Перейти до

Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?


Рекомендованные сообщения

Дело в том, что никто у вас их и не купит. Все хотят соточку за 10 грн 24/7 и берут именно её. Говорить о каких-то гарантиях при подключении к одному провайдеру по меньшей мере глупо, хоть тарифы триджы юридические.

Вопрос не в том, глупо или нет. А в том, что в данном случае суд принял решение слупить 30000 рябчиков с провайдера Б, хотя проблемы были у вышестоящего провайдера А. И это при том, что подал заяву абонент-физик, которому в принципе никто ничего не гарантировал. Вот мне и интересно - а если бы это был юрик? И если бы этот юрик влупил претензий на кругленькую сумму, поскольку пользуется бизнес-тарифом?

 

Вы не знаете всех нюансов. Может там пол месяця инета небыло или 50% времени он отсутсвовал, а обращения с жалобами не дало удовлетворительных результатов. Ведь если у вас збои в пределах допустимого установленого законодательством, то нечего переживать. И хоть он трижды юрик он должен предоставить везкие доказательства того, что пров не исполняет своих обязаностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую привести аналогию.   Вы решили заняться автоперевозками. Для удобства пассажиров, и одновременно для увеличения дохода, кроме обычных билетов на 1 пассажира в 1 конец (это будут у нас корпо

На днях одна дама выдала, после общения с менеджырами продаж киевстара после очередного телефонного промывания мозга оными ..., выдала нашей тех поддержке " ... Ну , наши и не растерявшись в очеред

Дело в том, что никто у вас их и не купит. Все хотят соточку за 10 грн 24/7 и берут именно её. Говорить о каких-то гарантиях при подключении к одному провайдеру по меньшей мере глупо, хоть тарифы триджы юридические.

Вопрос не в том, глупо или нет. А в том, что в данном случае суд принял решение слупить 30000 рябчиков с провайдера Б, хотя проблемы были у вышестоящего провайдера А. И это при том, что подал заяву абонент-физик, которому в принципе никто ничего не гарантировал. Вот мне и интересно - а если бы это был юрик? И если бы этот юрик влупил претензий на кругленькую сумму, поскольку пользуется бизнес-тарифом?

Вопрос в том, как он это проблемы докажет? Вот если бы провайдер ничего не признавал, а "ушел в несознанку", работало и ничего не хотим знать.

Какие тогда действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы внимательно читали , то заметили :

Данные факты подтверждаются в тои числе служебными записками

(листы дела 26-55)

 

30 листов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы не знаете всех нюансов. Может там пол месяця инета небыло или 50% времени он отсутсвовал, а обращения с жалобами не дало удовлетворительных результатов. Ведь если у вас збои в пределах допустимого установленого законодательством, то нечего переживать. И хоть он трижды юрик он должен предоставить везкие доказательства того, что пров не исполняет своих обязаностей.

Вот вот. Доказать, что техническая проблема есть невозможно априори. Что у вас договоре написано? Спекуляция вакуумом или там расписаны какие-то предоставления маршрутизируемого и анонсируемого тнадлежащим оброазом IP-адреса? Проблеме появляется, кога вы сами её признаете. Не признавать и всё. Вы же прекрасно понимаете, что в нашей стране в реалиях гигабита за окурок, повальном нищебродстве и оптимизации бизнес-процессов требование "предоставить информацию о времени устранения неисправностей" выглядит, как-минимум по-идиотски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы внимательно читали , то заметили :

Данные факты подтверждаются в тои числе служебными записками

(листы дела 26-55)

 

30 листов

опубликуйте, пожалуйста, здесь

слишком много букв и тошнит от этого юридического бреда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надлежащего уведомления, а также не принятие оператором мер для

обеспечения бесперебойного функционирования сети с вязи.

Данные факты подтверждаются в тои числе служебными записками

(листы дела 26-55), объяснениями законного представителя юридического

лица, данными при составлении протокола об административном

правонарушении (лист дела 9), актом проверки (листы дела 15-17),

 

сведениями о результатах внеплановой проверки в отношении ЗАО

 

Видно что шла серьезная борьба )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас обычно в квартирах стационарный комп и ноут есть, не более.

Стационарный,два ноута,планшет и два смартфона-и всё в одной квартире. Как быть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Ситуация. У человека в 4 этажном его доме 16 портовый свич забиты есе порты - телевизоры компы и тд. Несколько дней закачка не падала ниже 60-80Мб 60% суток. Как поступать в такой ситуации (((( Реально это его дом. Пользуется сам не раздает. Пакет у него 100Мб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QoS/шейпер? (можно очень тупо по времени урезать, пока много трафика гоняет, чтобы вечером скажем больше 20 мбит не было, а в остальное время пусть грузит сколько хочет, а потом и совсем отключить)

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация. У человека в 4 этажном его доме 16 портовый свич забиты есе порты - телевизоры компы и тд. Несколько дней закачка не падала ниже 60-80Мб 60% суток. Как поступать в такой ситуации (((( Реально это его дом. Пользуется сам не раздает. Пакет у него 100Мб. 

А никак. Ну разве что ненавязчиво предложить ему перейти на тариф с гарантированной полосой либо уменьшить аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QoS/шейпер? (можно очень тупо по времени урезать, пока много трафика гоняет, чтобы вечером скажем больше 20 мбит не было, а в остальное время пусть грузит сколько хочет, а потом и совсем отключить)

ну блин

пакет продают человеку 100мбит

вот человек и пользуется в пределах пакета ... а че ...

 

Нитро говорит правильно

ненавязчиво намекнуть попробовать, но на месте клиента я бы послал, а еще бы пожаловался куда надо... чтобы разобрались что это в провайдера за пакеты такие 100мбитные... для профилактики

отключить по вашему совету - это можна еще проблем побольше найти ... все зависит от клиента

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные люди провайдеры, сначала в большой конкуренции между собой (а наплодилось их много) понараздавали всем интернета по 100 мегабит для заманить лоха, а потом когда канал стал вполку начали придумывать как же нажать на клиентов чтоб меньше качали а платили больше :)

так меняйте скоростя и тарифы или берите канал больше, повышайте качество а не придумывайте всякую куйню с лимитированием трафика

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так меняйте скоростя и тарифы или берите канал больше, повышайте качество а не придумывайте всякую куйню с лимитированием трафика

а с теми же конкурентами тогда что делать, которые аналогичную соточку продают ? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть нужно в свой огород а не за забор :) народ хоть и тупорылый но думаю все равно пойдет туда где не обманывают и гарантированно предоставляют услуги

а если твоего абона переманили но ты знаешь все равно что ты лучше то он помучается и вернется :)

а вобщем плевать на всех - предоставляй услугу технически правильно и отдыхай

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть нужно в свой огород а не за забор :) народ хоть и тупорылый но думаю все равно пойдет туда где не обманывают и гарантированно предоставляют услуги

А поговорить я и сам могу... я вопрос задал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смотреть нужно в свой огород а не за забор :) народ хоть и тупорылый но думаю все равно пойдет туда где не обманывают и гарантированно предоставляют услуги

А поговорить я и сам могу... я вопрос задал.

 

ввести тариф подороже и объяснить что ему будет лучше-комфортней на том тарифе так как тот который он грузит сейчас не всегда будет такой качественный по причине своей цены и что он делится на много абонентов и когда их будет много то скорость будет плавать  ... как то так

не ?

и клиент останется и возможно денег больше получите

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смотреть нужно в свой огород а не за забор :) народ хоть и тупорылый но думаю все равно пойдет туда где не обманывают и гарантированно предоставляют услуги

А поговорить я и сам могу... я вопрос задал.

 

а чем он нарушает твой с ним договор? все законно

предоставляй ему обещанную сотку и не пищи :)

а за сколько ты сотку продаешь это уже твои проблемы

если за 500грн то наверное норм - а если за 50 то ты лох

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

смотреть нужно в свой огород а не за забор :) народ хоть и тупорылый но думаю все равно пойдет туда где не обманывают и гарантированно предоставляют услуги

А поговорить я и сам могу... я вопрос задал.

 

ввести тариф подороже и объяснить что ему будет лучше-комфортней на том тарифе так как тот который он грузит сейчас не всегда будет такой качественный по причине своей цены и что он делится на много абонентов и когда их будет много то скорость будет плавать  ... как то так

не ?

и клиент останется и возможно денег больше получите

 

ты как шариков в собачьем сердце - взять все и поделить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

QoS/шейпер? (можно очень тупо по времени урезать, пока много трафика гоняет, чтобы вечером скажем больше 20 мбит не было, а в остальное время пусть грузит сколько хочет, а потом и совсем отключить)

ну блин

пакет продают человеку 100мбит

вот человек и пользуется в пределах пакета ... а че ...

 

Нитро говорит правильно

ненавязчиво намекнуть попробовать, но на месте клиента я бы послал, а еще бы пожаловался куда надо... чтобы разобрались что это в провайдера за пакеты такие 100мбитные... для профилактики

отключить по вашему совету - это можна еще проблем побольше найти ... все зависит от клиента

 

Та что делать я в курсе про шейперы сесии и тд. В договоре есть слово до ... если разбираться по пакетах. Реально человек  говорит я в торенте выставил до 2000 сесий. Забить под планку всегда можно все от балды качая в NULL. Не хочу недоговоренностей, потому задумался об указании кроме скорости еще и ограничения в обьеме только что єто за цифра должна быть. 10% от максимума возможно тоесть 2ТБ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

смотреть нужно в свой огород а не за забор :) народ хоть и тупорылый но думаю все равно пойдет туда где не обманывают и гарантированно предоставляют услуги

А поговорить я и сам могу... я вопрос задал.

 

ввести тариф подороже и объяснить что ему будет лучше-комфортней на том тарифе так как тот который он грузит сейчас не всегда будет такой качественный по причине своей цены и что он делится на много абонентов и когда их будет много то скорость будет плавать  ... как то так

не ?

и клиент останется и возможно денег больше получите

 

ты как шариков в собачьем сердце - взять все и поделить :)

 

та самый нормальный вариант :D  че ?

 

а если по делу то скоро таких постов будет больше

контент с каждым днем тяжелеет

у народа телеки смарты и всякая лабуда для видосика появляется.... а телек врубил - и он се играет - смотришь-нет а он мегабиты жрет ...

 

а да торрент забыл... поставил себе чувачек торренты и сидирует.... оно ж его не жмет - это провайдера проблема :)

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

смотреть нужно в свой огород а не за забор :) народ хоть и тупорылый но думаю все равно пойдет туда где не обманывают и гарантированно предоставляют услуги

А поговорить я и сам могу... я вопрос задал.

 

а чем он нарушает твой с ним договор? все законно

предоставляй ему обещанную сотку и не пищи :)

а за сколько ты сотку продаешь это уже твои проблемы

если за 500грн то наверное норм - а если за 50 то ты лох

 

Овец я не спрашивал ... в стойло иди. Законно сесии  помогут вылечить человека не нарушая договора. Но хотелось без недоговоренностей. Тоесть при привышении какогото порога предлагать перейти на тариф для комерческого использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть при привышении какогото порога предлагать перейти на тариф для комерческого использования.

2 Тб хз может и мало ... а может и в раз ...

посмотрите что другие дают кто ограничивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Овец я не спрашивал ... в стойло иди. Законно сесии  помогут вылечить человека не нарушая договора. Но хотелось без недоговоренностей. Тоесть при привышении какогото порога предлагать перейти на тариф для комерческого использования.

Я б от такого лохо провайдера сбежал бы, да и еще полгорода оповестил бы.

По твоему мышлению переводи уже всех клиентов на комерческое  :)

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...