Jump to content
Local
Net wanderer

Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"

Recommended Posts

Чертовски приятно что целый pavlabor указал Южкабелю на несуразицу с обременением себя http://www.yuzhcable....ua/sertif.html

А телекому на пикантность требований при проведении тендера. :)

Почет и уважуха!

Мы же с Вами не купимся на дешевый пиар и заманухи всяких там одессаюжкабелей? :)

Занимаюсь построением оптоволоконной сети в селе. Звонил вчера в НКРЗ. Для работы мне необходимо:

...

...

3. Звонил в компанию занимающуюся получением строительной лицензии. Там ответили, что если я хочу строить свою сеть (тянуть оптику по столбам), то с прошлого месяца лицензия на данный вид работ отменена.ґ

А вот тут можно поподробней? Как отменена? кем? Ссылку на бумажку... Если можно номер строительной организации или сайт.

Занимаюсь построением оптоволоконной сети в селе. Звонил вчера в НКРЗ. Для работы мне необходимо: ... ... 3. Звонил в компанию занимающуюся получением строительной лицензии. Там ответили, что если я хочу строить свою сеть (тянуть оптику по столбам), то с прошлого месяца лицензия на данный вид работ отменена.ґ
А вот тут можно поподробней? Как отменена? кем? Ссылку на бумажку... Если можно номер строительной организации или сайт.

Подтверждаю, сегодня консультировались в гаске, лицензию отменили, но теперь в штате должен быть сертифицированный специалист (прораб как хотите называйте) который будет нести ответственность. Т.е. в итоге, отменили одно, придумали другое и не факт, что будет легче.

Чертовски приятно что целый pavlabor указал Южкабелю на несуразицу с обременением себя http://www.yuzhcable....ua/sertif.html

А телекому на пикантность требований при проведении тендера. :)

Почет и уважуха!

Мы же с Вами не купимся на дешевый пиар и заманухи всяких там одессаюжкабелей? :)

Нехочуха, в данном споре, ну лично мне показалось, проясняется ответ на вопрос - почему в нашей стране такой бардак.

Теперь и мне показалось что двое глухих услышали друг друга .

Те изменения ,линк на которые Вы дали, вступили в силу не так давно... и это чистый пиар. Получается что "покращення" в том что не нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сертифицировать, но ИСПОЛЬЗОВАТЬ без сертификата нельзя,а пожарных не обскакать- у них свои инструкции и им пох все . А без сертификата даже не базарят- проверено :)

Философия простая- всегда есть возможность поиметь предприятие или предпринимателя.

Государство есть аппарат насилия. (с)

Теперь и мне показалось что двое глухих услышали друг друга .

Те изменения ,линк на которые Вы дали, вступили в силу не так давно... и это чистый пиар. Получается что "покращення" в том что не нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сертифицировать, но ИСПОЛЬЗОВАТЬ без сертификата нельзя,а пожарных не обскакать- у них свои инструкции и им пох все . А без сертификата даже не базарят- проверено :)

Философия простая- всегда есть возможность поиметь предприятие или предпринимателя.

Государство есть аппарат насилия. (с)

Идеш на работу, зайди в прокуратуру.

2 pavlabor

В былые времена я лишил работы прокурора и его первого зама своими претензиями :)

Поэтому перед моим приходом там вывешивают таблику "санитарный день" :)

А можно взглянуть на скан ответа НКРЗ?

тоже интересно.

Сделал запрос, через пару недель, выложу.

Ответ - лицензия не нужна.

Судя по ответу, юрист НКРЗИ читает форум,

выложился по полной, по всей вероятности уверен, что ответ будет тут размещен.

И наверно в глубине души надеется, что больше не будут задуривать с даным вопросом.

post-12387-0-30309200-1335285569_thumb.jpg

post-12387-0-03787500-1335285576_thumb.jpgpost-12387-0-42008500-1335285582_thumb.jpg

Четкое разъяснние. Спасибо сохранил.

Павлабор а вот вы как внесены в реестр, как провайдер или как оператор?

А можно взглянуть на скан ответа НКРЗ?

тоже интересно.

Сделал запрос, через пару недель, выложу.

И наверно в глубине души надеется, что больше не будут задуривать с даным вопросом.

post-12387-0-30309200-1335285569_thumb.jpg

post-12387-0-03787500-1335285576_thumb.jpgpost-12387-0-42008500-1335285582_thumb.jpg

pavlobor, молодца! +1

Павлабор а вот вы как внесены в реестр, как провайдер или как оператор?

Alex_E, встречный вопрос.

Ты, действительно, думаеш что я не знаю на него ответ?

уверен что знаешь:D но всеж как?

Первый сканяж прочиталь лень? - Или принципиально необходимо, что бы он ответил?

уверен что знаешь :) но всеж как?

Еще вопрос - кто писал письмо с просьбой зарегистрировать его как оператор или как провайдер?

Это решает НКРЗ.

Какие критерии?

У кого есть справка где конкретно указано что он провайдер или оператор?

У меня такого документа нет.

В подтверждение этому могу добавить. У нас сейчас идет проверка НКРЗ. Мы предоставляем только интернет. Проверяющий никак не может понять зачем мы взяли лиценизию на обслуживание. Приходится объяснять, что так все делали вот и мы сделали.

Куда отправить бутылку вискаря?

сегодня такой-же ответ пришол, не успел немного.

Я рад, что люди начинают понимать, что послать запрос это не так уже и сложно.

Но столько интересных моментов узнаеш!!!

уверен что знаешь :) но всеж как?
Еще вопрос - кто писал письмо с просьбой зарегистрировать его как оператор или как провайдер? Это решает НКРЗ. Какие критерии? У кого есть справка где конкретно указано что он провайдер или оператор? У меня такого документа нет.

в законе же написано: оператор это провайдер с лицензией)

Ребята! Помогите пожалуйста примером "плану утворення та використання мережі" Додаток 4 до ліцензійних умов. А чете ничего толкового не идет в голову.

П.С. Лицензи янужна для предоставления услуг по техобслуживанию телемереж.