Jump to content
Local
NETOS

Охранная система подъезда жилого дома

Recommended Posts

sanyadnepr правильно сказал никто не задумывается нат бумажками когда это реально помогает

Охранка то фигня...

у меня другой вопрос.

Хочу просто поставить камеру в нескольких интересных точках города. Без записи, только онлайн транслирование.

С токи зрения правового поля, какие вопросы возникнут?

Как где-то уже проскакивало: если - идентифицировать человека или обьект, машину например, по картинке - нельзя... то и придратся некчему.

К стати предложенный мною пример помог в разрешении спора кто прав в ДТП которое случилось на моих глазах, так вот есиб небыло того сайта и записи, к стати и офисная камера нашлась кот этот отрезок дороги снимает, так вот долго бы правду искали и те и другие ;)

Ну вот к примеру, уехал парень в командировку небыло 5 дней, приезжает, а машина его во дворе стоит поцарапанная, никто ни слухом ни духом управдом его к нам посылает, смотрим записи за пять дней... ;) хорошо что хоть в ускоренном режиме. На третьем дне заметили как соседская жена выезжая стукнула машину задним бампером:) поехала дальше даже не вышла посмотреть. Человек благодарен безмерно и нам приятно что помогли.

Охранка то фигня...

у меня другой вопрос.

Хочу просто поставить камеру в нескольких интересных точках города. Без записи, только онлайн транслирование.

С токи зрения правового поля, какие вопросы возникнут?

Как где-то уже проскакивало: если - идентифицировать человека или обьект, машину например, по картинке - нельзя... то и придратся некчему.

Та по?№ю всем когда эта инфа ценна тем что она вооще есть, просто не нужно бояться, вообще это как благотворительность, благодарности не ждите, а по шее всегда найдут за шо дать ;)

Шо блин за детские страхи ? дохера камер стоят и онлайн транслируют, и 100% из них пишеться токо не для всех доступно, так вот ставте и не партесь в процессе поймете:)

камеры, которые были приведены в пример, они все по 420 тв линий и даже если писать в самом вонючем CIF (352x288) 25 кадров в сек. это все равно как не крути 234 Мбайт/час и с трех камер месяц не получается

вот пример моих старых 420х

и четыре камеры при скорости 30 кадров и расширении D1 мне 320 гиг хватало ровно на двенадцать дней

сейчас 620тв линий 8камер и скорость 100 кадров, два терабайта ровно на неделю

Ну вот к примеру, уехал парень в командировку небыло 5 дней, приезжает, а машина его во дворе стоит поцарапанная, никто ни слухом ни духом управдом его к нам посылает, смотрим записи за пять дней... ;) хорошо что хоть в ускоренном режиме. На третьем дне заметили как соседская жена выезжая стукнула машину задним бампером :) поехала дальше даже не вышла посмотреть. Человек благодарен безмерно и нам приятно что помогли.

есть такая функция как запись по движению + терабайт и не больше 420тв линий и парень потом будет благодарен

камеры, которые были приведены в пример, они все по 420 тв линий и даже если писать в самом вонючем CIF (352x288) 25 кадров в сек. это все равно как не крути 234 Мбайт/час и с трех камер месяц не получается

вот пример моих старых 420х

и четыре камеры при скорости 30 кадров и расширении D1 мне 320 гиг хватало ровно на двенадцать дней

сейчас 620тв линий 8камер и скорость 100 кадров, два терабайта ровно на неделю

К вашему сведенью для этого и нужен софт типа патриот-EL DVR так вот благодаря этому софту можно значительно уменьшить размер видеобазы не за счет отсутствия кадров или движения;)

К вашему сведенью для этого и нужен софт типа патриот-EL DVR так вот благодаря этому софту можно значительно уменьшить размер видеобазы не за счет отсутствия кадров или движения ;)

интересно..... интересно.....))) а какие же нано-кодеки эта софтина использует?!

:)

Человечество обязано знать)))

мы пользуемся видеорегистраторами Dahua, оправдывают себя по цене и качеству

винт 500-ка на месяц архива с 16 камер по движению

камеры разные, от 420 до 700 твл...

по движению

+1

а у меня просто много места жрет камеры (постоянно) направленные на неадекватного соседа, ну люблю я просто рассматривать в "макро" дырочки на его трусах )))))

по движению

+1

а у меня просто много места жрет камеры (постоянно) направленные на неадекватного соседа, ну люблю я просто рассматривать в "макро" дырочки на его трусах )))))

очевидно они у вас не кодируются отсюда и такие огромные размеры. попробуйте софт который будет одновременно сжимать видео

к примеру выше упомянутый патриот-EL DVR