Перейти до

Виснут WiFi роутеры любые.


S.R.

Рекомендованные сообщения

Есть такая проблема: хаотично виснет WiFi роутер у пользователя, скажем 2-3 минуты и все интернета нету. Выключил включил роутер все интернет есть.

Забираю этот роутер к себе домой (думаю разница в заключается что дома у меня WiFi роутеров или нет или минимум) - таких проблем не наблюдаю.

Билинг старгазер.

Есть какие нибудь мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет напряжение в норме такая картинка наблюдается у ряда пользователей пик приходится на тех кто находится в зоне с повышеным содержанием таких роутеров. замечу вай фай соединение не теряется а теряется соединение между роутером и сервером что дает инет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык логи роутера смотреть в этот момент, пробовать пинговать - что покажет.

Глянуть трафик в такие моменты, может тут банальный флуд и роутеры в сегменте отваливаются. Может просто сеть барахлит и линк падает.

Попробовать кому-то из страждущих ткнуть другой роутер и посмотреть реакцию одной железки в толпе прежних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее юзер активно пользуется торрентом с включенным UTP, вот говно-роутерам крышу и сносит. Отключите ему UTP в клиенте, вероятно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага как всегда) проблемма на другом конце провода)

БП роутера 5вольт ?

Подключить роутер через УПС, пинговать со всех сторон) выключить торрент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень вроде с 501 TP-link ом ! Как только его врубаю так сетка у клиента падает .Решил заменой на старый 2100 делинк. Брал данный девайс еще раз и результат тот же валит сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я вот например с такой же проблемой встретился у 1 пользователя на зухиле 1-2 минуты и упал !! хотя при начальном подключении работало все норм. посоветовал купить другой а этот сдать.Он приобрел D-link поставили все работает и посей день! а вообще у всех часто бывают в разных местах подвисают, они не любят не только скачков но и занижения сбросят люди и радуются в работе в нет. ведь в больших городах проблема не с скачками а с нехваткой вольтажа 190 +. Но не знаю смеха ради расскажу. Есть у нас в городе 1 дом в нем не 1 wi-Fi устройство не пашет приходили люди настраиваешь показываешь в офисе все норм а дома звонят нет инета. Сам сьездил и правда ип присвоился все есть но он не раздает а ставишь роутер без ВИ-Фи все норм. Так что интересно отключаешь на роутере с ВИ-ФИ саму вафлю серовно такая же беда!! возможно глушилка стоит или даже представить не могу что!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было что на первом канале в метре не работал девайс. Чет прет или гармоника большая и сильная лезла на канал.Еще есть совместимость старых девайсов и новых .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема: хаотично виснет WiFi роутер у пользователя, скажем 2-3 минуты и все интернета нету. Выключил включил роутер все интернет есть.

Забираю этот роутер к себе домой (думаю разница в заключается что дома у меня WiFi роутеров или нет или минимум) - таких проблем не наблюдаю.

Билинг старгазер.

Есть какие нибудь мысли?

Какой коммутатор стоит там где подключен клиент?

Есть ли люди у которых стоят роутеры в этом же доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предположение сеть допустим сегмента 192,168,1,1 .... так вот если у клиента например айпи 192,168,4,25 например а в роутере лан поставить 192,168,1,1...... ну типа из сегмента общей сети то тоже как бы проблемы получаются, хотя по идее это же роутер, у него на другом конце может быть любой интерфейс или все же избегать совпадений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема: хаотично виснет WiFi роутер у пользователя, скажем 2-3 минуты и все интернета нету. Выключил включил роутер все интернет есть.

Забираю этот роутер к себе домой (думаю разница в заключается что дома у меня WiFi роутеров или нет или минимум) - таких проблем не наблюдаю.

Билинг старгазер.

Есть какие нибудь мысли?

Какой коммутатор стоит там где подключен клиент?

Есть ли люди у которых стоят роутеры в этом же доме?

 

комутаротор стоит Тплинк 740

WiFi в доме есть(многоквартирный дом). но наблюдаю щас что и с другими производителями тоже самое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предположение сеть допустим сегмента 192,168,1,1 .... так вот если у клиента например айпи 192,168,4,25 например а в роутере лан поставить 192,168,1,1...... ну типа из сегмента общей сети то тоже как бы проблемы получаются, хотя по идее это же роутер, у него на другом конце может быть любой интерфейс или все же избегать совпадений?

 

работать будет, но практика выкручивания роутров показывает, что некоторые(чаще ТПлинки) лагали при таких параметрах, некоторые говорили что неправильный или недопустимый Ип. Мы всем юзверям загоняем роутеры в 10.20.0.1, сразу все траблы уходят..

 

А на счет подобной проблемы, так если тп-линки часто они вылетают от большого количества бродкастов и прочего мусора, если где-то свич флудит в сети, очень не любят вирусы в сети, особенно если все на мыльницах и в одном сегменте.

С Д-линками в последнее время часто наблюдается трабла - зависает у клиента и если свич мыльница, роутер его ложет в дупль. Пока роутер по питанию не ребутнуть не отпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема: хаотично виснет WiFi роутер у пользователя, скажем 2-3 минуты и все интернета нету. Выключил включил роутер все интернет есть.

Забираю этот роутер к себе домой (думаю разница в заключается что дома у меня WiFi роутеров или нет или минимум) - таких проблем не наблюдаю.

Билинг старгазер.

Есть какие нибудь мысли?

Какой коммутатор стоит там где подключен клиент?

Есть ли люди у которых стоят роутеры в этом же доме?

 

комутаротор стоит Тплинк 740

WiFi в доме есть(многоквартирный дом). но наблюдаю щас что и с другими производителями тоже самое!

Большая вероятность того что в данном сегменте сети у вас что то хорошо флудит. Попробуйте включится в этот свич снифером и посмотреть что за пакеты бегаю и в каком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на длину кабеля от свича провайдера и до ван порта роутера. Возьмите в руки коробку от любого роутера и посмотрите схему включения, там нарисован дсл модем, что само собой подразумевает подключение пачкордом небольшой длины, а если длина кабеля свыше 50м то тут уже как повезет будет он стабильно работать или нет. В большенстве случаев он виснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длина не где не превышает 50 метров. думаю все конфликты айпи адресов их лан портов с сетью провайдера как то они находят друг друга и конфликтуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Всем доброго времени суток.

Аналогичная проблема...

Сначала стоял пару лет старый добрый тп-линк не было вопросов, потом он начал зависать, помогала только перезагрузка, я подумал что он уже изжил свойо, поменял его на новый едимакс через некоторое время появилась таже картина... Я не думаю что два роутера могут быть с одним и тем же изюмом.

 

Подскажите пожалуйста что делать?

Начинать копаца в настройках роутера, либо менять его на умный микротик чтобы мозги справлялись, либо долбить провайдера пускай у себя разберётся в сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верните эдимакс если еще есть возможность.

Tplink виснут когда в подсети более 50 человек +-, у меня в сети так, зависает только там где еще не побиты сети.

В двух поселках где ужасное напряжение, но роутер не общается с другими клиентами сети. таких проблем вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема. Не вис но всех пользователей сбрасывал, хаотично.

 

Оказалось у соседа провисла дверка в микроволновке и она сильно фонила. Вычислить подобный момент почти невозможно. Разьве что на 5Ггц переходить, хотя и там наверное свои подводные камни есть, просто мы о них еще не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...