Перейти до

MikroTIK + Заглушка


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Actiron: redirect to port Включаешь Web proxy, создаеш правило deny и пишеш урл на который отправлять.

ip> web proxy> правило : dst-port 80 local-port 8080 action=deny redirect-to=адрес страницы куда надо.     /ip firewall filter add chain=forward src-address=адрес-юзера action=drop   /ip

Христос воскрес! А для чайника можете дати ссилку або зробити скріншот де це правило зробити та як воно повинно виглядати Звісно, якщо в Вас є можливість та трішки бажання Дякую.

Posted Images

Додати правилом у виключення айпішку днс сервера

Христос воскрес!

А для чайника можете дати ссилку або зробити скріншот де це правило зробити та як воно повинно виглядати

Звісно, якщо в Вас є можливість та трішки бажання

Дякую.

Відредаговано лука попов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дивлюсь, що є тут й такі що вміють тільки мінуси ставити не зрозуміло за що, замість того щоб допомагати та вести конструктивний діалог  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дивлюсь, що є тут й такі що вміють тільки мінуси ставити не зрозуміло за що, замість того щоб допомагати та вести конструктивний діалог  :(

В чем конструктивный диалог? Научить пользоватся гуглом или поиском по форуму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых мой вопрос был адресован прежде всего к Шульцу так как он написал о том, что можно создать какое-то правило связанное с днс.

Заглушка у меня работает приблизительно также как описал URS, поэтому изучив кучу форумов, нигде не нашед четкого решения, я спросил здесь. 

О днс тоже читал ресурсы, но так и не врубился где и как его вписать чтоб правильно работала заглушка.

А вот так и не понял по какой причине мне влепили "-1" 

Объясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вопрос наверно детский. Но все же. Вот я сделал перенаправление с порта 80 на страницу ошибки. Как сделать исключение в етом правиле на пару сайтов(личный кабинет, главный сайт, сервис). Может кто делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверно детский. Но все же. Вот я сделал перенаправление с порта 80 на страницу ошибки. Как сделать исключение в етом правиле на пару сайтов(личный кабинет, главный сайт, сервис). Может кто делал

 

в правилах фаєрвола, не нату, додати в верхніх рядках над дроп правилом, акцепт-правила з дозволеними айпі-адресами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в правиле фаирвола которое дропает указать во вкладке Advanced Dst.AdressList с разрешенными адресами и перед ним поставить восклицательный знак.  

Правило обозначает следующее дропать все  запросы на исходящие адреса, кроме тех адресов которые находяться в разрешенном адрес-листе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Если дропать всё, кроме одного или листа, тогда и proxy не нужен..

Тут задача именно чтоб proxy не пускал, кроме одного сайта и error.html. 

С error.html разобрались, а вот как сделать, чтоб еще были доступны несколько сайтов?

Відредаговано xan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip-firewall-address lists

создаем список и добавляем туда все что нужно пропустить

потом етот список указываем  исключением в дст нате и фаерволе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает какие Приватовские ИПы добавить в адрес Лист?

https://local.com.ua/forum/topic/73894-пулл-ip-адресов-приватбанка-для-настройки-апи-privat24/?p=804493

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто знает какие Приватовские ИПы добавить в адрес Лист?

https://local.com.ua/forum/topic/73894-пулл-ip-адресов-приватбанка-для-настройки-апи-privat24/?p=804493
Пробывал, не помогло((

У привата каждый раз генерируется новый ИП поэтому в адрес Лист добавляется только 1ИП

Может что-то делал не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nindzja, Всё на много проще оказалось

В Web proxy Access добавляем сайт, в Action оставляем alow и поднимаем его вверх над правилом deny

Відредаговано xan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто знает какие Приватовские ИПы добавить в адрес Лист?

https://local.com.ua/forum/topic/73894-пулл-ip-адресов-приватбанка-для-настройки-апи-privat24/?p=804493
Пробывал, не помогло((

У привата каждый раз генерируется новый ИП поэтому в адрес Лист добавляется только 1ИП

Может что-то делал не так...

 

nslookup по нескольку раз для каждого домена и отлавливать IP и добавлять вручную.

А вообще неплательщикам можно включить весь https кроме вконтактиков одноглазников и прочих ютубов на скорости 64-128 кбит и пусть себе пополняются. Приватбанк при этом, можно включить на паре мбит. Ну а http трафик заворачивать на заглушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Апну темку. В когось все ж таки чітко працює через вебпроксі?   Можливо за цей час вже щось цікавіше придумали.... Версія 5,18 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё норм работает.

Только вот приват24 так и не поднял(((

Можете зробити скріни що і де налаштовували? Як я тільки не мучався( криво працює і все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде всё норм работает.

Только вот приват24 так и не поднял(((

Можете зробити скріни що і де налаштовували? Як я тільки не мучався( криво працює і все.

 

Както так:
 
ip firewall nat chain=dstnat action=dst-nat to-addresses=10.10.1.250 to-ports=9002 protocol=tcp src-address-list=BLOK dst-address-list=!host_antiblock log=no log-prefix="" 
 
ip firewall address-list BLOK 10.10.5.0/24
 
ip firewall address-list host_antiblock *.*.*.*
 
ip proxy 
                 enabled: yes
             src-address: ::
                    port: 9002
               anonymous: no
            parent-proxy: 0.0.0.0
       parent-proxy-port: 0
     cache-administrator: webmaster
          max-cache-size: none
   max-cache-object-size: 2048KiB
           cache-on-disk: no
  max-client-connections: 600
  max-server-connections: 600
          max-fresh-time: 3d
   serialize-connections: no
       always-from-cache: no
          cache-hit-dscp: 4
              cache-path: disk1/web-proxy2
 
 
ip proxy access
 #   DST-PORT             DST-HOST         PATH         METHOD  ACTION       HITS
 0                                                              deny      
 
+ страничку eror.html написал в виде заглушки
Відредаговано Ondp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...