

Проверки приезжали и уезжали, а наш самописный биллинг совершенно никому не интересен.

 

не ровняйте самописанный и сертифицированный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверки приезжали и уезжали, а наш самописный биллинг совершенно никому не интересен.

не ровняйте самописанный и сертифицированный

Откройте мне глаза, в чем разница между биллингом написанным мной, Ланбиллингом российским не имеющим сертификата по Украине, или сертифицированным Абиллсом? :blink: Особенно с учетом полного отсутствия интереса к биллингу со стороны проверяющих и добровольной нго сертификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, конечно, но в тех правилах надання та отримання, что лежат в минюсте, требование о сертифицированности есть. Кстати, там и ТЗИ может подтянуться, чтобы всех натянуть.

А по теме, так вот вопрос: а как планируется соблюдать закон о защите персональных данных? или назначить вашу "контору ли?" распорядителем? А если чего с "конторой ли"? Короче, рисков немеряно, выгоды сомнительны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверки приезжали и уезжали, а наш самописный биллинг совершенно никому не интересен.

не ровняйте самописанный и сертифицированный

Откройте мне глаза, в чем разница между биллингом написанным мной, Ланбиллингом российским не имеющим сертификата по Украине, или сертифицированным Абиллсом? :) Особенно с учетом полного отсутствия интереса к биллингу со стороны проверяющих и добровольной нго сертификации?

Покажите сертификат Abills в Украине.

 

P.S. Покажите хоть один биллинг с сертификатом соответствия в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, так вот вопрос: а как планируется соблюдать закон о защите персональных данных? или назначить вашу "контору ли?" распорядителем? А если чего с "конторой ли"?

Я думаю вы правы. В соответствии с этим законом нужно указать bills.net.ua как распорядителя для технических целей, а вашу компанию как "володильця", поскольку вы административно управляете и сбором и обработкой данных, если вы конечно регистрируете свою базу абонентов...

Bills.net.ua обеспечивает и обслуживает инструмент для обработки этих данных, доступ к ним не будет никому предоставляться, кроме случаев предусмотренных законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея уже довольно старая но как то у нас не прижилась, за рубежом такие проекты нормально работают.

 

в 2009 году запускали проект http://iwi-fi.com/, желающих было много но при запуске оказалось что проект таки не был востребован, думаю создателям даного повезёт больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю с оператором по схеме:

Мне наливают достаточное количество и-нета, я раздаю его по ранее оговореным тарифам, использую биллинг оператора с подключенной платежной системой + админ, отдаю 50% от оборота.

Работаю так два года и очень доволен.

Снял с себя кучу головняка.

Для небольших сеток до 500 человек думаю оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересен если Вы не считаете трафик/время

Раньше были и повременка, и помегабайтные тарифы. Все равно не интересовало.

у нас недавно закончилась проверка нкрз и этот момент их очень интересовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересен если Вы не считаете трафик/время

Раньше были и повременка, и помегабайтные тарифы. Все равно не интересовало.

у нас недавно закончилась проверка нкрз и этот момент их очень интересовал

Значит жопа становится все больше. Полгода назад точно никого не интересовало, да и нет у нас сертифицированного нифига как выше говорили..

 

Вероятно придется как в России, покупать любой сертифицированный говно-биллинг, а работать продолжать в своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит жопа становится все больше. Полгода назад точно никого не интересовало, да и нет у нас сертифицированного нифига как выше говорили..

 

Вероятно придется как в России, покупать любой сертифицированный говно-биллинг, а работать продолжать в своем.

 

ТОлько в Украине ситуация совсем другая правового института сертификации софта нету. А сертифицировать нужно не билинг а узел связи и купив даже самый крутой сертифицированный билинг его сертификат действует только на том узле связи где его сертифицировали. Так тчо нужно каждый узел сертифицировать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю с оператором по схеме:

Мне наливают достаточное количество и-нета, я раздаю его по ранее оговореным тарифам, использую биллинг оператора с подключенной платежной системой + админ, отдаю 50% от оборота.

Работаю так два года и очень доволен.

Снял с себя кучу головняка.

Для небольших сеток до 500 человек думаю оптимальный вариант.

 

а как дела с документами ?

какие договора подписывал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

...

у нас недавно закончилась проверка нкрз и этот момент их очень интересовал

нкрз с какой радости интересовал ваш биллинг? и чего вообще хотели добиться и требовали, ну кроме бабла естественно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Сайт таки грузится.

Меня раздел новости удивил

Обновление 12-09-2012

 

Последние изменения: - добавлено удаление пользователей - полная поддержка SMS гейта turboSMS - багфиксы - управление перенаправлением на SSL - работа с делением трафика через префиксы

Добро пожаловать в будущее? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

у нас недавно закончилась проверка нкрз и этот момент их очень интересовал

нкрз с какой радости интересовал ваш биллинг? и чего вообще хотели добиться и требовали, ну кроме бабла естественно?

 

с той радости что если Вы считаете мегабайты/время то это метрология и должны быть соответствующие сертификаты и периодические поверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...