Перейти до

Плохое качество продукции ИБП Luxeon


Рекомендованные сообщения

Luxeon и Rucelf две конкурирующие марки , особых преимуществ друг перед дружкой нет , это лишь вопрос веры.

Плюс у руселфа рекламная лапша про мега супер разработки.Фильтруя этот маркетинг - обычный китаеза.

Что то посерьезнее - это решения от Powercom . Ну и далее по восходящей, как в цене так и качестве.

Ну бред же, бред. Разбирал ИБП от Rucelf - внутри совок совком, все фундоментально, нелогично и массивно. Зато работает как часы. На совок навевает и первый опыт знакоства с данной техникой - УПС приехал нерабочий, слетела клемма(!!) с одной и плат. Совсем как в магнитофонах Скиф или Весна))) Устранили сами под руководством центра поддержки Русельфа, опять же в русском стиле предложили - откройте, гляньте, а фигли :)

 

С люксеоном с точностью до наоборот, китай в чистейшем виде, экономия везде и на всем, все максимально упрощено, вместо дросселей на плате 'обученные перемычки' и т.п. Так оно у нас и работает, брак процентов 30 как и у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бред же, бред. Разбирал ИБП от Rucelf - внутри совок совком, все фундоментально, нелогично и массивно. Зато работает как часы.

 

поддержу! радиаторы элементов с явным запасом, провода нормальной толщины и отсутствие(!) остатков флюса на плате. Используемый в качестве рамы толстый металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу! радиаторы элементов с явным запасом, провода нормальной толщины и отсутствие(!) остатков флюса на плате. Используемый в качестве рамы толстый металл.

А электролиты? Тоже из толстого металла? :facepalm:

Результат будет виден через года 2-3-4, а не сразу послу покупки-установки.

С Luxeon пытались работать (посредничать) - отказались из-за нареканий клиентов. (Кстати интересный момент - в Luxeonах китайские электролиты вздувались позапрошлым жарким летом прямо на складе (без намека на работу в тяжелых условиях ), а на них-то 105 градусов и лоуецр понаписано)

С Rucelf пока не работали, поэтому ничего плохого или хорошего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отдельно налитый стакан предлагаю услугу: ты мне даёшь схему устройства, а я делаю анализ, и рассказываю, чего и когда от него ждать.

Кстати схема может быть полностью передрана с Итона (Паверваре) или АРС , но вот изготовлена из детелек более низкого качества (соответственно и другой ценовой категории).

Случай из жизни, собственно, отписал постом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат будет виден через года 2-3-4, а не сразу послу покупки-установки.

 

Первый RUCELF был куплен 4 года назад, 2 года проработал на чердаке, остальное время работает в помещении с кондиционером. В этом году я его разбирал и чистил от пыли, посмотрел и кондеры - вопросов не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну бред же, бред. Разбирал ИБП от Rucelf - внутри совок совком, все фундоментально, нелогично и массивно. Зато работает как часы. На совок навевает и первый опыт знакоства с данной техникой - УПС приехал нерабочий, слетела клемма(!!) с одной и плат. Совсем как в магнитофонах Скиф или Весна))) Устранили сами под руководством центра поддержки Русельфа, опять же в русском стиле предложили - откройте, гляньте, а фигли :)

 

Вы придерживаетесь мифа что руселфы разрабатывают здесь ? :)

Я только бы порадовался если б все было так, но есть фабрика в китае http://putin.hk

которая на момент 2009 год я общался с менеджерами и они признались что таки да заказывают продукцию здесь Руселф

Тогда с фирмой ВоляТВ были заказаны стабы под маркой СБН - внутри один к одному руселфы -так кто их там придумывал тогда ???

 

Я знаком с одним продавцом так он рассказывает что вообще взяты лучшие американские решения упсов и урезаны для наших реалий.

А кто то трет что это вообще россия , ну и т д.

Для меня же главное чтоб работало, а где сделано- второстепенно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я на прошлой неделе на тест 3 шт RUCELF UPI-400-12-EL

это пипец :facepalm:

 

1. Один из трех при переходе сеть-батарея и батарея-сеть дает такую просадку что свитчи и компы успевают ребутнуться .... какие там 4мс)

2. Показатель "нагрузка" работает от потолка - эталонная нагрузка на трех упсах показала значения: 17%, 22%, 14%

3. Емкость АКБ всегда 100% при разрядке)... а потом дохнет... при зарядке показывает более-менее корректно... во всяком случае набирает заряд до 100% в процессе зарядки

4. Софт идущий в комплекте - чужой, не работает, как мы не старались

5. Напряжение на выходе показывает перманентно 220В.... имхо он и не умеет иначе показывать) даже если на входе 203В он показывает вход 203, выход 220), хотя работает не через батарейку, а стабилизировать он ничего не умеет), проверено тестером: пока работает не от батареи - сквозняк вход-выход

 

короче жесть, хуже люксеонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я на прошлой неделе на тест 3 шт RUCELF UPI-400-12-EL

это пипец :facepalm:

 

1. Один из трех при переходе сеть-батарея и батарея-сеть дает такую просадку что свитчи и компы успевают ребутнуться .... какие там 4мс)

2. Показатель "нагрузка" работает от потолка - эталонная нагрузка на трех упсах показала значения: 17%, 22%, 14%

3. Емкость АКБ всегда 100% при разрядке)... а потом дохнет... при зарядке показывает более-менее корректно... во всяком случае набирает заряд до 100% в процессе зарядки

4. Софт идущий в комплекте - чужой, не работает, как мы не старались

5. Напряжение на выходе показывает перманентно 220В.... имхо он и не умеет иначе показывать) даже если на входе 203В он показывает вход 203, выход 220), хотя работает не через батарейку, а стабилизировать он ничего не умеет), проверено тестером: пока работает не от батареи - сквозняк вход-выход

 

короче жесть, хуже люксеонов

Странно купит такой же месяц назад, мне нравится тестером не мерял но заряжает аккумы нормально работает,я ваттметр к нему подключал мерял нагрузку, перегрузов компа не заметил + нагрузку более мене показывает на экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люксеоны тоже беру, обычно на неделю другую тестирую или сразу не работает и сдыхает или уже нормально работает, если сдыхает то правило 2 недель работает в ремонт не сдаю сразу меняю на другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300LE и 500LE идет без АВР кстати

 

Пересматривая записи обнаружил пометки о стабе Powercom SAL 2000

Как то один свечной заводик для своих нужд брал эту позицию в кол-ве 10штук, я еще тогда заметил что девайс по весу тяжеле того же Люксеона в 2 раза.Было это года 2 назад.Работают и сейчас , абсолютно все...может совпадение :)

 

И кстати описаниe ,может кому интересно будет-

 

Интеллектуальные Line-interactive ИБП серии Smart King с синусоидальной формой выходного сигнала и внешними батарейными блоками, предназначены для защиты персональных компьютеров, рабочих станций, серверов и другого ответственного оборудования, критичного к форме питающего напряжения, от основных неполадок с электропитанием: высоковольтных импульсов, электромагнитных и радиочастотных помех, понижений, повышений и полного исчезновения напряжения в электросети.

Коммуникационные порты, возможность использования SNMP адаптеров, и поставляемое в комплекте программное обеспечение делает ИБП Smart King привлекательными для защиты вычислительного и телекоммуникационного оборудования мощностью до 3000 ВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Logicpower порадовал расширением асортимента ИБП с синусоидой

ИБП LogicPower PSW-1000

ИБП LogicPower PSW-800

ИБП LogicPower PSW-500

 

Будем тестить , разбирать смотреть че и как там.

Результаты выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про люксеон не могу сказать ничего плохого.Стоит с 10-ток а то и более их инверторов 500L все гуд! Трудятся с 2009 года. Грозы,шутки киевэнерго "на ноле фаза" все переживали. Как за свои деньги нормальный инвертор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть фото "сзади" ?

как у него подключается батарея? какой разъем на выходе?

 

Еще руки не дошли,постараюсь побыстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...