Перейти до

Ищем партнера-инвестора для строительства GEPON в частном секторе


Рекомендованные сообщения

Клиентов найти не проблема, проблема создать сие детище)
Тебе так кажется что непроблема ми вот тоже сеть построили правда по wi-fi подключку опустили до максимума 800 грн, а клиента то нету,
а реклама есть? О вас знают ? У нас 1,5 мег вафай 130 грн берут, Благо что абонам деньги возвращают после того как они уходят после 2 мес (Постоянные провалы и пинги свыше 1000мс.)

 

 

Сколько за подключьку берете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а не жирно ли ? 600 000 грн в проект 1 на сколько я понял ( ты не имеешь и понятия что такое сети строение) 2. У вас подключение наверно будет стоить 1 грн по Гепону? 3. наф вам сварочный за 5к уе

жесть, вот скажи смысл клиентам давать сразу 20 мегабит? они тебе в первые дни СОЖРУТ в весь канал ) нужно по тихоньку давать ( то 2 мег, потом 3-4-5-6-7) при 5 мегабитах у меня клиенты фильмы в HD к

Читаю и плачу, то ли у нас зажрались, то ли у вас "рублевка", в частном секторе за оптику даже 1000 грн. не хотят давать.... а вы про 2.5к-3.0к говорите...

по 35 грн за 1М это вы по вайфаю договорились?))

Коля, и на меня попкорну тоже возьми. - Не тема, а просто праздник какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы там как инвестора найдете свистите, я вам Жепона налью- закачаеетсь по устроящей вас цене. вообще несовсем ясно почему жепон? имхо можно с таким же успехом и ниток пустить + медик в квартиру. мот в обслуживании менее удоюно зато нет расходов на головую станцию поновскую. ну и некоторое планирование придетса провести. зато ненужны делители которые в общем то неочень дешевые. но если вначале набрать клиенвто с какогото учатска потом бытсро закидать это дело то я бы выбирал всетаки просто оптику- цена жилы шас невелика а пон даже БУ- дорог. Тем более под пон придетса сварочник адекватный брать. а просто под медки так что угодно подойдет лиж бы варило хоть както. а с поном хз- намучаетесь с длительным окупанием головой. а так есть клиент- расчет сибестоимости медик+ оптика ( жила) крепеж. недороже будет выходить подключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 35 грн за 1М это вы по вайфаю договорились?))

Коля, и на меня попкорну тоже возьми. - Не тема, а просто праздник какой то.

Не, ну просто я себе тоже трактор покупать думал... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы там как инвестора найдете свистите, я вам Жепона налью- закачаеетсь по устроящей вас цене. вообще несовсем ясно почему жепон? имхо можно с таким же успехом и ниток пустить + медик в квартиру. мот в обслуживании менее удоюно зато нет расходов на головую станцию поновскую. ну и некоторое планирование придетса провести. зато ненужны делители которые в общем то неочень дешевые. но если вначале набрать клиенвто с какогото учатска потом бытсро закидать это дело то я бы выбирал всетаки просто оптику- цена жилы шас невелика а пон даже БУ- дорог. Тем более под пон придетса сварочник адекватный брать. а просто под медки так что угодно подойдет лиж бы варило хоть както. а с поном хз- намучаетесь с длительным окупанием головой. а так есть клиент- расчет сибестоимости медик+ оптика ( жила) крепеж. недороже будет выходить подключение

Какая квартира? Поселки с размером 3х5 км. Больше сотни улиц. У вас наверное гроз нет) У нас ток в том году около 40 свичей шарахнуло поэтому активку уже лучше не привлекать на опоры.А гепон самое то для этого. И питание тоже как то подать нужно(пусть даже по самому кабелю) и скок нужно маршрутизаторов поставить... И к тому же ежемесячно свет будет тянуть по оплате. По поводу железок- обязательно вам отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе абоненты в частном секторе скребя зубами платят по 450 грн за подключение (в подарок месяц интернета наливаем). частный сектор в городе. каждый спрашивает: а почему у меня товарисч включился в многоэтажном доме за 1 грн? а я плачу 450....

не знаю как у вас там за городом люди готовы платить больше тыщи грн за подключение...

уже есть более тыщи абонов но всеравно никак не решимся перейти на гепон - дорого.

просчитайте все плюсы и минусы и обязательно коммерческую сторону.

я сам за фттш потому-что это заебище: его обслуживать проще и точки выхода из строя (активка) всего 2: абонентская и Главная станци. физический уровень может быть повреждён не зависимо от того волокно это или медь.

мы сейчас ложим волокно с медью по улицам. волокно в каждый шкаф, питание 150В в шкафу и л2 коммутатор. от шкафа к абону в дом медь.

шкафы заземляем. летом потери есть но не большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город горду рознь. У нас абоны спокойно подключаюстя за 1500-2000 грн, и негнушаются за 2500-3000 ( но таких поменьше). Возможно вопрос организации, работы с абонентом и среднего достатка . Хотя невижу в аргументации ничгео сложного- рахсоды на подключения очевидны- мы их калькулируем абону готов платить- невопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 миранет. А еще на cwdm можно перейти и отказаться от активки. 8 лямбд по волокну, 32 волокна в кабеле - вот уже 256 абонов на кабель можно подсадить.

MUX стоит около тыщи баксов, цветные конвертеры где-то баксов на 5ть дороже обычных WDM + циркуляторы всякие, но они тоже не дорогие.

 

Для ТС - подумайте, может вам проще будет лямбду абону отдавать чем пон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне на днях БТР предлагали... нужно подумать)

 

А почем? А то я сейчас себе присматриавю БРДМ-2 что-бы на охоту/рыбалку ездить. Пока самое дешевое что нашел $8000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же цена

Кстати, полез в гугл - http://tehnika.mpg.in.ua/

БТР с тюнингом - прикольно)

 

Та у них же и нашел - тюнинг в Днепре будут делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 миранет. А еще на cwdm можно перейти и отказаться от активки. 8 лямбд по волокну, 32 волокна в кабеле - вот уже 256 абонов на кабель можно подсадить.

MUX стоит около тыщи баксов, цветные конвертеры где-то баксов на 5ть дороже обычных WDM + циркуляторы всякие, но они тоже не дорогие.

 

Для ТС - подумайте, может вам проще будет лямбду абону отдавать чем пон?

уже обрабатываем этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне на днях БТР предлагали... нужно подумать)

 

А почем? А то я сейчас себе присматриавю БРДМ-2 что-бы на охоту/рыбалку ездить. Пока самое дешевое что нашел $8000.

 

На мамонтов? :)

 

2 миранет. А еще на cwdm можно перейти и отказаться от активки. 8 лямбд по волокну, 32 волокна в кабеле - вот уже 256 абонов на кабель можно подсадить.

MUX стоит около тыщи баксов, цветные конвертеры где-то баксов на 5ть дороже обычных WDM + циркуляторы всякие, но они тоже не дорогие.

 

Для ТС - подумайте, может вам проще будет лямбду абону отдавать чем пон?

уже обрабатываем этот вопрос

 

Вы лучше поинтересуйтесь на каких основаниях вы вешаете/будете вешать свои сопли на опоры РЭС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...