Перейти до

Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую привести аналогию.   Вы решили заняться автоперевозками. Для удобства пассажиров, и одновременно для увеличения дохода, кроме обычных билетов на 1 пассажира в 1 конец (это будут у нас корпо

На днях одна дама выдала, после общения с менеджырами продаж киевстара после очередного телефонного промывания мозга оными ..., выдала нашей тех поддержке " ... Ну , наши и не растерявшись в очеред

Это то что я пытался донести.

Это группа IP на одного абонента, под общим (одним) тарифным планом, в одном VLAN.

Возможно с различнымии настройками шейпа для как для каждого IP, так и для всей группы в целом.

Типичное возможное применение - 1 порт на коммутаторе доступа, 1 шнурок абоненту, у абонента СВИТЧ или точка доступа и несколько устройств.

 

Задача, как абоненту:

1) Выдать по DHCP разные IP для разных устройств

2) Шейпить каждое устройство + не вызеть за общий шейп.

3) Насчитывать денюжку абоненту как за 1-но включение (видеть в биллинге как 1-го абонента все его IP)

4) Мониторить каждое устройство (т.е. вариант с роутером - отпадает)

 

Как вариант - мне бы подошло для включения организаций со своей структурой СКС и/или школ и компьютерных клубов.

 

PS: Как практически организовать это в том-же нодени - пока не нашёл. :)

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно это. Наш биллинг позволяет клиентам иметь любое число ПК, общий трафик шейпится под клиентский тариф. Вот только смысла давать бесплатно такую услугу нет - пусть роутеры ставят, а платно практически никто ее не заказывает, может с десяток человек пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно это. Наш биллинг позволяет

А можно озвучить правильный биллинг? Или он сапописный?

И почему сразу платно? Или он только белые IP отрабатывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно озвучить правильный биллинг? Или он сапописный?

И почему сразу платно? Или он только белые IP отрабатывает?

Самописный, адреса возможны любые. А зачем давать это бесплатно? Лишняя головная боль саппорту ведь, а так купил абонент у нас же роутер, настроили ему его 1 раз и забыли. Умудрился залезть и сломать настройки - за деньги саппорт с удовольствием умному абоненту поможет все восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то что я пытался донести.

Это группа IP на одного абонента, под общим (одним) тарифным планом, в одном VLAN.

Возможно с различнымии настройками шейпа для как для каждого IP, так и для всей группы в целом.

Типичное возможное применение - 1 порт на коммутаторе доступа, 1 шнурок абоненту, у абонента СВИТЧ или точка доступа и несколько устройств.

 

Задача, как абоненту:

1) Выдать по DHCP разные IP для разных устройств

2) Шейпить каждое устройство + не вызеть за общий шейп.

3) Насчитывать денюжку абоненту как за 1-но включение (видеть в биллинге как 1-го абонента все его IP)

4) Мониторить каждое устройство (т.е. вариант с роутером - отпадает)

 

Как вариант - мне бы подошло для включения организаций со своей структурой СКС и/или школ и компьютерных клубов.

 

PS: Как практически организовать это в том-же нодени - пока не нашёл. :)

 

пункт 4: почему роутер отпадает, на нём можно отключить Nat, это не тяжело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 4: почему роутер отпадает, на нём можно отключить Nat, это не тяжело!

Не в том проблема!

 

Описываю реальную ситуацию:

Есть учреждение (госструктура + несколько фирм). В своё время им некоторые "подрядчики" сделали "сеть".

Всё на тупых свитчах, без какой-либо документации. Что, кто и как делал - добится неозможно.

Перестраивать не дают (евроремонт), а к интернету подключится хотят ...

Тратится на роутеры для каждой организации - тоже не хотят... Сеть рушить - НИЗЯ!

 

Или другой похожий вариант со школой, или с больницей ... (которые сейчас активно делятся на "Фапы, если не ошибаюсь")

 

Выход ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 4: почему роутер отпадает, на нём можно отключить Nat, это не тяжело!

1. Не знаю, как сейчас, а ещё недавно далеко не каждый SOHO-роутер позволял отключить NAT. Поиску подобных роутеров даже были посвящены отдельные темы здесь и на наге.

2. Реальных IP-адресов понадобится намного больше. Учитывая текущий дефицит IPv4 - не думаю, что кто-то на это пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не знаю, как сейчас, а ещё недавно далеко не каждый SOHO-роутер позволял отключить NAT.

+1

2. Реальных IP-адресов понадобится намного больше. Учитывая текущий дефицит IPv4 - не думаю, что кто-то на это пойдёт.

Да я к чему веду... На одного абонента (лицевой счёт) - 1 реальный IP и много, по потребности - "серых"... (то же роутер, только на площадке оператора)

Смысл - взять под контроль "чужую сеть" в которой то и админа - нет.

И, собственно говоря, за это можно и денежку взять ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в этом смысла нет совсем. На наге помню подобную тему, какой-то оператор даже пытался такую систему держать. Но как-то не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к чему веду... На одного абонента (лицевой счёт) - 1 реальный IP и много, по потребности - "серых"... (то же роутер, только на площадке оператора) :)

И техподдержка умрёт от ежедневного "пробросьте мне порт на...", "а какой IP моего торрента с проброшенным портом?" и т.д.

Помню прекрасно эту ситуацию.

Нет уж, лучше выдать белых IP, и пусть абонент сам разбирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к чему веду... На одного абонента (лицевой счёт) - 1 реальный IP и много, по потребности - "серых"... (то же роутер, только на площадке оператора) :)

И техподдержка умрёт от ежедневного "пробросьте мне порт на...", "а какой IP моего торрента с проброшенным портом?" и т.д.

Помню прекрасно эту ситуацию.

Нет уж, лучше выдать белых IP, и пусть абонент сам разбирается...

 

у тя жизнь-твоя проблема! что ни твой пост то всё через ж#пу, почитай сам свои сообщения что ты в этой теме писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя жизнь-твоя проблема! что ни твой пост то всё через ж#пу, почитай сам свои сообщения что ты в этой теме писал...

Скажи спасибо, что тебе, идиоту, бесплатно рассказывают, какой гемор ты поимеешь. Гораздо проще промолчать, и подождать, пока очередной конкурент (ты) просрёт бизнес из-за собственной тупости и жадности.

Другие всё это прошли. Причём на собственном опыте.

А если не умеешь пользоваться полезной (и бесплатно) информацией - тогда конечно... Подождать, пока твой бизнес сдохнет, и быстро подхватывать флаг в той местности.

 

(А свои сообщения я помню, у меня хорошая память. Даже помню, какие твои сообщения из этого топика использовать, когда твоих абонов к себе переманивать.)

 

Специально для тебя:

1. Сажаешь всех за NAT

2. Проверяешь TTL у проходящих пакетов

3. Ставишь на пакеты к абоненту TTL=1

4. Проверяешь x-forwarded-for

5. Смотришь User-agent

6. Режешь количество сессий

7. Смотришь количество обращений на 80 порт за единицу времени

 

Желаю удачи в раздувании штата техподдержки! (О, пардон, это не касается "провайдеров", раздающих ОГО через роутеры с DD-WRT...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя жизнь-твоя проблема! что ни твой пост то всё через ж#пу, почитай сам свои сообщения что ты в этой теме писал...

Скажи спасибо, что тебе, идиоту, бесплатно рассказывают, какой гемор ты поимеешь. Гораздо проще промолчать, и подождать, пока очередной конкурент (ты) просрёт бизнес из-за собственной тупости и жадности.

Другие всё это прошли. Причём на собственном опыте.

А если не умеешь пользоваться полезной (и бесплатно) информацией - тогда конечно... Подождать, пока твой бизнес сдохнет, и быстро подхватывать флаг в той местности.

 

(А свои сообщения я помню, у меня хорошая память. Даже помню, какие твои сообщения из этого топика использовать, когда твоих абонов к себе переманивать.)

 

Специально для тебя:

1. Сажаешь всех за NAT

2. Проверяешь TTL у проходящих пакетов

3. Ставишь на пакеты к абоненту TTL=1

4. Проверяешь x-forwarded-for

5. Смотришь User-agent

6. Режешь количество сессий

7. Смотришь количество обращений на 80 порт за единицу времени

 

Желаю удачи в раздувании штата техподдержки! (О, пардон, это не касается "провайдеров", раздающих ОГО через роутеры с DD-WRT...)

 

ой-ой-ой извините что задел ВАШЕ САМОЛЮБИЕ-жаль тока что мало. и к сожалению я не раздаю ого и вам того желаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И техподдержка умрёт от ежедневного "пробросьте мне порт на...", "а какой IP моего торрента с проброшенным портом?" и т.д.

Возможно, в общем, Вы и правы, но есть частности ...

Когда просто сказать Ваши проблемы - это потерять неплохого абонента.

Тоже думал про порты и пр., а если поднять UPNP на фре?

 

опиши как реализовать данное решение...

Сам ищу :(

 

PS: 2 Angel& - ИМХО, чуть попроще и поконструктивнее ...

Тут никто, никому, ничего не должен, а если кто-то высказывает своё мнение - это его право.

У Вас же никто не отбирает права игнора ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя жизнь-твоя проблема! что ни твой пост то всё через ж#пу, почитай сам свои сообщения что ты в этой теме писал...

Скажи спасибо, что тебе, идиоту, бесплатно рассказывают, какой гемор ты поимеешь. Гораздо проще промолчать, и подождать, пока очередной конкурент (ты) просрёт бизнес из-за собственной тупости и жадности.

Другие всё это прошли. Причём на собственном опыте.

А если не умеешь пользоваться полезной (и бесплатно) информацией - тогда конечно... Подождать, пока твой бизнес сдохнет, и быстро подхватывать флаг в той местности.

 

(А свои сообщения я помню, у меня хорошая память. Даже помню, какие твои сообщения из этого топика использовать, когда твоих абонов к себе переманивать.)

 

Специально для тебя:

1. Сажаешь всех за NAT

2. Проверяешь TTL у проходящих пакетов

3. Ставишь на пакеты к абоненту TTL=1

4. Проверяешь x-forwarded-for

5. Смотришь User-agent

6. Режешь количество сессий

7. Смотришь количество обращений на 80 порт за единицу времени

 

Желаю удачи в раздувании штата техподдержки! (О, пардон, это не касается "провайдеров", раздающих ОГО через роутеры с DD-WRT...)

:( тоже не "варьянт" ttl 1, сервак на *nix и ставь "абонентам " ttl сколько хочешь.

по поводу количества сессий выше уже писали. торентоводы просто "высосут моск".

Відредаговано aike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Проверяешь TTL у проходящих пакетов

3. Ставишь на пакеты к абоненту TTL=1

маскируется тазиком на отлично, в то время как обычные роутеры с вайфаем почему-то работать у всех массово перестают, и абоны начинают грозиться поломать ноги такому горе-провайдеру, или дружной толпой валят к конкуренту.

 

4. Проверяешь x-forwarded-for

5. Смотришь User-agent

transparent squid меняет на ура, в то время как 1 юзер с несколькими браузерами может попасть под раздачу

 

6. Режешь количество сессий

7. Смотришь количество обращений на 80 порт за единицу времени

торрентоводы негодуют, любители дампить сайты для оффлайн-просмотра негодуют, и при появлении первого же адекватного конкурента - сваливают на него, либо - валят дружно на укртелеком (благое дело, он есть везде). + за собой тянут всех своих знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кстати, интересный поворот. Особенно должен быть интересен любителям тарифов для юрлиц.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=73359&view=findpost&p=687416

Всего-то проблемы были у вышестоящего провайдера. Тем не менее, с конечного провайдера слупили больше штуки баксов за простой. И это был абонент-физик. Мне страшно подумать, что было бы, если бы это был абонент-юрик на тарифе для юриков...

Кто-то ещё хочет продавать юридические тарифы и нести полную ответственность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу и продаю :) услуги юр. лицам.

Да, требования строже, реагировать нужно быстрее, но и оплата того стоит.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересный поворот. Особенно должен быть интересен любителям тарифов для юрлиц.

http://forum.nag.ru/...ndpost&p=687416

Всего-то проблемы были у вышестоящего провайдера. Тем не менее, с конечного провайдера слупили больше штуки баксов за простой. И это был абонент-физик. Мне страшно подумать, что было бы, если бы это был абонент-юрик на тарифе для юриков...

Кто-то ещё хочет продавать юридические тарифы и нести полную ответственность?

Дело в том, что никто у вас их и не купит. Все хотят соточку за 10 грн 24/7 и берут именно её. Говорить о каких-то гарантиях при подключении к одному провайдеру по меньшей мере глупо, хоть тарифы триджы юридические. Казалось бы, за 2 червончика можно подключить уже два канала, а за 100 грн вообще зарезервироваться "до немогу".

Но вы же сами рассказываете сказки про баснословную стабильность, которой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что никто у вас их и не купит. Все хотят соточку за 10 грн 24/7 и берут именно её. Говорить о каких-то гарантиях при подключении к одному провайдеру по меньшей мере глупо, хоть тарифы триджы юридические.

Вопрос не в том, глупо или нет. А в том, что в данном случае суд принял решение слупить 30000 рябчиков с провайдера Б, хотя проблемы были у вышестоящего провайдера А. И это при том, что подал заяву абонент-физик, которому в принципе никто ничего не гарантировал. Вот мне и интересно - а если бы это был юрик? И если бы этот юрик влупил претензий на кругленькую сумму, поскольку пользуется бизнес-тарифом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...