Jump to content
Local
ТИТАНчик

Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки

Recommended Posts

Проверено работает на HG232  не работает на ws319 там защита стоит- поэтому или на перепрошивку на программаторе или новую флешь... (дампы схема на lpt позволяет снять)

подскажите пжлс, эта флешка подойдет на замену родной от КС ?

24987a7c5ea35040e354882c45449206.png

Да, он простой, но не всегда с первого раза им заливается без ошибок, длина проводов критична. Хотя для разового применения лучший выбор

Не со всеми флэшами он работает, но в целом - жизнеспособен.

А ничего что он OTP область на залоченных флешках Winbond от KS не очищает

Снимать биты защиты он умеет, но на лоченых я не экспериментировал - не нужно было.

А ничего что он OTP область на залоченных флешках Winbond от KS не очищает

Снимать биты защиты он умеет, но на лоченых я не экспериментировал - не нужно было.

Зато я наэкспериментировался вдоволь в следствии чего забросил этот вариант окончательно :D  

Как вариант снять флешь, снять дамп, отправить на прошивку... а пока приедет новая флешка, можно и старой попользоватся... (для тех у кого Winbond)   :)

Подскажите где обзавестись флехой? постал2 под рукой нету, купил китайский программатор, биты защиты не стирает.

Записывал  правленый дамп на флеху с Тплинка 841- роутер просто ребутится.( наверное не подходит или тп линк был умершый).

ПС: в ветке выше была ссылка на обновление прошивки от техников КС, да она действительно убирает зависания роутера.

Edited by yashaa

Давай прошью,вообще  не вопрос -  дешевле чем новую флеху покупать... отправляй почтой или новой почтой... или могу новую прошитую отправить.. 

Edited by svoi777

Давай прошью,вообще  не вопрос -  дешевле чем новую флеху покупать... отправляй почтой или новой почтой... или могу новую прошитую отправить.. 

спасибо за предложение, вся суть в том что бы сделать это  самому.

А понял, тогда можно и программатор собрать...

если совсем  не будет получатся  - обращайтесь...

А понял, тогда можно и программатор собрать...

если совсем  не будет получатся  - обращайтесь...

А можно мне обратиться? Мне бы флеху прошитую. Если не трудно. Перепаять - не проблема, а вот программатора нету, к сожалению...

подскажите пжлс, эта флешка подойдет на замену родной от КС ?

24987a7c5ea35040e354882c45449206.png

По идеи должна подойти, но нужна на самом деле вот такая W25Q32FVSIG

W25Q32FVSIG
так вроде бы на первом фото такое же обозначение 

У кого получилось поднять IPTV на перепрошитом роутере?

Привет всем. Имеется Ws319 с чипом MX25L3205D. Программатором CH341a читается и пишется все нормально. Делал как писали на форумах и показывали в видео в HeX редакторе из прочитанного дампа копировался кусок с 003FD020 по 003FD160, вставлялся в дамп с "непривязанного" маршрутизатора затем прошивался. Но в конечном счете MAC отличался на последнюю цифру. Вместо 5 присвоилась почему то 8. Помогите добрые люди кто чем может)). Что самое интересное выпаиваю чип обратно читаю и в HeX светится МАК с последней 5, как и должно быть). Надеюсь на вас ребята.

После запайки чипа сбрасывал роутер на заводские?

После запайки чипа сбрасывал роутер на заводские?

И на заводские сбрасывал и прошивался на 13-ю версию прошивки и все равно в веб-интерфейсе мак тот, что я описал выше.

Возьми другой чип прошей - я думаю будет все нормально...

Прошил обратно первый снятый с него дамп и все равно последнее значение МАК вместо С5 показывает С8, а на роутере С5 и чего я делаю вывод что по идее кто-то уже в нем ковырялся, но что делать теперь я даже не представляю. Вариант на счет другого чипа тоже приходил в голову. Может дело в этом китайском программаторе?

del

Edited by Alex_Ts

Прошил обратно первый снятый с него дамп и все равно последнее значение МАК вместо С5 показывает С8, а на роутере С5 и чего я делаю вывод что по идее кто-то уже в нем ковырялся, но что делать теперь я даже не представляю. Вариант на счет другого чипа тоже приходил в голову. Может дело в этом китайском программаторе?

Скинь в личку фотку днища роутера с данныи - подготовлю тебе новый дамп. Попробуешь прошить.

Если не получится - могу высланть новую пошитую под тебя микруху памяти.

Скинь в личку фотку днища роутера с данныи - подготовлю тебе новый дамп. Попробуешь прошить.

Если не получится - могу высланть новую пошитую под тебя микруху памяти.

Мне вот интересно, а накой все так усложнять из-за такой вот мелочи... какова вероятность что его MAC пересечется с аналогичным в пределах области не говоря у же о районе? ;)

Наверно всётаки вопрос в том, что он корректно прошить её не может.. см. программатор или резисторный виглер...  

Маленькая хитрость. После прошивки и установки чипа, нужно сбросить настройки роутера в default. Тогда MAC придёт в норму.

UPD: Увидел что советовали сбрасывать настройки. Тогда нужно попробовать скопировать блок в HEX редакторе, как советует человек в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=Yqc-9XaHJEU

Edited by cheloveknavar

Друзья, я тогда не отписался. И человек промолчал.

Общались с ним в личке. В итоге до меня дошло))), что человек смотрел в вебинтерфейсе MAC в разделе WiFi.

А он как-раз на пару единиц отличается от мака WAN.

Edited by Alex_Ts