Jump to content
Local
ТИТАНчик

Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки

Recommended Posts

поделитесь плиз  дампом отученого роутера HG232f! то, что нашел в инете - после прошивки горит WLAN и все :(

к сожалению, родной не осталось :( а с инета киевстаровский дамп тоже - заливаю - и горит только WLAN...

По COM-порту тоже тишина...

Удалось залить dd-wrt - все работает... но отходиш от роутера на 5-7 метров или за стенку - и все, данные ходить перестают... :( вообще :(

поделитесь плиз  дампом отученого роутера HG232f! то, что нашел в инете - после прошивки горит WLAN и все :(

к сожалению, родной не осталось :( а с инета киевстаровский дамп тоже - заливаю - и горит только WLAN...

По COM-порту тоже тишина...

Удалось залить dd-wrt - все работает... но отходиш от роутера на 5-7 метров или за стенку - и все, данные ходить перестают... :( вообще :(

Сдается мне, дело не в дампе... Каким программатором прошиваете? Микросхему выпаивали, или шили прям на плате?

Каким образом заливали dd-wrt?

Сдается мне, дело не в дампе... Каким программатором прошиваете? Микросхему выпаивали, или шили прям на плате? Каким образом заливали dd-wrt?

программатор - willem prog, микросхему - выпаивал...

при первой попытке чтения немножко накосячил с питанием самого программатора, в итоге считалась пол прошивки, и то не факт что правильно...

записалось тоже... в итоге, родного дампа нету...

дд-врт залил путем прошивки файлика boot-only.bin, потом через консольник и тфтп залил саму прошивку, и еепром, который был с ней в комплекте, т.к. родного у меня нету... но мне на мак-адрес пофик, главное - оживить роутер, т.к. с родной прошивой он по файфаю хорошо работал...

не помню, где-то был мануал... толи на ру-боарде... с той же темы прошивка льется, но не работает (горит влан и ппц) - что лоченая под кс, что разлоченая... :(((..

dd-wrt определяет роутер как d-link 615h, если что...

Уважаемый, весь ваш косяк в том что Вы захерили в разделе ART родные калибровки для своего Wi-Fi, именно этим и можно объяснить глюкавую работу вашего роутера под DD-WRT!!!  :facepalm:  Но я могу Вам снять дамп со своего роутера права он залочен под КС но это Вам не помешает в моем дампе обрезать кусок кекса например HEX'ом который содержит ART раздел и прошить его в свою микросхему флеш которая с DD-WRT  ;)

А чем он лочиться к КСовской сети?

Может проще с имитировать сеть КСа?

конечно проще, чем кучу роутеров перепрошивать

Херня всё это, даже замена флеша... Аппарат в целом себя не стоит. Взял ZyXel, горя не знаю!

Херня всё это, даже замена флеша... Аппарат в целом себя не стоит. Взял ZyXel, горя не знаю!

ну я еще бы понял если бы обычный юзер с заменой флеша заморачивался.

но какой смысл провайдеру с каждым роутером заморачиватся

когда можно сервер один раз настроить

Так это, не сдерживайте себя, поделитесь знаниями с народом.

Уважаемые коллеги, извиняюсь за офтоп, но перетрусив весь Гоголь поймал себя на мысли что ни у кого в нашей Галактике не хватило желания сдампировать свой пока еще живой недороутер ASUS RT-N10E (он же RT-N10LX) на SPI флеше Winbond 25Q32FV

2000_ad74f23f23.png

Комрады, выручайте мну плиз, поделитесь или сдампируйте свой рабочий девайс с указанием MAC  :rolleyes:

Уважаемые коллеги, извиняюсь за офтоп, но перетрусив весь Гоголь поймал себя на мысли что ни у кого в нашей Галактике не хватило желания сдампировать свой пока еще живой недороутер ASUS RT-N10E (он же RT-N10LX) на SPI флеше Winbond 25Q32FV

Комрады, выручайте мну плиз, поделитесь или сдампируйте свой рабочий девайс с указанием MAC  :rolleyes:

У меня есть. Какие "редкие" дампы есть у вас?:)

У меня есть. Какие "редкие" дампы есть у вас? :)

А как на счет не менее редкого дампа от не менее экзотического роутера TP-Link TL-WR842ND v1 который с USB купленный мною лично с одной лишь целью для дампирования онного?  ;)

Так это, не сдерживайте себя, поделитесь знаниями с народом.

кому интересно пишите ЛС

а почемку не написать прям здесь?

Совершенно верно, есть еще прогеры, которые это делают, но они дюже дорогие...

spipgm умеет к примеру - 5 проводков в лпт порт...

А ничего что он OTP область на залоченных флешках Winbond от KS не очищает и следовательно абсолютно бесполезен, да из без буфера его юзать как писали выше садомазохизм? ;)

Не знаю насчет OTP, но отлочил флешу winbond 25Q32FVSIG через бут меню самого роутера. После чего Spipgm v2.23 показал статус флеши 000h и смог ее полностью стереть\записать.

Всем привет! есть huawei hg232f лоченный под КС. Хочется помочь клиенту-пенсионеру подарить его, но в моей сети (авторизация РРРоЕ) не работает. Может кто за недорого поможет мне разлочить его?

Всем привет! есть huawei hg232f лоченный под КС. Хочется помочь клиенту-пенсионеру подарить его, но в моей сети (авторизация РРРоЕ) не работает. Может кто за недорого поможет мне разлочить его?

Даров земеля, вези его ко мну домой... так и быть осчастливлю вашего пенсионера ;)

Давай прошью,вообще  не вопрос
 Можешь сделать готовую флеху под huawei ws319 (что для этого нужно?)

Сбрось в личку фотку наклейки  - подготовлю дамп для твоего роутера.

отписал в личку..

Есть WS319 хочу его отвязать. Подскажите пожалуйста можно это сделать без программатора с помощью прошивки. Спасибо.

А сколько стоит флеш? 
прошитая до 50грн 

Если амдминстраторы мою идею поддерживают - предлагаю соответствующие посты, не относящиеся к роутерам КС вынести в мою тему.