Перейти до

Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки


Рекомендованные сообщения

 

А ничего что он OTP область на залоченных флешках Winbond от KS не очищает

Снимать биты защиты он умеет, но на лоченых я не экспериментировал - не нужно было.

 

 

Зато я наэкспериментировался вдоволь в следствии чего забросил этот вариант окончательно :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 276
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

методом программатора сделаю за 400 грн. Киев

http://consumer.huawei.com/ru/support/downloads/detail/index.htm?id=22541

Posted Images

Как вариант снять флешь, снять дамп, отправить на прошивку... а пока приедет новая флешка, можно и старой попользоватся... (для тех у кого Winbond)   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите где обзавестись флехой? постал2 под рукой нету, купил китайский программатор, биты защиты не стирает.

Записывал  правленый дамп на флеху с Тплинка 841- роутер просто ребутится.( наверное не подходит или тп линк был умершый).

ПС: в ветке выше была ссылка на обновление прошивки от техников КС, да она действительно убирает зависания роутера.

Відредаговано yashaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай прошью,вообще  не вопрос -  дешевле чем новую флеху покупать... отправляй почтой или новой почтой... или могу новую прошитую отправить.. 

Відредаговано svoi777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай прошью,вообще  не вопрос -  дешевле чем новую флеху покупать... отправляй почтой или новой почтой... или могу новую прошитую отправить.. 

спасибо за предложение, вся суть в том что бы сделать это  самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А понял, тогда можно и программатор собрать...

если совсем  не будет получатся  - обращайтесь...

А можно мне обратиться? Мне бы флеху прошитую. Если не трудно. Перепаять - не проблема, а вот программатора нету, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

подскажите пжлс, эта флешка подойдет на замену родной от КС ?

 

24987a7c5ea35040e354882c45449206.png

 

По идеи должна подойти, но нужна на самом деле вот такая W25Q32FVSIG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Привет всем. Имеется Ws319 с чипом MX25L3205D. Программатором CH341a читается и пишется все нормально. Делал как писали на форумах и показывали в видео в HeX редакторе из прочитанного дампа копировался кусок с 003FD020 по 003FD160, вставлялся в дамп с "непривязанного" маршрутизатора затем прошивался. Но в конечном счете MAC отличался на последнюю цифру. Вместо 5 присвоилась почему то 8. Помогите добрые люди кто чем может)). Что самое интересное выпаиваю чип обратно читаю и в HeX светится МАК с последней 5, как и должно быть). Надеюсь на вас ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После запайки чипа сбрасывал роутер на заводские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После запайки чипа сбрасывал роутер на заводские?

И на заводские сбрасывал и прошивался на 13-ю версию прошивки и все равно в веб-интерфейсе мак тот, что я описал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошил обратно первый снятый с него дамп и все равно последнее значение МАК вместо С5 показывает С8, а на роутере С5 и чего я делаю вывод что по идее кто-то уже в нем ковырялся, но что делать теперь я даже не представляю. Вариант на счет другого чипа тоже приходил в голову. Может дело в этом китайском программаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошил обратно первый снятый с него дамп и все равно последнее значение МАК вместо С5 показывает С8, а на роутере С5 и чего я делаю вывод что по идее кто-то уже в нем ковырялся, но что делать теперь я даже не представляю. Вариант на счет другого чипа тоже приходил в голову. Может дело в этом китайском программаторе?

Скинь в личку фотку днища роутера с данныи - подготовлю тебе новый дамп. Попробуешь прошить.

Если не получится - могу высланть новую пошитую под тебя микруху памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошил обратно первый снятый с него дамп и все равно последнее значение МАК вместо С5 показывает С8, а на роутере С5 и чего я делаю вывод что по идее кто-то уже в нем ковырялся, но что делать теперь я даже не представляю. Вариант на счет другого чипа тоже приходил в голову. Может дело в этом китайском программаторе?

Скинь в личку фотку днища роутера с данныи - подготовлю тебе новый дамп. Попробуешь прошить.

Если не получится - могу высланть новую пошитую под тебя микруху памяти.

 

 

Мне вот интересно, а накой все так усложнять из-за такой вот мелочи... какова вероятность что его MAC пересечется с аналогичным в пределах области не говоря у же о районе? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Маленькая хитрость. После прошивки и установки чипа, нужно сбросить настройки роутера в default. Тогда MAC придёт в норму.

UPD: Увидел что советовали сбрасывать настройки. Тогда нужно попробовать скопировать блок в HEX редакторе, как советует человек в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=Yqc-9XaHJEU

Відредаговано cheloveknavar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я тогда не отписался. И человек промолчал.

Общались с ним в личке. В итоге до меня дошло))), что человек смотрел в вебинтерфейсе MAC в разделе WiFi.

А он как-раз на пару единиц отличается от мака WAN.

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь плиз  дампом отученого роутера HG232f! то, что нашел в инете - после прошивки горит WLAN и все :(

к сожалению, родной не осталось :( а с инета киевстаровский дамп тоже - заливаю - и горит только WLAN...

По COM-порту тоже тишина...

Удалось залить dd-wrt - все работает... но отходиш от роутера на 5-7 метров или за стенку - и все, данные ходить перестают... :( вообще :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь плиз  дампом отученого роутера HG232f! то, что нашел в инете - после прошивки горит WLAN и все :(

к сожалению, родной не осталось :( а с инета киевстаровский дамп тоже - заливаю - и горит только WLAN...

По COM-порту тоже тишина...

Удалось залить dd-wrt - все работает... но отходиш от роутера на 5-7 метров или за стенку - и все, данные ходить перестают... :( вообще :(

Сдается мне, дело не в дампе... Каким программатором прошиваете? Микросхему выпаивали, или шили прям на плате?

Каким образом заливали dd-wrt?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сдается мне, дело не в дампе... Каким программатором прошиваете? Микросхему выпаивали, или шили прям на плате? Каким образом заливали dd-wrt?
 

программатор - willem prog, микросхему - выпаивал...

при первой попытке чтения немножко накосячил с питанием самого программатора, в итоге считалась пол прошивки, и то не факт что правильно...

записалось тоже... в итоге, родного дампа нету...

 

дд-врт залил путем прошивки файлика boot-only.bin, потом через консольник и тфтп залил саму прошивку, и еепром, который был с ней в комплекте, т.к. родного у меня нету... но мне на мак-адрес пофик, главное - оживить роутер, т.к. с родной прошивой он по файфаю хорошо работал...

 

не помню, где-то был мануал... толи на ру-боарде... с той же темы прошивка льется, но не работает (горит влан и ппц) - что лоченая под кс, что разлоченая... :(((..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...