Перейти до

Дешёвые IPTV-приставки ?


Рекомендованные сообщения

не встречал, самые дешевые mag до 100уе получаются

MAG разные есть, насколько помню, 60 у.е. для них потолок, если поискать. Но ИМХО - отстойные приставки, каналы секунд по 20 переключаются. А если уж 100 у.е. - лучше Oplay брать - намного лучше и понятнее девайсина.

 

Автору темы - за 400 грн. если что-то найдёшь толковое - пиво 1 ящик по украине отправим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAG разные есть, насколько помню, 60 у.е. для них потолок, если поискать. Но ИМХО - отстойные приставки, каналы секунд по 20 переключаются.

У нас в сети зоопарк разных моделей MAG-200/250, каналы переключаются без проблем - влёт. Может просто у кого-то кривость рук и недалекость образования не позволяет правильно настроить igmp на свичах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сети зоопарк разных моделей MAG-200/250, каналы переключаются без проблем - влёт. Может просто у кого-то кривость рук и недалекость образования не позволяет правильно настроить igmp на свичах?

А у вас как контент в сеть транслируется?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего они такие дорогие ?

Когда уже китайцы займутся ???

Чем принципиально приставка отливается от того же спутникового ресивера ???

Здесь на форуме писали что КС вроде по 400 грн толкает приставки своим клиентам ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже ситуация такова , что адеквтаных приставок по 400 грн в уркаине пока нет и видимо небудет. по 350 их пожалуй можно брать в китае, и то нужно должго искать, готовить команду программистов для адаптации, быть готовым к большому проценту брака и другим сюрпризам недокументированным. посему если вы не киевстар- берите маги. ( кто там рпо маги за 60 уе говорил ?- не врите- нет такой цены) обращайтесь к диллерам-насколько я помню это мегатрейд),- железка достойная, сотвенное ПО на ней очеьн на уровне- если нет ресурсов или жедания писать самим- можно просто пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже ситуация такова , что адеквтаных приставок по 400 грн в уркаине пока нет и видимо небудет. по 350 их пожалуй можно брать в китае, и то нужно должго искать, готовить команду программистов для адаптации, быть готовым к большому проценту брака и другим сюрпризам недокументированным. посему если вы не киевстар- берите маги. ( кто там рпо маги за 60 уе говорил ?- не врите- нет такой цены) диллерская цена на маг 250 микро порядка 510 грн ( вопрос по сколько продадут диллеры открытый-насколько я помню это мегатрейд),- железка достойная, сотвенное ПО на ней очеьн на уровне- если нет ресурсов или жедания писать самим- можно просто пользоваться.

Ясно(, только НЕ МНОГИЕ клиенты готовы выложить 700-800 грн за приставку ... У меня в городе средняя зарплата 1500 грн :wacko: в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставка до 400 грн - это пока что недостижимая мечта ... как раз в этом случае и срабатывает пословица про юшку... и рыбку...

с чем это связано ? Желаем заработать ? разве она такая сложная и дорогая в производстве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставка до 400 грн - это пока что недостижимая мечта ... как раз в этом случае и срабатывает пословица про юшку... и рыбку...

с чем это связано ? Желаем заработать ? разве она такая сложная и дорогая в производстве ?

попробуйте содержать штат толковых програмеров и инженеров, потом нам расскажите почему так.

Отличие китайского гуано от Одесского продукта - нормальная работа приставки без глюков, постоянное обновление софта и качество сборки.

Я сомневаюсь, что у Вас в кармане китайская пародия на телефон, а скорее всего нормальный брендовый телефон. Точно так же соберите 100-500 тыщь денег закажите, под себя партию приставок, у китайцев на корявом софте и продайте людям по 50 у.е., как поступают с мобильными телефонами.

Если нужны маг250микро пишите в лс, можно сделать хорошую цену, но только на опт.

 

ПС. Аналогия с мобильными телефонами, я не могу в руки взять китайские конченые поделки телефонов, потому что привык к Нокиа, один раз 1-2года покупаю нормальный телефон и он работает, он не виснет, нет мыслей как его перепрошить, что бы убрать корявый русско-китайский перевод, он просто работает и я уверен, что он будет работать ещё хрен знает сколько времени, пока не надоест мне (потом обычно отдаю сотрудникам) и я куплю новый с новыми фишечками. А кто-то сцытся от дешевого китайского говнофона на котором написано айфона4, размер пикселя в котором с мою ладошку, ничего страшного, что этот телефон через месяц, после пяти сьеденых килограмм нервов, сдохнет, ничего страшного мы купим новый айфона7 ещё за 50уе, так кто платит больше?

 

А то что люди не готовы покупать за 700грн, так дайте им дешевле, дайте в долг, дайте в аренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с софтом согласен, но железо делается там же в китае

да и пример с телефонами- посмотрите где он сделан ?!

Да какая разница?

Вам про другое говорят. Возьмите за 500-600-800 грн. приставку и не заморачивайтесь, вам же дешевле выйдет ибо выеденный клиентами моск за 200 гривен стоит дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с софтом согласен, но железо делается там же в китае

да и пример с телефонами- посмотрите где он сделан ?!

Железо в китае делается?

Откуда такая информация? Я был в Одессе на заводе, видимо ошиблись мои глаза... А если серьёзно то не в китае делается, а в Одессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, подскажите чем принципиально схематически и програмно отличаются : спутниковый тюнер и IPTV-приставка ? Функции теже: прием цифрового сигнала, декодирование, выдача видеосигнала на телек.

Просто рынок пока не насыщен приставками, это да .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не производитель поэтому точно сказать не могу, но ...

1. Патенты, я не уверен что те же китайцы оплачивают правообладателям за их кодаки и прочую лабуду, маг250 - это полностью легальный продукт (честно когда мне обьясняли насчёт прав и лицензий и патентов - я слышал пару знакомых слов и всё), маги продаются в 23 странах.

2. Прямые руки программеров.

3. Всё же какая-то разница в железе должна быть (знаю, что процы покупают в штатах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь народ прав..

в нормальной приставке, которая не продается только в стране под названием Гондурас - оплачены все кодеки и лицензии ...

с китайским гоуном ни один производитель ДРМ не будет иметь дела ..

а

учитывая тот факт, что у многих провайдеров ИПТВ станция и сеть - ЗООПАРК, то потом это все нужно затачивать под поток .. под СУД .. бла-бла-бла .. танцы с бубном ..

и делают все это профи .. которые не будут работать за 3.5 копейки ..

программисты - народ борзый.. и востребованный...

средняя цена одного вольтроника в Киеве, который пишет софт под ИПТВ/ОТТ/ВОД.... - 2-4К $$$ в месяц.. и таких нужно с десяток ..

а есть еще аутсорсинг .. типа ГлобалЛоджика или других контор . подобных ..

и все это выливается в круглую сумму. ...

 

потому - не будет нормальной приставки за 25 копеек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь народ прав..

в нормальной приставке, которая не продается только в стране под названием Гондурас - оплачены все кодеки и лицензии ...

с китайским гоуном ни один производитель ДРМ не будет иметь дела ..

а

учитывая тот факт, что у многих провайдеров ИПТВ станция и сеть - ЗООПАРК, то потом это все нужно затачивать под поток .. под СУД .. бла-бла-бла .. танцы с бубном ..

и делают все это профи .. которые не будут работать за 3.5 копейки ..

программисты - народ борзый.. и востребованный...

средняя цена одного вольтроника в Киеве, который пишет софт под ИПТВ/ОТТ/ВОД.... - 2-4К $$$ в месяц.. и таких нужно с десяток ..

а есть еще аутсорсинг .. типа ГлобалЛоджика или других контор . подобных ..

и все это выливается в круглую сумму. ...

 

потому - не будет нормальной приставки за 25 копеек...

Будет и очень скоро, инет недавно тоже по тарификации оплачивался, а сейчас за чирик 50М получают. Просто только сейчас ИПТВ начало набирать обороты, если б в Украине их производили, то они стоили бы копейки, а так в других странах еще и не слышали что такое IPTV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет есть маг 250. есть сетке сервак которий вещяет мультикаст. плейлист выдает SAP. как заставить мак получать етот плейлист с кагалами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте Stalker_Portal Middleware и будет Вам счастье с MAG

он к тому же открытый и бесплатный и прошивки есть под него заточеные.

вы

P.S. скоро и билинг с ним связный появиться.

 

Ссылка на портал http://wiki.iptv.infomir.com.ua/doku.php?id=start

Відредаговано ldemiurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...