Перейти до

Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"


Рекомендованные сообщения

Меня парит от местного словотворчества.

Вы начитались в детстве "Алиса в стране чудес" ?

 

Я уже говорил - у некоторых граждан клинические проблемы на уровне логики и терминологии.

 

Но если взять за основу парадоксальность "сети доступа" и допустить такое определение- действительно!

нельзя выдать лицензию на то,чего нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 443
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответ - лицензия не нужна. Судя по ответу, юрист НКРЗИ читает форум, выложился по полной, по всей вероятности уверен, что ответ будет тут размещен. И наверно в глубине души надеется, что больше не

В общем вердикт юриста надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації - следует понимать предоставление услуг и по тому и по другому. вот если бы там было написано надання послуг з тех

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж". Мне НКРЗ ответило - нет. Я с ними - согласен.   А с чего вас нехочуха прет.... откуда мне знать!

Posted Images

Нет такого понятия- сеть доступа.

Понимаете? Этот термин придумали местные гуру и сами в него поверили.

Повторяю- "сеть доступа" как термин абсурден.

 

Да называйте как хотите, закон это не регламентирует. Сеть доступа, сеть Интернет, интранет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы называйте как хотите- а меня увольте.

Нельзя выдергивать даже термины из контекста.

Нужно читать весь закон. И читая постараться понять логику,дух закона...букву закона.

Возникают сомнения- вэлкам к юристам.

Все предельно просто.

Но крайне желательно осведомиться о позиции лицензирующих и контролирующих органов путем посыла официальных запросов.

Вот и все!

Куда проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы называйте как хотите- а меня увольте.

 

Так назовите ваш вариант. Приведите ссылку на закон. Ну делов то. К чему полемика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принципиальная разница между "поговоритьспросить у юриста" и официально сделать запрос в том,что официальный запрос имеет силу и статус документа.

А вот слова юриста никуда не прилепишь. Слова остаются словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникают сомнения- вэлкам к юристам.

Все предельно просто.

Но крайне желательно осведомиться о позиции лицензирующих и контролирующих органов путем посыла официальных запросов.

Вот и все!

Куда проще?

 

Сомнения, это критерий истины. Отсутствие сомнений - критерий заблуждений. Согласно формально логики - вы заблуждаетесь.

 

Я задаю простой вопрос. Компания Cogent построила магистральную сеть, имеет резидента в Украине ООО Коуджент коммуникейшенс Украина. Предоставляет услуги ip-transit (Харьков, Киев). Как назвать сеть этой компании? И почему она не имеет лицензии на обслуживание и эксплутацию сетей в Украине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двум людям в личке я дал достаточный объем информации в деталях и подробностях.

Тоесть кому это нужно и интересно - написали в личку и я их там отоварил.

Но будет выглядеть станно если я начну Вам...тому ,кто считает что лицензия ему не нужна, давать такую же исчерпывающую инфу.

Зачем переубеждать убежденного .....как бы помягче..... ладно...убежденного противника лицензирования. ???

Вы считаете что Вам нет необходимости иметь целостный комплекс сети.а достаточно трех кусков оптики и жменьки витой пары со свичами .которые вы прикупили на американской мусорке - да Бога ради! Флаг в руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по компании Cogent направляйте в компанию Cogent

Это будет по меньшей мере логично согласно формальной логике :)

Если есть вопросы ,которые касаются законности ведения бизнеса Cogent - это в прокуратуру.

Именно этот орган осуществляет надзор за соблюдением законов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двум людям в личке я дал достаточный объем информации в деталях и подробностях.

Тоесть кому это нужно и интересно - написали в личку и я их там отоварил.

Но будет выглядеть станно если я начну Вам...тому ,кто считает что лицензия ему не нужна, давать такую же исчерпывающую инфу.

Зачем переубеждать убежденного .....как бы помягче..... ладно...убежденного противника лицензирования. ???

 

Я с удовольствием приму факты, ссылки на законы, официальные разьяснения после 2010 г. и т.д. Приведите хотя бы один факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по компании Cogent направляйте в компанию Cogent

Это будет по меньшей мере логично согласно формальной логике :)

Если есть вопросы ,которые касаются законности ведения бизнеса Cogent - это в прокуратуру.

Именно этот орган осуществляет надзор за соблюдением законов.

 

Ок, компании Telia, GlobalCrossing, Verizon, C&W - аналогично не имеет такой лицензии. Что, все к юристам не обращались? ООО в Киеве они открыли, КВЭД выбрали, а к юристу не обращались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы хотите на шару выверять свои трезания в прочтении нормативки? :)

Не...дулю! :)

 

Ладно...может отцепитесь :)

Фирмы.которые Вы озвучили, имеют "многоэтажный " бизнес. Логика местячкового провайдера при попытке беглого анализа бизнес-моделей крупных игроков рынка как правило дает сбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы хотите на шару выверять свои трезания в прочтении нормативки? :)

Не...дулю! :)

 

Ну я так и понял, что фактов вы привести не можете. 3 класса и 9 коридоров конечно отложили свой отпечаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вы такой ,чтобы Вас одарили фактажом?

Вы в субординации не заблудились?

Я с Вами коров не пас и ничего лично Вам не должен. Поумерьте свою прыть, а повелительную форму глаголов оставьте для домочадцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вы такой ,чтобы Вас одарили фактажом?

Вы в субординации не заблудились?

 

А кто вы такой, чтобы награждать? Я привожу вам факты, примеры. Вы тупо не можете привести ни один контр-аргумент.

 

По вашей логике, все, отписавшиеся в этой теме: я, павлобор, дениска обратившие внимание на то, что при владении сетью доступа в Интернет лицензия на обслуживание и эксплуатацию не требуется НЕ ПРАВЫ, только на основании того, что вы знаете, что мы не правы, но сказать не можете почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вы такой,чтобы вопрошать? :)

Контрагрумент приводят тому,кто заслуживает,а не тому,кто просит.

Ферштейн?

Но Вы пишите...пишите...оно мне не мешает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вы такой,чтобы вопрошать? :)

Контрагрумент приводят тому,кто заслуживает,а не тому,кто просит.

Ферштейн?

Но Вы пишите...пишите...оно мне не мешает :)

 

Ну тогда каков смысл вам общаться на форуме? Создайте тайное общество, принимайте в него тех, кто заслуживает. А тут вы на публичном форуме. Ваши знания и запросы 90-х годов морально устарели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общайтесь! Не получайте лицензии! Не вводите сети в эксплуатацию!

Не обременяйте себя вообще!

Че Вы вцепились в меня как черт в сухую грушу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите же наконец- нельзя форумным большинством признавать законность или незаконность лицензирования и необходимость лицензирования в частности.

Форум не монгольский хурал и не пацанячья сходка!

 

Рассудить может только НКРЗ и никто больше. Но лучше суд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общайтесь! Не получайте лицензии! Не вводите сети в эксплуатацию!

Не обременяйте себя вообще!

Че Вы вцепились в меня как черт в сухую грушу? :)

 

Ну видите ли, это публичный форм. Основное назначение форума - общение между людьми, обмен мнениями. Мы не на базаре и ваши навыки наперсточника тут вам не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите же наконец- нельзя форумным большинством признавать законность или незаконность лицензирования и необходимость лицензирования в частности.

Форум не монгольский хурал и не пацанячья сходка!

 

Рассудить может только НКРЗ и никто больше. Но лучше суд :)

 

Ну смотрите, в стране сотни провайдеров без лицензии. Решения суда - публикуются открыто. Приведите решение суда обязавшего провайдера получить лицензии или решение на основании которого был начислен штраф за работу без этой лицензии после 2010 г. Я ведь много не прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чихать ринитной слизью на Ваши потуги.

Повторяю второй раз-

не хотите получать лицензию- не получайте! Не вводите сети в эксплуатацию.

Хотите быть четланами- будьте ими! :)

Хотите быть в числе "сотен провайдеров без лицензии" - удачи!

в этой стане работают игровые автоматы без лицензий, шмурдяк по подворотням бодяжат без лицензий, барыкуют драпом не напрягаясь.

Все это имеет место быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чихать ринитной слизью на Ваши потуги.

Повторяю второй раз-

не хотите получать лицензию- не получайте! Не вводите сети в эксплуатацию.

Хотите быть четланами- будьте ими! :)

 

Стоп, причем тут эксплуатация? Вот есть в Харькове супермаркет Класс. Он соединил 4-е своих супермаркета ВОЛС порядка 30 км в КК УТ. ВОЛС в собственности некоего ООО Класс . Это ООО Класс не имеет лицензии на эксплуатацию и обслуживание. Согласно вашей логике, Класс не ввел сеть в эксплуатацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не сам Рост...надеюсь Вы понимаете о чем я :)

Рост...Класс и прочие арендую канал...нах@ра им целый кабель,Бл# ???? Запарили Вы своей прямолинейной плоской логикой. Мир многомерен.сцуко!

Поймите же- бизнес строят многомерным и многогранным как октаэдр. И загадочным, как взгляд Лохнесского чудовища.

Чтобы понять ка работает бизнес-модель Класса и иже с ними нужно знать философию и анатомию крупных фирм.

Есть такие понятия как оптимизация бизнеса, логистика, построение финансовых схем, минимизация издержек и прочее..

Не подходит логика местячкового прова под созерцания крупного капитала в его натуральном выражении.

 

Я Вам на полном серьезе предлагаю- читайте Лигу как библию.

Особенно бизнес-форум.

очень полезное чтиво.

На первых порах не обязательно задавать вопросы- просто читайте и постигайте.

Не пожалеете!

на этой вдохновляющей ноте закончим на сегодня.

Тем не менее- с уважением!!!

 

И не благодарите меня потом :) Не стОит благодарности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не сам Рост...надеюсь Вы понимаете о чем я :)

 

Ну я вам привел просто пример. Ответьте на простой вопрос. Согласно вашей логике, Класс не ввел сеть в эксплуатацию? Или может быть чтобы ее ввести в эксплуатацию не обязательно иметь лицензию на обслуживание?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 

×
×
  • Створити нове...