Перейти до

Как пользоваться разделом Торговля.


Рекомендованные сообщения

Для тех, кто хочет не просто форум, а иметь возможность редактирования и удаления объявлений, поиска по разделам сетевого оборудования: Новый раздел на сайте

 

Приветствую постояльцев сабжевого раздела.

Как следствие животрепещущей темы, дабы не делать премодерацию раздела, будем придерживаться следующей формы оформления сообщений:

1. Тема топика:

  • 1.1.тема топика должна отображать суть (начинаться со слова ПРОДАМ, КУПЛЮ или ПРЕДОСТАВЛЮ НА ТЕСТИРОВАНИЕ и содержать название продукции); в теме топика НЕ указывается цена, количество.
  • 1.2.во времена web 2.0 и возможностей движка обязательно использовать теги - облегчите жизнь и себе и другим;

2. Описание товара (-ов)

  • 2.1. должно быть описание;
  • 2.2. фото будет плюсом( без вотермаков, ссылок и загружены непосредственно на форум);
  • 2.3. цена! (указывать на все предлагаемые позиции товара, указывается при создании темы, все цены в грн или у.е.). Цена указывается в ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ темы. 

3. Как с вами связаться.

  • дефолтный способ связи это Личное Сообщение, но учтите что их нужно читать и периодически подчищать;
  • почта, телефон, IM;

4. "Апать"^ тему запрещено чаще чем 1 раз в 3 дня после любого из постов.

5. Чужие и свои темы

  • 5.1. запрещено предлагать/покупать свои товары в чужих темах, есть что продать/купить - создаем свою тему
  • 5.2. посты в чужих темах могут удаляться без ведома автора, предложения и рекомендации пишите в личку автору темы
  • 5.3. запрещено плодить дубликаты (создавать аналогичные темы, продавать/покупать одно и то же оборудование в нескольких темах, создавать одинаковые темы)
  • 5.4. представителям одной компании запрещено создавать темы/посты с продажей/покупкой одинакового товара

6. Бронь/резерв обсуждаются в личке.
7. Создавать новые темы со схожими позициями (товары одной категории) запрещено. Разные темы товаров одного раздела будут объединены либо удалены.
8. Если в сообщениях присутствует изображение - оно должно быть загружено прямо на форум без чужих логотипов, watermarkов и ссылок.
9. Ссылки  на интернет-магазины/аукро/сландо и пр. торговые площадки запрещены
За нарушение этих пунктов правил и общих правил форума пользователь получает предупреждение. После пятого предупреждения автоматически ставится режим рид-онли сроком на три дня, т.е. пользователь не может что-либо писать. Каждое последующее предупреждение - опять рид-онли. Для того чтобы избавиться от предупреждений можно добавить что-нибудь полезное на сайт, к примеру в раздел Фото или Внутренности.

10. Аукционы запрещены

^ - Апом считается любое действие ТопикСтартера или ассоциированного пользователя, в результате которого добавляется/обновляется/пополняется тема или пост в теме.
Апом не считается существенное изменение цены (-10% от цены), добавление полезной информации (фото/видео оборудования). Копипаст с сайта производителя полезной информацией не считается. Количество/резерв/бронь товара полезной информацией не является.
Изменения в теме редактируются через кнопку Жалоба модераторами (нажимаем кнопку "Жалоба/Скарга" на своем сообщении и пишем что на что поменять).
^ - Темы вида "цена 1 грн" удаляются.
------------------------------------
Предупреждения получают все, кто нарушил правила, исключений нету.
Предупреждения  видны только тому кто получил, модератору и администратору. Возможно поэтому у людей возникает ощущение, что именно к ним несправедливы, и что  только за ними следят и придираются. Предупреждения ни на что не  влияют, пока их мало. Только после пятого предупреждения  форум автоматически включает режим рид-онли, т.е. читать можно, а вот писать - нет. Каждое последующее, после пятого - опять рид онли. Избавиться  от предупреждений можно добавив на сайт что-то полезное, к примеру в  разделы Внутренности (http://local.com.ua/ferum/) или Фото  (http://local.com.ua/photo/). За каждое добавление, если оно оказалось полезным, администратор снимает по предупреждению.
------------------------------------
Прошу дополнить список, если я что-то упустил.
Не переключайтесь.


Пример того что бывает в случае нарушения договоренностей (от трех до восьми):

Цитата

При мониторинге сети Интернет сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью на форуме одного из Интернет-аукционов было обнаружено пользователя, который предлагал к продаже вещи, но после получения средств не посылал их покупателям.

С целью проверки полученных данных, сотрудники милиции обратились в службу безопасности аукциона, от которой впоследствии было получено достаточно интересный ответ: на пользователя действительно поступают жалобы от покупателей, которые, отправив ему денежные средства на банковскую карточку, в дальнейшем не получают заказанную спортивную обувь. При попытке службы безопасности интернет-аукциона связаться с этим продавцом, он вежливо отвечал, что в течение двух недель всем заказчикам будет отправлен обусловленый товар или будут возвращены их деньги. Однако это оказалось лишь обещанием.

Получив все необходимые данные, правоохранители начали проверку информации. После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам милиции удалось установить личность, которая осуществляла деятельность по этому профилю на аукционе. Собрав всю необходимую доказательную базу и после получения необходимых разрешений, работники милиции провели санкционированный обыск по месту жительства 42-летнего неработающего, ранее судимого жителя города Черкассы. В ходе проведения обыска в квартире мужчины было изъято компьютерную технику, с которой он осуществлял вход в сеть Интернет, и банковские карточки, на которые происходили переводы денежных средств.

При общении со следователем, задержанный объяснял, что таким образом он решил заработать себе на жизнь, а потому придумав нехитрую схему обогащения решил воплотить ее с помощью интернет-аукциона. И такая криминальная деятельность человека только за 30 эпизодов нанесла пользователям аукциона ущерб на сумму около 10 тысяч гривен.

В отношении задержанного было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Уважаемые граждане, работники милиции еще раз предостерегают - при совершении покупок в сети Интернет отнеситесь со всей ответственностью к выбору продавца, ведь от этого напрямую зависит получите вы желаемый товар или нет. Если Вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, немедленно звоните в милицию по телефону «102» или непосредственно в отдел по борьбе с киберпреступностью по телефонам.


ССО УМВД Украины в Черкасской области

http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish/article/873882
 

 
Администрация  форума не несет ответственности за неудавшиеся сделки

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 112
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хотите взгляд со стороны? Только не примите пожалуйста на свой счёт лично. В силу некоторых не зависящих от Вас обстоятельств, обусловленных происхождением, генотипом, фенотипом, и так далее, Вы ссыт

Для тех, кто хочет не просто форум, а иметь возможность редактирования и удаления объявлений, поиска по разделам сетевого оборудования: Новый раздел на сайте   Приветствую постояльцев сабжев

Предлагаю дополнить 1 раздел правил таким пунктом: "Тема топика должна в обязательном порядке начинаться со слова ПРОДАМ или КУПЛЮ"

Posted Images

Ваауу!! :angry: :angry: :P

Таки демократия на форуме есть!!

Благодарю Администрацию за услышанные молитвы!

(Жаль у Serjio нет "плюсика", сча бы его репутация стремительно взлетела :angry:)

 

 

Жаль плюсонуть модератора невозможно.

+1

пхаха Сань :angry: на минуту опередил меня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Сразу видно кто недоволен, уже шуршат и лазейки ищут.

Хм..всегда был только положительного мнения о Klin, а вот УмникХреновъ чет как о себе неприятное мнение оставил, так и репутацию компании в целом сча пошатывает. Это ИМХО, просьба не обобщать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)Сразу видно кто недоволен, уже шуршат и лазейки ищут.

Хм..всегда был только положительного мнения о Klin, а вот УмникХреновъ чет как о себе неприятное мнение оставил, так и репутацию компании в целом сча пошатывает. Это ИМХО, просьба не обобщать

Если внимательно читать сообщения УмникаХренова, то можно увидеть, что лично он создаёт топики с ценами и недоволен обязаловкой, которую предложили форумчане и которую поддержала администрация.

Просьба или не переходить на личности, или читать внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)Сразу видно кто недоволен, уже шуршат и лазейки ищут.

Хм..всегда был только положительного мнения о Klin, а вот УмникХреновъ чет как о себе неприятное мнение оставил, так и репутацию компании в целом сча пошатывает. Это ИМХО, просьба не обобщать

Если внимательно читать сообщения УмникаХренова, то можно увидеть, что лично он создаёт топики с ценами и недоволен обязаловкой, которую предложили форумчане и которую поддержала администрация.

Просьба или не переходить на личности, или читать внимательно.

Именно форумчане покупатели - это большинство народа на форуме. Поверьте если уйдут сетевики с форума, то на продажниках форум не выживет, а если уйдут продажники, то сетестроители так и будут дальше общаться и советы давать и помощи просить, но найдут где купить себе оборудование. (это просто пример, не сочтите за намек)

Смысл тогда Вам тролить в теме?

 

Типа я всегда покупал зажимы у Клина и доволен ими на все 100% (это я лично говорю о себе и это чистая правда), но если мне укажут(обязуют) покупать у Клина, то я буду бунтовать, сопротивляться и т.д. только потому что мне указали? ИМХО как раз вот это детский сад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно форумчане покупатели - это большинство народа на форуме. Поверьте если уйдут сетевики с форума, то на продажниках форум не выживет, а если уйдут продажники, то сетестроители так и будут дальше общаться и советы давать и помощи просить, но найдут где купить себе оборудование. (это просто пример, не сочтите за намек)

Хотите взгляд со стороны? Только не примите пожалуйста на свой счёт лично.

В силу некоторых не зависящих от Вас обстоятельств, обусловленных происхождением, генотипом, фенотипом, и так далее, Вы ссыте стоя...

Вас с самого раннего детства с любовью и присущим любым родителям терпением обучали правильно ссать стоя...

И попадать при этом не мимо горшка, унитаза, и себе на ботинки...

Вас приучили настолько, что привычка ссать стоя прочно вошла в набор условных и безусловных рефлексов...

И теперь Вы практически всегда (за некоторым исключением) ссыте стоя...

В то же время, рядом с Вами проживает так же и, несомненно, лучшая часть народонаселения этой страны, которая ссыт сидя...

В силу некоторых не зависящих от них обстоятельств, обусловленных происхождением, генотипом, фенотипом, и так далее, они ссут сидя...

Никто не осмелицца поспорить с тем, что Вы можете ссать сидя...

Никто не осмелицца поспорить с тем, что они могут ссать стоя...

Да, это, несомненно, сопряжено с некоторыми трудностями и неудобствами, но Вы можете ссать сидя, а лучшая часть народонаселения этой прекрасной страны может ссать стоя...

Но, Вы так приучены, и они так приучены...

И вот, в один прекрасный думсдэй правительство этой прекрасной страны решает, что в целях улучшения и защиты государственности, всему народонаселению прекрасной страны, с целью споспешествования интересов, запросов и капризов лучшей ее части народонаселения, всем поголовно непременно предписать ссать сидя...

А тех, которые раньше ссали стоя, но не могут или не хотят ссать сидя, волей партии и правительства постановили считать уриноинвалидами...

Кроме того, тех, кто по-прежнему ссыт стоя, навсегда лишить права ссать вообще...

Особо строго это предписание касаецца государственных учреждений, где из-за демонтажа писсуаров, особо строго всему персоналу предписываецца ссать только сидя, невзирая ни на что...

Самое интересное в том, что те, которые ссут стоя, практически никак не могут обойтись без тех, которые ссут сидя, и наоборот...

Но, партия и правительство постановили, значит надо выполнять...

И те, которые ссали стоя, начинают переучиваться ссать сидя...

Но, к сожаленью партии и правительства прекрасной страны, рядом расположены и другие, не менее прекрасные страны, народонаселение которых ссыт любыми доступными способами, стоя, сидя, на карачках, в растопырку, против ветра, в местах, для этого отведенных, и не отведенных, и под кустиками, и в подъездах, и вотще, где попало, и где прийдецца...

Естественно, этот возмутительный факт вызывает бурю негодования у самых свидомых слоев народонаселения прекрасной страны, которые принципиально подчиняясь воле партии и правительства, ссут теперь только сидя, хотя до проведения несложной операции могли ссать исключительно стоя...

 

Это я к тому, что ни покупателям без продавцов, ни продавцам без покупателей никак нельзя. Если уйдут продавцы - покупатели продолжат покупать товар у них же, но не получат скидку по умолчанию, как участники Локала :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал и плюсонул.

Но плюсонул только ту часть поста где про ссут... а там где про скидку, так ею махать не надо.

Это вы даете скидку, а 90% продавцов мало того что трахают мозг, так пытаются впарить ваши же зажими но по 28 грн. Вот для чего цены в топиках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал и плюсонул.

Это вы даете скидку, а 90% продавцов мало того что трахают мозг, так пытаются впарить ваши же зажими но по 28 грн. Вот для чего цены в топиках)))

Практически в каждой теме вижу "Участникам Локала скидка" :)

Я больше не пишу в этой теме :D Сказал всё, что хотел сказать. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поржал и плюсонул. Это вы даете скидку, а 90% продавцов мало того что трахают мозг, так пытаются впарить ваши же зажими но по 28 грн. Вот для чего цены в топиках)))
Практически в каждой теме вижу "Участникам Локала скидка" :) Я больше не пишу в этой теме :D Сказал всё, что хотел сказать. Спасибо за внимание.

+100500 И это искренне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы с чувством юмора весьма неплохо, потому и сам поржал от души :)

НО, в Вашем сообщении не сказано!! Что большинство ссущих сидя(90% форума :) ) как раз таки проголосовали на референдуме о внесении изенения в конституцию ссать сидя! А это немаловажный фактор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serjio раз уж решили сделать тему - правило, думаю целесообразно будет удалить все это обсуждение и закрыть тему оставив ее в шапке, ведь насколько я понимаю правила не обсуждаются.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь насколько я понимаю правила не обсуждаются.....

 

Если внимательно прочитать мое сообщение то тема открыта для "Прошу дополнить список, если я что-то упустил."

Но так уж повелось на Локале что до конструктива в подобных темах не доходит, поэтому еще повисит немного, а потом, если не будет никаких дельных предложений так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дополнить 1 раздел правил таким пунктом:

"Тема топика должна в обязательном порядке начинаться со слова ПРОДАМ или КУПЛЮ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Практически в каждой теме вижу "Участникам Локала скидка" ;)

Я больше не пишу в этой теме :) Сказал всё, что хотел сказать. Спасибо за внимание.

 

Ага, а как приходишь забирать товар, так помимо скидки получаешь еще накидку на среднюю цену хотлайна ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від NETOS
      Приветствую! Подскажите где почитать о правилах и условиях прокладки сетей связи, интернета, видеонаблюдения, внутри помещений. Спасибо. 
    • Від Alex_E
      Вчера был на этом заседании. Что сказать, станет дороже, сложнее и кучерявее. 
      http://i-ua.tv/index.php?newsid=12994
      пока отбили, чтоб на фиксу интернет не требовался билинг сертифицировпнный.
      образование, теперь все за дипломами профильного образования, обязательно включая и фопа. Иначе более ни как. Уровняли операторов и провайдеров по некоторым вопросам, провайдерам будет сложнее. 
       
    • Від zachott
      На сайте НКРЕКП 19.05.16 опубликован проект ПРАВИЛ ВИКОРИСТАННЯ ОБ’ЄКТІВ ЕНЕРГЕТИЧНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ ДЛЯ РОЗМІЩЕННЯ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ МЕРЕЖ.
      Проект НКРЕКП, 19.05.16.docx
      Его нужно доработать в соответствии с нашими пожеланиями. Дедлайн доработки - 24:00, 22 мая 2016 года. После этого срока предложения вряд ли будут рассмотрены и озвучены - просто не будет времени.

      Чтобы доработки легче было сводить воедино их надо делать в виде сводной таблицы: "было" - "предлагаем" - "почему?"  (шаблон таблицы прилагается)Сравнит таблица шаблон..docx
      Желающие принять участие в доработке Правил выкладывают свои предложения в этой теме, прикрепив к посту док.файл со сравнительной таблицей по указанной форме. Предложения, высказанные не в виде таблицы скорее всего учтены не будут - просто не хватит времени их обработать.

      ПС. Если кто-то не желает участвовать в доработке Правил, потом не задавайте вопрос "А почему так?"
    • Від nevidomuj
      Всім доброго дня!
      Появилась потреба заключити з ЖЕКом договір сервітуту, а потім і договір про енергопостачання. Знайшов в Інтернеті такий документ: 
      Правил розміщення засобів телекомунікацій в багатоквартирних будинках та гуртожитках м. Запоріжжя
      Відповідно виникло питання, чи є щось подібне у Львові? Якщо хтось хоче і може підказати як правильно організувати весь цей процес по легалезації ТКД в будинках - буду дуже вдячний. Розглядаю також варіанти оплатних послуг)
      П.С. Уточнення, Цікавлять різні варіанти договорів сервітуту а також порядок, що за чим робити щоб легалізувати розміщення обладнання та організації живлення для нього.

×
×
  • Створити нове...