Перейти до

Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"


Рекомендованные сообщения

Уважаемый pavlabor!

Я в тайне надеюсь что ответ на такой запрос в НКРЗ как туз в рукаве у Вас есть :)

Кто же Вам мешает вывалить на обозрение такую шоколадную бумажку? :)

Полагаю что местные аборигены будут ежедневно, с чувством глубокого мерси ,носить Вас на руках до автобуса и назад за столь ценный докУмент :)

Это раз.

.

 

 

Готовые выжимки из нормативки Вам давать - Вас же и обидеть оскорбив подозрением в неспособности найти ответы самому. :)

это два.

 

Но из чувства глубочайшего уважения к Вашей просветительской работе на данном ресурсе- вот Вам,любезный, ссылочка http://busout.kiev.ua/1_3_tele.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 443
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответ - лицензия не нужна. Судя по ответу, юрист НКРЗИ читает форум, выложился по полной, по всей вероятности уверен, что ответ будет тут размещен. И наверно в глубине души надеется, что больше не

В общем вердикт юриста надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації - следует понимать предоставление услуг и по тому и по другому. вот если бы там было написано надання послуг з тех

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж". Мне НКРЗ ответило - нет. Я с ними - согласен.   А с чего вас нехочуха прет.... откуда мне знать!

Posted Images

Кто подскажет, сейчас лицензируется "Надання в користування каналів електрозв’язку: місцевих", ато гдето проскакивало что отменили.

Уже не лицензируется.

Но выданные ранее лицензии на этот вид деятельности действуют.

 

Тогда "Надання в користування каналів електрозв’язку: місцевих" = оператор + Надання послуг доступу до Інтернету и никакой лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из чувства глубочайшего уважения к Вашей просветительской работе на данном ресурсе- вот Вам,любезный, ссылочка http://busout.kiev.ua/1_3_tele.html

Нет денег на юриста - заработай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из чувства глубочайшего уважения к Вашей просветительской работе на данном ресурсе- вот Вам,любезный, ссылочка http://busout.kiev.ua/1_3_tele.html

Нет денег на юриста - заработай.

http://busout.kiev.ua/1_1telecom.html

Услуга доступа к Интернет – не лицензируемый вид деятельности. Согласно Закона Украины «Про телекоммуникации» существуют операторы и провайдеры связи – субъекты рынка телекоммуникаций:
провайдер телекоммуникаций - субъект хозяйствования, который имеет право на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций без права на техническое обслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей, и предоставление в пользование каналов электросвязи (не обязан получать лицензию, и может оказывать услуги доступа к Интернет);
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый pavlabor!

В силу острой нехватки времени на поиск небольшого кол-ва нормативки позволю себе кратко изложить тезисы. ( с Вашего позволения)

Весь спектр строительных работ подлежит лицензированию.

Строительство, медицина,образование, связь и т.д. - это те виды,деятельности, которые государство держит под своим контролем в силу значимости этих"занятий".

Сеть строят..хотя ,српаведливости ради, хочу отметить что был период времени,когда сети "создавали" ( так было прямо указано в законодательстве до принятия ЗУ о телекоммуникациях.)

Разрешение на строительство даже проводных сетей ( еще раньше...лет эдак 15-20 назад) выдавал ,дай Бог памяти, укрчастотнадзор .

И он же принимал сети в эксплуатацию.

Но вернусь к сути.

Любое строительство заканчивается вводом в эксплуатацию. Ибо только акт ввода в эксплуатацию дает право государственной регистрации права на объект.

Сама же регистрация такого права дает возможность распоряжаться объектом вплоть до его отчуждения.

Если исходить из того что лицензии на строительство сети не нужны, на эксплуатацию не нужны и прокты тоже как бы не нужны- зачем проект на то что не будет строиться и эксплуатироваться?!

Вот именно это разгильдяйство сетевиков и кабельщиков позволяет без труда и затрат захватывать их сети более крупными игроками, а с другой стороны- не покупать такие сети за реальную их стоимость.

Не думаю что нужно приводить примеры ,когда приходят крутые парни и предъявлют свои документы на вашу сеть. И любой суд верит бумагам.а не словам.

Банально режут "вод и выход" в дом...подключают к своим сетям и дело сделано с технической и технологической стороны- а документы захватчик оформляет в полном объеме еще на стадии планирования операции. Вот как раз у этих ребят с документами полный порядок- есть все! Вплоть до выкопировки сети на плане города.

И все в рамках закона - ибо сеть,которая не зарегистрирована как объект , сеть, которая не имеет технического паспорта, не нанесена на карты города и факт функционирования которой не известно никому кроме ее "ваятелей" не имеет никакого юридического статуса. Таких сетей нет на балансе как целостного имущественного комплекса.

 

Извините еще раз за такой лирический пассаж - лимит времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред человека, запряжонного жизню в плуг,

и обреченного пахать, пахать и только пахать - ни-ни рассуждать.

А ему нравицца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть имеет место быть концептуальное непонимание предмета . И зря люди пытались Вам объяснить элементы "конструкции" - у Вас напрочь отсутствует система знаний- но есть некий микс урывочно-осколочных знаний и представлений. Пазлы есть,а схемы их сложения нет. Вот и получается что в зависимости от положения вашего калейдоскопа у Вас то колбаса рисуется на картинке ,то волчий хер.

 

 

На форумах Лиги до сих пор не объявился ни уважаемый pavlabor, ни новоявленый адвокат дабы сверить свою позицию у юристов ... странно, но объяснимо.

Объяснение простое и имется в классическом анекдоте -

 

 

Встречает Заяц Хомяка и говорит:

— Мы тут в Китай собрались. Поедешь с нами? Только меня в Китае будут звать Зуй, волка — Вуй, медведя — Муй, лося — Луй, а тебя...

— Неее, неее, — испугано говорит Хомяк, — я с вами в Китай не поеду!

 

 

И в качестве эпилога.

Когда становится вопрос кредитапродажи введения акционера и проч. первейший вопрос аудита - что у фирмы есть на балансе и сколько это стОит. Так вот когда нет документов на сеть - это не сеть- это мусор, совокупность железячек.

Любая нормальная фирма обладает всеми нужными документами как то целостный имущественный комплекс под названием телекоммуникационная сеть. Это явление невозможно без документов,которые я обозначил. Это элементарые вещи!

Понятно и очевидно что у подавляющего большинства из здесь присутствующих сетей в правовом смысле нет - пионЭры на пионЭрах .Беда в другом-

Не стыдно чего-то не знать, стыдно – не хотеть знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую позицию?

Три месяца назад, у знакомой, сбили насмерть мужа, на работе,

на строй площадку влетел джип на скорости 150км, и человека просто порвало на части,

джип скрылся, через два часа нашили, в посадке, в ж#пу пьяного,

а через 4 отпустили.

Потому что у него ХОРОШИЙ адвокат.

 

Зачем вы нанимаете юристов,

которые в..., как решето, законодательстве,

считают что вы государству по гроб жизни должны?

 

я не желаю больше обсуждать подобные вопросы.

Платите, платите, платите и топайте пешком, наверно такая судьба.

 

Я знаю знаю минимум двадцать площадок, в мега конторах, национального маштаба,

которые кроме как внутреннего акта, больше не имеют нечего,

но это им не мешает в год по два три раза перепродацца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Меру пресечения для правонарушителя или преступника устанавливает следователь или суд. Совершившие ДТП ,как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев не заключаются под арест, а иногда и не получают реальные сроки- это римское право и правоприменение позволяет - читайте матчасть,уважаемый.

Главенство права не всегда подразумевает торжество справедливости. Четвертование и кастрация как способ наказания претит современному обществу.

2. Нанимают не только юристов,но и администраторов, уборщиц,бухгалтеров и т.д. - все определяется формой и видом деятельности - есть ремесло, а есть бизнес. Вы очевидно не видите различий- потому убираете в офисе самостоятельно, бухгалтерию ведете самостоятельно и основы гражданско-правовых отношений черпаете из опыта.

Так бывает и такая позиция имеет право на жизнь и присуща нижнему звену пищевой цепочки бизнеса.

3. К документам "контор национального масшатаба" Вас никто на пушечный выстрел не подпустит по целому ряду причин. Тем более финансово-правовым при совершении сделок. Иногда для лохов и выяснения каналов утечки инфы запускают несколько подделок дабы выяснить кто и кому слил данные- но это выше вашего уровня мироощущения. Увы.

Нет ни единого основания или повода знакомить с такими документами человека, который штопает чужие носки...ой..."ремонтирует медиаконверторы от 2.5 у.е."..

Логика элементарная и аналогична бесполезности ознакомления аборигена Новой Гвинеи с трендами на Лондонской бирже.

 

Цену ваших познаний в праве вы можете проверить на профильных юридических форумах . Смею вас уверить- юристы обладают профессиональным чувством такта и открыто вас дураком не назовут,но постараются объяснить для них очевидные вещи.

Но Вы как хомяк- категорически против ехать в Китай...ой...на юридические форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же быть внесенным в реестр провайдеров НКРЗ. Тыкать носом в пункты закона про связь не буду ибо влом.

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про телекомунікації

Стаття 1. Визначення основних термінів

...

оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має

право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом

на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних

мереж;

...

провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має

право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права

на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних

мереж і надання в користування каналів електрозв'язку;

...

телекомунікаційна послуга (послуга) - продукт діяльності

оператора та/або провайдера телекомунікацій, спрямований на

задоволення потреб споживачів у сфері телекомунікацій;

 

весь закон полностью



А теперь дайте пример того как подлючить юзера, при этом не участвуя в обслуживании и эксплуатации сети,

дабы ненароком, в конце года - не пролететь с конфискацией всей выручки, будучи так называемым выше названым провайдером,

даже пускай и внесённым в реестр НКРЗ?

 

з.ы. ИМХО формализация терминов опера и прова в законе изначально была придумана для мобильщиков и их каламутных схем с контент-провайдерами

и остальными игроками этого рынка.Там провайдеру и в страшном сне не приснится привлекаловка в технические дебри мобильного оператора, даже в качестве бета-тестера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго - но когда технарь читает ЗУ и находит там "много уловок" хочется рыдать.

+1000

Жив ещё курилка ;)

 

К юристам и врачам славяне идут тогда,когда "заболело", а не тогда,когда надо.

Профилактика - моветон и западло.:)

 

Что характерно - "специалистов" в праве и правоприменении среди технарей значительно больше чем юристов,считающих себя знатоками Линукса. :)

Есть три парадокса нашего времени- немцы за мир, русские против пьянства и евреи воюют. Можно добавлять четвертый- все технари -юристы, но не все юристы-технари. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линух на законодательном уровне не требуют знать,

а вот не знание законов, не освобождает от ответственности.

 

Законы пишутся не для юристов, а для всех граждан.

А читать учат в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда становится вопрос кредитапродажи введения акционера и проч. первейший вопрос аудита - что у фирмы есть на балансе и сколько это стОит. Так вот когда нет документов на сеть - это не сеть- это мусор, совокупность железячек.

Любая нормальная фирма обладает всеми нужными документами как то целостный имущественный комплекс под названием телекоммуникационная сеть. Это явление невозможно без документов,которые я обозначил.

я еще раз приведу пример.

строим кабель в ККЭ.

1. берем ТУ в УТ

2. делаем проект

3. заключаем договор

4. берем подрядчика со стройлицензией и тянем

5. подрядчик сдает акт прокладки кабеля и акт выполненых работ.

 

все, вы построили линию связи. без лицензии на телекоммережи. без собственной стройлицензии. можете брать ее и эксплуатировать.

из документов - накладная на покупку кабеля, договор на аренду ККЭ и акт сверки с телекомом.

так построено 99% линий КС, МТС, воля и т.д.

по вашей логике все это не является телеком сетью, тем более не составляет целостный имущественный комплекс.

более того, по вашей логике этот кабель нужно наносить на карту города, сдавать планы в архитектуру и заниматься прочим маразмом. если УТ будет получать такие документы на каждый ПРППМ в частном секторе, все представляют что им скажут в мерии.

будьте скромнее и не разводите людей на бапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно,

и проект в данном случае у Вас будет внутренний, с внутренними актами на ввод в эксплуатацию.

Потому что.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2806-15

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності

Стаття 4-1. Основні вимоги до порядку видачі документів

дозвільного характеру або відмови в їх видачі,

переоформлення, видачі дублікатів, анулювання

документів дозвільного характеру

4. У разі надання на підставі договору оренди чи інших

договорів у тимчасове користування приміщень та обладнання за

умови збереження виду діяльності і стану цих приміщень та

обладнання від орендаря або іншого користувача не вимагається

отримання документа дозвільного характеру на їх використання

(експлуатацію), крім потенційно небезпечних об'єктів та в разі

експлуатації машин, механізмів, устаткування (далі - устаткування)

підвищеної небезпеки, якщо інше не встановлено законом.

 

Відповідальність за використання (експлуатацію) приміщень та

обладнання покладається на особу, визначену відповідним договором.

===============

 

Кстати, тем кто не адекватно воспринимает реальность, выдают справки.

Довольно удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeeska

Алгоритм, который Вы озвучили верен. :)

Но почему-то этот алгоритм не распостраняют Ваши апологеты на жилой фонд и прочие "хвосты" телеком. сетей :) Как в нетленке- "тут играем, тут не играем,а тут рыбу заворачивали..." (с)

Кстати... оговорки у Вас по Фрейду - именно линию связи Вы построили ,а не ВСЮ СЕТЬ... :)

Почувствуйте разницу :)

Но ,тем не менее, Вы заслуживаете похвалы- способность правильно формулировать вопрос является залогом понимания ответа.

Но и это не все- "накладные" -это ,пардон, туфта в данном контексте. Кабель приходуют как материал- а свичи как оборудование ( спросите у бухгалтера ( если он у Вас есть)). Пикантность только в том как кабель и свич "превращается" в сеть, а материалы и работы - в целостный имущественный комплекс. :)

Как бы Вам так...на пальцах... :)

Покупаете Вы ДВС, кузов, прочие агрегаты- а на выходе у Вас автомобиль. Что характерно - он подлежит гос.регистрации.

Надеюсь я досупно изложил? :)

Гиперболизация в Вашем изложении имеет место быть - но не впечатляет и передергивание обобщением сути не меняет. Додумывать за меня и говорить за меня - это прикольно, но пошло. Ваши фантазии останутся таковыми и не более того.

 

Позволю заметить- нет моей логики или Вашей- есть ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО или БЕСТОЛКОВО . Средины не бывает. :)

Что характерно - мне глубоко по бую у кого и как построено :) Я здесь просветительской работой или агитацией не занимаюсь - мне глубоко начихать на местных толкователей сновидений...ой...законов Украины.

Очевидно одно- на Лиге никто не появился для расстановки точек над "і" . И это обстоятельство совершенно однозначно говорит о полном понимании местячковых форумных "гуру" ЗУ своего "места и роли в истории". :)

 

С уважением.

 

пы.сы.

Слово "бапки" пишется несколько иначе- а именно "баБки". Хоть и слэнг- постарайтесь писать правильно. Ничего личного.

Этот тезис касается и другого визави в этой теме- не выучив русский язык выучить ЗУ ?! Это как минимум удивительно по причине бОльшей сложности ЗУ. Опять же- ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха, зачем мне лига?

У нас проходят реальные проверки, выставляются реальные требования.

То что, можно притянуть за уши к интернету, вот.

post-12387-0-02517000-1331801254_thumb.jpgpost-12387-0-10107600-1331801263_thumb.jpgpost-12387-0-45618400-1331801275_thumb.jpgpost-12387-0-43177200-1331801569_thumb.jpg

Обрати внимание, пункт 4.5 это требование к проектам.

Обрати внимание на приписку от руки.

Как ты думаеш что я ответил проверяющему?

Правильно, я так и ответил - когда примут, приходите.

 

Но прикол не только в том что данный талмут не зарегин в Минюсте,

прикол в том что написанов пункте 4.5.

А там написано - "тільки за наявності проектної документації, розробленої у відповідності до норм технологічного проектування та вимог керівних нормативних документів"

Так это общепринятые требования.

 

Теперь смотрим, что мы строим и что у нас есть из нормативных документов.

Строим мы ЛВС в структуре СКС, (локальную вычислительную сеть в структурированной кабельной сети),

а с нормативных документов у нас - НЕТ НИЧЕГО!

 

Нет, конечно кое что есть,

например ВСН 60-89, и в нем расписано что регламентируется данными нормами.

1.3. К устройствам связи и сигнализации жилых и общественных

зданий, требования к которым регламентированы настоящими ВСН,

относятся:

телефонная распределительная сеть (ТФ);

сеть проводного вещания (ПВ);

антенная приемная сеть телевидения и радиовещания (ТВ), включая

системы коллективного приема телевидения(СКПТ), крупные системы

коллективного телевидения (КСКПТ) и системы кабельного

телевидения (СКТБ);

система пожарной сигнализации (ПС);

система охранной сигнализации (ОС);

электрочасовые установки (ЭЧ);

система домофонной связи (ДФ);

комплексная сеть связи и сигнализации (КС).

И хоть на сегодня его можно заюзать, то нет там ни ЛВС ни СКС.

Не вериш смотри сам 308_1179_60-89_doc.pdf

 

Больше в Украинском законодательстве притянуть за уши нечего,

а проектанты, те которые не просто имеют лицензии а соблюдают лицензионные условия,

говорят, я прекрасно понимаю что такое лапша для телефонии, кооксиал для кабельного и витая пара для ЛВС,

и не могу я применительно сделать проект, потому как, если пойдет коса на камень, у меня заберут лицензию.

 

По той же россии, в 2008 году принят ГОСТ Р 53246-2008, вот 53246-2008.pdf

но украинские проектаны не имеют права использовать российские нормативы,

равно и то что российская контора не может применять свои нормативы на територии Украины.

 

То есть прикол в чем, нехочуха, вали теперь на свою лигу и ищи ратифицирован ли, международный стандарт ISO/IEC IS 11801-2002 в Украине.

Потому проблема не в том что вся твоя макалатура, ой, проекти, остаются макалатурой,

а в том что ты подставил проектантов которые получили лицензию и поставили на твой проект свою печать,

и УБЕП, увидев у провайдера пургу, провайдеру нечего не скажет, а проектантов нагнет.

И выход один - доказать что в украине можно регламентироватся ISO/IEC IS 11801-2002.

 

Идем дальше, любая строительная контора, которая имеет вменяемого инженера, даже при отсутствии експертизы обязана прверить что она строит, и нормальная строительная контора, при отсутствии номативов откажется строить, тем более ставит печать на акт выполненых работ, потому как следующий переход УБЕПА будет именно в этом направлении.

И опять выход один - доказать что в украине можно регламентироватся ISO/IEC IS 11801-2002.

 

Теперь, ты хочеш получить сертификат соответствия?

На каком основании?

Ну кто подпишет тебе что, что-то там, соответствует нормативам, если нормативов нет в Украине?

Правильно, только идиот, потому что это следующяя точка путешествия УБЭПА.

 

Расказывать дальше?

 

По нормативам.

В Украине есть нормативы только на магистрали, заказчиком выступал Телеком,

ВБН В.2.2-45-1-2004 "Лінійно-кабельні споруди", 8117.0.36_.2.2-45-1-2004..doc

На разводку внутри дома нет ничего, потому что Телеком свое ОГО, прет по ТФ (телефонным распределительным сетям),

Воля по кооксиалу, им ЛВС, СКС не вперлась не в одно место.

А кроме Телекома, оплатить разработку стандарта некому.

Хотя вру, Гипросвяз, профильное проектное предприятие министерства транспорта и связи,

работает над Национальным ДБН-ом и по слухам так как раз и ЛВС и СКС будет присутствовать.

Только конца тем работам не видно, потому как вроде еще и не начинали.

 

Ничего личного.

Удачи тебе на лиге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же быть внесенным в реестр провайдеров НКРЗ. Тыкать носом в пункты закона про связь не буду ибо влом.

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про телекомунікації

Стаття 1. Визначення основних термінів

...

оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має

право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом

на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних

мереж;

...

провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має

право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права

на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних

мереж і надання в користування каналів електрозв'язку;

...

телекомунікаційна послуга (послуга) - продукт діяльності

оператора та/або провайдера телекомунікацій, спрямований на

задоволення потреб споживачів у сфері телекомунікацій;

 

весь закон полностью



А теперь дайте пример того как подлючить юзера, при этом не участвуя в обслуживании и эксплуатации сети,

дабы ненароком, в конце года - не пролететь с конфискацией всей выручки, будучи так называемым выше названым провайдером,

даже пускай и внесённым в реестр НКРЗ?

 

з.ы. ИМХО формализация терминов опера и прова в законе изначально была придумана для мобильщиков и их каламутных схем с контент-провайдерами

и остальными игроками этого рынка.Там провайдеру и в страшном сне не приснится привлекаловка в технические дебри мобильного оператора, даже в качестве бета-тестера

 

Сори, немного затянул с ответом, катастрофически не хватает времени.

Читай тот же закон, в часности что подлежит лицензированию, как знать, может и прозрееш.

Глава VIII РЕГУЛЮВАННЯ ДОСТУПУ ДО РИНКУ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙ

Стаття 42. Здійснення діяльності у сфері телекомунікацій

7. Ліцензуванню підлягають такі види діяльності у сфері телекомунікацій:

4) надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- і радіомовлення,

проводового радіомовлення та телемереж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlobor

А на кой ляд мне Ваши потоки сознания? :ph34r: Тем более что Вы божились полемику не продолжать ;):)

У Вас кардинальная неувязочка- СТРОЯТ ТЕЛЕКОМ. СЕТЬ ,а не СКС...

И лицензию получают на телеком сети...и вводят в эксплуатацию тоже телеком сети.

А ЛВС в СКС и потоки сознания вокруг них оставьте своей больной бабушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeeska

 

Я же Вам "на пальцах" объяснил :ph34r:

"Неусвояемость" такого очевидного изложения Вами не является моей проблемой.

Еще раз повторю ( авось поймете со второй попытки) -

ЛИНИЯ СВЯЗИ в колодцах - это не ВСЯ СЕТЬ.

Предлагаю Вам к прочтению

5.00.00 МОНТАЖ ІНЖЕНЕРНИХ МЕРЕЖ

5.01.09 Зв'язку, сигналізації, радіо, телебачення, інформаційних

Можете поискать кто и как это строит, кто и как это вводит в эксплуатацию, кто и как это регистрирует как телеком. СЕТЬ. Надеюсь станет понятно что есть ЛИНИЯ СВЯЗИ, а что есть телеком. СЕТЬ. ;)

 

пы.сы.

Я же говорил - у вас с павлобором системный кавардак в логике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeeska

 

Я же Вам "на пальцах" объяснил :ph34r:

"Неусвояемость" такого очевидного изложения Вами не является моей проблемой.

Еще раз повторю ( авось поймете со второй попытки) -

ЛИНИЯ СВЯЗИ в колодцах - это не ВСЯ СЕТЬ.

 

пы.сы.

Я же говорил - у вас с павлобором системный кавардак в логике ;)

 

Нет, не вся, но 99% ее реальной стоимости :) Каналообразующее оборудование меняется как перчатки, морально-устаревает. Кабели же в КК служат десятилетиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeeska

 

Я же Вам "на пальцах" объяснил :ph34r:

"Неусвояемость" такого очевидного изложения Вами не является моей проблемой.

Еще раз повторю ( авось поймете со второй попытки) -

ЛИНИЯ СВЯЗИ в колодцах - это не ВСЯ СЕТЬ.

 

пы.сы.

Я же говорил - у вас с павлобором системный кавардак в логике ;)

 

Нет, не вся, но 99% ее реальной стоимости :) Каналообразующее оборудование меняется как перчатки, морально-устаревает. Кабели же в КК служат десятилетиями.

 

Есть стоимости разные....рыночная...балансовая...остаточная..оценочная....экспертая :)

 

Но ,боюсь, у визави снесет крышу от этих разновидностей стоимости.

Осмелюсь Вас ткнуть носом в то,что сколько стОит - вопрос десятый и здесь не обсуждается.

 

Кстати...речь о стоимости и удельном весе каждого элемента системы здесь не велась.

Давайте в помойную яму этой темы лайна не добавлять :)

 

 

пы.сы.

Малыши, у меня нет времени вас тут задорить - вы самостоятельно резвитесь...я позже загляну..наверное в понедельник. :)

Только не подеритесь,плиз ,и пусть вас не пучит от собственной значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стоимости разные....рыночная...балансовая...остаточная..оценочная....экспертая :ph34r:

 

Но ,боюсь, у визави снесет крышу от этих разновидностей стоимости.

 

Кстати...речь о стоимости и удельном весе каждого элемента системы здесь не велась.

Давайте в помойную яму этой темы лайна не добавлять ;)

 

 

пы.сы.

Малыши, у меня нет времени вас тут задорить - вы самостоятельно резвитесь...я позже загляну..наверное в понедельник. :)

Только не подеритесь,плиз ,и пусть вас не пучит от собственной значимости.

 

Есть оборудование разное. Есть купленное у интегратора по GPL, а есть завезенное б/у по лендлизу, которое и на баланс то не поставишь. В итоге купленное у интегратора по GPL через 5 лет наверное с учетом амортизации выйдет на уровень б/у по лендлизу, но вы ко всему прочему поимеете головняк с проверками и амортизацией. Есть разные бизнес-модели и разные схемы оптимизации издержек. Если вы юрист и не в состоянии себе спроектировать сети связи, то конечно вас разведут на интегратора, поставят все это баланс и наградят гемороем в виде амортизации и кучи лицензий. Если человек связист и у него небольшая компания, то он узаконит только кабельную инфтраструктуру, а геморой с активкой на себя брать не будет. Да, вся активка у него будет брендовая CISCO, но завезенная с ebay за копейки. На сеть до 1000к абонентов стоимость ядра сети в виде C3550-12G на ebay - $300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж".

Мне НКРЗ ответило - нет.

Я с ними - согласен.

 

А с чего вас нехочуха прет.... откуда мне знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 

×
×
  • Створити нове...