Перейти до

Помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

К сообщению прикреплены 2 файла.

1 картинка - это обращение MS Windows 7, точнее службы SVCHOST к странному адресу.

Проверка показала, что это Microsoft в Великобритании. Вот собственно волнует, что могло

туда уходить? И так частенько бывает, только IP разные :)

 

2 картинка - якобы заблокированная атака.

Ничего у меня на этом порту не висит. Сеть через ADSL модем который в режиме роутера,

из мира меня не видно. Вопрос, как мог такой адрес пробраться в локальную сеть?

 

 

Эти странные вещи настораживают и если бы не нужный софт (и игры, чего уж таить) то

ушёл бы в линукс и не задавал бы вам сейчас этих глупых вопросов.

 

Благодарю за ответы.

С уважением, Евгений.

post-2693-0-57577800-1327331469_thumb.jpg

post-2693-0-46955800-1327331482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апгрейд я запретил и службу даже отключил!

Всякие защиты и т.д. в "лице" служб также сразу после установки отрубил!

 

Вот проверить активизацию...

Ну вроде активирована и потом я никуда не заходил, чтобы потребовалось проверить активацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раджу у середину пакетиків дивитись за першим малюнком . BTW Google каже що це IPv6 тунель для IPv4 мережі і називається teredo . ProffLink

http://en.wikipedia.org/wiki/Teredo_tunneling

"Teredo was developed by Christian Huitema at Microsoft, and was standardized in the IETF as RFC 4380. Teredo server listens on UDP port 3544."

 

Переконайтеся що utorrent про IPv6 не просили. Спробуйте IPv6 видалити повністю.

Все одно поки він реально знадобиться дядькові Гейтсу його ще пропатчити доведеться, та мабуть і не раз :rolleyes:

 

Стосовно другого - випадково DMZ Host на маршрутизаторі не вказаний на Ваш комп'ютер ?

Відредаговано elephant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стосовно другого - випадково DMZ Host на маршрутизаторі не вказаний на Ваш комп'ютер ?

 

Я тоже об этом думал, на всякий случай указал левый адрес в маршрутизаторе для DMZ Host.

 

А винду и так переустановил, т.к. раньше было хуже и больше ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а винда наверняка какая нибудь Виндоус ХР 2012, зверь-СД, блэк эдишн или из прочих поделок неизвестного (или известного) школьника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с ползущим в неведомое хостом.

поначалу грешил на крякнутую винду, хз что за фигню влепить могли в кряк....

Брат купил бук с лицухой, там таже проблема.....

просто закрыл доступ к данному ресурсу в фаерволе и забыл.

ИМХО дядя Бил себе лозеечку приберег.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не, винда Windows 7 х64

Без всяких сборок, чистая (насчёт наличия внутри вирусов, х.з., вроде нет)

 

Защита: Avast + Comodo Internet Security

Периодически Dr.Web CureIT проверяю, всё чисто.

 

Левых прог не ставлю, кроме одной - крякалки винды.

 

Вообще странно, работает Opera, почти столько же как опера или даже больше соединений открывает System32

Это Винда через себя что ли пропускает все http соединения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь, но называть себя болваном, чтобы не стыдно было задавать вопросы тоже не хочется, нет?

 

Потом, на этом форуме задают вопросы и советуются не только начинающие, но и имеющие определённый опыт люди!

 

Как видите, на простой казалось бы вопрос, сколько версий ответов. Изучить все внутренности Windows ещё не удалось никому,

т.к. новые дыры находят ежегодно. Поэтому интересно было услышать мнения других, может кому из этого что-то да пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе нет!

Но! После этих странных запросов, Windows 7 потребовала зарегистрировать её и дала 29 дней :)

Повторный кряк, и пока что странные запросы прекратились.

 

Такая уж она неведомая Windows 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защита: Avast + Comodo Internet Security Периодически Dr.Web CureIT проверяю, всё чисто.

:) :) Зачем столько антивирусов то ставить, Аваст тоже серит в сеть анонимной статистикой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то дама вызывает техника на ремонт(типа нет перестал работать) ну наш боец приходит к ней смотрит действительно нету. Посмотрел софт а там аваст+каспер ин.сек+нод ин.сек+нортон. удалил все поставил нод и заработало. а по поводу картиночки так это явно торент либо приложение пользующее данный протокол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защита: Avast + Comodo Internet Security Периодически Dr.Web CureIT проверяю, всё чисто.

:rolleyes::lol: Зачем столько антивирусов то ставить, Аваст тоже серит в сеть анонимной статистикой

 

Avast - антивирусник

Comodo - как FireWall (антивирусник по большей степени там отключён, иногда лишь включаю для дополнительной проверки странных файлов! Причём, с авастом никаких конфликтов :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, закрываем тему, а то я уже как "троль", отвечаю и поддерживаю тему, хотя есть и важнее :rolleyes: вопросы, нежели этот!

Спасибо большое всем за участие и ответы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від zabiyako
      Блокуєм:
       
      TCP-порти 21, 80, 3128, 1080, 8080, UDP-порти 53, 1434 − у напрямку до Абонентів,
      TCP-порти 25, 135-139, 445, 543 UDP-порти 135-139 − для всіх Абонентів у всіх напрямках.)
       
      Для среднестатистического ISP этого вполне достаточно имхо...
    • Від lalabebe
      Добрый день

      требуется мобильный роутер с файрволлом или в металле или как программа

      ОС и прошивка: андроид или что угодно если отдельное устройство

      Описание проблемы:
      Задача: 2 детей 5 и 6 лет у которых свои лаптопы под виндовс
      требуется раздавать им интернет дома в дороге и в гостинице или в гостях например
      раздавать либо из эфира 4g через свой телефон либо подключаясь уже к имеющемуся вайфай в данной локации
      для чего это нужно
      ограничивать время когда интернет подключен вести белый или блэклист
      запрещать ip порты и url либо наоборот открывать доступ
      делать это на лаптопах я не хочу на девайсе доступ полный чтобы не было проблем использовать весь софт и утилиты без ограничений и с одного лаптопа на другой ходить свободно
      каждый раз переносить настройки из одной локации в другую сложно особенно когда к роутеру доступа нет
      иногда бывает доступ по номеру телефона на один девайс в гостинице или в каком то учреждении тоже надо иметь возможность расшарить


      уйти из гостиницы или airbnb и оставить там вайфай к нему дать доступ детям и камерам наблюдения например
      идеально чтобы было носимое устройство с независимым питанием
      может прямо на телефоне можно запустить такое
      возможно нужно купить отдельный роутер с сим картой но как сделать так чтобы он в wan ходил через wifi
       
      мысль есть найти 4g носимый вайфай модем с двумя радио диапазонами 2.4 и 5 и сделать на его базе с помощью OpenWRT то что мне нужно

      надеюсь понятно чего я хочу если нет рад буду дать больше подробностей
      подскажите кто с таким сталкивался и такое искал возможно оно существует давно
       
    • Від BALTAR
      Оператор даёт два белых адреса, один статикой, другой dhcp по одному шнурку. Правилом src-nat две подсети разрулены на два адреса без маркировки пакетов в mangl, и всё работает, кроме nord vpn. Все остальные vpn сервисы работают в полном объёме. Вопрос к знатокам, куда копать? 
      P. S. Белые адреса из одного пула, но имеют разные маски и шлюзы. Хз как коректно настроить маршрутизацию
    • Від scaran
      Продам файрволы Juniper Networks
      В наличии:
       
      SRX100B, в комплекте файрвол - 1000грн
      SRX220H, в комплекте файрвол, уши, блок питания - 8000грн
      SRX240H2POE - 16 РоЕ портов, в комплекте файрволл, уши - 15000грн
      SRX550 (с базовой платой) - в комплекте файрволл, уши, 1 блок питания - 18000грн
       
      063-396-50-97
      звонки, телега, вайбер






    • Від Mahmudich
      Привет всем, нужна помощь по логированию действий в микротике.
      Как можно реализовать в микротике логирование firewall а имено нужно чтобы в логи записывались действия (Enable, Disable) из вкладки Address Lists?
       
×
×
  • Створити нове...