Перейти до

Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"


Рекомендованные сообщения

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж".

Мне НКРЗ ответило - нет.

Я с ними - согласен.

 

А с чего вас нехочуха прет.... откуда мне знать!

 

С того, что ему лицензию на КТВ без лицензии на обслуживание сети не дают. И я так полагаю как то это у него коррелирует с сетю доступа в Интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 443
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответ - лицензия не нужна. Судя по ответу, юрист НКРЗИ читает форум, выложился по полной, по всей вероятности уверен, что ответ будет тут размещен. И наверно в глубине души надеется, что больше не

В общем вердикт юриста надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації - следует понимать предоставление услуг и по тому и по другому. вот если бы там было написано надання послуг з тех

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж". Мне НКРЗ ответило - нет. Я с ними - согласен.   А с чего вас нехочуха прет.... откуда мне знать!

Posted Images

Можете поискать кто и как это строит, кто и как это вводит в эксплуатацию, кто и как это регистрирует как телеком. СЕТЬ. Надеюсь станет понятно что есть ЛИНИЯ СВЯЗИ, а что есть телеком. СЕТЬ. :) пы.сы. Я же говорил - у вас с павлобором системный кавардак в логике :)

Кавардак..., у нас?!?!

Можно поискать как сделать бомбу, сварить кокаин, почитать и понять.

Но это не означает что это законно.

 

Если уже подставлять, руками нехочухи,

проектантов и строителей, которые имеют лицензии и налево и направо наставили печатей.

То искать нечего не нужно, достаточно ознакомится с этим официальным изданием

post-12387-0-05626800-1331881984_thumb.jpg

и уже в нем искать основание..., или оправдание своего обдуманого поступка.

 

У Вас кардинальная неувязочка- СТРОЯТ ТЕЛЕКОМ. СЕТЬ ,а не СКС...

ТЕЛЕКОМ СЕТЬ и СКС, это синонимы.

На Украинском. http://www.itn.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=38

проектування та монтаж локально обчислювальних мереж (ЛОМ);

проектування та монтаж структуровано кабельних мереж (СКМ);

СКС это международный термин.

Но спорить не буду, дайте ссылочку, или хотя бы как называется нормативный документ на ТЕЛЕКОМ СЕТЬ.

Как проектировать, как строить, как експлуатировать, допуски, хоть что нибудь.

И я посыплю голову пеплом.

 

Нечего личного.

Удачи тебе на Лиге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж".

Мне НКРЗ ответило - нет.

Я с ними - согласен.

 

А можно взглянуть на скан ответа НКРЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лицензия нужна, поэтому мы такой запрос, официально не делали.

Но в процессе подготовки документов, нам это не однократно говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж".

Мне НКРЗ ответило - нет.

Я с ними - согласен.

 

А можно взглянуть на скан ответа НКРЗ?

 

тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же Вам "на пальцах" объяснил :)

"Неусвояемость" такого очевидного изложения Вами не является моей проблемой.

Еще раз повторю ( авось поймете со второй попытки) -

ЛИНИЯ СВЯЗИ в колодцах - это не ВСЯ СЕТЬ.

и что дальше?

у вас проблемы с формальной логикой.

есть необходимые, а есть достаточные условия ведения бизнеса.

так вот кабель оформить необходимо. а все ваши изливания про регистрации - это достаточные условия.

 

для "юристов" объясню на пальцах

для езды на автомобиле необходимы права и страховка осаго.

но некоторые еще покупают каско, некоторые ходят на курсы контраварийного вождения.

 

кстати тут недавно была история про вызов ментов на порчу кабеля. так вот менты приехали и сказали, что это административка, а стотья УК не катит, т.к. линия связи увы не государственная. так к чему все эти усирательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сеть до 1000к абонентов стоимость ядра сети в виде C3550-12G на ebay - $300.

 

Дима ты меня пугаешь... 1000к абонентов это равно 1 000 000 абонентов? :D

Ты в порядках не ошибся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же Вам "на пальцах" объяснил :)

"Неусвояемость" такого очевидного изложения Вами не является моей проблемой.

Еще раз повторю ( авось поймете со второй попытки) -

ЛИНИЯ СВЯЗИ в колодцах - это не ВСЯ СЕТЬ.

и что дальше?

у вас проблемы с формальной логикой.

есть необходимые, а есть достаточные условия ведения бизнеса.

так вот кабель оформить необходимо. а все ваши изливания про регистрации - это достаточные условия.

 

для "юристов" объясню на пальцах

для езды на автомобиле необходимы права и страховка осаго.

но некоторые еще покупают каско, некоторые ходят на курсы контраварийного вождения.

 

кстати тут недавно была история про вызов ментов на порчу кабеля. так вот менты приехали и сказали, что это административка, а стотья УК не катит, т.к. линия связи увы не государственная. так к чему все эти усирательства?

 

Моя ж ты рыбка ! :)

Обобщать и философствовать -это не Ваша стезя. :)Плюньте на эту затею слюной :) оставьте свои упражнения в инспражнениях в философичекое русло- это смешит до коликов . :)

Условия ведения бусинеса одни- соблюдение закона!

Это ЕДИНСТВЕННОЕ НЕОБХОДИМОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ!!!!!

Афтар...пиши исчо!

 

пы.сы.

А менты не говорили что фаза Луны претит рассмотрению вопроса по существу ? :) Или ,может быть, менты сослались на бесперспективность проведения оперативных мероприятий в свете приближающегося конца света по летоисчислению племени майя ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, уважаемые, под какой КВЕД относят сварку оптоволокна? только сварку, без протяжки и монтажа сопутствующего крепежа.

под квед http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/43/KVED10_43_21.html 43.21 - "Електромонтажні роботи" и подразумевает получение строительной лицензии или же под квед http://kved.ukrstat....ED10_61_10.html 62,10 - "Діяльність у сфері проводового електрозвязку" и подразумевает получение лицензии на обслуживание "телекомунікаційних мереж"?

хочется только "варить" на упрощенке в 5%. возможно ли такое без лицензий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 YuSHa

Очень может быть что такое возможно .

Если Вам нужен железобетонный" ответ- направьте официальный запрос в налоговую по месту своей регистрации и задайте вопрос в лоб без предварительных ласк.

Ответ храните вечно - он позволит развеять все сомнения не только у Вас,но и у всех желающих пощупать Ваши предпринимательские гланды

 

Искусство писать подобного рода запросы позволяет натолкнуть тупых налоговиков на желаемый ответ.

Промахнуться нельзя- грамотный запрос обычно содержит ответ.

Формализм обращения и вопрошания влечет ответ по приниципу " отъе.ись"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ж ты рыбка ! :)

Обобщать и философствовать -это не Ваша стезя. :)Плюньте на эту затею слюной :) оставьте свои упражнения в инспражнениях в философичекое русло- это смешит до коликов . :D

Условия ведения бусинеса одни- соблюдение закона!

Это ЕДИНСТВЕННОЕ НЕОБХОДИМОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ!!!!!

Афтар...пиши исчо!

 

пы.сы.

А менты не говорили что фаза Луны претит рассмотрению вопроса по существу ? :) Или ,может быть, менты сослались на бесперспективность проведения оперативных мероприятий в свете приближающегося конца света по летоисчислению племени майя ? :)

 

Под лицензирование в данной сфере хозяйственной деятельности подпадают следующие виды телекоммуникационных услуг:

1) Оказание услуг фиксированной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электрической связи:

-местной;

-междугородней;

-международной.

2) Оказание услуг фиксированной телефонной связи с использованием беспроводного доступа к телекоммуникационной сети с правом технического обслуживания и предоставление в пользование каналов электрической связи:

-местной;

-междугородней;

-международной.

3) Оказание услуг подвижной (мобильной) телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электрической связи.

4) Оказание услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телекоммуникационных сетей, сетей эфирного теле- и радиовещания и телесетей.

5) Предоставление в пользование каналов электрической связи:

-местной;

-междугородней;

-международной.

6) Оказание услуг по пересылке почтовых переводов, простых и регистрируемых писем, почтовых карточек, бандеролей и посылок массой до 30 кг.

 

К какому пункту отнести сеть Интернет? И почему Сogent, GlobalCrossing, Verizon, Telia... предоставляющие услуги доступа к сети Интернет в Киеве не имеет такой лицензии? У них тоже нет юристов?

 

Вам нужна лицензия только затем, что вы обслуживаете телесеть. Проверночное слово - телевидение. А не сеть Интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру же отправил запрос в НРКЗ ?! :)

Ждем скан ответа :)

На кой ляд мы Ваши домыслы ?

Но смею Вас уверить- у Сogent, GlobalCrossing, Verizon, Telia... юристы шикарные! Не чета Вам...пардон за откровенность.

И я ни на минуту не сомневаюсь в легальности Сogent, GlobalCrossing, Verizon, Telia...

А Вы как тот Фома неверующий из нетленки.

 

И впредь я Вас очень попрошу -не утомляйте меня своими постами. Адресуйте их внемлющим , пожалуйта, а меня увольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же отправили запрос в НРКЗ ?! :)

Ждем скан ответа :)

На кой ляд мы Ваши домыслы ?

Но смею Вас уверить- у Сogent, GlobalCrossing, Verizon, Telia... юристы шикарные! Не чета Вам...пардон за откровенность.

И я ни на минуту не сомневаюсь в легальности Сogent, GlobalCrossing, Verizon, Telia...

А Вы как тот Фома неверующий из нетленки.

 

И впредь я Вас очень попрошу -не утомляйте меня своими постами. Адресуйте их внемлющим , пожалуйта, а меня увольте.

 

Есть что сказать по сути? Покажите сообщение НКРЗ о выдаче украинским резидентам ("ООО") компаний Сogent, GlobalCrossing, Verizon, Telia лицензий на обслуживание сетей в Украине.

 

Компании строят сети в масштабах государства! и не имеют вашей задрыпаной лицензии. Более того, http://www.epegcable.com/. Сейчас C&W запускает в Украине участок EPEG без единой лицензии.

 

Вы бредите.

 

Ответ юриста по сути этого вопроса таков: лицензия необходима только в случае, если компания строит телесеть. Т.е. сеть кабельного телевидения. А если компания владеет сетью доступа в Интернет, то ее закон не обязывает получать лицензию на обслуживание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю второй раз - местный знаток и абориген сделал запрос в НРКЗ.

Не только я,но и многие другие люди ждут скан ответа.

До момента опубликования скана запроса и ответа , полемика с Вами и Вашим кентярой не имеет никакого практического смысла. Спорить ради спора- увольте.

Вам что,жена не дает?

 

Показывать Вам должны бы Сogent, GlobalCrossing, Verizon, Telia...и их резиденты.

Направьте туда запрос и согласно ЗУ "Об информации" Вам обязательно ответят.

 

Лицензия не моя- лицензия НКРЗ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю второй раз - с Ваших слов Вы сделали запрос в НРКЗ.

Не только я,но и многие другие люди ждут скан ответа.

До момента опубликования скана полемика с Вами не имеет никакого практического смысла. Спорить ради спора- увольте.

 

Я обратился к профильному юристу. Или вы полагаете, что закон может верно трактовать только НКРЗ?

 

Вам что,жена не дает?

 

Это последний аргумент или есть что то по сути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что я юрист?

Это не более чем Ваши эротические фантазии.

По сути- повидимому у Вас дедушка был узбек, а необходимость повторять трижды- издержки воспитания и генетические родовые травмы.Соболезную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути- повидимому у Вас дедушка был узбек, а необходимость повторять трижды- издержки воспитания и генетические родовые травмы.

 

Ваш диплом генетика и врача в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...Вы пишете и пишете одно и то же.

 

 

Приведите пример двух одинаковых моих сообщений.

 

Может Вам и ключ от квартиры?

 

Ну то, что у вас три класса и девять коридоров образования, это общеизвестно. Но, зачем же это все вываливать наружу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз Вам сказал- до появления скана ответа ,который был якобы направлен местным гуру в НКРЗ по сути полемики в этой ветке, пустопорожнее общение лишено смысловой нагрузки.

И так я Вам это сказал...и эдак. Пофиг.

Чукча действительно писатель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз Вам сказал- до появления скана ответа ,который был якобы направлен местным гуру в НКРЗ по сути полемики в этой ветке, пустопорожнее общение лишено смысловой нагрузки.

И так я Вам это сказал...и эдак. Пофиг.

Чукча действительно писатель :)

 

Т.е. это все-таки вы несколько раз одно и тоже пишите? Я не вижу смысла делать запрос в НКРЗ и ждать его месяц.

 

У меня нет проблем сходить к профильному юристу и получить ответ на этот вопрос. Ответ прост, в законе не сказано, что при обслуживании сети доступа в Интернет необходимо получать лицензию на обслуживание и эксплуатацию сетей. Почему? Потому, что услуги доступа к сети Интернет, а теперь и предоставление каналов передачи данных - не лицензируются.

 

Лицензию должны получать компании предоставляющие лицензируемые услуги: КТВ, мобильная связь, фикс. телефония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия- сеть доступа.

Понимаете? Этот термин придумали местные гуру и сами в него поверили.

Повторяю- "сеть доступа" как термин абсурден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 

×
×
  • Створити нове...