Перейти к содержимому
Local
ТИТАНчик

Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки

Рекомендованные сообщения

А как же:

несколько бессонных ночей, HEX-редактор, и SPI программатор...
я отучил эту "балалайку" от сети киевстар :)

1. устройство нужно разобрать, выпаять микросхему памяти
2. вычитать дамп программатором
3. правильно отредактировать полученный файл
4. записать программатором обратно.
5. припаять микросхему, собрать корпус, включить и радоваться 

в итоге получаем официальную прошивку версии 10V100R001C199B012, все серийники и МАС адреса остаются родными
роутер теперь работает с любым провайдером.
пока что собираю статистику, будет ли отваливаться сеть на этой прошивке. 

все, у кого есть стойкое желание избавиться от киевстаровской прошивки - пишите мне на ws319unlock@gmail.com

? :)

Проштудировал тему и не нашел...

Подскажите, пожалуйста, где скачать дамп для микросхемы для перехода на родную прошивку от Киевстаровской?

Пост #47 данной темы.

Изменено пользователем Alex_Ts

Поделиться сообщением

столкнулся с этой же проблемой, нужно вернуть родную прошивку на роутер huawei ws319, сам в этом нифига не понимаю, прочитал тему и пришел к выводу, что нужно покупать новую флеш память и туда записывать родную прошивку?  кто может помочь? и сколько это может стоить ( в пределах разумного)? может тут КПИшники есть ил кто из Киева?) буду благодарен любой помощи 

Поделиться сообщением

ws319, програматор ch431a, чи можна якось ресетнуть чи зтерти флешку фізично? Цей програматор захист від запису зняти не може ні однією з версій прорами.

Поделиться сообщением

ws319, програматор ch431a, чи можна якось ресетнуть чи зтерти флешку фізично? Цей програматор захист від запису зняти не може ні однією з версій прорами.

Postal3 может сбрасывать биты защиты... указанный Вами китайский проггер НЕТ  B)

Поделиться сообщением

столкнулся с этой же проблемой, нужно вернуть родную прошивку на роутер huawei ws319, сам в этом нифига не понимаю, прочитал тему и пришел к выводу, что нужно покупать новую флеш память и туда записывать родную прошивку?  кто может помочь? и сколько это может стоить ( в пределах разумного)? может тут КПИшники есть ил кто из Киева?) буду благодарен любой помощи 

За 50 гривен могу выслать прошитую SPI флеш под Huawei WS319 с Вашими родными S\N, MAC и Wi-Fi указанными на коробке ;)

Спасибо за содействие! Всё работает ;)

Поделиться сообщением

За 50 гривен могу выслать прошитую SPI флеш под Huawei WS319 с Вашими родными S\N, MAC и Wi-Fi указанными на коробке ;)

Спасибо за содействие! Всё работает ;)

Отлично, теперь огромная просьба обновить его прошивку на якобы более стабильную WS319-10V100R001C199B013 и протестировать ее под нагрузками после чего отписаться нам сюда на сколько корректно роутер будет вести себя на ней   B)

Поделиться сообщением

Postal3 может сбрасывать биты защиты... указанный Вами китайский проггер НЕТ  B)

Совершенно верно, есть еще прогеры, которые это делают, но они дюже дорогие...

Поделиться сообщением

Обновил прошивку, по воздуху даёт 6,5-7,5МБ/с, кабель до 9-ти... Сёрфинг претензий нет, видео тоже! Но вот онлайн радио, здесь проблемы, каждую минуту идёт новое подключение, слушать не возможно(((

Поделиться сообщением

Обновил прошивку, по воздуху даёт 6,5-7,5МБ/с, кабель до 9-ти... Сёрфинг претензий нет, видео тоже! Но вот онлайн радио, здесь проблемы, каждую минуту идёт новое подключение, слушать не возможно(((

а типа на прошивке от кс радио не рвало ?)))

Поделиться сообщением

а типа на прошивке от кс радио не рвало ?)))

Не могу знать, у меня не кс.

Поделиться сообщением

Так включите без роутера в комп и проверите.

Поделиться сообщением

Для тех кому сложно снять флешь -вот видео где наверно самый простой способ...  https://youtu.be/Be3kYEadCGs 

Поправьте плиз свой линк...

Поделиться сообщением

Видео огонь:-) таким топором только ведра паять

Одним паяльником нормально отпаивается флеш

Поделиться сообщением

Видео огонь:-) таким топором только ведра паять Одним паяльником нормально отпаивается флеш
не у всех любителей есть соответствующий паяльник, а автору видео - большое спасибо 

Поделиться сообщением

spipgm умеет к примеру - 5 проводков в лпт порт...

Поделиться сообщением

Так включите без роутера в комп и проверите.

Без роутера и на D-Linkе всё работает нормально.

Поделиться сообщением

Да, он простой, но не всегда с первого раза им заливается без ошибок, длина проводов критична. Хотя для разового применения лучший выбор

Поделиться сообщением

Для тех кому сложно снять флешь -вот видео где наверно самый простой способ...  https://youtu.be/Be3kYEadCGs 

Поправьте плиз свой линк...

Поделиться сообщением

А ничего что он OTP область на залоченных флешках Winbond от KS не очищает и следовательно абсолютно бесполезен, да из без буфера его юзать как писали выше садомазохизм? ;)

Поделиться сообщением

Интересно, а в чем проблема собсвенноручно скрутить из медной жилы П-образную насадку под ОДИН паяльник и не заниматься подобным онанизмом?!  :lol:

Поделиться сообщением

А кто-то прошивал флешку не программатором, а через LPT-порт? Поделитесь, как это делается? А то я выпаял флешку, подключил её к лпт согласно схеме ниже и пробовал прошить её с помощью программы postal2. Так флешка даже не определяется и, при попытке считать с неё что-то, программатор считывал только FF постоянно. Порт лпт рабочий - проверял.

post-36610-0-85963500-1430497907.gif

Изменено пользователем Pahanovna

Поделиться сообщением

Погугли spipgm, там такая-же схема. Проверено, работает

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Помоголо. Всё прошилось отлично, теперь я отвязал роутер от киевстара.

Поделиться сообщением

А кто-то прошивал флешку не программатором, а через LPT-порт? Поделитесь, как это делается? А то я выпаял флешку, подключил её к лпт согласно схеме ниже и пробовал прошить её с помощью программы postal2. Так флешка даже не определяется и, при попытке считать с неё что-то, программатор считывал только FF постоянно. Порт лпт рабочий - проверял.

attachicon.gifLPT_SPI_programator.gif

Я прошу прощения, но какое отношение имеет Posatl2 к приведенной Вами схеме?  :blink: Думаю поэтому у Вас с Postal2 ничего не получилось так как он использует буфера на 74 логике что в разы увеличивает шансы быть корректно прочитанным или прошитым  ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.