Перейти до

Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?


Рекомендованные сообщения

Предлагаю переименовать тему на "Реалити шоу "Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?"".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую привести аналогию.   Вы решили заняться автоперевозками. Для удобства пассажиров, и одновременно для увеличения дохода, кроме обычных билетов на 1 пассажира в 1 конец (это будут у нас корпо

На днях одна дама выдала, после общения с менеджырами продаж киевстара после очередного телефонного промывания мозга оными ..., выдала нашей тех поддержке " ... Ну , наши и не растерявшись в очеред

Бороться или нет это дело каждого и не существует единого правильного мнения. Я не борюсь, потому что в западло. Лучше я эти силы потртачу на подключение новых домов. Но если было бы легко выявлять таких пионеров и доказывать и вину, то возможно бы и боролся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас NEP пояснит, почему так нельзя. Вы просто обязаны бороться!

Не... Не правильно... :) - "Вы просто обязаны...", и все.. В противном случае сами понимаете что... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас NEP пояснит, почему так нельзя. Вы просто обязаны бороться!

Не... Не правильно... :) - "Вы просто обязаны...", и все.. В противном случае сами понимаете что... :)

Ага. Бред! Адназначна!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как бы палка о двух концах.

К примеру у меня дома 2 ноута, + несколько тестовых машин + моб. Плачу за 10м 100 грн. Почти самый дорогой пакет, по трафику - максимально успевал нагнать 400 гиг в месяц, просто был спортивный интерес - сколько ж на самом деле разрешат. Проблемы не было, провайдер не жаловался. Но я общаюсь с ними лишь по поводу заплатить денег, и порой пива выпить.

2-3 устройства в квартире сей час, это же нормально. Реально нет смысла в квартиру тянуть несколько кабелей. Ну посудите:

2 кабеля нужно уложить. Не повредить. Если повредили, то нужно скручивать/менять.

Потом звонок в ТП:

Я Семен Ерофеич, ул. Великосмольская 324 кв 188. У меня интернет не работает. И пошли допросы и догадки, какой же аккаунт из заведенных у него не работает?

 

Говорили за мыльницу - как повезет с мыльницей, начнет виснуть или кабеля кто дергать - дисконект, звонок в саппорт, и бедолага саппорт будет сидеть и гадать, где ж трабл - свитч повис или просто кабель выдернули. Сдохнет мыльница - пойди обьясни ему что мыльница сдохла (роутер хоть немного управляем, хоть че-то на экране показать можно) ну и т.п.

 

А роутер настроил, и он работает (если нормальный попадет) пропал интернет - звонок в ТП, у ТП ответ - разбирайтесь со своим роутером, по чему не работает..

Да и роутеры берут в большенстве случаев из-за ви-фи - все просто и понятно. Интерфейсы похожи. Если че-то не так, можно попробовать разобраться по телефону, или роутер принести.

А со свитчем цепочка: свитч --->пк+ ви-фи карта ----> ноут

комп в офис нести?)

Я так думаю, что тем кто для себя берет - пусть берут, много провайдер не потеряет. А те кто соседям еще продает, пусть берет бизнес пак.. А то из-за какого-то кулибина может репутация провайдера пострадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никон, кэнон, сони... :) пентакс форева ! :) :)

Кирпич Ваш пентакс... :) - Никон рузлез форева! :)

:)

никон, кэнон - для понтов или для работы.

пентакс - для души. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие, которые хотят 2 кабеля в одну квартиру. Это когда 2 семьи живет. Иногда приходится тянуть. Правда тогда и 2 тарифа платят.

На счёт Вай фай. Ещё немного и настанет полный звиздец. Уже сейчас часто у кого фай фай, в того инет глючит из за огромного количества сетей в зоне видимости. Флудят роутеры друг другу. Нужно делать не 4-12 диапазонов частот, а побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, да... это кто там выше писал что 100Мбит на дом хватает? :)

хватает. с головой.

хотя, конечно, можете подсчитать по вашей чудо-формуле, сколько же мегабит надо на дом при среднем канале 20 мбит и среднем кол-ве пользователей пускай 30-50, и убедиться что "хватает" - даже чересчур громко...

+1. Дома включены гигом, но по графикам - к сотке подбираются только многоподъездные дома с 70+ абонентов. Для более стандартных ситуаций с 20-30 человек 100м достаточно всегда, хоть этот бред © и не согласуется с теориями из умных книжек NEP'a.

 

2 NEP: в каждом твоем посте видна явная и неприкрытая любовь к Троилану. Причем, не далее как год назад ты обзывал дибилами всех у кого аплинк не коджент-only, а сейчас дибилы все с 1 аплинком. И тем более, если этот аплинк коджент))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэп, походу, трёт посты недовольных пользователей своей сети, чтобы представить ссылку на сайт сети общественности... Хотя я сомневаюсь что мы её увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудят роутеры друг другу. Нужно делать не 4-12 диапазонов частот, а побольше.

Ага, гипотетически, у меня в доме 15 роутеров :) Все друг друга "накрывают" - шо делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудят роутеры друг другу. Нужно делать не 4-12 диапазонов частот, а побольше.

Ага, гипотетически, у меня в доме 15 роутеров :) Все друг друга "накрывают" - шо делать ?

 

Поставити роутер стандарту "a", або кабель класти.... Або забавитись в кота-мишку: шукаємо вільний канал у проблемний проміжок часу і старамось його зайняти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудят роутеры друг другу. Нужно делать не 4-12 диапазонов частот, а побольше.

Ага, гипотетически, у меня в доме 15 роутеров :( Все друг друга "накрывают" - шо делать ?

 

Роутер Ваш? Нет, так пускай пользователь сам разбирается со своим роутером, или Вы за отдельную плату. Я долго с каналами игрался, и понял что оптимальный это 6 и 8 канал.

 

По теме:

По поводу перепродажи! А чего беспокоиться? Тот кто хочет себе хороший инет он пойдет и подключит его и не будит делиться с соседом (тем более при нынешних ценах, проще заплатить 70-100 грн и не звонить соседу и не говорить чтоб он не качал), а тот кто хочет "окурок за чирик" он будит сидеть с соседом на пару. А спросите себя? Вы же не любите клиентов-жлобов?(они как правило никогда не довольны, (как та что на ютубе магистраль резала), и хотят чтоб было по дешевле), так пускай остаются у того соседа/продавана, много он на этом не выйграет и не сэкономит, зато ВЫ и ваша ТП сэкономит нервы, настроение и время.

И как клиент, зная что провайдеры могут блочить wifi роутеры, я спрашиваю вначале разрешены у них они или нет. Если запрещены я даже дальше не общаюсь с ним, запрещать это не выход. Придет другой и все от Вас побегут! Он (конкурент) просто воспользуется этим.

Многие форумчане говорили что клиента надо холить и лелеять (он приносит денюжку, за счет которой Вы и существуете), а Вы наоборот ущемляете его, режите ссесию и тем более давать кому то доступ к роутеру.

А потом вот такие сетестроители как Сергій Матішенець появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роутер Ваш? Нет, так пускай пользователь сам разбирается со своим роутером, или Вы за отдельную плату. Я долго с каналами игрался, и понял что оптимальный это 6 и 8 канал.

А я, чтобы не гадать, даже решил себе анализатор спектра для этого сделать:

http://ea4eoz.ure.es/hsa.html

 

hsa01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 страниц писали и ник чему не пришли, или...

А к чему тут можно прийти? Надежных способов вычислить и придавить пионэра нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...