Перейти до

Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки


Рекомендованные сообщения

Добрый день, достал такой роутер по акции виснет раза три за вечер. Слил дамп прошивки но как править так и не понял. Объясните пож. как править, что нужно удалять.

 

Что мешает залить DD|OpenWRT и избавить сабж от родной болячки а не усложнять геморрой?

 

З.Ы. MACи в дампах Тупалинков находятся и правятся очень легко в HEXе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 276
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

методом программатора сделаю за 400 грн. Киев

http://consumer.huawei.com/ru/support/downloads/detail/index.htm?id=22541

Posted Images

 

 

Что мешает залить DD|OpenWRT и избавить сабж от родной болячки а не усложнять геморрой?
речь идет о Хуавес 319 где под них взять DD/OpenWRT ? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе программатор postal3 Не могу разобраться как записать дамп выложенный выше или отредоктировать прошивку в НЕХ редакторе, сделайте подробную инструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что мешает залить DD|OpenWRT и избавить сабж от родной болячки а не усложнять геморрой?

То, что на реалтеке ничего кроме родных/аналогичных прошивок других вендоров не живет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что мешает залить DD|OpenWRT и избавить сабж от родной болячки а не усложнять геморрой?

То, что на реалтеке ничего кроме родных/аналогичных прошивок других вендоров не живет? :)

 

И родные прошивки живут кривовато почти на всех роутрах на базе Реалтек.

Сказать что реалтековский СДК кривой это ничего не сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе программатор postal3 Не могу разобраться как записать дамп выложенный выше или отредоктировать прошивку в НЕХ редакторе, сделайте подробную инструкцию

В настройках выбирайте тип флешки SPI, режим авто. При правильном подключении  флешь должна опознаваться правильно при нажатии кнопки инфо. Дальше сливайте дамп на всякий случай несколько раз. Затем запись и ждите около 30-40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купил себе программатор postal3 Не могу разобраться как записать дамп выложенный выше или отредоктировать прошивку в НЕХ редакторе, сделайте подробную инструкцию

В настройках выбирайте тип флешки SPI, режим авто. При правильном подключении  флешь должна опознаваться правильно при нажатии кнопки инфо. Дальше сливайте дамп на всякий случай несколько раз. Затем запись и ждите около 30-40 минут.

 

а можете подробно описать, как изменить данные в новой прошивке на свои, т.е. мак адрес, серийный номер и пр. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что мешает залить DD|OpenWRT и избавить сабж от родной болячки а не усложнять геморрой?

То, что на реалтеке ничего кроме родных/аналогичных прошивок других вендоров не живет? :)

 

 

Ну почему же? Ведь на Говнолинках 700AP которые на "крабах" прекрасно живет Wive с Conceptronic... так что как говоритцо было бы у кой кого желание и время ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купил себе программатор postal3 Не могу разобраться как записать дамп выложенный выше или отредоктировать прошивку в НЕХ редакторе, сделайте подробную инструкцию

В настройках выбирайте тип флешки SPI, режим авто. При правильном подключении  флешь должна опознаваться правильно при нажатии кнопки инфо. Дальше сливайте дамп на всякий случай несколько раз. Затем запись и ждите около 30-40 минут.

 

В настройках выбираю M25P32 , галачка Auto стоит

Инфо считывается нормально, бэкап тоже читается , а записыватся не хочет , сразу выбивает ошибку при стирании SPI Erase Error, Stopped , при стираниии с Unblock тоже эта ошибка

 *** Ask SPI Flash ... ***
RDID(9F) ef,40,16,00,00
RES(AB) 15,15,15,15
READ_ID(90) ef,15,ef,15
Chip = Winb25Q32
Chip Size = 4194304
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ведь на Говнолинках 700AP которые на "крабах" прекрасно живет Wive с Conceptronic...

Исключение из правил, для древних чипов. Для 819х не актуально если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ведь на Говнолинках 700AP которые на "крабах" прекрасно живет Wive с Conceptronic...

Исключение из правил, для древних чипов. Для 819х не актуально если не ошибаюсь.

 

 

Да нет, не исключение, а скорее безвыходность на тот момент ;) А в данное время при таком мнОГОобразии гов..железа просто не актуальный вариант...  B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дык вообще нет проблем поднять нужный IP внутри сети. Известно какой IP(а вероятнее диапазон) должен быть?

Думаю нужно поснифать. У кого там на руках есть эта балалайка?

 

попался хуавей 232 ,там да, срц и днсы  прошиты наглуго. Если у вас статика. или айпиое. То как простейшее решение заменить их на свои по всему телу прошивки))

post-13611-0-04749900-1423063592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, пожалуйста. Перепрошил дампом киевстаровский роутер, потом обновил прошивку до последней (V100R001C199B013) с оф. сайта. Настроил роутер как на картинках и максимальная скорость через wifi 20Mбит, пробую через кабель те же 20Мбит. Бывает и до 7Мбит падает. Подключаю на прямую интернет, скорость 90Мбит. Настраивал wifi на ноуте (Intel N130) по разному, пробывал установить рекомедованные настройки с сайта Intel - рузультат тот же. В чем причина низкой скорости? Я конечно знал что она будет ниже, но не столько же.

post-35364-0-52690400-1423073589_thumb.jpgpost-35364-0-19643800-1423073584_thumb.jpgpost-35364-0-75209500-1423073595_thumb.jpgpost-35364-0-01365300-1423073602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, пожалуйста. Перепрошил дампом киевстаровский роутер, потом обновил прошивку до последней (V100R001C199B013) с оф. сайта. Настроил роутер как на картинках и максимальная скорость через wifi 20Mбит, пробую через кабель те же 20Мбит. Бывает и до 7Мбит падает. Подключаю на прямую интернет, скорость 90Мбит. Настраивал wifi на ноуте (Intel N130) по разному, пробывал установить рекомедованные настройки с сайта Intel - рузультат тот же. В чем причина низкой скорости? Я конечно знал что она будет ниже, но не столько же.

 

Проверьте не мешает ли кто на 13 канале из других роутеров. А потом -смените на канал, который свободный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите советом, пожалуйста. Перепрошил дампом киевстаровский роутер, потом обновил прошивку до последней (V100R001C199B013) с оф. сайта. Настроил роутер как на картинках и максимальная скорость через wifi 20Mбит, пробую через кабель те же 20Мбит. Бывает и до 7Мбит падает. Подключаю на прямую интернет, скорость 90Мбит. Настраивал wifi на ноуте (Intel N130) по разному, пробывал установить рекомедованные настройки с сайта Intel - рузультат тот же. В чем причина низкой скорости? Я конечно знал что она будет ниже, но не столько же.

 

Проверьте не мешает ли кто на 13 канале из других роутеров. А потом -смените на канал, который свободный.

 

Я проверял свободные каналы и выбрал 13-й как самый свободный. Еще до этого стоял канал "Авто", но скорость была также мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине предусмотрена работа устройств спутниковой связи в диапазоне 2483,5-2500 МГц. Лучше уйти с 13 канала (2462 МГц) - вдруг какой-то устройство случайно перескачило именно на 13 канал Вай-фая. Лучше выбрать более свободный канал среди 1-11 каналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине предусмотрена работа устройств спутниковой связи в диапазоне 2483,5-2500 МГц. Лучше уйти с 13 канала (2462 МГц) - вдруг какой-то устройство случайно перескачило именно на 13 канал Вай-фая. Лучше выбрать более свободный канал среди 1-11 каналов.

 

что за бред ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине предусмотрена работа устройств спутниковой связи в диапазоне 2483,5-2500 МГц. Лучше уйти с 13 канала (2462 МГц) - вдруг какой-то устройство случайно перескачило именно на 13 канал Вай-фая. Лучше выбрать более свободный канал среди 1-11 каналов.

Действительно бред, у меня например есть лицензии на 13ый канал wifi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек наверное хочет сказать, что некоторые ноутбуки привезенные из штатов(в чипе как-то жестко забили 1-11 или дровах, я только 1 такой видел), не смогут работать на 12,13  ибо в штатах они немножко запрещены). но на скорость это никак не влияет, огорчу тех кто считает что сигнал не вылазит за пределы каналов, светит оно и за пределами диапазона, но меньше. учитывая к-во точек в многоэтажках проще ставить авто(на откуп умной логики точки) и там пусть сами  точки устраивают бойню за мгцы ).   2ТС если у вас и через кабель 20ка, то проблема явно не в  вифи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине предусмотрена работа устройств спутниковой связи в диапазоне 2483,5-2500 МГц. Лучше уйти с 13 канала (2462 МГц) - вдруг какой-то устройство случайно перескачило именно на 13 канал Вай-фая. Лучше выбрать более свободный канал среди 1-11 каналов.

То, что я написал - на первый взгляд смотриться бредом. Но это потому, что мало кто сталкивался с такой ситуацией.

 

Действительно бред, у меня например есть лицензии на 13ый канал wifi.

То, что у Вас такая лицензия - это не гарантия что не получите помех от других устройств.

Відредаговано Cvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через LPT кто то шил?

флешка на защите от стирания - как обойти если я шью через LPT?

что самое обидное в этой ситуации буду самостоятельно шить что бы в итоге не отвязать от оператора а нормально работать на Киевстаре.

Приходил мастер смотрел на этот роутер в итоге сказал звоните в сервисный центр, а сервисный цент начал футбол (звони туда, звони сюда, а вот вызовите мастера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал прошить через LPT порт. Заливал дамп прошивки тот что выложили на 3й странице.

Значит снял блокировку на что мне прошивальшик сказал мол unlock. Короче прошил микруху, впаял и ... говорил мол прошивка ...011 kyivstar?

где кроется проблема? кто скажет? я так догадываюсь что нужно сравнить hex редактором тот дамп что я слил, с тем что залил? или как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивал устройство и магически переделанным дампом от bugmenot и найденным в сети от оригинального WS319 (который тут предлагал 69000). Оба варианта работали. Остался на последнем - отдал человеку, второй месяц - полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...