Перейти до

Совет! нужно PoE 12в 3а


Рекомендованные сообщения

Как можно понять, нужен DC-DC стабилизатор из 36-56 вольт сделать 12 вольт 3 ампера?

Контрольный вопрос: Что питать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ ;) Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

post-9655-0-07298300-1327502277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комутатор л2 питатать будем!

Якщо не секрет,який саме комутатор будете заживлювати?Чи ви просто хочете викинути внутрішный БЖ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и далеко питать собрались? на линк, на два?

В линии не пропадет все это питание? это же мощный коммутатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно понять, нужен DC-DC стабилизатор из 36-56 вольт сделать 12 вольт 3 ампера?

Контрольный вопрос: Что питать будем?

Есть мастеркитовские стабилизаторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ :lol: Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

я не специалист, но похоже на "кренку".

очень низкий КПД.

если надо аж 3А, то какой ток надо подать при 48В. витая пара вряд ли это вытянет -- слишком малое сечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ :lol: Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

я не специалист, но похоже на "кренку".

очень низкий КПД.

если надо аж 3А, то какой ток надо подать при 48В. витая пара вряд ли это вытянет -- слишком малое сечение.

Корпус одинаковий.Мікрухи різні.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не специалист, но похоже на "кренку". очень низкий КПД. если надо аж 3А, то какой ток надо подать при 48В. витая пара вряд ли это вытянет -- слишком малое сечение.

Навіщо кренці діод шотки і дросель? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ :) Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

я не специалист, но похоже на "кренку".

очень низкий КПД.

если надо аж 3А, то какой ток надо подать при 48В. витая пара вряд ли это вытянет -- слишком малое сечение.

Чесне слово,що це не кренка :) .Ці понижалки я напаяв .Перепутитати точно не міг ;) .Тим більше якщо на схемі є дросель і Шотки ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комутатор л2 питатать будем! готовое решение интересует типа dlink dwl-p200

Какой именно коммутатор? Ссылка на спецификацию изготовителя есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSD-45C-12

Если LM2576 пробъётся, например от грозы, то входное питание прямиком пойдёт в коммутатор. Лучше не рисковать с таким решением.

PSD-45C-12 имеет отдельную защиту от превышения выходного напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ :) Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

 

Может быть немножко не в тему, но судя по фото, у Вас нарушен стандарт питания по свободным парам, синяя пара должна быть "+", а коричневая "-", у Вас похоже наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ :) Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

А що, між 1 и 3 амперами різниця аж ніяка? Можна не звертати на цю дрібницю уваги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ :) Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

А що, між 1 и 3 амперами різниця аж ніяка? Можна не звертати на цю дрібницю уваги?

Не зрозумів .Ну є запас 2 А .І що?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ :) Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

А що, між 1 и 3 амперами різниця аж ніяка? Можна не звертати на цю дрібницю уваги?

Не зрозумів .Ну є запас 2 А .І що?

Та ні, нічого, якщо 2576 дасть 3 ампери, упевнено, то все добре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ось такий самопал на LM2576t-ADJ :) Працюють вроді 2 роки.Приблизно 10 штук.Поки всі цілі.Тільки на 3A прийдеться радіатор поставити більший(в мене нагрузка в середньому 1A)

А що, між 1 и 3 амперами різниця аж ніяка? Можна не звертати на цю дрібницю уваги?

Не зрозумів .Ну є запас 2 А .І що?

Та ні, нічого, якщо 2576 дасть 3 ампери, упевнено, то все добре.

По даташиту має дати.На 3А не навантажував.Тому не знаю чи дасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LM2576t-ADJ в номинале дает 3А (максимальный долговременный 5А), лично я ею питал устройство с током потребления 4А на протяжении 2 лет, и все было без проблем. от грозы они не горят, хотя если и сгорит то перед ней ставим предохранитель, а после нее ставим Ограничительный диод Шотки (по схеме 1n5822) и он сработает(коротнет и перегорит предохранитель), хотя я еще ставил термопредохранитель, так на всякий случай. Кстати чтоб КПД был высоким, нужно дроссель мотать проволокой 2мм на гантельке( на кольце он не выдаст 3А никак, там магнитопровод в насыщение войдет, ведь в одну сторону раскачка идет без перемагничивания) кондеры lowesr нужны на выходе, так как там 40кГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...