Перейти до

Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?


Рекомендованные сообщения

Отключайте публично, на своём же сайте опобликуйде данное отключение, а если вы нормальный провайдер с нормальными услугами-то пофиг его антиреклама на городских порталах! тетеньки-пенсионерки, сидящие в одноклассниках и играющие в онлайн игры без единого обрыва-вот ваша главная реклама!)

Угу. Только тетеньки, сидящие в одноклассниках, приводят вам ровно 0.0% новых абонентов, а вот "программисты"/"хакеры"/как-там-еще-называют-продвинутых-пользователей, которые довольны всем - весьма эффективная реклама. И, поверьте, если вы отключите не того (или того, но говнистого) - останетесь вы сидеть только с тетечками за 40 в качестве абонбазы, с приростом 0% в месяц (ибо на рекламу в газетах/подъездах/лифтах все ложить хотели, ее никто не читает), и будете так себе существовать до первого крупного провайдера в городе.

 

Возможно, если предложить ему подключить через свитч а не роутер все его устройства.

Да и покажите мне гика который ОДНОВРЕМЕННО пользуется 10тью устройствами.

Пример про станки я уже приводил - у гика всего две руки и одна пара глаз + одна торрент качалка, остальное уже не домашний инет.

Торрентокачалка-NAS в 24/7, планшет с которым играется дите/жена, dreambox с кардшарингом, собссно стационарный комп, + взятая "халтура" - переустановка винды кому-то. + еще комп у кого-то из домочадцев.

А на свич никто в здравом уме не согласится. Хотя бы потому, что у свича нет wifi. И потому, что другой провайдер раздает вон роутеры за 1 грн, а тут запрещают ними пользоваться.

 

А нужно ли? И подаст-ли? И зачем? Не надо доказывать перепродажу, надо доказывать "нецелевое использование", нарушение условий использования, вмешательство в работу сети (той-же перегрузкой по pps)...

Стандартное уведомление за 1 месяц, об отсутствии технической возможности в дальнейшем предоставлять услугу ...

Что самое интерестное - это практически всегда правда.

Подаст-не подаст - зависит только от его упрямства и наличия юр. образования/знакомых юристов. Может из принципа попортить вам нервы, и сбить моральную компенсацию за публичную клевету (особенно если его на сайте вывесить удумаете).

 

пункт выше ... не нравится - иди с Васей к провадеру Х ... (остальные пользователи только спасибо скажут)

И уйдут самые активные. И будут хвалить на каждом углу провайдера Х, а вас называть жлобом, который на бумаге рисует одно, а при попытке воспользоваться честно купленным инетом в полной мере - отключает под вымышленным предлогом.

Был у нас в городе провайдер, техподдержка которого сильно настойчивых абонентов, добивавшихся оперативного устранения неполадок или регулярно жаловавшихся на низкую скорость, прямым текстом нах посылала. Считали себя самыми умными. Сейчас - существуют где-то в уголке, постепенно скукоживаясь и хоть как-то выживая в основном за счет своего филиала в райцентре, а техподдержка - сама любезность.

 

Никогда Вы не сможете опустить планку цен ниже пионера!

Не только цена. Для клиента в первую очередь важна привлекательность. Подключится он к нам, и, скажем, получит за 40 грн 256к (самый дешевый пакет), но стабильных, на которых можно и инет-радио послушать, и в игры поиграть, или он получит сколько-то там у пионера Васи, но качество будет гуано, только торренты юзать (ибо распараллелить канал адекватно у пионеров обычно не получается). Это первый момент.

Второй момент - акция "подари качка/пионера конкуренту". На максимальный пакет ставятся цены несколько выше, чем у конкурента, и пионеры сваливают к конкуренту высаживать его канал. А при большом кол-ве таких пионеров - можно и негласно создавать всяческие условия для перепродажи интернета конкурентов через ваши сети вашим же абонентам (вы при этом остаетесь с доходом, равным минимальному пакету в вашей сети - но пользоваться такой "услугой" будут исключительно ваши качки, а конкурент будет нести доп. расходы на канал).

Это так, для примера.

 

При наличии 10% пионеров в сети - остальные 80% будут постоянно жаловатся, ибо канал не безграничен будут конечно 10% которые и не заметят или промолчат.

При нормальных ценах на интернет (т.е. и наличии дешевых пакетов, и наличии дорогих быстрых) пионеров 10% при всем желании не может быть. Ибо пионернет - это не только прибыль, но и головняк его владельцу, и головняк его клиентам. И объединяются клиенты массово в пионернет при несоответствии цен на интернет доходам в данном регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую привести аналогию.   Вы решили заняться автоперевозками. Для удобства пассажиров, и одновременно для увеличения дохода, кроме обычных билетов на 1 пассажира в 1 конец (это будут у нас корпо

На днях одна дама выдала, после общения с менеджырами продаж киевстара после очередного телефонного промывания мозга оными ..., выдала нашей тех поддержке " ... Ну , наши и не растерявшись в очеред

и вы случайно не на ОГО сидите!?

?

94.244.0.0/18

AS48278

 

Можете скинуть адрес своего сайта или написать тарифы и условия подключения?

Просто странно что КС для вас не конкурент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключайте публично, на своём же сайте опобликуйде данное отключение, а если вы нормальный провайдер с нормальными услугами-то пофиг его антиреклама на городских порталах! тетеньки-пенсионерки, сидящие в одноклассниках и играющие в онлайн игры без единого обрыва-вот ваша главная реклама!)

Угу. Только тетеньки, сидящие в одноклассниках, приводят вам ровно 0.0% новых абонентов, а вот "программисты"/"хакеры"/как-там-еще-называют-продвинутых-пользователей, которые довольны всем - весьма эффективная реклама. И, поверьте, если вы отключите не того (или того, но говнистого) - останетесь вы сидеть только с тетечками за 40 в качестве абонбазы, с приростом 0% в месяц (ибо на рекламу в газетах/подъездах/лифтах все ложить хотели, ее никто не читает), и будете так себе существовать до первого крупного провайдера в городе.

 

если ты предоставляешь нормальную услугу, то принцип стада может и не сработать, товарищи ему скажут что он договор не читал, никто не запрещает роутеры, выше читали,я писал ничего нельзя запрещать, можно всё, но с определёнными условиями, и тема как бороться со спекулянтами, как ты лично с ними борешься!? не борешься тоже твоё право, я тож приеду к тебе и на съёмной квартире подключусь к тебе на пакет максимум, договорюсь с соседями, правильно на уши стану им и заберу у тебя 10 клиентов к примеру-твои действия!? я у тебя забрал средне 800-1000 грн (это допустим). и straus тоже так же само поступлю, ваши действия! я у вас забрал по 1000 грн, плачу каждому из вас по 150 получаю от каждого по 500-600 грн! что вы скажете!? и в год вы теряете 12000 грн каждый! копейки для вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете скинуть адрес своего сайта или написать тарифы и условия подключения?

Просто странно что КС для вас не конкурент.

Отправил в личку.

Но учти, что конкретные цифры (оптимальные для тебя) могут сильно отличаться. Они зависят от местности, конкурентов, исторически сложившихся особенностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я чего-то по неопытности не понимаю :lol: Последний разпопытаюсь ...

 

Угу. Только тетеньки, сидящие в одноклассниках, приводят вам ровно 0.0% новых абонентов, а вот "программисты"/"хакеры"/как-там-еще-называют-продвинутых-пользователей, которые довольны всем - весьма эффективная реклама.

Как раз "тётеньки" и есть отличная реклама, особенно в депресивных районах ...

Ибо подключаются не 10-ти летние гики, а их мамы и папы - для сынка "шоб рефераты делал" ... :)

И если сделать общественное мнение позитивного, отзывчивого и решающего быстро, а то и не допускающего проблемы, "солидного молодого человека" ... То гигикающий 18-летний оботус, который свысока смотрит на всех тётек, ни с кем не считается, которого жизнь ещё не пообтёрла, для платежеспособного населения, явно не авторитет ... И родители 10-тилетних оболтусов это понимают.

 

Торрентокачалка-NAS в 24/7, планшет с которым играется дите/жена, dreambox с кардшарингом, собссно стационарный комп, + взятая "халтура" - переустановка винды кому-то. + еще комп у кого-то из домочадцев.

Много таких? И нагрузка всего этого сравнима с 10-тью абонами?

Вы не сравниваете себя и обычного пользователя?

 

А на свич никто в здравом уме не согласится. Хотя бы потому, что у свича нет wifi.

Точка доступа с несколькими лан портами?

Да и пользуйтесь роутерами, только без ната, зачем он хомячку?, а в виде прозрачного свитча!

Да я сам подарю дешёвую мыльницу абоненту, только-бы он не выносил мне мозги своим роутером!

 

Подаст-не подаст - зависит только от его упрямства и наличия юр. образования/знакомых юристов.

Да не подаст, если его не провоцировать хамством и "клеветой" на сайте ...

Просто нет Т/В и всё, или нарушение условий ... Условия ведь Вы прописываете, а не абонент?

 

И уйдут самые активные. И будут хвалить на каждом углу провайдера Х, а вас называть жлобом, который на бумаге рисует одно, а при попытке воспользоваться честно купленным инетом в полной мере - отключает под вымышленным предлогом.

А вот здесь я подам за клевету :) Шучу. Как я уже говорил Вы преувеличиваете круг людей которые действительно прислушиваются к таким активным.

 

Был у нас в городе провайдер, техподдержка которого сильно настойчивых абонентов, добивавшихся оперативного устранения неполадок или регулярно жаловавшихся на низкую скорость, прямым текстом нах посылала.

Ну не путайте, хомячка с нормальными запросами и гика требуещего 24/7 и бесплатного миньета ...

 

но стабильных,

Васи, но качество будет гуано,

Вася ведь тоже будет требовать за 100 грн но 10 Мб/с стабильных?

И нальёт 10-ти абонентам по 1 Мб за 20 грн. пусть условно нестабильных от 0,5 до 1,5 Мб? Хотя может нарезать и стабильно по 1 Мб и всё равно в выиграше будет. К кому пойдёт абонент? Если судить по цене и скорости - то к Васе, да и качество у него Вы обеспечите, т.к. Вася - Вам выест все мозги если у него 1-го мегабита не хватит.

А обычный пользователь кратковременные проседания 10% и не заметит.

 

Второй момент - акция "подари качка/пионера конкуренту".

А вот это интерестно :D

 

При нормальных ценах на интернет пионеров 10% при всем желании не может быть.

Одно слово - почему? Человеческая жадность - безгранична.

По поводу головняка - большая часть достаётся всё-равно Вам

 

И объединяются клиенты массово в пионернет при несоответствии цен на интернет доходам в данном регионе.

Обьеденяются однодумцы в к-ве до 2-3 человек, на таких "пионеров" можно забить ...

А больше - это уже привлечение абонентов, одной или группой особ, с целью получить выгоду.

Т.е. незаконная предпринимательская деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты предоставляешь нормальную услугу, то принцип стада может и не сработать, товарищи ему скажут что он договор не читал, никто не запрещает роутеры, выше читали,я писал ничего нельзя запрещать, можно всё, но с определёнными условиями, и тема как бороться со спекулянтами, как ты лично с ними борешься!? не борешься тоже твоё право, я тож приеду к тебе и на съёмной квартире подключусь к тебе на пакет максимум, договорюсь с соседями, правильно на уши стану им и заберу у тебя 10 клиентов к примеру-твои действия!?

Забрать клиентов вряд ли получится. Подключиться новым колхозом - возможно. А забрать существующих клиентов - ну очень маловероятно.

 

Кстати, а кто тебе мешает удавить колхозы экономически? Для этого надо всего лишь понять причину образования колхозов конкретно в твоей сети. После этого правишь свою тарифную сетку, и кидаешь рекламу - всех новоподключившихся (подразумеваются бывшие колхозники) подключаешь бесплатно (естественно при заключении договора хотя бы на полгода или на год).

 

Тебе надо понять главное: колхозы не возникают на пустом месте. Для их образования должны быть экономические причины. А вариантов этих причин всего две: либо слишком дешёвые максимальные тарифы (и их выгодно перепродавать), либо слишком дорогие минимальные (и многим даже они просто непосильны). В первом случае колхоз с извлечением выгоды (перепродажа), во втором - колхоз с разбиением расходов без извлечения выгоды (расшаривание).

Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу свои пару слов.

Как выше было сказано - запрещать ставить роутеры глупо, как по мне от них есть и +, можно пропинговать, всегда держут сесию, меньше вопросов с настройкой после переустановки винды.

А если вы кого либо заподозрили то поднимите свой зад и сходите к нему в дом, или около дома, по любому будут выходить провода (по WI-FI далеко не передать) и за эт уже можно поговорить с абоном.. т.к есть хоть чем доказать.

А по поводу ЧС делать доступное подключение, желательно бесплатно, тогда будут подкл все соседи, и мыслей о своей домосети не будет.

Я понимаю что в ЧС бесплатно не наподключаешься (правда у меня оно бесплатно), тогда только внешне выявлять нарушителя.

Кста у меня есть дома на несколько семей, а точнее семья молодых и роделитей, живут через стенку, так у обоих отдельное подключение и таких случаев не один, главное рассказать что отдельное подключение качественнее и т.д

Подключаю витой. оптика в узловые точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты предоставляешь нормальную услугу, то принцип стада может и не сработать, товарищи ему скажут что он договор не читал, никто не запрещает роутеры, выше читали,я писал ничего нельзя запрещать, можно всё, но с определёнными условиями, и тема как бороться со спекулянтами, как ты лично с ними борешься!? не борешься тоже твоё право, я тож приеду к тебе и на съёмной квартире подключусь к тебе на пакет максимум, договорюсь с соседями, правильно на уши стану им и заберу у тебя 10 клиентов к примеру-твои действия!?

Забрать клиентов вряд ли получится. Подключиться новым колхозом - возможно. А забрать существующих клиентов - ну очень маловероятно.

 

Кстати, а кто тебе мешает удавить колхозы экономически? Для этого надо всего лишь понять причину образования колхозов конкретно в твоей сети. После этого правишь свою тарифную сетку, и кидаешь рекламу - всех новоподключившихся (подразумеваются бывшие колхозники) подключаешь бесплатно (естественно при заключении договора хотя бы на полгода или на год).

 

Тебе надо понять главное: колхозы не возникают на пустом месте. Для их образования должны быть экономические причины. А вариантов этих причин всего две: либо слишком дешёвые максимальные тарифы (и их выгодно перепродавать), либо слишком дорогие минимальные (и многим даже они просто непосильны). В первом случае колхоз с извлечением выгоды (перепродажа), во втором - колхоз с разбиением расходов без извлечения выгоды (расшаривание).

Вот и всё.

 

Фух как сложно! Я тебе по русски объясняю, не будь таким самоуверенным просто, условно: я пришёл к тебе в город, поселился, мне в падло работать, я наступил на уши одному соседу, второму, третьему, и т.д. и подключил их себе, через тебя же, (я лично знаю таких людей что убедят тебя в чем угодно, но лучш с ними не пересекаться) забираю я твой кусок хлеба, а ты дальше рассказывай что вот у меня там тарифы классные и так далее, а самый большой порок это жадность человека, на этом и играют спекулянты! выяви меня и что ты мне сделаешь когда выявишь!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один порок не менее существенный. Глупость. Люди легко поддаются психологическому воздействию. Тоесть зомбированию. В таком случае преобладает слепая вера. Реклама Киевстара тому хорошый пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё один интересный нюанс, я в хожу в интернет - уже видно с какого браузера я вышел в интернет и какая у меня стоит операционная система, так же нет никакого особого труда мне кажется вычислить материнскую плату и версию её биоса,

 

а кроме виндов есть еще разные freebsd/linux/solaris и вообще разные экзотические операционки.

а еще есть макинтоши (и их становится МНОГО, потому что тренд такой модный), да так вот, в маках никакого биоса нет вообще.

сюрприз! :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Extensible_Firmware_Interface

 

как говорится, успехов в вычислении версий биосов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такие недопровайдеры - это просто золотое дно. Надо только найти, где они ведут бизнес, проложить там свою сеть - и можно вообще не тратиться на рекламу. Сами пользователи будут перетаскивать своих товарищей. И рекламный слоган "Вы устали от ограничений? Интернет без границ уже пришёл и к вам!"

Работает безотказно, проверено.

 

ну, или так.

об этом, вобщем-то, я и говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключайте публично, на своём же сайте опобликуйде данное отключение, а если вы нормальный провайдер с нормальными услугами-то пофиг его антиреклама на городских порталах! тетеньки-пенсионерки, сидящие в одноклассниках и играющие в онлайн игры без единого обрыва-вот ваша главная реклама!)

Угу. Только тетеньки, сидящие в одноклассниках, приводят вам ровно 0.0% новых абонентов, а вот "программисты"/"хакеры"/как-там-еще-называют-продвинутых-пользователей, которые довольны всем - весьма эффективная реклама. И, поверьте, если вы отключите не того (или того, но говнистого) - останетесь вы сидеть только с тетечками за 40 в качестве абонбазы, с приростом 0% в месяц (ибо на рекламу в газетах/подъездах/лифтах все ложить хотели, ее никто не читает), и будете так себе существовать до первого крупного провайдера в городе.

нарушение закона о персональных данных -- публикация данных об абоненте без его ведома.

про "хакеров" -- правда.

антирекламу могут сделать и сильную.

Возможно, если предложить ему подключить через свитч а не роутер все его устройства.

Да и покажите мне гика который ОДНОВРЕМЕННО пользуется 10тью устройствами.

Пример про станки я уже приводил - у гика всего две руки и одна пара глаз + одна торрент качалка, остальное уже не домашний инет.

Торрентокачалка-NAS в 24/7, планшет с которым играется дите/жена, dreambox с кардшарингом, собссно стационарный комп, + взятая "халтура" - переустановка винды кому-то. + еще комп у кого-то из домочадцев.

А на свич никто в здравом уме не согласится. Хотя бы потому, что у свича нет wifi. И потому, что другой провайдер раздает вон роутеры за 1 грн, а тут запрещают ними пользоваться.

именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один замечательный способ бороться с такими абонентами-спекулянтами - вводить тарифы с погигабайтной оплатой. Достаточно поднять статистику за последний год, посмотреть, сколько инета выкачивается по каждому тарифу, снять ограничение по скорости и дать, скажем 200 - 300 гиг в месяц без ограничения по скорости за 100 грн, остальное - по счетчику. Фактически выкачать столько одному человеку сложно, а вот на троих - уже вполне реально. Как говорится и волки сыты, и овцы целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один замечательный способ бороться с такими абонентами-спекулянтами - вводить тарифы с погигабайтной оплатой. Достаточно поднять статистику за последний год, посмотреть, сколько инета выкачивается по каждому тарифу, снять ограничение по скорости и дать, скажем 200 - 300 гиг в месяц без ограничения по скорости за 100 грн, остальное - по счетчику. Фактически выкачать столько одному человеку сложно, а вот на троих - уже вполне реально. Как говорится и волки сыты, и овцы целы.

Як варіант .....

Але різкий ріст трафіку - це не 100%, що появились псевдо-абоненти.

 

А взагалі тут проблема глибше закопана.

На мою думку це психологія нашого менталітету.

Взяти на шару або вкрасти - це круто, а заплатили легально тоді ти лох.

"Чого бідні - бо дурні, чого дурні - бо бідні".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один замечательный способ бороться с такими абонентами-спекулянтами - вводить тарифы с погигабайтной оплатой. Достаточно поднять статистику за последний год, посмотреть, сколько инета выкачивается по каждому тарифу, снять ограничение по скорости и дать, скажем 200 - 300 гиг в месяц без ограничения по скорости за 100 грн, остальное - по счетчику. Фактически выкачать столько одному человеку сложно, а вот на троих - уже вполне реально. Как говорится и волки сыты, и овцы целы.

 

для некоторых гиков 200-300гб в месяц при анлим скорости маловато будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что тут больше СПЕКУЛЯНТОВ на форуме чем реальных операторов и провайдеров))))))

Фактически любой провайер/оператор местного масштаба являтся спекулянтом. Это спекулятивный бизнес. Введите термин "спекулянт-дилетант"!

Мне всё-таки не совсем ясно, какова мотивация людей, котрые пытаются бороться с фактом shared-connection в своих сетях. Мне почему ттоо кажется, что это больше субъективно-эмоциональные моменты. Впрочем могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе по русски объясняю, не будь таким самоуверенным просто, условно: я пришёл к тебе в город, поселился, мне в падло работать, я наступил на уши одному соседу, второму, третьему, и т.д. и подключил их себе, через тебя же

А как это "к себе через меня"? Подробности технологии озвучь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это "к себе через меня"? Подробности технологии озвучь.

 

Да просто договариваются скажем с монтажниками КС или сами бывшие монтажники. На коммутаторах КС есть толи недочет в конфигах, толи служебный порт. Смысл примерно в том, что подключившись к нему можно гонять внутрисетевой траффик. Далее где то в сети КС ставится маршрутизатор и подключается несколько пакетов по 80Мбит. Ну и все, дают ребята рекламу и вперед :) Причем это реально работающая даже помоему до сих пор схема. Что то около сотни абонентов

 

Что касается телефонии. Ставится GSM шлюз в Украине, в него там пару десятков карточек, шлюз с поддержкой VoIP. Строится туннель скажем в США и там по n центов продаются бесплатные внутрисетевые минуты скажем КС:)

 

...

 

Я таких схему могу с десяток нарисовать с подробностями :)

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один замечательный способ бороться с такими абонентами-спекулянтами - вводить тарифы с погигабайтной оплатой. Достаточно поднять статистику за последний год, посмотреть, сколько инета выкачивается по каждому тарифу, снять ограничение по скорости и дать, скажем 200 - 300 гиг в месяц без ограничения по скорости за 100 грн, остальное - по счетчику. Фактически выкачать столько одному человеку сложно, а вот на троих - уже вполне реально. Как говорится и волки сыты, и овцы целы.

для некоторых гиков 200-300гб в месяц при анлим скорости маловато будет

А вот уже на основе этого, делить тарифы по стоимости. У нас по такому принципу организованы все тарифы, клиенты довольны и никаких колхозов нет(по крайней мере видимых, если 0.01% чего-то перепродает - счастья им и удачи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё один интересный нюанс, я в хожу в интернет - уже видно с какого браузера я вышел в интернет и какая у меня стоит операционная система, так же нет никакого особого труда мне кажется вычислить материнскую плату и версию её биоса

И как только ты это внесёшь к себе в базу - ты уже будешь балансировать на грани закона о защите персональных данных. Потому что это косвенные данные, позволяющие идентифицировать нечто другое. Соответственно ожидай добрых дядей из СБУ, которых натравят конкуренты, и которым ты уже дал повод приостановить твою работу. После этого ты либо соглашаешься быть их бесплатным стукачём о своих абонентах, либо тебя закрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...