Перейти до

Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте! Давайте поговорим о том как вы вычисляете и находите данных абонентов, как с юридической точки зрения к этому относитесь вы и наше государство (боретесь с такими абонентами): каковы ваши права как провайдера предоставления услуг и права клиента в данной ситуации, регламентируется это только внутренним договором "провайдер-клиент" или есть ещё какие-то нормативные гос документы!? какое наказание вы применяете к таким абонентам: отключение, штраф, судебное заявление о нанесении вашей компании ущерба!? ну и так далее-у кого как!?

 

P.S. У лиц, провайдеров и операторов которым пофиг на то что их нет продают третим лицам, просьба не флудить, типа : пусть перепродают я не жлоб и так далее и у меня абонов валом, перепродают единицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую привести аналогию.   Вы решили заняться автоперевозками. Для удобства пассажиров, и одновременно для увеличения дохода, кроме обычных билетов на 1 пассажира в 1 конец (это будут у нас корпо

На днях одна дама выдала, после общения с менеджырами продаж киевстара после очередного телефонного промывания мозга оными ..., выдала нашей тех поддержке " ... Ну , наши и не растерявшись в очеред

смотреть по сессиям, а бороться - отключать согласно пункту в договоре или предлагать покупать у вас по другой цене. в суде не вижу смысла... пока начнут разбираться.. да и в таком вопросе думаю можно отмазаться.. вы же не киевстар или мтс, к вам и относиться будут посредственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких умников обычно можно проследить . а когда заметили то дальше уже как описано выше. предложить юридические тарифы. но будет обязательно несколько с которыми ничгео незделать- стявыт вайфай на 2 квратиры и будут опльзоваться- ничгео недокажешь и хрен заметишь даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замеченным режу сессии до 100 штук :blink: уже проблематично на 2-3 компа с таким кол-вом сессий комфортно лазить, будет постоянно сбрасывать соединения )) и третьи лица уходят от такого барыги в течении недели-двух с большой вероятностью ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замеченным режу сессии до 100 штук :blink: уже проблематично на 2-3 компа с таким кол-вом сессий комфортно лазить, будет постоянно сбрасывать соединения )) и третьи лица уходят от такого барыги в течении недели-двух с большой вероятностью ))

Чим ріжете сесії? Яка операційка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замеченным режу сессии до 100 штук :blink: уже проблематично на 2-3 компа с таким кол-вом сессий комфортно лазить, будет постоянно сбрасывать соединения )) и третьи лица уходят от такого барыги в течении недели-двух с большой вероятностью ))

 

а если в квартире(у одной семьй) 4 компа? им както не комфортно будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замеченным режу сессии до 100 штук :) уже проблематично на 2-3 компа с таким кол-вом сессий комфортно лазить, будет постоянно сбрасывать соединения )) и третьи лица уходят от такого барыги в течении недели-двух с большой вероятностью ))

 

а если в квартире(у одной семьй) 4 компа? им както не комфортно будет)))

 

ну как правило если у людей 3 - 4 компутера это люди достаточно зажиточные.

они пощлют этого провайдера В Ж..У

и переключаться к другому

а на первого накатают жалобы во все инстанции

и будет ViCTiM по судам БОЛЬШИЕ БАБКИ ОТДАВАТЬ и думать какой он был не розумный (если его хозяева ваще не пошлют в ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого и составляется разумный договор абонент - провайдер и всё рам расписывается и никакие суды не пахнут потом! назовите хоть одного провайдера что с оператора денег стянул, что тот ему сессии резал! блокировать надо маршрутизаторы которые в квартире стоят или делать так чтоб иметь к ним доступ, счас обычно в квартирах стационарный комп и ноут есть, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого и составляется разумный договор абонент - провайдер и всё рам расписывается и никакие суды не пахнут потом! назовите хоть одного провайдера что с оператора денег стянул, что тот ему сессии резал! блокировать надо маршрутизаторы которые в квартире стоят или делать так чтоб иметь к ним доступ, счас обычно в квартирах стационарный комп и ноут есть, не более.

 

Вот ты бы открыл доступ посторонним дядям к своему маршрутизатору?

ИМХО это все равно что открыть им двери и сказать "пользуйтесь чем хотите"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого и составляется разумный договор абонент - провайдер и всё рам расписывается и никакие суды не пахнут потом! назовите хоть одного провайдера что с оператора денег стянул, что тот ему сессии резал! блокировать надо маршрутизаторы которые в квартире стоят или делать так чтоб иметь к ним доступ, счас обычно в квартирах стационарный комп и ноут есть, не более.

 

Вот ты бы открыл доступ посторонним дядям к своему маршрутизатору?

ИМХО это все равно что открыть им двери и сказать "пользуйтесь чем хотите"

 

а какая в фиг разница? что комп напрямую подключён, что вы маршрутизатор открыли - теже двери тока сбоку, маршрутизатор ваш, провайдер контролирует количество подключённых устройств, какие вы двери открываете мне интересно? да я бы дал доступ: если качество услуг меня удовлетворяет и провайдер сам настроил мне тот же маршрутизатор бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроить маршрутизатор - 5 - 10 минут дела.

если у тебя дома организована минисеть, с медиосервером/ФТП сервером), парой буков, серваком и и еще чемто.... в ридачу у тебя открыт гдето свободный доступ..... я бы не хотел там видеть когото.....

 

ИМХО маршрутизаторы и ставят во избежания доступа извне.

 

З.Ы. сам когдато от делать нечего в локальной сети своего провайдера издевался над незащищенными машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроить маршрутизатор - 5 - 10 минут дела.

Это типа: Setup->Далее->Далее->Готово ? Тогда о какой защите идёт речь?

если у тебя дома организована минисеть, с медиосервером/ФТП сервером), парой буков, серваком и и еще чемто.... в ридачу у тебя открыт гдето свободный доступ..... я бы не хотел там видеть когото.....

Я насчитал 5 шт. устройств без "и и еще чемто", - не многовато-ли для одного "хоум подключения" за чирик ...

А мозги Вы часто выносите тех поддержке?

Я насчитал в 4 раза больше чем обычный пользователь. Правильно? Ведь точек отказа больше?

ИМХО маршрутизаторы и ставят во избежания доступа извне.

Бред! Если VLan на юзверя - то извращатся просто незачем!

 

Далее моё ИМХО.

Мы все просто "повелись" на относительную дешевизну "недо-роутеров". И САМИ позволили абонам их вешать (ну влом было нам самим их настраивать)

Я вот, например, для абона роутер-бы запретил...

Хоч ещё что-то подключить? Да пожалуйта - ставь мыльницу свитчик (кстати дешевле) и регистрируй ещё одно подключение можно даже бесплатно и в телефонном режиме, со своим маком и IP (пусть и серым) Так что-бы я тоже, как оператор. это устройство видел и смог адекватно реагировать на проблемы. И проплачивай за него дополнительно скажем 5 грн в мес.

 

Ну вспомните укртелефон - у них есть такая статья (услуга) как спаренный телефон, даже в пределах одного помещения (50% абонплаты кстати!).

Только итого, что укртелефон физически не способен такие подключения удалённо выявить.

Но Мы то можем! Почему не пользуемся? Мы думали пользователь сам разберётся сосвоим роутером - нас эта проблема не волнует!?

 

А кто-нибуть подсчитывал сколько человеко-часов и нервов тратится на то что-бы настроить роутер после кривых ручек юзверя?

А сколько он будет выносить мозг ТП пока до него не дойдёт что в CS он не может играть по причине заблокированного порта на ЕГО роутере?

 

Что-же нам мешает? Ах да! Билинг надо допиливать. Мы же изналально предполагали что подключатся будет только 1 пользователь = 1 компьютер.

Ан оно нет ... Или я слепой, или не нашёл ни в одном из билингов "Группового" абонента, Что-бы был 1 лицевой, несколько включений с разными IP, общее правило на группу и возможность выставления правил для подгрупп и отдельных включений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроить маршрутизатор - 5 - 10 минут дела.

Это типа: Setup->Далее->Далее->Готово ? Тогда о какой защите идёт речь?

если у тебя дома организована минисеть, с медиосервером/ФТП сервером), парой буков, серваком и и еще чемто.... в ридачу у тебя открыт гдето свободный доступ..... я бы не хотел там видеть когото.....

Я насчитал 5 шт. устройств без "и и еще чемто", - не многовато-ли для одного "хоум подключения" за чирик ...

А мозги Вы часто выносите тех поддержке?

Я насчитал в 4 раза больше чем обычный пользователь. Правильно? Ведь точек отказа больше?

ИМХО маршрутизаторы и ставят во избежания доступа извне.

Бред! Если VLan на юзверя - то извращатся просто незачем!

 

Далее моё ИМХО.

Мы все просто "повелись" на относительную дешевизну "недо-роутеров". И САМИ позволили абонам их вешать (ну влом было нам самим их настраивать)

Я вот, например, для абона роутер-бы запретил...

Хоч ещё что-то подключить? Да пожалуйта - ставь мыльницу свитчик (кстати дешевле) и регистрируй ещё одно подключение можно даже бесплатно и в телефонном режиме, со своим маком и IP (пусть и серым) Так что-бы я тоже, как оператор. это устройство видел и смог адекватно реагировать на проблемы. И проплачивай за него дополнительно скажем 5 грн в мес.

 

Ну вспомните укртелефон - у них есть такая статья (услуга) как спаренный телефон, даже в пределах одного помещения (50% абонплаты кстати!).

Только итого, что укртелефон физически не способен такие подключения удалённо выявить.

Но Мы то можем! Почему не пользуемся? Мы думали пользователь сам разберётся сосвоим роутером - нас эта проблема не волнует!?

 

А кто-нибуть подсчитывал сколько человеко-часов и нервов тратится на то что-бы настроить роутер после кривых ручек юзверя?

А сколько он будет выносить мозг ТП пока до него не дойдёт что в CS он не может играть по причине заблокированного порта на ЕГО роутере?

 

Что-же нам мешает? Ах да! Билинг надо допиливать. Мы же изналально предполагали что подключатся будет только 1 пользователь = 1 компьютер.

Ан оно нет ... Или я слепой, или не нашёл ни в одном из билингов "Группового" абонента, Что-бы был 1 лицевой, несколько включений с разными IP, общее правило на группу и возможность выставления правил для подгрупп и отдельных включений.

 

+1

абсолютно согласен с вашей политикой (особенно запретить роутеры)! как вы лично выявляете в сети роутеры!? и как быть если человек всётаки хочет вафлю на ноут-реально ли для таких условий подточить прошивку DD-WRT или просто в роутере убрать галочку NAT!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроить маршрутизатор - 5 - 10 минут дела.

если у тебя дома организована минисеть, с медиосервером/ФТП сервером), парой буков, серваком и и еще чемто.... в ридачу у тебя открыт гдето свободный доступ..... я бы не хотел там видеть когото.....

 

ИМХО маршрутизаторы и ставят во избежания доступа извне.

 

З.Ы. сам когдато от делать нечего в локальной сети своего провайдера издевался над незащищенными машинами.

 

много ли у вас таких абонентов с такими потребностями огромными!? привыкать надо платить за то чем пользуешься, для того и строят провайдеры сети! скоро и до нас докатится американская утопия борьбы с пиратством, пару торент трекеров закроют с пиратским контентом, пару человек показательно на миллиончики оштрафуют и посадят и потом каждый оператор и провайдер подумает над тем что у вас там за сервер такой стоит и что вы храните на нём пиратский контент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все просто "повелись" на относительную дешевизну "недо-роутеров". И САМИ позволили абонам их вешать (ну влом было нам самим их настраивать)

Я вот, например, для абона роутер-бы запретил...

от таких недопровайдеров пользователи и бегут.

никто из крупных провайдеров (Воля, Киевстар и т.д.) в Киеве никогда и не думал запрещать роутеры.

Ибо запрет роутеров -- это все равно, что попытаться запретить ночь или день.

Есть решения, они продаются.

Пользователь может их использовать.

Любые попытки объяснить пользователю, что он не может пользоваться чем-то таким, приведут в первую очередь к поиску пользователем альтернатив (понятное дело, мы говорим о случае, когда они есть.

Мухосранск с одним провайдером в городе, выкручивающим юзерам руки как ему вздумается, мы не рассматриваем.

Хотя к таким в скором времени обычно приходит пушной зверь в облике сетей Киевстара)

Сюда же требования предоставления доступа к пользовательскому роутеру или, наоборот, непредоставление пользователю пароля доступа от ЕГО же роутера (его собственности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро и до нас докатится американская утопия борьбы с пиратством, пару торент трекеров закроют с пиратским контентом, пару человек показательно на миллиончики оштрафуют и посадят и потом каждый оператор и провайдер подумает над тем что у вас там за сервер такой стоит и что вы храните на нём пиратский контент!

 

при чем здесь роутеры к серверам с пиратским контентом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>абсолютно согласен с вашей политикой (особенно запретить роутеры)!

 

>>счас обычно в квартирах стационарный комп и ноут есть, не более.

 

тоесть Вы хотите сказать что если у меня дома после D-Link-ка есть PC, 2 ноута и 2 телефона - то это повод резать мне сесии или ограничивать что то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

абсолютно согласен с вашей политикой (особенно запретить роутеры)! как вы лично выявляете в сети роутеры!? и как быть если человек всётаки хочет вафлю на ноут-реально ли для таких условий подточить прошивку DD-WRT или просто в роутере убрать галочку NAT!?

Читаю форум и не перестаю удивляться людям, с завидным упорством пытающихся вставлять палки, нет, даже не так, свои маленькие палочки в колеса проносящегося мимо скоростного экспресса.

Запрещаете роутеры или пытаетесь это сделать?

Тогда не создавайте тем о том как бороться с ветряными мельницами "сколько абонов вы потеряли, когда пришел Киевстар и что сделали, чтобы их вернуть?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от таких недопровайдеров пользователи и бегут.

никто из крупных провайдеров (Воля, Киевстар и т.д.) в Киеве никогда и не думал запрещать роутеры.

Да? Вы уверенны? А может они просто это не афишируют, например режа сессии?

Ибо запрет роутеров -- это все равно, что попытаться запретить ночь или день.

Хорошо, я не так выразился. Не в запрете дело, а в том что я, как провайдер, часто-густо не могу толком диагностировать проблему без выезда к абоненту ... А это расходы, время реакции на проблему, оттягивание ресурсов предприятия на решение НЕ МОИХ проблем ... С нервотрёпкой и моей (хотя ладно - я привык), и абонента, потому как реально если и доказываешь (а очень часто абонент так и не признаёт: "это вы сами что-то накрутили, а мне втираете") что проблема у него таки - абонент всё-равно в душе остаётся НЕДОВОЛЕН ибо признать свою ошибку оч. тяжело.

Мухосранск с одним провайдером в городе, выкручивающим юзерам руки как ему вздумается, мы не рассматриваем.

Хотя к таким в скором времени обычно приходит пушной зверь в облике сетей Киевстара)

Сюда же требования предоставления доступа к пользовательскому роутеру или, наоборот, непредоставление пользователю пароля доступа от ЕГО же роутера (его собственности).

 

Давайте разберёмся что нужно пользователю? - Правильно! Интернет!

Что хочет пользователь имеющий несколько устройств? - Правильно! Интернет! + своя маленькая локалочка немного защищённая от любопытных соседей. Притом он хочет (давайте отбросим тот небольшой процент хомячков "микро-админов" которым нужно минимум 3 ftp, 7 насов и 3 ноута в туалете) что-бы всё работало чётко и без сбоев, и Ваша ТП могла ответить ему почему интернет не работает на ноуте, а комп работает.

 

И тут совершенно без разницы мухосранск это или город-миллионник.

Поверьте в мухосранске всё только хуже, ибо уровень грамотности населения - всё-таки меньше (в среднем).

 

Тут выхода ИМХО только 2:

1) роутер со всеми вытекающими: пользователь что-то поменял, забыл (не даёт) пароль (а как иначе его веть собственность ?), или требующий от Вас бесплатно приехать и пробросить порт.

Ничего не напоминает? Да это "проще" на начальном этапе ибо не обязывает оператора иметь "умное" железо на доступе.

А дальше? И дело даже не в "пионерах" раздающего свой окурок за чирик соседу.

Дело в том что Ваша сеть превращается в что-то неуправляемое Вами!

Отсюда, как следствие, трудноуловимые глюки и вынос мозга ТП.

 

2) и свитчик и/или точка доступа - прозрачная, без настроек, с авторизачией по MAC+IP как минимум. Где крутить ничего не то что не надо, а просто невозможно, соответственно точек отказа - 0, диагностика удалённо - в полном обьёме.

 

А теперь поставьте себя на место пользователя и скажите, только честно, оно Вам надо знать что такое НАТ, проброс портов, DHCP и прочая? Вы бы отказались, возьми эти проблемы провайдер на себя? Я думаю что не отказались бы!.

Пользователю нужна только точка (розетка) куда можно втыкнуть свой комп и получить интернет.

Обычный "пользователь" даже музыку с компа на йпад по "mail.ru" или через "вконтакт" шлёт :(

А Вы говорите ftp ...

 

тоесть Вы хотите сказать что если у меня дома после D-Link-ка есть PC, 2 ноута и 2 телефона - то это повод резать мне сесии или ограничивать что то?

Да, а почему Вас это удивляет?

Нагрузка на сеть возростает выше "расчётной"? - Да, тогда почему такие вопросы?

 

Блин, ну попробуйте сказать РЕС:

А почему счётчик считает больше если я вдобавок к талевизору, чайник и микроволновку включаю?

Или например предьявите тому-же РЭС претензии если Вы в бытовую проводку включили 4 станка по деревообработке, 10 сушилок, проточный обогреватель воды, да ещё электроотопление сделали ...

А проводка, вот блин и почему?, - взяла и сгорела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то? Ну ретранслирует человек Ваш интернет на 10 квартир еще. И что, разве плохо?

Это же вроде как человек берет в гастрономе 10 буханок хлеба и перепродает на улице. Гастроном по-нормальному ему еще доплачивать должен, как добровольному помощнику.

Он же посуетился, побегал вместо вас по этим 10 квартирам, уговорил людей... Или обидно, что он свои 20 копеек на этом поимел?

Вы-то, продавая общий трафик на 10 пользователей, поимели гораздо больше с этого.

Или я чего-то в принципе не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Вы уверенны? А может они просто это не афишируют, например режа сессии?

даже если они режут сессии (не замечал, честно говоря), то они не запрещают пользователю использовать очевидные и доступные решения.

а если вы не хотите настраивать роутеры, то вы просто пишете в своих расценках -- "настройка роутера = 100грн" (или 150).

и все.

вон у нас Ланет недавно выдал -- "ручная настройка 1 (одного) канала ТВ -= 1грн" (это для тех, кто автопоиском настраиваться не умеет, или для тех, кто хочет, чтобы у него каналы в зомбоящике следовали в строго ему одному нужной очередности.

всего делов...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то в принципе не понимаю?

не понимаете

провайдер должен был получить деньги с десяти квартир, а в результате получит только с одной, плюс геморрой в нагрузку.

(т.е. бороться нужно, но не запрещением, а иными, более аккуратными средствами -- ну, там TTL отслеживать и все такое...

сессии опять же, но не 100, конечно же)

а вот заявлять открыто "роутерам -- нет" -- нихт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на сеть возростает выше "расчётной"?

 

Аргументируйте "выше расчетной". Это как по вашему выглядит и считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, наверное большая половина присутствующих тут форумчан начинала строить свои сети с перепродажи инета сначала соседям, потом подездам и т.д. А теперь поменялись ролями с абонента на оператора, те кто начинал с перепродажи говорят что нужно всех перепродажников отключать/банить/порты выжигать. Во как приоритеты/позиции могут в жизни менятся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то? Ну ретранслирует человек Ваш интернет на 10 квартир еще. И что, разве плохо?

Это же вроде как человек берет в гастрономе 10 буханок хлеба и перепродает на улице. Гастроном по-нормальному ему еще доплачивать должен, как добровольному помощнику.

Он же посуетился, побегал вместо вас по этим 10 квартирам, уговорил людей... Или обидно, что он свои 20 копеек на этом поимел?

Вы-то, продавая общий трафик на 10 пользователей, поимели гораздо больше с этого.

Или я чего-то в принципе не понимаю?

 

А вот кто-то взял и отравился этим хлебушком!

К кому органы придут к Вам или будут искать это "помощника"?

И обида тут совершенно ни причём, и 20 коп. тоже.

Пусть чел покупает лицуху, платит за канал по полной, а не "чирик" - и пусть развлекается себе на здоровье!

 

Поймите, даже если у Вас дома 10 компов и Вам порезали сессии до 100 шт. - Вы реально этого просто не заметите, ибо Вы обычный пользователь и инет на 120% не выжимаете из всех 10 компов одновременно!

 

Это как в приведенной мной аналогии с РЭС и станками. Ну рукодельничаете Вы для своего удовольствия, у Вас 1 станок, 1 дрель, 1 точило, и т.д.

Если Вы их включаете не все сразу - то и проблем никаких, а если всё сразу - то проводка горит.

Но только руки то у Вас 2? И всё сразу включать Вам просто без надобности - Вы не сможете работать на всех инструментах один одновременно.

Тем и отличается Кустарное производство (потребление) в домашних условиях от серийного произвожства.

 

То-же и в телеком мире. Есть домашний пользователь, а есть корпоративный. И требования у них совершенно разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...