Jump to content

  

18 members have voted

  1. 1. выберу deliberant

    • APC 2S-14 1300 mW, 802.11 b/g + n SiSo, 14 dBi panel and 10 dBi sector antenna
    • APC 2S-24 1300 mW, 802.11 b/g + n SiSo, 24 dBi grid antenna
  2. 2. выберу mikrotik

    • rb 411 + R52 + STation Box 14 + PoE 18v1A
    • rb 411 + R52 + 2400A + PoE 18v1A
  3. 3. выберу ubnt

    • nanoStation Loco2
    • nanoStation 2


Recommended Posts

Posted

А есть результаты тестов?А то такой себе кот Шрёдингера получается.

Posted

А это оборудование можно ставить на улице ?

 

Внутри помещения трудно себе его представить :), Оборудования у них много а тестов нигде нету.

Posted

А это оборудование можно ставить на улице ?

 

Внутри помещения трудно себе его представить :), Оборудования у них много а тестов нигде нету.

Бумажечки к нему есть ? Или только в помещении ставить ...

Posted

А это оборудование можно ставить на улице ?

 

Внутри помещения трудно себе его представить :), Оборудования у них много а тестов нигде нету.

Бумажечки к нему есть ? Или только в помещении ставить ...

 

 

надо смотреть по базе но наврятли оно сертифицировано

Posted

День добрый всем!

 

Спасибо за ответы

 

отвечаю по порядку

А есть результаты тестов?А то такой себе кот Шрёдингера получается.

Нет результатов нет но мы готовы давать на тесты для ознакомления

 

А это оборудование можно ставить на улице ?

Да можно оно уличного исполнения но также есть мождели внутри офисного.

 

Внутри помещения трудно себе его представить :), Оборудования у них много а тестов нигде нету.

Трудно потому что это новое оборудование надо нам с вами пробовать изучать

 

Бумажечки к нему есть ? Или только в помещении ставить

Договорились с производителям готовы расматривать участие в сертификации...

 

надо смотреть по базе но наврятли оно сертифицировано

это тестовые образцы

Posted

Довольно таки многообещающие поделки, с нетерпением ждём тестов.... :) И цена пока адекватная...

Posted

по тестам пока нет данных их только стали испытывать... но приглашаем всех вот и инете есть инфа

 

1. http://www.markjulier.com/2011/10/ligowave-and-deliberant-wnms-wireless-network-management-system/

2. http://www.deliberant.com/?q=node/138&tab=3

3. http://www.facebook.com/deliberant

 

нам интересно TPlink-5210 и прибор 2S-14 почти одинаков в цене параметры заявленные теоретически лучше UBNT но урезаны от функций Микротик

если цена доступна и качество нормальное возможно имеет право продолжение развития .. этого производителя

  • 3 months later...
Posted

Доступны к тестированию.

 

Deliberant APC 2M-14

Deliberant APC 2S-20

Deliberant APC 5M-90

Deliberant APC 2M-90

Deliberant APC 5M-18

Deliberant APC 2S-14

 

Все Deliberant серии APC устройства имеют встроенный анализатор спектра. Это в режиме реального времени сканирования спектра инструмента, который обеспечивает графическое представление сигнала и отображает максимальный, средний и текущий сигнал (шум) уровнях. Это делает установку устройства очень простым и позволяет использовать спектр предварительного сканирования, чтобы избежать помех.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ErWjKLvTV6s&feature=player_embedded#!

Posted

Кроме нтемы ,где можно купить оборудование?Да и как Вы себе предствавляете "даем на тест",поставить 15 клиентов,а потом если не заработает,как ожидалось,снимать и ставить уже проверенное? :)Типа загреб%#ь жар чужими руками :)Проведите тесты ,огласите результаты и люди к Вам потянутся.

З.Ы.А чо загре бать,уже маты?:)

Posted

Взял на тест 5М-18 для линка Р2Р

 

СРЕ с антеннкой 18dBi16градусов MIMO и их новым софтом(аналог Nstream у тика или airmax в убнт)

Запустил на столе и при входе в панельку сразу подгрузился флеш. Таки да, веб-морда полностью флешовская. Есть некоторые настройки, которы сначала были мне не знакомы пока не полез в мануалы. На столе 100ка фула поднялась с полоборота. Удивила светодиодная индикация при включении: лампочки сначала загоряются, а потом тухнут на сек 10-15, сначала подумал что брак, но потом девайс загрузился и всё засветилось так, как надо.

Завтра будет линк на 1.4км за которым сидит 80 человек. Проверим на что способен этот делибериант и результаты тестов постараюсь огласить. Понравилось, что есть полноценная поддержка вланов через веб с выбором интерфейсов + snmp.

Конечно же не долго думая разобрал дабы посмотреть, что внутри. Долго глагоствовать не буду, прилагаю фотки.. Понравился проводок заземления - умно, за это плюсую. Сама плата как 2 визитные карточки, для сравнения приложил зажигалку...

 

Пока всё, далее будет...

post-10325-0-53425100-1336668351_thumb.jpg

post-10325-0-97258800-1336668362_thumb.jpg

post-10325-0-40313200-1336668380_thumb.jpg

post-10325-0-31503000-1336668393_thumb.jpg

Posted

IC+ это сетевуха, в Mikrotik RB тоже подобное ставят, так что нормально. Кондеры вправду говняные, 1-2 года на солнышке погреется и кирдык :) можно было бы и по лучше впаять...

Posted

to Enferno как новая хреновина себя показала?

к сожалению пока не удалось её нагрузить, НО смонтировал как бэкап и поганял... торрент 9мб качает на 1.4км, iperf-а не было под рукой чтобы нагрузить и посмотреть что к чему.. тест пришлось перенести на среду...как только будут результаты - оглашу
  • 5 weeks later...
Posted

Новые прошивки для серии 2M и 2S

Кому нужно пишите отправим.

 

По тестам модели 5M + JRC24 FullDuplex на 16км ** получили прокачку 80/90Mbit/s сигнал свыше -78

По тестам модели 5M-18 на 1.2км ** получили прокачку 72Mbit/s сигнал свыше -76

post-19721-0-71828200-1339516608_thumb.jpg

post-19721-0-64004400-1339516613_thumb.jpg

post-19721-0-16935900-1339516618_thumb.jpg

Posted

Сабж можно купить,только в нтеме,а если там закончатся,ждать пока рак на горе свистнет??

Posted

Сабж можно купить,только в нтеме,а если там закончатся,ждать пока рак на горе свистнет??

если этого рака начнет покупать народ, то такие как: технотрейд, асп, ланмарт и т.п. быстро подтянутся.

Вспомните кто первый начал убнт тащить, и что в итоге?

Posted

Тестов до сих пор нет.Сабж как миур,все хвалят,но покупать никто не хочет.

Posted

я купил, обзор делал.. тесты могу выложить.. если сравнивать клиента локо м5 и делиберант, то последний на много ярче.

Есть определенные недочеты по прошивке, но думаю в скором времени оно решится, продукт то новый.

При 60мбит в линке задержки минимальные в режиме айпол(аналог аирмакса)

На минимальных сигналах подымает достаточно большую скорость: снял локи м5 и поставил м5-18. Сигнал у локи был -70, у этого -50. Скорость прокачки подскочила с 50мбит до 80 в пиках, больше не грузил.

Работа с вланами понравилась. Много разных фич ещё есть которые не разбирал по настройках, так что за свои деньги девайсики то шо доктор прописал.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...