Перейти до

UPS с внешними батареями посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Argus78, как ни странно - некоторые действительно имеют. Навскидку - PowerWare 9120.

ingr, если отвертка-индикатор светится, это не обязательно фазное. Так будет , если оборудование не заземлено (упс включен в розетку без земли). Помехоподавляющие кондеры образуют слаботочное напряжение на корпусе, равное половине фазного. При этом индикатор будет светиться при любом положении вилки в розетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 628
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дурость, на любой генератор можно примостырить глушитель от жигулей - 300грн и полная тишина. Хотя если это не САК, и генератор не стоит под окном жилого дома - проблем нет. А газы вообще ерунда, нико

Да как сказать.....  

Что ты скулишь ? Руки, ноги есть ? Заработай !  Раз своим умом заработать не можешь, зарабатывай физической работой.        

Posted Images

Думаю, що переважна більшість безперебійників з силовими трансформаторами мають гальванічний зв"язок акумуляторів з електричною мережею. Тому що це енергетично і по кількості провідників (з"єднань) вигідно.

Щодо індикатора - так дійсно може бути. Враховуючи це пропоную перевірити потенціали на акумуляторах з обома варіантами включення вилки безперебійника в розетку. Якщо в обох випадках індикатор засвітиться або не засвітиться - то у вас безперебійник з "ізольованими" акумуляторами. Якщо в одному випадку засвітиться а в другому - ні то у вас безперебійник з гальванічним зв"язком акумуляторів з мережею. Безпечніше залишити в положенні коли індикатор не світиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте УПС   APC  On-Line или Lineline interactive нагрузка 400 Ватт и 700 Ват подключение внешних АКБ 12Вольт 120Амперч

Відредаговано barkas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barkas ,  только APC рассматриваете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, как бы выразить вопрос/хотелку. Имеем упс APC 1000, купили два гелевых аккума 100А, как быть с их зарядом? Что можете посоветовать, или продать какое-то готовое внешнее зарядное

У Мастерватт есть решение для заряда 24-вольтовых акков.Штука недешевая.

Есть еще Аида - ее не берите ни под каким соусом.

Для 12-вольт я бы настойчиво рекомендовал Актион от Синпро .Сам пользую в хозяйстве зарядку , модель 5000-ая.

Лучше в своем классе я пока не щупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте УПС   APC  On-Line или Lineline interactive нагрузка 400 Ватт и 700 Ват подключение внешних АКБ 12Вольт 120Амперч

Если у Вас суммарная потребляемая мощность оборудования составляет 700 Ватт, тогда мощность UPS необходимо брать с 30% запасом. Получается, UPS должен быть мощностью не менее 900 Ватт.

 

Вот контакты представительства АРС в Украине: 044-538-14-78, спросить Андрей Микитишин. Он Вам поможет подобрать ИБП под Ваши задачи.

 

В качестве примера привожу модели rackmount ИБП мощностью 1,3 кВт к которым можно подключать внешнюю АКБ (в специальном корпусе):

- ИБП SMX1500RMI2UNC ($1980) - NC означает наличие модуля с Ethernet интерфесом для удалённого мониторинга состояния работы ИБП по сети.

или

- ИБП SMX1500RMI2U ($1426) - без модуля с Ethernet интерфесом

 

- Батарея SMX48RMBP2U ($783) - ориентировочная ёмкость 76 А/ч, к одной ИБП можно последовательно подключать до 5 шт таких батарей.

Необходимое количество батарей вы можете подсчитать благодаря моему калькулятору: http://local.com.ua/forum/topic/43941-uapon-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D0%B7%D0%BB%D0%B0/?p=391232

 

P.S. Цены - розничные.

Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

emerson UH11-0010L  есле интересно пишите

 

 

barkas ,  только APC рассматриваете ?

не обязательно АРС, но обязательно надежное решение

 

Відредаговано Wazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Мастерватт есть решение для заряда 24-вольтовых акков.Сам пользую в хозяйстве зарядку , модель 5000-ая.

Лучше в своем классе я пока не щупал.

 Скажите, а как быть со штатной зарядкой? Не возникает ли конфликт между внешним заряжающим и зарядкой родной, от УПС?

Ведь батарея подключается двумя проводами и зарядник выход свой где-то внутри, в кишках, на нее сажает.

Вы что, штатный зарядник как-то отключаете при использовании внешнего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак они его не отключают :) . А АРС железка дурновато-умная и никак к таким фокусам не приспособленная , в результате такой зарядки упс заорет что батареи негодные . Мало того я например не знаю как откалибровать хилый упс с мегабатареями . Посему АРС для наших вариаций дефакто не подходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в результате такой зарядки упс заорет что батареи негодные .

Да вот меня это и смутило. Сам по себе зарядник - не такая уж и сложная вещь, если поубирать мигалки, свистелки и 3D дисплей.

Но вот сопрячь с излишне умным УПС..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у АРС там еще и хиромудрый цикл заряда батарей , я сколько не пыхтел как этого мерина хваленого скрестить так и не победил его . Там чего только стоят константы в еепром бывает и без внешних батарей слетят , так мозг не вправить . Это у них кстати отличительная черта . Посему не могу сказать , что АРС это гуд эт так если хочется садо мазо - купи АРС .

Вот интересны упсы люксеона онлайн которые аля 3000LE на 96 вольт , кто крутил сие чудо в руках ?  Ценовая ниша уже вроде не для бедных , а как исполнение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не скажу про большие УПС, но как-то взял 12-вольтовых две модели ихних (для сингализации, домофонов и проч). Дай, думаю поучусь как фирмА делает. Раскрутил, посмотрел - мама родная! Так даже продвинутые радиолюбители не делают.

Думал задать им пару вопросов чисто по эксплуатационным параметрам. Схема в принципе их не выдает. Не то что плохо спаяно, а не может она обещанное выдать чисто по закону Ома.

Поискал - нет такой конторы -"Люксеон". Вот те на!

Т.е.магазины анонимные есть, но даже город установить не удалось. Никаких концов, техподдержки, кроме заказа продукции. Потом еще повертел их релейный стабилизатор сети.... понял, что лучше держаться подальше.

 

Особо хитромудрого в заряднике быть не должно. Заряд с определенным ограничением тока до 13.7-13.8 вольта. Ну если батарея не в помещении, то термокомпенсация небольшая полезна. На морозе повышать до 14 с копейками.

Очень уж круто, но необязательно, догнать до 13.8 и выключить. Подождать пока спадет на вольт и опять догнать до 13.8, так и циклировать.

В любом случае полезно раз в полгода разряжать УПС до упора. Вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт понятно 600 Вт в нагрузку от 1000 люксеона даже на ижбт проблематично однако . Насчет бренда Люксеон стандартная ситуация брендирования китайского производителя .  Просто модели с двойным преобразованием теоретично у них уже не детские , учитывая питалово в 96 вольт  ,  рассчитывать  на меньшее как то не приходится .  Так сказать за все нужно платить . Вот только заглянул в прайс АКБ вентуры - смысла покупать батареи большой мощности просто нет , проще городить аккумуляторное поле из 7 :) .  Цена просто и тупо прямо пропорциональная , кстати оказывается они тут нагородили и 5 летние и 10 летние и даже 12 летние батареи , а в придачу 3 модели с 34 ватными банками :) .  7 амперные батареи просто проще затем куда то использовать , когда один аккум в ветке из 8 штук крякнет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что недетские модели у них и стоят не по детски. За 3000LE хотят 3800грн, столько же стоит Rucelf UPOII-3000-96-EL который весьма хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте слова "весьма хорош" , чем хорош ? Очередной китайский бренд с модным названием , вообще в этой ценовой нише все уже жестко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт понятно 600 Вт в нагрузку от 1000 люксеона даже на ижбт проблематично однако .

Непонятно. Что именно проблематично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел я на сайт www.rucelf.ua . В разделе документации вообще ничего нет , зато есть просто описание данной вмодели . Первое , что бросилось в глаза не описан ток зараяда аккумуляторов (максимальный) , а также максимальная емкость внешней батареи . Зато присутствует такая строка  "Время заряда батареи 65 Ач с 20% до 90% номинальной емкости, час 9" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну эт понятно 600 Вт в нагрузку от 1000 люксеона даже на ижбт проблематично однако .

Непонятно. Что именно проблематично?

 

Я не буду вдаваться в технические детали этого процесса , аспекты КПД и проблем коммутации   больших токов , а также проблемы эфективного использования  аккумулятров  большими разрядными токами рассматриваются на профильных форумах .  Просто задумайтесь ведь не спроста в  упсах  лайн интерактив  используют батареи напряжением вплоть до напряжения сети .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать знающих преимущества русельфа над люксеоном , но только не продавцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте слова "весьма хорош" , чем хорош ? Очередной китайский бренд с модным названием , вообще в этой ценовой нише все уже жестко .

У нас стоит 3квт русельфовский с двойным преобразованием. Сразу после покупки заглядывал внутрь - все аккуратно, добротно и массивно. Свободного места в довольно большом корпусе почти нет.

За год никаких сюрпризов не преподнес, батареи на 160ah заряжает нормально.

 

Фирма русско-украинская, сборка конечно китай :)

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну эт понятно 600 Вт в нагрузку от 1000 люксеона даже на ижбт проблематично однако .

Непонятно. Что именно проблематично?

 

Я не буду вдаваться в технические детали этого процесса , аспекты КПД и проблем коммутации   больших токов , а также проблемы эфективного использования  аккумулятров  большими разрядными токами рассматриваются на профильных форумах .  Просто задумайтесь ведь не спроста в  упсах  лайн интерактив  используют батареи напряжением вплоть до напряжения сети .

 

prototip , вы наверное не поняли, про что я спросил.

а) Что не так в этом вашем 1000 люксеоне, если ему проблематично отдать 600 Вт в нагрузку?

б) причем тут ижбт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту а - в моем 1000 люксеоне то же что и в вашем :) .

По пункту б - узкоспецифический вопрос из раздела силовой элетроники  , обратитесь сюда http://www.electrik.org/forum/index.php?s=3fdf382b21ec864f163d2abb8b3b78fb&showforum=27

Кстати там также имеется пользователь с вашим ником :).

 

Мои опыты с 1000 люксеоном  не заходили далеко и глубоко , к сожалению на это нет так много времени .  Опыт подключения например HP DL360G5 к подобному бесперебойнику при батарее 100 а/h  показал вырубание 1000 люксеона по перегрузу . Дальнейшие эксперементы я не проводил , но вывод напрашивается сам собой , а в остальном на мелкое оборудование он прокатит аля пяток мелких свичей .  Также меня может конечно субьективно не порадовало время переключения при пропадании сети , иногда но не всегда при загрузке в 60 проц по "индикатору" нагрузка отваливалась .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас RUCELF 3000 и 1000.

Так вот 1000 - убогое гавнище! Из 4х RUCELF 1000 3 были в ремонте. 3000 - ведет себя хорошо.

Відредаговано ZuarasiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prototip , у меня нет люксеона. Узел 1,5-1,7кВт питается от PowerWare 9125 3000VA , который уже лет пять работает и замены родных батарей пока не просит.

 

Просто в упсах малой мощности (до 1000VA) обычно 1-2 батарейки (12-24V), и там на низкой стороне (в преобразовании с низкого в DC-шину высокого напряжения) ижбт-ключам вообще не место. Вот я и не понял, к чему вы их помянули.

 

ПС. да, тот персонаж с почти таким ником - это мое. В силу некоторого сдвига планки между кулибинством и осн.занятием не пишу на там уже года полтора-два.

Відредаговано -кабельщик-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       

×
×
  • Створити нове...