Перейти до

Кто нибудь пытался строить графики ?


Рекомендованные сообщения

было-бы совсем неплохо получать информацию не только количество (общее количество абонентов;количество абонентов online;количество авторизованных абонентов;количество абонентов с флагом alwaysOnline и т.д.), а и перечни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализовать не сложно, но я не вижу в этом особого смысла. Если убедите что это действительно нужно - сделаем :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализовать не сложно, но я не вижу в этом особого смысла. Если убедите что это действительно нужно - сделаем :blink:

единый источник данных - нет необходимости делать всяческие примочки типа:

- пользователи онлайн (в онконнект - создаем файл, в ондисконнект - удаляем) - бред, я уже подымал такую тему - кроме костылей ничего путнего не придумали,

- всяческие обработки пользователей - нет необходимости шастать по базам данных или файлам,

у народа появится возможность писать всяческие стандартизированные УНИВЕРСАЛЬНЫЕ обработки, а не привязанные к своему биллингу со своими причудами, к базам данных

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализовать не сложно, но я не вижу в этом особого смысла. Если убедите что это действительно нужно - сделаем :)

единый источник данных - нет необходимости делать всяческие примочки типа:

- пользователи онлайн (в онконнект - создаем файл, в ондисконнект - удаляем) - бред, я уже подымал такую тему - кроме костылей ничего путнего не придумали,

- всяческие обработки пользователей - нет необходимости шастать по базам данных или файлам,

у народа появится возможность писать всяческие стандартизированные УНИВЕРСАЛЬНЫЕ обработки, а не привязанные к своему биллингу со своими причудами, к базам данных

и т.д.

Это все понятно. Но зачем использовать для этого SNMP? Есть XML RPC. И с его помощью уже сегодня можно получить список онлайновых пользователей (получаем полній список пользователей, потом фильтруем по полю status). А реализация XML RPC есть практически для всех языков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...