Перейти до

Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую привести аналогию.   Вы решили заняться автоперевозками. Для удобства пассажиров, и одновременно для увеличения дохода, кроме обычных билетов на 1 пассажира в 1 конец (это будут у нас корпо

На днях одна дама выдала, после общения с менеджырами продаж киевстара после очередного телефонного промывания мозга оными ..., выдала нашей тех поддержке " ... Ну , наши и не растерявшись в очеред

Один минус есть в ваших тарифах. После прихода КС вам будет больно. Придётся сильно поднять скоростя и ждать перехода абонентов на более низкие тарифы. От этого вас спасёт разве что чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один минус есть в ваших тарифах. После прихода КС вам будет больно. Придётся сильно поднять скоростя и ждать перехода абонентов на более низкие тарифы. От этого вас спасёт разве что чудо.

))) Поверьте мы будем готовы к приходу КС, и тарифы изменим еще задолго до ихнего первого линка. А также постараемся удержать хоть часть клиентов на тарифе в 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том что вы не подготовитесь к приходу КС, а о том, что гарантированно уроните АРПУ и то значительно. Если нет, то значительно утратите абонетов.

Думаете я бы не хотел работать с вашими тарифами? Хотел бы, да невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уроним, то такое, неизбежное. Не мы первые, не мы последние.

Но при планировании новых тарифов я буду придерживаться своего мнения по поводу шага между тарифами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам и не писал чтобы вы его изменили. Я только обяснил что в моём случае такая тарифная политика пошла на пользу больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может вы подскажите почему у меня на тарифе 120грн сидит 85% абонентов?

Потому что конкурентов нет. Как только появятся КС/дата/вега и т.п. - равняться придется на них, а это массовые скоростные тарифы за 50-70грн..

У нас сейчас по городу 2 варианта тарифов, или анлимы 50грн - 10мбит 85грн - 100, или пакетные, за любую сумму 100мбит, но с лимитом трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в чём. В скорости. быстрее с трекера фильм закачаете.

Тоесть для шарущих - это возможность например прийти с работы и не ждать 2-3 часа пока скачается ШД фильм, а скачать за пол часа пока ужинаешь и приступить к просмотру.

В том то и дело, что не будет быстрее. Даже на крупных файлопомойках отдача режется, что уже говорить про отдачу с компов пользователей, особенно сидящих в другом городе и на более низкой скорости.

 

Нескромны вопрос: ты сам-то пробовал скачать что-нибудь из-за пределов локалки на скорости выше 20-30Мбит/с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в чём. В скорости. быстрее с трекера фильм закачаете.

Тоесть для шарущих - это возможность например прийти с работы и не ждать 2-3 часа пока скачается ШД фильм, а скачать за пол часа пока ужинаешь и приступить к просмотру.

В том то и дело, что не будет быстрее. Даже на крупных файлопомойках отдача режется, что уже говорить про отдачу с компов пользователей, особенно сидящих в другом городе и на более низкой скорости.

 

Нескромны вопрос: ты сам-то пробовал скачать что-нибудь из-за пределов локалки на скорости выше 20-30Мбит/с?

Не преувеличивай, практически с любого трекера популярные раздачи залетают со скоростью которую может дать провайдер и винт клиента. Каждый вечер стягиваю себе чего-нить посмотреть новенькое, всегда до 11мбайт/с :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно качаю. А ещё тестирую канал время от времени. 1-3 фильма на закачку и 200 мегабит выжимаю только так торрентом. И абоненты у меня качают на скорости 80 мегабит с трекеров как пить дать.

Откуда вообще вы такое взяли, что больше 20-30 мегабит не вытянуть? На трекерах 100 мегабит вообще без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

Интересно, при таких тарифах - какой же у него коэффициент мультиплексирования?

А вы конкуренции не учитыватете? Или может 50грн считаете дорогим тарифом?

Нет, почему же, 10М за 50грн - очень даже дёшево. Да ещё практически гарантированной скорости. Очень заманчиво замутить колхозик, и раздать человек на 20. Интернет на пользователя за 2.50грн - это просто шикарно.

 

Фактически гарантированая скорость. А какой там коэфициент абоненту по барабану.

20% канала в простое в час пик.

Так, минуточку! Если даже в ЧНН свободно 20% канала - значит он вообще не мультиплексированный.

А если такое при дешёвых пакетах 80Мбит - возникает вопрос: а какой же у тебя внешний канал??

 

Ребята ну не несите бред. Пожалуйста.

Ну так научи нас, как такого добиться - чтобы в ЧНН пятая часть канала была свободна. Дорого это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может вы подскажите почему у меня на тарифе 120грн сидит 85% абонентов?

Потому что конкурентов нет. Как только появятся КС/дата/вега и т.п. - равняться придется на них, а это массовые скоростные тарифы за 50-70грн..

У нас сейчас по городу 2 варианта тарифов, или анлимы 50грн - 10мбит 85грн - 100, или пакетные, за любую сумму 100мбит, но с лимитом трафика.

 

Знаю. Я уже ответил по этому поводу.

по поводу конкурентов, они есть три штуки. Конечно не КС, но все же. И пока КСа нету, я смотрю как игроки покрупнее меня выходят с положения. Учусь у вас так сказать. Смотрю на плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличивай, практически с любого трекера популярные раздачи залетают со скоростью которую может дать провайдер и винт клиента. Каждый вечер стягиваю себе чего-нить посмотреть новенькое, всегда до 11мбайт/с :)

Ну не знаю. Раздающий в этот момент за компом не работает? Или это хардварная раздавалка?

С них в этот момент больше никто не качает? У всех раздающих канал в 100М?

Закачка идёт с Украины?

Во блин сколько вопросов.

 

(На самом деле получить реальные 100М на TCP/IP - целая наука. На многих ОС надо подстраивать размер окна протокола под время пинга.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

Интересно, при таких тарифах - какой же у него коэффициент мультиплексирования?

А вы конкуренции не учитыватете? Или может 50грн считаете дорогим тарифом?

Нет, почему же, 10М за 50грн - очень даже дёшево. Да ещё практически гарантированной скорости. Очень заманчиво замутить колхозик, и раздать человек на 20. Интернет на пользователя за 2.50грн - это просто шикарно.

 

Фактически гарантированая скорость. А какой там коэфициент абоненту по барабану.

20% канала в простое в час пик.

Так, минуточку! Если даже в ЧНН свободно 20% канала - значит он вообще не мультиплексированный.

А если такое при дешёвых пакетах 80Мбит - возникает вопрос: а какой же у тебя внешний канал??

 

Ребята ну не несите бред. Пожалуйста.

Ну так научи нас, как такого добиться - чтобы в ЧНН пятая часть канала была свободна. Дорого это...

 

1. А раздать на 20 человек не за 50 грн. а например за 70 грн очень существенная разница? У конкурентов за 70грн от 10 до 15 мегабит.

2. Конечно что дорого. А канал с таким запасом потому, что меньший не могу взять. Такая у меня договорённость в провом. Иначе цены будут значительно выше и в результате буду платить почти то же, но канала уже будет не хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Раздающий в этот момент за компом не работает? Или это хардварная раздавалка?

С них в этот момент больше никто не качает? У всех раздающих канал в 100М?

Закачка идёт с Украины?

Во блин сколько вопросов.

 

(На самом деле получить реальные 100М на TCP/IP - целая наука. На многих ОС надо подстраивать размер окна протокола под время пинга.)

Как-то ты сильно от жизни отстал :)

Получить ровно 100м на закачке торрентом - раз плюнуть, и никакие подстройки не нужны. Раздающих то _тысячи_ и пофиг какие там у них раздавалки и откуда они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(На самом деле получить реальные 100М на TCP/IP - целая наука. На многих ОС надо подстраивать размер окна протокола под время пинга.)

Получить ровно 100м на закачке торрентом - раз плюнуть, и никакие подстройки не нужны

(Зависит от ОС и времени пинга. В принципе, в виндовых TCP/IP стеках приняты меры для автоматического изменения размеров окна, но при пинге до источника более 150-200мс в некоторых версиях уже видно падение скорости.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Раздающий в этот момент за компом не работает? Или это хардварная раздавалка?

С них в этот момент больше никто не качает? У всех раздающих канал в 100М?

Закачка идёт с Украины?

Во блин сколько вопросов.

 

(На самом деле получить реальные 100М на TCP/IP - целая наука. На многих ОС надо подстраивать размер окна протокола под время пинга.)

Как-то ты сильно от жизни отстал :)

Получить ровно 100м на закачке торрентом - раз плюнуть, и никакие подстройки не нужны. Раздающих то _тысячи_ и пофиг какие там у них раздавалки и откуда они

Ровно 100 Мбит/с информации, записываемой на диск, да? На порту 100Base ? Ну ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что для теста кинул на закачку 1 непопулярный файл с малым количеством сидов.

Про скорость, честно говоря, с точки зрния абонента не понятно, а если вот он будет качаь, а там нет 40мбит/с? А всего то 20? Сосед плтит меньше, а скорость та же?

Опять же, ограничивать 80 мбит/с, каким образом и зачем? Почему нельзя дать порт 100Base?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Раздающий в этот момент за компом не работает? Или это хардварная раздавалка?

С них в этот момент больше никто не качает? У всех раздающих канал в 100М?

Закачка идёт с Украины?

Во блин сколько вопросов.

 

(На самом деле получить реальные 100М на TCP/IP - целая наука. На многих ОС надо подстраивать размер окна протокола под время пинга.)

Как-то ты сильно от жизни отстал :blink:

Получить ровно 100м на закачке торрентом - раз плюнуть, и никакие подстройки не нужны. Раздающих то _тысячи_ и пофиг какие там у них раздавалки и откуда они

Ровно 100 Мбит/с информации, записываемой на диск, да? На порту 100Base ? Ну ну.

Сам себе напридумывал и порадовался? Про диск речи не шло, вопрос был откуда качать на скорости канала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. У меня 60% коммутаторов с гигабитными портами.

Адски интересно. Скажите примерное число абонентов или хотя бы название провайдера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Раздающий в этот момент за компом не работает? Или это хардварная раздавалка?

С них в этот момент больше никто не качает? У всех раздающих канал в 100М?

Закачка идёт с Украины?

Во блин сколько вопросов.

 

(На самом деле получить реальные 100М на TCP/IP - целая наука. На многих ОС надо подстраивать размер окна протокола под время пинга.)

Как-то ты сильно от жизни отстал :blink:

Получить ровно 100м на закачке торрентом - раз плюнуть, и никакие подстройки не нужны. Раздающих то _тысячи_ и пофиг какие там у них раздавалки и откуда они

Ровно 100 Мбит/с информации, записываемой на диск, да? На порту 100Base ? Ну ну.

Сам себе напридумывал и порадовался? Про диск речи не шло, вопрос был откуда качать на скорости канала.

 

Я дико извиняюсь, но абонент видит не попугаев, а вполне конкретные числа, кстати имеющие смысл именно скорости записи на диск. Вы в курсе чем отличается мегабит/сек от мегабайта/сек? И, да, вас, как большому специалисту, уже персонально вопрос, если нет 100 мбит/с , а только 99,95 - можно"брать биту и идти в офис"? Чем гарантируете эти 100? Ваше счастье, что они качают ранетки и т.п., где действительно много потоков, а те, кто качает что-то другое, пограмотнее вас в вопросах измерения скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Что это вы к порту прилепились?

1. Зачем? Это же не единственный тариф.

2. У меня 60% коммутаторов с гигабитными портами.

Затем, что ограничиваь скорость порядка 100Мбит/с несколько нерационально. Если коммутаторы управляемые, можно просто ставить 100Base на порт. Только не говорите про востребованность гигабитной локальной сети и о четком 1Гбит/с )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...