Перейти до

Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"


Рекомендованные сообщения

Класс и прочие арендую канал...нах@ра им целый кабель,Бл# ???? Запарили Вы своей прямолинейной плоской логикой. Мир многомерен.сцуко!

 

Да, представьте себе свой кабель. Финмарк ОК4 между Московским проспектом и Салтовским Шоссе. А от Салтовского шоссе до Тракторов - ОК8

 

Аналогично свою сеть в КК УТ имеет Таргет. Они не ввели в эксплуатацию?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 443
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответ - лицензия не нужна. Судя по ответу, юрист НКРЗИ читает форум, выложился по полной, по всей вероятности уверен, что ответ будет тут размещен. И наверно в глубине души надеется, что больше не

В общем вердикт юриста надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації - следует понимать предоставление услуг и по тому и по другому. вот если бы там было написано надання послуг з тех

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж". Мне НКРЗ ответило - нет. Я с ними - согласен.   А с чего вас нехочуха прет.... откуда мне знать!

Posted Images

Это линии связи!!!!!!!!

понимаете????

ЭТО ЛИНИИ СВЯЗИ!!!!!!!!!!!!!!!! находятся эти линии связи в КАНАЛАХ связи укртелефона.

И сторонних юзеров ,которым Рост,Класс или Таргет предоставляют ДОСТУП в ИНТЕРНЕТ там НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ведомственные сети!!!! Они не нуждаются в лицензии.

Читайте закон!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти сети предназначены для СОЕДИНЕНИЯ отдельностоящих зданий.которые на правах собственности ли аренды принадлежат Классу!!!! так понятно???? если совсем туго- такую сеть вы можете построить между офисом и складом... и никаких лицензий нах не нать. Так понятно????? Для тупых - сети.которые по сути являются линиями связи отдельных подразделений ,вводятся в эксплуатацию внутренним актом. Легальность такой сети определена договором аренды с владельцем канашки...тоесть укртелефоном, сертификатом на оптику.который подтвержает нераспостранение горения таким кабелем ( нужно иметь "пожарный"сертификат и сертификат на сам кабель....естественно фирмы хранят платежные документы,котрые подтверждают законность приобретения и отражение этой закупки в налоговой отчетности. есть еще куча документов и вариантов. Оно вам надо? Все ваши сопли, которые вы развесили и окучили фраеров -это уже не линии связи -это телеком.сеть. А она,сцуко.нужнается в лицензии НКРЗ и сдаче в эксплуатацию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти сети предназначены для СОЕДИНЕНИЯ отдельностоящих зданий.которые на правах собственности ли аренды принадлежат Классу!!!!

так понятно????

если совсем туго- такую сеть вы можете построить между офисом и складом... и никаких лицензий нах не нать.

Так понятно?????

 

Для тупых - сети.которые по сути являются линиями связи отдельных подразделений ,вводятся в эксплуатацию внутренним актом.

Легальность такой сети определена договором аренды с владельцем канашки...тоесть укртелефоном, сертификатом на оптику.который подтвержает неарспостранение горения таким кабелем ( нужно иметь "пожарный"сертификат и сертификат на сам кабель....естественно фирмы хранят платежные документы,котрые подтверждают законность приобретения и отражение этой закупки в налогвой отчетности.

есть еще куча документов и вариантов.

Оно вам надо?

 

Ок. Теперь владалец сети введенной в эксплуатацию начинает на базе этой сети предоставлять услуги доступа к сети Интернет. А абонентские отводы оформляет все также, как ведомственная корпоративная сеть. И закон против этого ничего не имеет! Услуги Интернет - не лицензируются. Сеть - ведомтсвенная. Именно так и работал Рост. Зачем ему понадобилась лицензия - трудно сказать, может они еще будут получать номерной ресурс и предоставлять услуги телефонии, тогда да, лицензия необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе.

Отползайте! :)

Вы меня утомили до ужаса.

Идите ипать моск кому-то другому.

 

пы.сы.

В этом принципиальная разница- зачем лицензия Росту я знаю доподлинно....достоверно...однозначно... а Вам "трудно сказать" (с)

Вам локальная логика мешает :))) Как плохому танцору :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Легальность такой сети определена договором аренды с владельцем канашки...тоесть укртелефоном, сертификатом на оптику.который подтвержает нераспостранение горения таким кабелем ( нужно иметь "пожарный"сертификат и сертификат на сам кабель....

вы кто? вы из торговцев алкоголем, случайно забредших на форум сетевиков?

укртелеком никогда не требовал "негорючего сертификата", более того, открою страшнейшую тайну, все кабеля в ККЭ имеют полиэтиленовую оболочку, которая горит огромным факелом при занесении открытого огня в сухой колодец. ВСЕ кабеля, и ТПП медный также!

судя по всему, вы никогда сетей не строили, иначе бы знали, что сертификат на LSOH требуется на кабель после ввода в здание.

Лигу алкоголиков вы можете читать до посинения, а потом открыть реестр НКРЗ и ... обана, обнаружить операторов, обслуживающих собственные сети БЕЗ выданных лицензий.

читайте, посвящайтесь, трезвейте и не думайте, что находитесь в центе земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeska

дык и не говорил я что именно телеком требует сертификат на нераспостранение горения... сделайте над собой усилие- процитируйте меня :)

если и у Вас трудности с логикой- поясняю.

Сертификат на нераспостранение требуют пожарные, а не НКРЗ. И к лицензированию данный сертификат не имеет отношения. Я этого ине утверждал.

Зачем врете?

В каких случаях МЧС требует- тема отдельного обсуждения.

Так что не надо Вам бздеть в муку.

 

Но напомню --точнее постараюсь в ваш моск втемяшить - "СВОЯ сеть" имеет форму и содержание.

Есть "своя" по материальной принадлежности...есть по способу использования...есть "своя" по месту дислокации.

Это подзаборному сетевику вроде вас не понять

 

Так вот своя сеть не требует лицензии НКРЗ только в том случае.если эту сеть используют только внутри одного предприятияорганизацииздания и т.д.

Но боюсь что это формулировка не для среднего ума ...

Неужели это трудно понять????

даже укртелеком имеет лицуху НКРЗ...хотя у укртелекома все свое...все вообще... :)

А сеть даже в масштабах городамегаполиса, но которая объединяет только подразделения ОДНОЙ организации или не оказывает услуг сторонним - лицензия не нужна.

Нельзя размерами определять нужность или ненужность лицензии.

Это же ОЧЕВИДНО и ПОНЯТНО ежику!!!!

Оказание услуг сторонним организациямгражданам - вот критерий.

 

Ну тупые....(с) Задорнов.

 

Я запятые кому поставил???

Или вам русский язык узбеки преподавали?

Я привел НАБРОСОК перечня доков,которые нужны фирме для ПОЛНОЙ легализации канала связи.

Поясняю- не получения лицензии НКРЗ.а именно ЛЕГАЛИЗАЦИИ линка.

Открою еще тайну-

МЧС проверяет помещения на предмет соблюдения норм и правил....добавлю на всякий случай- норм и правил МЧС,а не НКРЗ...а то опять перекрутите - не перелезешь :)

 

И еще забью гвоздь в моск прыщавых сетевиков-

трубстойки по подъездам необходимо юзать исключительно с наличием сертификата на нераспостранение горения,а не в месного рынка сантехизделий :)

Но если делать по правилам- не останется у прыщавых денег на "клерасил"- потому лепят трубы фирмы "шопопало" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и не говорил я что именно телеком требует сертификат на нераспостранение горения... сделайте над собой усилие- процитируйте меня :)

см пост № 171. путаетесь в показаниях, ай-я-яй

 

если и у Вас трудности с логикой- поясняю.

Сертификат на нераспостранение требуют пожарные, а не НКРЗ. И к лицензированию данный сертификат не имеет отношения. Я этого ине утверждал.

Зачем врете?

В каких случаях МЧС требует- тема отдельного обсуждения.

Так что не надо Вам бздеть в муку.

ну харэ вилять, так и скажите, облажались, не знаете что кабеля в ККЭ полиэтиленовые. незнание простительно.

 

Так вот своя сеть не требует лицензии НКРЗ только в том случае.если эту сеть используют только внутри одного предприятияорганизацииздания и т.д.

Но боюсь что это формулировка не для среднего ума ...

Неужели это трудно понять????

ГДЕ это написано? в какой статье какого Закона?

это плод вашей больной фантазии.

 

Оказание услуг сторонним организациямгражданам - вот критерий.

 

Ну тупые....(с) Задорнов.

еще раз для "тупых" - в НКРЗ есть зарегестрированные операторы, предоставляющие услуги без лицензии.

угомонитесь.

вы бредите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдеры есть, операторы врядли :blink:

 

Есть, с прошлого года появились и исключительно "канали зв"язку: місцеві", как умудрились, вопрос, потому как нереально простому смертному зарегистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeska

Очевидный избыток информации вызывает у Вас обильное срыгивание цитатами. Симптоматика младенца-перекормыша.

Коль Ваш мозжечок страдает метиоризмами- начнем с элементарных правил русского языка.

 

По мере развития языка люди стали выделять в письме единичные носители смысла – слова, а одно высказывание отделять от другого точкой. Но высказывание не всегда равно сумме слов, поэтому, чтобы избежать двояких толкований (классическое «казнить нельзя помиловать»), а так же чтобы передать на письме интонации и собственное отношение к ситуации, стали использовать знаки препинания. Наверное, я не погрешу против истины, если скажу, что запятая — один из самых широко используемых знаков препинания. С помощью запятой мы отделяем одно явление (событие, действие) от другого. (с)

 

Теперь начинаем препарировать цитату как лягушку на столе студенческой лаборатории-

 

" Легальность такой сети определена договором аренды с владельцем канашки...тоесть укртелефоном, сертификатом на оптику.который подтвержает нераспостранение горения таким кабелем ( нужно иметь "пожарный"сертификат и сертификат на сам кабель....естественно фирмы хранят платежные документы,котрые подтверждают законность приобретения и отражение этой закупки в налоговой отчетности. есть еще куча документов и вариантов" (с)

 

Часть первая, отделенная запятой.

 

" Легальность такой сети определена договором аренды с владельцем канашки...тоесть укртелефоном, "

Эта часть предложения вполне заслуживает отдельного предложения и самодостаточна по своей сути.

 

 

Часть вторая

 

"сертификатом на оптику.который подтвержает нераспостранение горения таким кабелем ( нужно иметь "пожарный"сертификат и сертификат на сам кабель.."

 

Многоточие в конце этой части предложения свидетельсвует о незаконченности мысли...ее тезисности, многогранности и необходимости дальнейшего продолжения в случае необходимости.

 

Для жителей "Монголии " и прочих Равшанов поясняю-

Легализация- процесс, он многогранен. Легализация подразумевает легитимность как в части требований Налогового Кодекса, но и в части требований МЧС. Что характерно - МЧС не проверяет парамерты оптической линии связи в части ее пропускной способности, а НКРЗ не контролирует пожароопасность узла связи. Также как МВД нет дела до пингов . Тоесть каждая службаорганинстанция занимается контролем легитимности "свое" части вашего бизнеса. Но вот бизнес перед контролирующими органами отвечает в полном объеме и за все в целом и частностях. Потому бизнес должен думать "на два шага вперед" и заниматься легализацией с самого начала .а не "задним числом и задним умом".

 

 

Третья часть предложения.

 

"естественно фирмы хранят платежные документы,котрые подтверждают законность приобретения и отражение этой закупки в налоговой отчетности. есть еще куча документов и вариантов"

 

Очевидно что эта часть предложения является логическим продолжением второй и освещает для тупых и убогих всю сложность ведения бизнеса в украинских реалиях.

аксиомой является и необходимость договорных отношений с поставщиков материалов,оборудования,услуг..... наличие счетов-фактур, актов выполненных работ, форм 2 ,смет, калькуляций и прочего,совершенно необходимого для правильного и полного отражения движения денежных средств и материальных и нематериальных активов.

 

 

В качестве небольшого эпилога.

 

Я постараюсь не обременять ваши скромные возможности познания окружающего мира свободным изложением в реалтайме.

Вас банально глючит от инфы, наступает икотка цитирования , зуд толочь воду в ступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь построением оптоволоконной сети в селе. Звонил вчера в НКРЗ. Для работы мне необходимо:

1. Зарегестрировать СПД на общей системе налогообложения.

2. Зарегестрироваться в НКРЗ как оператор (обслуживание собственной телекомуникационной сети с предоставлением доступа к Интернету), лицензия при этом не нужна. Лицензия нужна если обслуживаете стороннюю сеть.

3. Звонил в компанию занимающуюся получением строительной лицензии. Там ответили, что если я хочу строить свою сеть (тянуть оптику по столбам), то с прошлого месяца лицензия на данный вид работ отменена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля пипец, законодательные коллизии...

Одним (НКРЗИ) значит лицензии не нужны, но вот захочешь вещать ТВ то будь бобр получай:

 

2.1. Суб'єкт господарювання - юридична особа, яка має на меті отримати (продовжити) ліцензію провайдера програмної послуги, подає до Національної ради заяву відповідно до вимог статті 24 Закону України "Про телебачення і радіомовлення".

2.2. У заяві повинні міститися такі дані:

 

 

......

е) оператор телекомунікацій багатоканальної (кабельної) телемережі, наявність ліцензії НКРЗ;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, НЕ НУЖЕН негорючий сертификат на кабель в ККЭ. по буквам, для школьников - НЕ-НУ-ЖЕН

не нужен никому, ни УТ, ни МЧС, ни МВД.

более того, их в природе не существует на кабеля в полиэтилене. все, я устал разжевывать, идите в школу.

дальше можете перекручивать свою же цитату как хотите, переставлять местами, менять запятые. смысл всем понятен - сети вы никогда не строили и колодец кабельный в глаза не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен просто сертификат :mellow:

Негорючий нужен в случае, если вы заходите на АТС, крос и т.п.

Раньше канало, если кабель в гофре проложить. Но уже года два как и такое не канает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь построением оптоволоконной сети в селе. Звонил вчера в НКРЗ. Для работы мне необходимо:

1. Зарегестрировать СПД на общей системе налогообложения.

2. Зарегестрироваться в НКРЗ как оператор (обслуживание собственной телекомуникационной сети с предоставлением доступа к Интернету), лицензия при этом не нужна. Лицензия нужна если обслуживаете стороннюю сеть.

3. Звонил в компанию занимающуюся получением строительной лицензии. Там ответили, что если я хочу строить свою сеть (тянуть оптику по столбам), то с прошлого месяца лицензия на данный вид работ отменена.

Тоже самое ответили нам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeska

 

Для упертых ослов про ненужность УТ кабеля с сертификатом

 

 

 

Кабель з оболонкою із матеріалів, що не розповсюджують горіння повинен відповідати особливим вимогам пожежної безпеки відповідно до стандартів ГОСТ 12.2.007-75, ГОСТ 12176-89, р.3 (нерозповсюдження горіння при прокладанні у пучках по категорії А), ДСТУ 4237-3-22:2004; ДБН В.2.2-15-2005, п.4.23 (примітка).

Кабель з оболонкою із матеріалів, що не розповсюджують горіння з пониженим виділенням диму повинен додатково відповідати вимогам ДСТУ 4367-2:2004.

 

Это взято из документа http://files.vdz.net...%D0%A306116.doc

 

Для страдающих скудоумием пояснения-

 

ВСЕ!!!! НОРМАЛЬНЫЕ организации покупают кабель,который соответствует этим требованиям.

Это требования ГОСТов и ДСТУ.

Без сертификата никто не сможет сдать линию в эксплуатацию МЧС.

 

Как выглядит сертификат http://promiko.com.u...uwih-sistem.pdf

 

Харэ козлить- несите дневник я Вам влеплю туда "кол" по всем предметам :mellow:

Materialy-po-voprosam-ispolzovanija-ognestojkih-bezgalogennyh-kabelej-nesuwih-sistem.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergek

Обратите пожалуйста внимание на период для закупки по тендеру.

Надеюсь что вопросы отпадут.

Поймите- сама бумажка сертификата не самоцель- она нужна для последующих действий по вводу в строй линиисети.

Без этого дока у Вас не получился сдать МЧС линию. А вопросы у МЧС будут по этому поводу обязательно.

А без подписи МЧС сеть не может легитимно существовать.

Весь вопрос в полноте Вашей документации.

И этот вопрос не праздный при попытках продать свою сеть за соответствующие деньги . Это лирика,но для кого-то уже проза жизни.

 

Поймите еще одну простую вещь- рано или поздно кабло "выныривает" из канашки. :mellow:

Исключение есть - если ваша сеть строится под землей для мертвых шахтеров , которым горение кабеля уже ничем не грозит. :(

 

Подвернулось под руку http://www.topsecurity.com.ua/2011-04-05-18-12-19/tehnogen/ekspertuza/828.html

Я ключевые моменты не выделяю- надеюсь разберетесь с "духом" этого документа.

Дабы избежать крена дискуссии в сторону МЧС - данная ссылка носит ознакомительный характер с правом совещательного голоса :) и углубляться в эти дебри я не буду с Вашего позволения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех-

Мне совершенно нет дела до того,как вы построили свои сети или собираетесь это делать.

Я никого здесь не переубеждаю.

Остаюсь в теме до появления вожделенной бумажки- разъяснения НРКЗ о ненужности лицензии .

Кто-то грозился помимо "мне сказали" вывалить скан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите еще одну простую вещь- рано или поздно кабло "выныривает" из канашки. :mellow:

Исключение есть - если ваша сеть строится под землей для мертвых шахтеров , которым горение кабеля уже ничем не грозит. :(

 

Ну вот у УТ повсеместно "вынирывают" из КК 50-100 парные кабели с полиэтиленовой оболочкой поддерживающей горение. Идут по фасаду под газовой трубой, потом спокойно заходят в подьезды домов на коробку. У УТ сеть не введена в эксплуатацию? :)

 

Вы не понимаете одного, так как сами не являетесь инженером. Что по факту крыша может быть деревянная, но по проекту она должна быть железобетонная.

 

Назовите марку подвесного кабеля, который вы используете. Вопрос к тому, что промышленность не выпускает самонесущих кабелей с оболочкой не поддерживающией горение в принципе Если в КК еще можно специально заказать такой кабель, то самонесущий - это нонсенс. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже говорил- повелительную форму глагола оставьте для своей мертвой бабушки.

Вопросы по УТ задавайте в УТ.

Я Вам ничего не должен.

Про железобетонные крыши ,которые стали деревянными - это наркотический сон в лунную ночь.

Там где Вас учили- я преподавал (с)

А когда Вы писали на горшок и засыпали под звон пластилиновых колокольчиков "спокойной ночи.малыши" я уже имел опыт и образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже говорил- повелительную форму глагола оставьте для своей мертвой бабушки.

Вопросы по УТ задавайте в УТ.

Я Вам ничего не должен.

Про железобетонные крыши ,которые стали деревянными - это наркотический сон в лунную ночь.

Там где Вас учили- я преподавал (с)

А когда Вы писали на горшок и засыпали под звон пластилиновых колокольчиков "спокойной ночи.малыши" я уже имел опыт и образование.

 

 

Резюмируя:

Cogent, Telia, GlobalCrossing - предоставляют услуги ip-transit в Украине без лицезии; КС, УТ оболочки кабелей которых поддерживают горение при вводе в здание - не ввели сеть в эксплуатацию. И только один нехочуха самый умный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cogent, Telia, GlobalCrossing- изучайте .если есть желание, бизнес-модели и вы поймете как функционирует такой бизнес в правовом поле Украины.

У меня нет никакого желания Вам это объяснять. Тем более что это выходит за рамки данной дискуссии.

 

Но объективности ради могу констатировать очевидное - безусловно я лучше Вас знаю организационно-правовые основы функционирования телеком.бизнеса.

 

резюмируя-

На халяву Вы ничего не получите.

Я только по праздникам подаю хромым и убогим.

Сегодня день весеннего равноденствия- потому и облагодетельствовал Вас своими ответами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cogent, Telia, GlobalCrossing- изучайте .если есть желание, бизнес-модели и вы поймете как функционирует такой бизнес в правовом поле Украины.

У меня нет никакого желания Вам это объяснять. Тем более что это выходит за рамки данной дискуссии.

 

Но объективности ради могу констатировать очевидное - безусловно я лучше Вас знаю организационно-правовые основы функционирования телеком.бизнеса.

 

резюмируя-

На халяву Вы ничего не получите.

Я только по праздникам подаю хромым и убогим.

Сегодня день весеннего равноденствия- потому и облагодетельствовал Вас своими ответами.

 

Ваши ответы - бред. Вы в маразме. Проспитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 

×
×
  • Створити нове...