Перейти до

Конкуренты


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите: что делать конкуренты достали, кабеля режут, свитчи воруют

как вы боритесь с таким феноменом ))

Уже сил нет, не хочеться делать каку в ответ но они не понимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. да не знаю что и сказать, просто не представляю если бы мне так делали мои конкуренты ... А что они не понимают что может быть ответ, и тогда уже никакой работы не будет, есть сомнения что это конкуренты, просто тупые люди будут это делать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тупые" люди режут, как правило, все кабеля и воруют все доступные свичи)) Если у вас документы имеюцо, то не постесняйтесь подать заявление в органы:поймать может и не поймают, но положительный эффект определенно будет. А если документов нет - то конкуренты берут на себя прямые функции работников ЖЭКа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсли ты знаэш кто ето делаэт или кто это затеял тогда послушайся Brood2 бо иного выхода нет. Воровать у них ето несерйозна бо всеравно дойдьот до Леса. Органы я думаю ничево по суте незделают, но за исключениям таво эсли в Органах у тя эсть связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эсли ты знаэш кто ето делаэт или кто это затеял тогда послушайся Brood2 бо иного выхода нет. Воровать у них ето несерйозна бо всеравно дойдьот до Леса. Органы я думаю ничево по суте незделают, но за исключениям таво эсли в Органах у тя эсть связи.

афтару зачьот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эсли ты знаэш кто ето делаэт или кто это затеял тогда послушайся Brood2 бо иного выхода нет. Воровать у них ето несерйозна бо всеравно дойдьот до Леса. Органы я думаю ничево по суте незделают, но за исключениям таво эсли в Органах у тя эсть связи.

Это на каком языке, простите?

В баню таких форумчан! :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если честно, то попробуйте обезопасить себя и всех - вынесите оборудование туда, где оно будет недоступно кому попало или закройте место где оно лежит для тех же целей. У меня оборудование было расположено на чердаках девятиэтажек - после того, как вырезали кабель, я плюнул на все и перенес все в лифтовые (они закрыты решетками - то есть закрыта крыша и сами лифтовые), таким образом ни одного хищения и обрезания еще не произошло, и всегда можно узнать кто и когда последний был на крыше и мог сделать пакость... это что касается единичных случаев наживаетльства на чужом имуществе. Другой разговор, если действия имеют целенаправленный характер - в этом случае можно дойти даже до системного патруллирования линий до полного излова злоумышленников (не обязательно самим следить - можно нанять людей из охранного агентства), а дальше хоть в лес, хоть на экскурсию по карьерам города :(

 

ЗЫ. Думаю с Monax'a оторвались все :( пасиб, друг, долго так не смеялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если системный характер - то лучше ловля на живца: делаем пару ящиков "особенно привлекательными" для, цитирую, канкурентов)) а внутрь - простенькие камеры. Ящик вскрыл - улыбнитесь, вас снимают-вы выиграли свич.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если системный характер - то лучше ловля на живца: делаем пару ящиков "особенно привлекательными" для, цитирую, канкурентов)) а внутрь - простенькие камеры. Ящик вскрыл - улыбнитесь, вас снимают-вы выиграли свич.))

Зачет :(-)

Только завести еще в ящик уйму ютипи-хи для привлекательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё лучше - поставить фанерную стояку с фанерными Цисками :(

а если серьезно, то в таком случае самый действенный вариант - приманка, там пирозаряд с несмываемой краской, и поймать с поличным на выходе из парадного ... потому что иначе будут отмазыватся "мы просто любопытные и ничего не хотели брать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребята с одной крупной сети рассказывали:была у них аналогичная проблема. Правда резали только утипишку в подвалах и не менее 40-60 метров за раз. Оказался местный бомж. Поймали, отвезли на Днепр и, отучили по плной программе. Теперь порядок.

Если свечки управляемые - алертпинг простейший и дежурную бригаду на полной готовности. Если тупые - бригаду тихарей на дежурство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.. 50 вольт на ящик... а лудше 220 а вообще для таких людей и 380 сойдет

Ну а витую шторбить в стену :(

Только после этого желательно поубирать все кабеля, чтобы и намека не было, что была тут какая-то сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я з України тому написав як міг по Російськи бо тема була написана російською мовою. Патруль це тупо, люди (конкуренти) які хочуть поцупити свіч , порізати кабеля в день не підуть, значить треба буде патрулювати вночі (за місяць збєтьесь з такої ідеї) наймати когось треба буде платити за охорону (думаю це обійдеться не мало)хоча результат може принести. Ще залежить в кого яка мережа якщо мережа обєднує тільки 3 будинка то можна а якщо 15 і більше то скільки народу требе для патруля. Реал 220 V на корпус ящика (головне самому не забути). З кабелями тут засада їх потрібно ховати (це зробити тяжко) я 220 V на корпус не кидав я закрив технічні поверха будинків решітками з арматури. Покащо інцедентів небуло.

Den_LocalNet и N.Leiten удачного патруля (незабудьте каву и пончики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ящик проще всего поставить пиропатрон с краской (если есть знакомые в органах, то сложности не представляет). Свечку не спасает, но морду красит. Единственное но: дверку поаккуратнее открывать самому придется.

А вообще, желателен правильный ящик. Конечно, против лома нет приема, но обезопаситься можно настолько, что резона пытаться что-либо достать уже не будет. Есть два варианта ящиков:либо аналог http://lanset.ru/pk-3.htm, либо, если дверь распашная, два замка: внутренний и внешний со скобой. А за скобой микрик с сигнализацией. Просто на свичи я ставлю вариант №1, а на центральные узлы, где и свечки подороже и оптические узлы серьезные - №2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Monax

Вообще-то я предложил варианты и описал то, как сделал я - аналогично, что сделал ты. Поэтому насчет пончиков рановато... Патруль - очень полезно, если нет документов у людей или прочие проблемы с оформлением.

а насчет русского/украинского языка - ну пошутили немного. Мы посмеялись, нам стало хорошо - это ж не плохо. Просто прикольно смотрелся твой постинг на фоне остальных :(

Ну а вообще, повторюсь - самый лучший метод предохранения от краж - это непосредственно ограниченный доступ к оборудованию и кабелям - то ест закрытие входов на чердак или крышу... Это самое действенное решение. А вот если там будет пиропатрон или 220 на ящике - то это уже можно рассматривать двояко - мало ли что и кто. По-моему на хабе уже рассматривали такие варинты - возможны проблемы с УК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.. 50 вольт на ящик... а лудше 220 а вообще для таких людей и 380 сойдет

Ну а витую шторбить в стену :(

Прикольно звучит.

Я подумал: самих их заштробить в стену!

:loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
too A2K рома веди себя прилично хоть сдесь

Малыш ))))

будь повежлевее если тебе дорог твой сервер.

Ребята, а не перейти ли вам обоим в приват, аську, электронную почту, на крайний случай встретьтесь, набейте друг другу морды?... 3 последних сообщения ни к теме, ни к сайту никакого отношения не имеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...