Перейти до

UPS с внешними батареями посоветуйте


Рекомендованные сообщения

 

 

Имя, сестра, имя инвертора

вроде как logic power более-менее. а если время заряда некритично - я бы поставил apc smart.

 

 

 

И наверное есть смысл перед ним стабилизатор поставить?

никакого смысла нет. а вот сетевой фильтр на пару кДж - стоит.

 

 

 

На неделе сдохло два бекап упса АРС

apc back ups - говнище хуже поверкома/мастека. одна только "защита ethernet" в виде платы с двумя разъемами и специально обученными дорожками + голыми местами под компоненты намекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 628
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дурость, на любой генератор можно примостырить глушитель от жигулей - 300грн и полная тишина. Хотя если это не САК, и генератор не стоит под окном жилого дома - проблем нет. А газы вообще ерунда, нико

Да как сказать.....  

Что ты скулишь ? Руки, ноги есть ? Заработай !  Раз своим умом заработать не можешь, зарабатывай физической работой.        

Posted Images

Имя, сестра, имя инвертора ) Банок доставим сколько надо. Что-бы без паяльника не допускал перезаряда и глубокого разряда. И наверное есть смысл перед ним стабилизатор поставить? На неделе сдохло два бекап упса АРС. Питание пару раз держалось.

Для 300 Вт, дешевле поставить упсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влезает. Нужен паяльник и напильник. Хочу специально рассчитанную для этого железяку. На каждый такой шкафчик. Пара системников, пара каталистов, немного пое с АРшек и камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле вы делаете вид что не в курсе разницы в габаритах 6 ач банки внутри упса и 100 ач? Надо раскрутить, заменить кабель, снабдить вентилятором для охлаждения и хз чего еще. Не мое. Хочу купить готовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант два эквиком ip7

Очень достойные аппараты в плане КПД/работа с акб/стоимость.

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле вы делаете вид что не в курсе разницы в габаритах 6 ач банки внутри упса и 100 ач? Надо раскрутить, заменить кабель, снабдить вентилятором для охлаждения и хз чего еще. Не мое. Хочу купить готовое.

Разницы в габаритах 100 и два по 50, практически нет.

Упса на 300 ват, например APC Back-UPS (BK500EI) тебя могла бы устроить.

Надеяться что под 100АЧ акуми кто то сделает профессиональную упсу с стандартным внешним входом, я бы стал.

Городить Франкенштейна с инвертора+аккум на 100АЧ, без напильника, это мягко сказать странная хотелка.

 

Теперь физики.

Упса делается под задачу, если там акум 7Ач, то там все рассчитано под эту мощность.

Например, если стоит задача зарядить 7АЧ или 100АЧ аккуми, то нужно понимать что зарядный блок по разному вспотеет, нагреется.

Отсюда система охлаждения, автоматы по контролю и т.д.

Но, на сегодняшний день, стандартная упса отрабатывает очень прилично практически все нештатные ситуации с зарядкой 100АЧасового аккума, вопрос во времени.

Для зарядки 100АЧ, в связи с ограничением зарядника по току, уйдет больше времени.

 

Если перед разработчиком стоит задача обеспечить 100АЧ зарядку, то там применяются решения по увеличению батарей - 2,4,8...

В таких упсах предусмотрены внешние выходы и требуют они места пол стойки, стойку. Мобильшики как правило ставят в контейнерах.

Для ширпотребовских задач, стоят не подъемник денег.

Найти упс с одним акумом и возможностью подключения внешней батареи 100АЧ - это взаимоисключающая задача.

Ставлю 99% на то что решить данную задачу можно исключительно с напильником.

 

ps.

Не стоит исключать веяние времени связанное с альтернативной энергетикой, стоимость узла

и толпы местных умельцев - ну посижу неделю без инета, зато в хозяйстве появился надежный девайс.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BackUpsы горят как свечи, если и ставить то только Смарт. В 12В вопрос не стоит, устроит и 24В. Это не ISР, готовы платить за хорошую вещь.

Просто не хочу под это дело ставить 2-3 кВтник. У меня на бывшей работе в ИСП как раз б/у 12в акум уже 4-й год и неделю назад снова часика 4 офисный шкафчик выдержал. Триплайт 1кВт. Вот что-то такое мне и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горят не BackUpsы, собственно утверждать что Смарт не горят, тоже неправильно.

Мы решили данную проблему вот таким девайсом

post-12387-0-73306000-1473577998_thumb.jpg post-12387-0-30131400-1473578011_thumb.jpg

 

Данный девайс решает подключение несколько дешевых упсов, не блокирует узел при сгорании упсы, или одной из упсов.

Позволяет на узле без остановки работы менять упсы, подключать бюджетные электрогенераторы, подключать альтернативные источники питания...

На фото концентратор на два упс, делали под заказ на четыре упс.

 

Практический момент.

На узле стоит УПС с 55АЧ акумом.

Звонит РЕС, будем отключать свет на 4 часа.

Поехали, подключили упс со 100АЧ акумом.

Если на 8 часов, то поставили генератор и оставили дежурного.

 

Резервные упсы не без толку на складе стоят, а в серверной, постоянно подпитаны и если отключается свет, вносят лепту в энергообеспечение узла.

 

Можно поставить три Tripp Lite AVRX550UD с 40АЧ акумами, что то сгорит, что то не сгорит(бюджет 6тыс),

можно поставить Tripp Lite SMX1500XLRT2U, тут те же три аккума(бюджет 12-15тыс).

Железу, абсолютно по барабану чистая синусоида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BackUpsы горят как свечи, если и ставить то только Смарт. В 12В вопрос не стоит, устроит и 24В. Это не ISР, готовы платить за хорошую вещь.

Просто не хочу под это дело ставить 2-3 кВтник. У меня на бывшей работе в ИСП как раз б/у 12в акум уже 4-й год и неделю назад снова часика 4 офисный шкафчик выдержал. Триплайт 1кВт. Вот что-то такое мне и надо.

а что мешает взять EXA-Power 1000 RTL на 0,8 кВт и два 12В АКБ на 60ач - хочешь в стойку, хочешь вертикально ?

до 7А на заряднике, можешь и на 14 заказать

+ 1 балансир докупить у microwatt

35.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что мешает взять EXA-Power 1000 RTL

 

Именно для етого я и спрашиваю - что есть сейчас стоящего ) Уже в паре соседних тем о нем читал, изучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с ценой 10к этот exa-power как-то крутоват.

Rucelf UPOII-1000-36-EL в 2 раза дешевле и аналогичен по функционалу. Правда 36в требует, как все приличные УПСы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с ценой 10к этот exa-power как-то крутоват.

Rucelf UPOII-1000-36-EL в 2 раза дешевле и аналогичен по функционалу. Правда 36в требует, как все приличные УПСы.

правильно 3 шт акб, вместо 2, что уже экономия денег, да и в темах почитайте многие эту модель не хвалят, тк часто бывала в сервисах, в отличии от 3000 модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

правильно 3 шт акб, вместо 2, что уже экономия денег

3 по 60 примерно равны по цене 2 по 100, КПД упса при росте напряжения растет, как и % использования батареи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Горят не BackUpsы, собственно утверждать что Смарт не горят, тоже неправильно.

Мы решили данную проблему вот таким девайсом

attachicon.gif101_0007.JPG attachicon.gif101_0008.JPG

 

Данный девайс решает подключение несколько дешевых упсов, не блокирует узел при сгорании упсы, или одной из упсов.

Позволяет на узле без остановки работы менять упсы, подключать бюджетные электрогенераторы, подключать альтернативные источники питания...

На фото концентратор на два упс, делали под заказ на четыре упс.

 

Практический момент.

На узле стоит УПС с 55АЧ акумом.

Звонит РЕС, будем отключать свет на 4 часа.

Поехали, подключили упс со 100АЧ акумом.

Если на 8 часов, то поставили генератор и оставили дежурного.

 

Резервные упсы не без толку на складе стоят, а в серверной, постоянно подпитаны и если отключается свет, вносят лепту в энергообеспечение узла.

 

Можно поставить три Tripp Lite AVRX550UD с 40АЧ акумами, что то сгорит, что то не сгорит(бюджет 6тыс),

можно поставить Tripp Lite SMX1500XLRT2U, тут те же три аккума(бюджет 12-15тыс).

Железу, абсолютно по барабану чистая синусоида.

Купили на пробу один такий девайс. Чесно кажучи до кінця не вірилося що воно дійсно так працює, але це факт. Користуємось не довго, але дуже задоволені.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Горят не BackUpsы, собственно утверждать что Смарт не горят, тоже неправильно.

Мы решили данную проблему вот таким девайсом

 

attachicon.gif101_0007.JPG attachicon.gif101_0008.JPG

 

Данный девайс решает подключение несколько дешевых упсов, не блокирует узел при сгорании упсы, или одной из упсов.

Позволяет на узле без остановки работы менять упсы, подключать бюджетные электрогенераторы, подключать альтернативные источники питания...

На фото концентратор на два упс, делали под заказ на четыре упс.

...

схемкой не поделитесь, плз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Горят не BackUpsы, собственно утверждать что Смарт не горят, тоже неправильно.

Мы решили данную проблему вот таким девайсом

 

attachicon.gif101_0007.JPG attachicon.gif101_0008.JPG

 

Данный девайс решает подключение несколько дешевых упсов, не блокирует узел при сгорании упсы, или одной из упсов.

Позволяет на узле без остановки работы менять упсы, подключать бюджетные электрогенераторы, подключать альтернативные источники питания...

На фото концентратор на два упс, делали под заказ на четыре упс.

...

схемкой не поделитесь, плз?

 

 

Вопрос был не ко мне...

Но схемку дам я )) Нарисовано на скорую руку по фотографиям.

 

post-30220-0-29401800-1477061835_thumb.jpg

 

Но... Вы ж понимаете, каких потребителей можно туда подключать, а каких нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Горят не BackUpsы, собственно утверждать что Смарт не горят, тоже неправильно.

Мы решили данную проблему вот таким девайсом

 

attachicon.gif101_0007.JPG attachicon.gif101_0008.JPG

 

Данный девайс решает подключение несколько дешевых упсов, не блокирует узел при сгорании упсы, или одной из упсов.

Позволяет на узле без остановки работы менять упсы, подключать бюджетные электрогенераторы, подключать альтернативные источники питания...

На фото концентратор на два упс, делали под заказ на четыре упс.

...

схемкой не поделитесь, плз?

 

 

Вопрос был не ко мне...

Но схемку дам я )) Нарисовано на скорую руку по фотографиям.

 

attachicon.gifIMGP0017.JPG

 

Но... Вы ж понимаете, каких потребителей можно туда подключать, а каких нельзя...

 

Ключевой момент - все входы/упсы должны быть подключены к ОДНОЙ! фазе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... Вы ж понимаете, каких потребителей можно туда подключать, а каких нельзя...

понимаю

только вот как-то маловато на схеме элементов, по сравнению с фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент - все входы/упсы должны быть подключены к ОДНОЙ! фазе!

у Вас в розетках для оборудования - 3х-фазное питание? Как в простом помещении можно найти РАЗНЫЫЕ фазы?

Та даже если и найдутся - то что изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

помещении можно найти РАЗНЫЫЕ фазы?

у меня, более того и 2-а ТРЕХФАЗных ввода.

 

 

то что изменится?

всего лишь вместо 220 В на входе получишь 380 В, и после мостов вместо 310 В  получишь 540 В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но... Вы ж понимаете, каких потребителей можно туда подключать, а каких нельзя...

понимаю

только вот как-то маловато на схеме элементов, по сравнению с фото

 

 

Не указал элементы защиты от перенапряжений (варисторы - голубенькие на фото).

Но уж тут фломастеры на вкус и цвет - кому че нада. Может кому и по вводу 220В  защиту ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       

×
×
  • Створити нове...