Перейти до

Как я вижу легализацию сети 2012_м


Рекомендованные сообщения

Кто как оформил свою сеть, винесть на общее обсуждения

 

Вот что вышло у меня

 

*Договор Оператор – провайдер (соответственно есть лицензии оператора)

 

*Строительная лицензия

 

*Договор с ЖКХ на разрешение установки оборудования + там же дополнение к договору об использовании электроэнергии (щотчики на подъезд которые обслуживает ЖКХ).

 

*СПД на общей системе 15%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как оформил свою сеть, винесть на общее обсуждения

 

Вот что вышло у меня

 

*Договор Оператор – провайдер (соответственно есть лицензии оператора)

 

 

 

*Договор с ЖКХ на разрешение установки оборудования + там же дополнение к договору об использовании электроэнергии (щотчики на подъезд которые обслуживает ЖКХ).

 

*СПД на общей системе 15%

 

NEP БРЕД!

Если у вас есть свой кусок кабеля - пожалуйста лицензию на обслуживание телеком сетей либо договор с организацией у которой есть такая. Лицензия на обслуживание стоит копейки, по сравнению со строительной.

 

2. Не разрешение ЖЕК, а договор арендысервитута, они в своем большинстве платные.

Электроенергия от ЖЕКа?? Вы что курите?? В лучшем случае 3х сторонний договор (Жек, РЕС и Вы), это если жек захочет вас под свою ответственность брать (сперва нужно узнать про акты границ с РЕСом)

 

3. СПД??? Оформлять строительную и другие лицензииразрешения глупо, С Юр. лицом не привязано это все одному телу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас есть свой кусок кабеля - пожалуйста лицензию на обслуживание телеком сетей либо договор с организацией у которой есть такая. Лицензия на обслуживание стоит копейки, по сравнению со строительной.

 

я имел эту лицензию просто неправильно набрал.

 

Не разрешение ЖЕК, а договор арендысервитута, они в своем большинстве платные.

Электроенергия от ЖЕКа?? Вы что курите?? В лучшем случае 3х сторонний договор (Жек, РЕС и Вы), это если жек захочет вас под свою ответственность брать (сперва нужно узнать про акты границ с РЕСом)

 

Ситуация следущая у нас в каждом подезде стоят щотчики на свет за который платит Жек и они к ресу не имеют никакого значения, вот от них я и беру питание жек за 1квт платит 0,23 коп я же им плачу за 1 квт 1,20грн есть в договоре с жеком сертификати на оборудование которое стоит, есть таблица расчетов которое потребляет оборудования... вот с етих документов так сказать и идёт расчет, я спрашивал у соседа каторий работает в ресе он узнавал всё законно..

 

может Вы договаривались по другой схеме я не знаю для подобных ситуацый была создана эта тема чтоб может ктото сделает как Я або как Вы.

Вы напишите как Вы решили проблему с питанием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕК не имеет права электроенергию продавать. У нас особой проблемы с энергетиками небыло, принес все бумаги, через пару недель подписали договоракты границеtc, "провели тесты" ну и собственно все.

 

А вот еще, в список операторов-провайдеров обязательно внестись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видете везде по разному у нас так я же электороинергию не ворую рес придёт к жеку мол с притензиями а жек да дествительно все договора есть мало того они мне еще и илектрика дали чтоб питание подключал а я им так сказать спонсорский нет...

 

Я знаю были случаи что часники с подвалов воду викачивали вот по такой схеме...

 

а в список с начала квартала надо еще кое какие мелочи решить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете этого: http://korrespondent.net/ukraine/events/1322750-v-odnom-iz-vedomstv-kievskoj-oblasti-izyato-vzyatok-na-million-griven-i-pochti-300-tysyach-dollarov

есть подозрение что уже не получится безгеморно получить строительную лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот исправлюсь:

 

1. Договор Оператор – провайдер (соответственно есть лицензии оператора)

2. СПД на общей системе 15%

3. Лицензия на обслуживание телеком сетей либо договор с организацией

4. Договор с ЖКХ на разрешение установки оборудования(арендысервитута) + там же дополнение к договору об использовании электроэнергии (щотчики на подъезд которые обслуживает ЖКХ) або 5. договор с ресом на питание.

 

P/S/ Если чего то не хватает то дописуйте, думаю ето должно помочь кто еще не успел легализировать сеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Внестись в список операторов и провайдеров

6. Набрать штат, который необходим для работы по строительной лицензии, кстати чего строительную убрали из списка?

7. Как у Вас дела с Исполкомом??? Там зеленый свет дали?

8. Рабочая документация (проекты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Набрать штат, который необходим для работы по строительной лицензии, кстати чего строительную убрали из списка?

7. Как у Вас дела с Исполкомом??? Там зеленый свет дали?

 

ми жевем в такой стране что решить можно всё, а с другого боку зачем это все делать и набирать штат если вот этот пункт вроде всё решает:

3. Лицензия на обслуживание телеком сетей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туплю просто у меня нету еще прокта вот хорошо что был поднят етот вопрос с понедельника займусь по мере продвижения буду всё отписывать.

было бы не плохо чтоб кто то с опытом поделился походом по кабинетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том даже, кто строил сеть.

Если вы хоть раз написАли в акте с юриком "Послуги по пiдключенню до мережi iнтернет" - уже есть проблема, если нет строительной лицухи.

С физиками можно не писАть и болт ложить, если подключение бесплатное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том даже, кто строил сеть.

Если вы хоть раз написАли в акте с юриком "Послуги по пiдключенню до мережi iнтернет" - уже есть проблема, если нет строительной лицухи.

С физиками можно не писАть и болт ложить, если подключение бесплатное.

Мне с самого начала сказали чтоб в договоре не писал суму за подключение, выходит что в договоре только стоимость интернета за месяц.

Это что то меняет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...