Перейти до

Система Пожаротушения В Серверной


Рекомендованные сообщения

Доброго дня товарищи!!

Задался мыслью обезопасить свою серверную от пожара. Кто какую систему пожаротушения использует? есесно газовую.

Какие модели и сколько это реально обошлось?

Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за гамму, стоят две системы АГП и одна порошковая в генераторной.

 

А не боитесь после порошковой серверную отмывать? Как по мне так лучше газовая - после сработки проветрил помещение и всё.

 

На старой работе стояли два баллона по 20 литров в серверной вот этих http://brandmaster.kiev.ua/index.php?id=54

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за гамму, стоят две системы АГП и одна порошковая в генераторной.

 

А не боитесь после порошковой серверную отмывать? Как по мне так лучше газовая - после сработки проветрил помещение и всё.

 

На старой работе стояли два баллона по 20 литров в серверной вот этих http://brandmaster.k...index.php?id=54

Порошкову в генераторній.Обслуговую такі системи по багатьох обєктах. 6 років.Проблем не було.Обовязково зробіть заземлення.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошкову в генераторній.

 

Пардон, прозевал ваше сообщение о генераторной в первой мессаге.

За генераторную согласен - там лучше или пена или порошок ибо гсм горит будь здоров. А вот в серверную только газ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ за гамму, стоят две системы АГП и одна порошковая в генераторной.
А не боитесь после порошковой серверную отмывать? Как по мне так лучше газовая - после сработки проветрил помещение и всё. На старой работе стояли два баллона по 20 литров в серверной вот этих http://brandmaster.kiev.ua/index.php?id=54

 

Спасибо за ссылку, так же в поисках подобной системы.

 

Возможно кто-то из присутсвующих еще может поделится ссылками тех компаний услугами которых вы пользовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помниться случай когда у нас на одной из АТС случилось ложное срабатывание системы пожаротушения, пеной забило все и стойки и релюхи... в итоге у многих операторов не только оборудование но и целые стойки пострадали... после этого отправили два зюхеля на сервис...

 

какбы отсюда вывод - если и делать систему пожаротушения, то какбы делать делать равно как и все банки делают, а именно тушить Газом.

 

и да ... какбы гермозона в таком случае должна быть полностью герметичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всіх серверних які я обслуговую,стоїть тільки газ.Тут ще краще зверніть увагу на сповіщувачі які ви хочете використовувати.Ну принцип там зрозумілий.в цих системах використовується дві зони.В одну включений тепловий а в другу димовий.Запуск балонів починається при умові спрацювання двох сповіщувачів.Зазвичай тепловий сповіщувач має температуру спрацювання 70 градусів(тому приблизно уявіть собі на скільки все розгориться щоб температура піднялась до такої степені.)Можна поставити в дві зони суто датчики диму.Але вони зазвичай час від часу дають хибні спрацювання.Хоча думаю щоб дві штуки хибно спрацювали в один момент то це також майже не можливо.(до речі раз в місяць потрібно їх продутвати від пилюки,Вони від неї як раз і спрацьовують)Сподобались сповіщувачі фірми Полон альфа.А в ролі ППКП, гамми-102сат хватить по вуха.В нас проблем з ними не було.Але якщо є грошики то можете поставити Polon-Alfa IGNIS . Згадав що була проблема з Гамма 108 САТ(як виявилось,через відсутність заземлення).В якості балонів стоять ИМПУЛЬС-20.Тільки не забувайте що їх кожні 5 років потрібно перезаправляти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала данная система, именно газовая.

Посмотрел по ссылке выше, нашел только 40л баллоны стоимость от 6500грн.

Вопрос на какой обьем помещения расщитан 20л, 40л балон??

Еще вопрос по герметизации, насколько герметичным должно быть помещение чтобы система смогла погасить огонь?

Если у меня обычная бронедверь с уплотнителем и обычная деревянная рама со стеклами, вентиляционных отверстий нет, габариты серверной высота 2,10м, ширина 2,5 на 3,5м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала данная система, именно газовая.

Посмотрел по ссылке выше, нашел только 40л баллоны стоимость от 6500грн.

Вопрос на какой обьем помещения расщитан 20л, 40л балон??

Еще вопрос по герметизации, насколько герметичным должно быть помещение чтобы система смогла погасить огонь?

Если у меня обычная бронедверь с уплотнителем и обычная деревянная рама со стеклами, вентиляционных отверстий нет, габариты серверной высота 2,10м, ширина 2,5 на 3,5м

http://brandmaster.kiev.ua/index.php?id=54 одного балона хватить з головою.На рахунок герметичності ,хватить тільки щоб двері були закриті.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газ вредный? Запах едкий имеет? Что там вообще за газ? чем тушат? Если будет валить под давлением газ из щелей окна или с двери а ктото понюхает? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю (если не прав поправте), то этот газ то ли поглащает воздух то ли что то с ним делает, короче когда выходит газ - пропадает воздух. как знаем гореть не может без воздуха. вот оно и тухнет :) есесно помещение должно быть герметичным чтобы газ полностью заполнил всё помещение.

во я написал.... хых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте о горьком опыте библиотеки вернадского когда два рабочих 200 в результате сработки газовой пожарки.

 

Угу... еще о подлоке "Нерпа" вспомните. Для особо одаренных на входом в помещение обычно вешают светящуюся надпись - Не входить! Газ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-хладон."Вбиває" кисень.Система не спрацює при відкритих дверях(хіба що натиснути ручний пуск).Розказувала одна жіночка в банку що не приємна штука на запах(була хибна спрацьовка самого балону) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СО2 вроде

Да побойтесь Бога, исключительно хладон.

Не забывайте о горьком опыте библиотеки вернадского когда два рабочих 200 в результате сработки газовой пожарки.

Серверная - не библиотека, чтоб такого не бло естьб индикация + там будет чем дышать, при срабатывании минимум 5 минут у вас есть, чтоб найти выход. Хотя на крупных предприятиях, где АГП в цехах на стенах висят специальные аппараты дыхания, хватает минут на 15, но обычно этого достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу не вкурсе того что было в библиотеке совсем. Полазте в сети найдете что да как людей там реально нечего бы не смогло спасти. Выводов к сожелению некто не делает все очень умные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...