Перейти до

stg-2.408


Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...
  • Відповіді 160
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ссылка для скачивания: stg-2.408.tar.gz ChangeLog (от версии 2.407-p1):   General: Стандартизован стиль именования параметров: CamelCase. В документации к XML-RPC API добавлено пропущенное поле

Патч для cron для распараллеливания выполнения скриптов на многопроцессорных системах. cron в виде модуля ядра. cron на базе netgraph. Плагин для cron с поддержкой RADIUS, MySQL и PPPoE.

Товарисч madf, очень нужно несколько IP для 1 аккаунта при AlwaysOnline :blink:

Патчи есть? :)

Вообще это была бы интересная задачка, и хорошая фича для выпуска 2.409. Тут открывается море возможностей по каскадированию биллингов... Но есть вероятность что все просто поломается и разработка затянется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто держать себе о юзере что угодно, гдето рядом уже не комильфо? Ну там скажем маску подсети реальных айпишек и просто рисовать на нее раут при подеме?

 

Понимаю что это чуток медленнее чем получать оное на прямую от старгейзера но пользователей которым нужно выдавать сабнет реально сколько? 0.01%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и так будет проходить по рауту для подсети и считаться для праймари.

Точный подсчет трафика? Трафико-ориентированные тарифы? Для клиентов просящих подкинуть им /24 в личное пользование? В 2012 году? Кхе-кхе.

 

ЗЫж таких вобще модно считать по порту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется в 1 флаконе, без напильника.

 

Если на то пошло, то и абонку можно по крону снимать и обойтись одной базой с юзерами, скриптами и веб-мордой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же веселье? А понаписывать костылей и долго их дебажить? А выпускать патчи годами к этим костылям? Потом проводить рефакторинг костылей до инвалидных кресел? Веселье где? :)

 

opensource.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и так будет проходить по рауту для подсети и считаться для праймари.

Точный подсчет трафика? Трафико-ориентированные тарифы? Для клиентов просящих подкинуть им /24 в личное пользование? В 2012 году? Кхе-кхе.

 

ЗЫж таких вобще модно считать по порту.

Эээ! Как же он считаться будет если IPs валяются где-то рядом, в отдельных табличках? Как понять что трафик принадлежит "Рога и Копыта" ISP а не абоненту дяде Васе со второго подъезда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется в 1 флаконе, без напильника.

 

Если на то пошло, то и абонку можно по крону снимать и обойтись одной базой с юзерами, скриптами и веб-мордой.

Биллинг с напильником в одном флаконе!

Мне, к стати, всегда интересно было зачем провайдеры с безлимитными тарифами используют Stargazer а не cron :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же веселье? А понаписывать костылей и долго их дебажить? А выпускать патчи годами к этим костылям? Потом проводить рефакторинг костылей до инвалидных кресел? Веселье где? :)

 

...

Патч для cron для распараллеливания выполнения скриптов на многопроцессорных системах.

cron в виде модуля ядра.

cron на базе netgraph.

Плагин для cron с поддержкой RADIUS, MySQL и PPPoE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, к стати, всегда интересно было зачем провайдеры с безлимитными тарифами используют Stargazer а не cron

ну одну причину могу назвать - rscript, он клевый :)

 

Как понять что трафик принадлежит "Рога и Копыта" ISP а не абоненту дяде Васе со второго подъезда?

ничего что там нарисован раут вида "подсеточка/цидр -> айпишка_рог_и_копыт" и трафик льется таки тудою считаясь для паймари юзера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, к стати, всегда интересно было зачем провайдеры с безлимитными тарифами используют Stargazer а не cron

ну одну причину могу назвать - rscript, он клевый :)

telnet, ssh...

 

Как понять что трафик принадлежит "Рога и Копыта" ISP а не абоненту дяде Васе со второго подъезда?

ничего что там нарисован раут вида "подсеточка/цидр -> айпишка_рог_и_копыт" и трафик льется таки тудою считаясь для паймари юзера?

Т.е. параллельно лить трафик на подсетку и на фейковый (но зарегистрированный в старике!) IP "Рога и Копыта" ISP? Где-то в районе сенсора? Это ж-ж-ж... адский костыль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
telnet, ssh...

фу-фу фу, имею уже наглядное представление как работает мой mk_push на публичных ключах - оно не приемлимо в принципе для любых вменяемых количеств абонентов. rscripd - офигенен.

 

Т.е. параллельно лить трафик на подсетку и на фейковый (но зарегистрированный в старике!)

почему паралельно? единожды - просто раутом же

 

Где-то в районе сенсора? Это ж-ж-ж... адский костыль!

opensource.jpg

а почему не в район сенсора? всеравно же ему кудой то ходить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к стати, всегда интересно было зачем провайдеры с безлимитными тарифами используют Stargazer а не cron :)

 

Я даже не знаю что и ответить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не знаю что и ответить)

после десяточка удаленных насиков на фрюшечке и вобще непонятно на чем - моментально узнаешь, гарантирую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

можно ли более детальное разъяснение по параметру FeeChargeType ?

как понял я:

0 - снимает абонплату постоянно (если баланс + кредит < 0 то инета нет)

1 - снимает только если баланс+кредит>0 (если баланс + кредит после снятия абонплаты < 0 - инета нет)

2 - снимает только если баланс+кредит>абонплата, т.е. баланс+кредит никогда не станет <0 и интернет будет всегда ???

 

и второй вопрос: если я поставлю SpreadFee=yes, FullFee=no, то получится ли у меня так, что клиент, при оплате месячной стоимости, например, 12 числа получит инет с 12 числа текущего месяца до 12 числа следующего месяца ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - снимает только если баланс + кредит >= 0;

2 - снимает только если баланс + кредит >= абонплата. Для безлимитных тарифов интернет будет всегда.

 

При SpreadFee=yes параметр FullFee не учитывается. Да, при оплате 12-го числа интернет будет по 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

сегодня упал биллинг единственное что смог сказав

Sep 19 13:08:02 skyprox kernel: [517970.628356] stargazer[19754]: segfault at 50 ip b75a2595 sp b60dbfe8 error 4 in libc-2.11.3.so[b752f000+140000]

16 сентября вечером апгрейдил систему с Lenny до Squeeze, может это как то связано? хотя полторы недели проработало без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня упал биллинг единственное что смог сказав

Sep 19 13:08:02 skyprox kernel: [517970.628356] stargazer[19754]: segfault at 50 ip b75a2595 sp b60dbfe8 error 4 in libc-2.11.3.so[b752f000+140000]

16 сентября вечером апгрейдил систему с Lenny до Squeeze, может это как то связано? хотя полторы недели проработало без проблем

После апгрейда перезагрузка была? Если да то не связано.

А корка не образовалась, случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После апгрейда перезагрузка была? Если да то не связано.

А корка не образовалась, случайно?

да была, поднялся со старого 2.6.26-2-686 на ядро 2.6.32-5-686

корки нет, машина в бою, если повторится буду запускать в дебаге с терминала vnc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если честно, челюсть под столом потерялась когда я увидел что на биллинговом сервере развернут XServer и VNC :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • madf unpinned this тема

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        После "переезда" на новый сервер не работает подсчет трафика у абонов, графики рисует исправно.
       
        softflowd запущен:
        nobody  26980    0.0  0.0   13488   3148  -  Is   05:40       0:00.00 /usr/local/bin/softflowd -i bridge0 -n 127.0.0.1:42111 -m 16000 -p /var/run/softflowd.br
       
        при проверке  tcpdump -i lo0 port 42111 - тишина...
       
        Подскажите, куда копать?
    • Від a_n_h
      Доброго дня и с праздником!
         Как "формируется" ID пользователя для OnConnect OnDisconnect и проч. скриптов?
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        Как перенести созданные в мастере отчетов отчеты на новый сервер?
       
      Нашел сам:
      /usr/local/www/apache24/data/billing/content/reports
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После последних событий выявилась "фича" билинга, при загузке сервака отморозки с положительным балансом не попадают в 47-ю таблицу... Как исправить запрос к БД, что-бы все замороженные тоже отключались:
       
      $data_q='SELECT `ip` FROM `users` WHERE `Cash`< -`Credit`';
       
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня, мирного неба  и бесперебойного энергоснабжения!
        Возникла необходимость временно отключить снятие абонплаты, как "правильно" это сделать?

×
×
  • Створити нове...