Перейти до

Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки


Рекомендованные сообщения

Помогите советом, пожалуйста. Перепрошил дампом киевстаровский роутер, потом обновил прошивку до последней (V100R001C199B013) с оф. сайта. Настроил роутер как на картинках и максимальная скорость через wifi 20Mбит, пробую через кабель те же 20Мбит. Бывает и до 7Мбит падает. Подключаю на прямую интернет, скорость 90Мбит. Настраивал wifi на ноуте (Intel N130) по разному, пробывал установить рекомедованные настройки с сайта Intel - рузультат тот же. В чем причина низкой скорости? Я конечно знал что она будет ниже, но не столько же.

По поводу WiFi - убедитесь, что режим шифрования на роутере и клиенте совпадает- может из-за этого скорость выделываться еще. Либо для пробы вообще точку без пароля оставить и попробовать подключиться. Опять же, в ноутбуке в сведениях WiFi подключения какой режим указан (или скорость)?

А что по кабелю он тоже больше 20ки не дает- вот это уже странно. Да, роутеры подобного класса вряд-ли смогут нормально справиться с входящим каналом 90Мбит/сек, но я думаю хотябы 40ку он должен через себя суметь пропустить не напрягаясь.

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 276
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

методом программатора сделаю за 400 грн. Киев

http://consumer.huawei.com/ru/support/downloads/detail/index.htm?id=22541

Posted Images

Инфо считывается нормально, бэкап тоже читается , а записыватся не хочет , сразу выбивает ошибку при стирании SPI Erase Error, Stopped , при стираниии с Unblock тоже эта ошибка

 *** Ask SPI Flash ... ***
RDID(9F) ef,40,16,00,00
RES(AB) 15,15,15,15
READ_ID(90) ef,15,ef,15
Chip = Winb25Q32
Chip Size = 4194304

 

Добрый день, для vipko ваша флеш заблокирована на стирание. Поставьте галочку и сотрите этот бит.

 

Через LPT кто то шил?

флешка на защите от стирания - как обойти если я шью через LPT?

что самое обидное в этой ситуации буду самостоятельно шить что бы в итоге не отвязать от оператора а нормально работать на Киевстаре.

Приходил мастер смотрел на этот роутер в итоге сказал звоните в сервисный центр, а сервисный цент начал футбол (звони туда, звони сюда, а вот вызовите мастера).

 

Действительно, флешка похоже с защитой от стирания/перезаписи. Сам на этом попался.

В то время шил через LPT. Пришлось использовать другую(новую) м/схему.

Позже выпаянную с роутера пробовал на 2х программаторах (Фитон и на CH341A) - защиту снять так и не удалось.

 

Попробовал прошить через LPT порт. Заливал дамп прошивки тот что выложили на 3й странице.

Значит снял блокировку на что мне прошивальшик сказал мол unlock. Короче прошил микруху, впаял и ... говорил мол прошивка ...011 kyivstar?

где кроется проблема? кто скажет? я так догадываюсь что нужно сравнить hex редактором тот дамп что я слил, с тем что залил? или как? 

 

Проблема в том, что он ничего не зашил туда. То, что было в памяти - то и осталось. Я нашел только один выход - новая флэшь.

Вообще да, при прошивке верфикация (сравнение залитого в память и исходного файла) крайне желательна, а тем более при прошивке через LPT.

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща пойдут в продажу флехи с чоткими прошивками)

Да, не скрываю, могу продать новую пустую флешь, могу сразу зашить ее.. Могу просто Выполнить всю процедуру по разлочке.

Но прошлый пост был написан не в качестве саморекламы, или еще чего. Просто поделился опытом, т.к. эта тема самому интересна..

 

А прошивка самая обычная - с ориг. роутера, обновленная до последней версии с сайта Huawei...

 

----------------------------------------------

 

Вот еще ссылку подсмотрел на другом форуме на информацию о том, что якобы Киевстар выпустила обновление прошивки, которая "по заявлениям инженеров Киевстар, должна устранить 90% проблем с роутерами, при ее использовании". Вот ихний мануал по обновлению.

 

Мне ее сейчас протестировать не на чем...

WS319-10V100R001C108B012_main.rar

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может попробовать на интернете не от киевстара, прописать статикой такие днс, ip без разницы

интересно или будет работать)

+прошивка

ДНС ставить именно на той прошивке, что вы прикрепили или на любой ?

Відредаговано 69000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может попробовать на интернете не от киевстара, прописать статикой такие днс, ip без разницы

интересно или будет работать)

+прошивка

C:\Users\kay>nslookup - 193.46.201.204

Default Server:  vds3.hostplus.com.ua

Address:  193.46.201.204

 

> ya.ru

Server:  vds3.hostplus.com.ua

Address:  193.46.201.204

 

*** vds3.hostplus.com.ua can't find ya.ru: Query refused

Т.е. запросы из чужих сетей оно рефузит естественно.

А второй сервер вообще мертвый или зафаерволенный.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 

Слил дамп прошивки но как править так и не понял.
 А как вы слил дамп - выпаивали схему ? может Вам поможет Дамп с чистой прошивки

Данные по дампу:

Считана: TL866

CPU/MCU: CPU RTL8676S / Wi-Fi RTL8192ER

EEPROM/FLASH: MX25L3206E

логин, пароль - admin

ip - 192.168.3.1

Прочитана с аппарата, грузится, работает, но скачет скорость Wi-Fi (скорее дело в чипе)

SN по адресу 3FD028

Мак по адресу 3FD068

название точки по умолчанию по адресу 3FD108

пин код WPS по адресу 3FD128

 

 

Уважаемые комрады, те кто ковырял кекс по выше указанной ссылке просветите плиз, а именно по в кексе по смещению 3FD028 имеется серийник S/N ---> 2153033421AS44011454 а на родной коробке WS319 указан S/N ---> 533422AS44007782 что короче чем в самом кексе на 4 символа...

 

Как в таком случае его переписывать, вариант А (с пропуском начальных 4-ч цифер):

 

2153033421AS44011454

FFFF533422AS44007782

 

или так, вариант B (с пропуском конечных 4-ч цифер):

 

2153033421AS44011454

533422AS44007782FFFF

 

Суть вопроса в том, как поступать в WinHex с недостающими значениями, забивать их FFFF или вообще оставлять поля ПУСТЫМИ, ну и главное забивать по варианту А или по B, быть может я еще что-то не знаю и недостающие цифры можно взять где-то на коробке?  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быть может я еще что-то не знаю и недостающие цифры можно взять где-то на коробке?

вроде на коробке там в строке Item или что-то типа того, ИМХО / Также можешь попробовать по аналогии http://people.overclockers.ru/GhostPVV/19567/vozvrashhenie-zavodskoj-proshivki-routeru-huawei-hg232f/ (пункт №3) скопировать свой весь еепром (с маками и прочими настройками) в чистый дамп как здесь описано http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=513149&view=findpost&p=38752144

Відредаговано 69000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

быть может я еще что-то не знаю и недостающие цифры можно взять где-то на коробке?

вроде на коробке там в строке Item или что-то типа того, ИМХО / Также можешь попробовать по аналогии http://people.overclockers.ru/GhostPVV/19567/vozvrashhenie-zavodskoj-proshivki-routeru-huawei-hg232f/ (пункт №3) скопировать свой весь еепром (с маками и прочими настройками) в чистый дамп как здесь описано http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=513149&view=findpost&p=38752144

 

 

В том то и дело что ITEM на коробке больше недостающих 4-х цифер, а именно 53033422, исходя из написанного можно констатировать что ITEM образовался методом добавления к первой части S/N только 2-х цифр из недостающих 4-х... так что как вариант скорее неправильный :(

 

З.Ы. Кто нить быть может сможет выложить FULLFLASH роутера прошитого КИЕВСТАР?!  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

быть может я еще что-то не знаю и недостающие цифры можно взять где-то на коробке?

вроде на коробке там в строке Item или что-то типа того, ИМХО / Также можешь попробовать по аналогии http://people.overclockers.ru/GhostPVV/19567/vozvrashhenie-zavodskoj-proshivki-routeru-huawei-hg232f/ (пункт №3) скопировать свой весь еепром (с маками и прочими настройками) в чистый дамп как здесь описано http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=513149&view=findpost&p=38752144

 

 

В том то и дело что ITEM на коробке больше недостающих 4-х цифер, а именно 53033422, исходя из написанного можно констатировать что ITEM образовался методом добавления к первой части S/N только 2-х цифр из недостающих 4-х... так что как вариант скорее неправильный :(

 

З.Ы. Кто нить быть может сможет выложить FULLFLASH роутера прошитого КИЕВСТАР?!  :rolleyes:

 

2я страница этой темы :)

линк на сообщение

 

Открыл свой дамп. Похоже вариант В и оставить пустыми.

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

быть может я еще что-то не знаю и недостающие цифры можно взять где-то на коробке?

вроде на коробке там в строке Item или что-то типа того, ИМХО / Также можешь попробовать по аналогии http://people.overclockers.ru/GhostPVV/19567/vozvrashhenie-zavodskoj-proshivki-routeru-huawei-hg232f/ (пункт №3) скопировать свой весь еепром (с маками и прочими настройками) в чистый дамп как здесь описано http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=513149&view=findpost&p=38752144

 

 

В том то и дело что ITEM на коробке больше недостающих 4-х цифер, а именно 53033422, исходя из написанного можно констатировать что ITEM образовался методом добавления к первой части S/N только 2-х цифр из недостающих 4-х... так что как вариант скорее неправильный :(

 

З.Ы. Кто нить быть может сможет выложить FULLFLASH роутера прошитого КИЕВСТАР?!  :rolleyes:

 

2я страница этой темы :)

линк на сообщение

 

 

Ахтунг блин... битый час насилую Гоголь с целью отыскать дамп оригинального Кучмастара для изучения содержимого кекса...а он падел лежит в начале данного треда  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено в сети.

 

Сенкюверибитешен... здорово выручили, благодаря Вам продолжаю изучать кексы ;)

 

З.Ы. Болячку с защитой от стирания родной флешки победили и если ДА то КАК?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкюверибитешен... здорово выручили, благодаря Вам продолжаю изучать кексы ;)

 

З.Ы. Болячку с защитой от стирания родной флешки победили и если ДА то КАК?  :rolleyes:

Новой флешкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сенкюверибитешен... здорово выручили, благодаря Вам продолжаю изучать кексы ;)

 

З.Ы. Болячку с защитой от стирания родной флешки победили и если ДА то КАК?  :rolleyes:

Новой флешкой...

 

 

Неужели ни один серьезный программатор не смог ее разблокировать? Кстати флешки лоченые все подряд или попадались которые легко вытирались?!  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни один серьезный программатор не смог ее разблокировать? Кстати флешки лоченые все подряд или попадались которые легко вытирались?!  :huh:

В понедельник заберу партию ориг. флешек - пройдусь по ним еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неужели ни один серьезный программатор не смог ее разблокировать? Кстати флешки лоченые все подряд или попадались которые легко вытирались?!  :huh:

В понедельник заберу партию ориг. флешек - пройдусь по ним еще...

 

 

Если мне не изменяет память то заблокированные флешки я успешно очистил вот этим девайсом Free-shipping-2014-New-Russian-English-S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Уважаемые коллеги, кто шился программатором быть может Вы мне объясните, родная флешка MCX сдутая с роутера прекрасно очищается даже китовым USB программатором для FLASH и EEPROM на чипе CH341A, записывается и при этом без проблем проходит верификацию... но вот только после запайки ее обратно в роутер он не реагирует на нее... вообще никак, при попытке прошить родным дампом от KS он моргает но все равно перестает грузится с нее... кто сталкивался с подобными аномалиями с данным девайсом?  :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, кто шился программатором быть может Вы мне объясните, родная флешка MCX сдутая с роутера прекрасно очищается даже китовым USB программатором для FLASH и EEPROM на чипе CH341A, записывается и при этом без проблем проходит верификацию... но вот только после запайки ее обратно в роутер он не реагирует на нее... вообще никак, при попытке прошить родным дампом от KS он моргает но все равно перестает грузится с нее... кто сталкивался с подобными аномалиями с данным девайсом?  :angry:

 

Перешил (паяя новую флеху) порядка 10 устройств - с такими приколами не сталкивался.

С флешки считывать программатором пробовал потом то, что записал?

 

В понедельник заберу партию ориг. флешек - пройдусь по ним еще...

 

Ни в какую не стираются и не пишутся. В случае с CH341A перебирал даже версии софта - результата 0. По этому решил для себя пока заменой. Ели в будущем попадется прогер, который сможет их почистить - будут запасные флехи:)

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые коллеги, кто шился программатором быть может Вы мне объясните, родная флешка MCX сдутая с роутера прекрасно очищается даже китовым USB программатором для FLASH и EEPROM на чипе CH341A, записывается и при этом без проблем проходит верификацию... но вот только после запайки ее обратно в роутер он не реагирует на нее... вообще никак, при попытке прошить родным дампом от KS он моргает но все равно перестает грузится с нее... кто сталкивался с подобными аномалиями с данным девайсом?  :angry:

 

Перешил (паяя новую флеху) порядка 10 устройств - с такими приколами не сталкивался.

С флешки считывать программатором пробовал потом то, что записал?

 

В понедельник заберу партию ориг. флешек - пройдусь по ним еще...

 

Ни в какую не стираются и не пишутся. В случае с CH341A перебирал даже версии софта - результата 0. По этому решил для себя пока заменой. Ели в будущем попадется прогер, который сможет их почистить - будут запасные флехи :)

 

 

В том то все и дело что снял с него родную флешку MX25L3205D, очистил ее на CH341A после чего прочитал... показало все FFFF, записал на нее чистый дамп после чего сверил - все гуд! Подкинул на рутер - голяк! Снял опять очистил и прошил родным фулом который снимал 2 раза на CH341A... подкинул на рутер уже прогресс - он моргнул при включении, загорелся WLAN но LAN как молчал так и молчит... вебморды нет и пингов тоже... жарусь уже сутки... что за фак?!  :huh:

 

З.Ы. У Вас флешки MX25L3205D попадались залочеными? Кстати как CH341A реагирует на залоченые флехи? Просто мой CH341A ее пишет стирает и как бы проверят не сообщая ничем о том что что то там залочено! Темболее родная прошивка как я понял успешно удалилась показывая FFFF или это жжжот мой CH341A?!  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же:

несколько бессонных ночей, HEX-редактор, и SPI программатор...
я отучил эту "балалайку" от сети киевстар :)
 
1. устройство нужно разобрать, выпаять микросхему памяти
2. вычитать дамп программатором
3. правильно отредактировать полученный файл
4. записать программатором обратно.
5. припаять микросхему, собрать корпус, включить и радоваться 
  
в итоге получаем официальную прошивку версии 10V100R001C199B012, все серийники и МАС адреса остаются родными
роутер теперь работает с любым провайдером.
пока что собираю статистику, будет ли отваливаться сеть на этой прошивке. 
 
все, у кого есть стойкое желание избавиться от киевстаровской прошивки - пишите мне на ws319unlock@gmail.com

? :)

 

Проштудировал тему и не нашел...

Подскажите, пожалуйста, где скачать дамп для микросхемы для перехода на родную прошивку от Киевстаровской?

Пост #47 данной темы.

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

столкнулся с этой же проблемой, нужно вернуть родную прошивку на роутер huawei ws319, сам в этом нифига не понимаю, прочитал тему и пришел к выводу, что нужно покупать новую флеш память и туда записывать родную прошивку?  кто может помочь? и сколько это может стоить ( в пределах разумного)? может тут КПИшники есть ил кто из Киева?) буду благодарен любой помощи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ws319, програматор ch431a, чи можна якось ресетнуть чи зтерти флешку фізично? Цей програматор захист від запису зняти не може ні однією з версій прорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...