Перейти до

Голосование по медикам  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Будете ли вы участвовать в проекте?

    • Да!
      49
    • Нет!
      13
  2. 2. Какие модели нужны?

    • 1-1. MC-213X12W/МС-215X12W (100Base-FX WDM, 2х10/100Base-T)
      9
    • 1-2. MC-213X14W/MC-215X14W (100Base-FX WDM, 4х10/100Base-T)
      23
    • 1-3. MC-235X24W (100Base-FX, TX1550, TX1310 WDM 4х10/100Base-T)
      21
    • 1-4. MC-235X26W (100Base-FX, TX1550, TX1310 WDM 6х10/100Base-T)
      23
    • Такие не нужны!
      20
  3. 3. Какие из этих моделей стоит запустить в производство?

    • 2-1. МС-5400S (1x1G SFP, 4x100/1000Base-T)
      25
    • 2-2. MC-6400S (2x1G SFP, 4x100/1000Base-T)
      22
    • 2-3. МС-540S (1x100Mb SFP, 4x10/100Base-T)
      5
    • 2-4. МС-640S (1x100Mb SFP, 4x10/100Base-T)
      9
    • 2-5. MC-1770S (1х1G SFP, 7х10/100Base-T)
      28
    • 2-6. MC-2013S14W (1x1G SFP, 4x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      15
    • 2-7. MC-2013S16W (1x1G SFP, 6x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      13
    • 2-8. MC-2013S18W (1x1G SFP, 8x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      31


Рекомендованные сообщения

Сегодня я подтвердил заявку на

MC-213X14W (100Мб, 20 км, ТХ1310, 4x100Base-T, WDM) psc 150

MC-215X14W (100Мб, 20 км, ТХ1550, 4x100Base-T, WDM) psc 150

MC-235X26W (100Мб, 20 км, TX1310/ТХ1550, 6x100Base-T, WDM) psc 300

 

На модели

MC-235X24W (100Мб, 20 км, TX1310/ТХ1550, 4x100Base-T, WDM)

MC-213X12W (100Мб, 20 км, ТХ1310, 2x100Base-T, WDM)

МС-215X12W (100Мб, 20 км, ТХ1550, 2x100Base-T, WDM)

 

собственных средств не хватает.

Пока получено 3 заявки, требуется еще 6-8 участников и их средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 267
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не спорьте друзья, есть две принципиальные противоборствующие парадигмы PON и FTTH от этого они только развиваются и взаимно-обогащаются.   по поводу включения колбаской и не колбаской - для чистой

А теперь серьезно! Нашим производителем подтверждена готовность изготавливать следующие модели медиаконверторов( свичей) 1-1 , 1-2, 1-3, 1-4. Ранее, мы уже получали пробную партию этой продукции, и

Поток сознания.   После некоторого обсуждения мы пришли к выводу, то функционал можно реализовать на базе   Микросхемы   BCM5389 bcm5387(5GE DerDes(sgmii)) and bcm5389(8GE DerDes(sgmii))  

Posted Images

Откровенно. Парни, просто хочу понять, что происходит.

Потому что мы находимся на пороге впаривания крупной суммы денег.

Если медики такие нужны, почему заявили о готовности 40 человек, а заявок так мало.

Если не нужны, то может не нужно вообще все это, и не стоит тратить огромную сумму денег

на это оборудование?

 

В общем, разрешите мне узнать правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я выскажусь. Честно, как думаю ... Вот к примеру взять часный сектор. Итак что мы юзаем связку медик + свич (8 портовый тп-линк) по цене это 23 + 10 = 33у.е. , во время гроз наблюдаются вылеты свичей тоесть поменяв свич (потеряв 10 у.е.) я востановил схему, по вашим фото видно что медики на чипах ip175, ip178 тоесть ремонт медика = стоимость чипа + работа . Была просьба по установке грозозащиты встроеной ( наподобие D-link pro) или может что-то лучшего. Ну да ладно. В голосовании меня больше заинтерововали модели 2-1, 2-5 (но они как я понял в проэкте). так как есть возможность подключения группы абонов не через 100 мб линк, а через 1гбит, увеличив полосу пропускания. Тоесть подведу итог, если в конце получается устройство 1 вместо 2-х 3-х, да ещё с доп опциями (грозозащита, влан) и ремонтнопригодностю, то конечно такое устройство нужно!!!! ессно за вменяемые деньги, и можно говорить о массовых (постоянных) закупках , и всё большей популярности среди сетевиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосував за 2-2 і 2-8. А тепер мотивую небажанням приймати участь в даному проекті. По перше піонери нехай і далі лазять по стовпам з драбінами. Волокно в хату це реалії які назавжди позбавили нас від геморою під назвою гроза (Це приватний сектор, особняки). Що до багатоповерхівок так там взагалі казково 7Ю ящик в який чудово влазе аліент телесин 24 - 100м + 2 джібіка щей Л2. Дана звязка при зхакупці китайських джибіків і розпаровці сфп 110 баків А приїхало даних свічів 100 штук.

Так є сенс рубати собі пропускну здатність магістралі і вертатися в 90 ?. Ви б ще запропонувати тонкий езернет (коаксіал). Порахуйте свою ковбасу по 100 мегабіт хочаб на вулицю +- 40 особняків. Якщо тільки укр трафік 100 мегабіт то куда світ наливати, а додати кількість абонентів шина має бути мінімум гіг. Або дівчинка в офісі буде надалі вішати лапшу на рахунок мультипліксування на свічі і там не 100 а 200 мегабіт шина.=)

Це особисто моя думка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2. Интересен для поставки абоненту в дом в Ч/С. Когда у абонента комп, ноут и кардшаринг

Но ему не хватает ему в дополнение 2-8 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MastDaj Я бы попридержал на вашем месте высказывания по поводу компетентности (пионерии) своих коллег, Ну не все могут заплатить 1- 1.5к грн за подключение, и это важно учитывать, а каскадом включить с ядра сети по 5-10 чел на волокно как по мне оптимальное решение, дальше при удешевлении Pon можно перейти на оптику 100 %. Чего уж там давайте в Украину завозить только Лексусы, Х6, ..... а те кто их не может купить пусть ходит пешком, так вы представляете правильный ход событий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я выскажусь. Честно, как думаю ... Вот к примеру взять часный сектор. Итак что мы юзаем связку медик + свич (8 портовый тп-линк) по цене это 23 + 10 = 33у.е. , во время гроз наблюдаются вылеты свичей тоесть поменяв свич (потеряв 10 у.е.) я востановил схему, по вашим фото видно что медики на чипах ip175, ip178 тоесть ремонт медика = стоимость чипа + работа . Была просьба по установке грозозащиты встроеной ( наподобие D-link pro) или может что-то лучшего. Ну да ладно. В голосовании меня больше заинтерововали модели 2-1, 2-5 (но они как я понял в проэкте). так как есть возможность подключения группы абонов не через 100 мб линк, а через 1гбит, увеличив полосу пропускания. Тоесть подведу итог, если в конце получается устройство 1 вместо 2-х 3-х, да ещё с доп опциями (грозозащита, влан) и ремонтнопригодностю, то конечно такое устройство нужно!!!! ессно за вменяемые деньги, и можно говорить о массовых (постоянных) закупках , и всё большей популярности среди сетевиков.

Цена медика многопортового дешевле, чем свитч + медик, притом значительно. От гроз страдают не только свитчи, но и медики, таковы реалии медных сетей.

Все это прийдется потом ремонтировать или менять (это реальность). Над грозозащитой будем работать, спасибо что акцентировали,

О возможности реализации - ДОЛОЖУ в ближайшие дни.

Версии 2-1 и 2-2 могут показаться на горизонте в ближайшее время - может в течение месяца. Они уже разработаны.

Вланы - полноценные вланы вы получите только в управляемом коммутаторе, в наших медиках на 178 чипе есть выключатель, который реализует так называемый P-VLAN

То есть, изолирует порты друг от друга. Если медик будет включен в порт умного коммутатора, то этого более чем достаточно.

 

Но вопрос был не в этом - вопрос принципиальный. Об этом следующем сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MastDaj и Учумелые ручки по поводу модели 2-8. Ее разработка возможна, но как уже писали в этой теме,если просто умножить количество лазеров

 

на их стоимость,я имею ввиду лазеры 1х9 то становится понятно что подобное изделие будет стоит порядка 100+ долларов.

Именно по причине такой стоимости эта модель не стал популярна.

Друзья, на какую стоимость вы ориентировались бы по модели 2-8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2. Интересен для поставки абоненту в дом в Ч/С. Когда у абонента комп, ноут и кардшаринг

Но ему не хватает ему в дополнение 2-8 :)

Модель 1-2 получила максимум голосов , как и модель 1-4

Именно их я и собирался заказывать, несмотря на недостаток заявок.

Поддерживаю точку зрения.

 

Кто еще за модель 1-2 и 1-4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос (философский) который меня беспокоит следующий.

Стоит ли купить по 300 штук модель 1-2 и 1-4

Стоит ли впарить 15К зелени.

Будет ли достаточный спрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос (философский) который меня беспокоит следующий.

Стоит ли купить по 300 штук модель 1-2 и 1-4

Стои ли впарить 15К зелени.

Будет ли достаточный спрос?

 

Лично мой совет.

НЕТ. Не стоит. Медики то разойдутся но не быстро.

Сейчас люди задумались как уйти от долбаных ящиков на столбах, как уйти от тупого оборудования в сторону хорошего Л2. Это диктует рынок. Дальше будет только больше мыслей в сторону качества и безопасности.

 

Модель 1-2 - годится в двухэтажной застройке (где 4 квартиры) но нет управления.

Модель 1-4 - неплохо для каких-то апендиксов в ЧС, НО... он будет не дешев, а в эджкора (вроде) есть модель на 24 порта ВДМ (около 300 баксов вроде). А это полноценный Л2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель 1-2 считаю почти без проигрышной, потому что она заменяет медик + свитч

Модель 1-4 все таки вызывает сомнения, и требует вложений в два раза больших.

 

Итак

 

1-2

1-4

Кто за?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос (философский) который меня беспокоит следующий.

Стоит ли купить по 300 штук модель 1-2 и 1-4

Стои ли впарить 15К зелени.

Будет ли достаточный спрос?

 

Лично мой совет.

НЕТ. Не стоит. Медики то разойдутся но не быстро.

Сейчас люди задумались как уйти от долбаных ящиков на столбах, как уйти от тупого оборудования в сторону хорошего Л2. Это диктует рынок. Дальше будет только больше мыслей в сторону качества и безопасности.

 

Модель 1-2 - годится в двухэтажной застройке (где 4 квартиры) но нет управления.

Модель 1-4 - неплохо для каких-то апендиксов в ЧС, НО... он будет не дешев, а в эджкора (вроде) есть модель на 24 порта ВДМ (около 300 баксов вроде). А это полноценный Л2.

West Спасибо за ясность в ответе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, почему 43 человека проголосовали за участие? Просто ради прикола что ли?

Жду еще мнений. Напишите кому не лень, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому що ми українці ) , наш менталитет, все ждут первых покупок и отзывов от купивших новый товар. Скажите Влад, как всё же можно будет организовать ремонт ( он неизбежен) , либо через вас же заказывать комплектующие, либо будет что-то типо сервисного центра ?

Конечно все думают как улучшить стабильность сетей, но Pon ещё дороговат, и пару лет думаю медики и свичи будут актуальны точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ремонта... Это к Павлабору. По себе знаю, они отремонтирую и ступу бабы Яги.

Влад, Вы даже можете с ним заключить какое то сервисное соглашение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоджуюся з _WesT_ ринок диктує умови. Коли тебе піджимають як мініму два оператора всеукраїнського значення аля Київстар і так далі, думаю варто звернути увагу на сервіс і якість надання послуг. Коли будувати піонер-нет, треба бути готовим до незадоволених клієнтів і тупихз запитаня аля де мої мегабіти, а спідтест не показує, а потім ще пів дня бігати і шукати в ковбасі де той сніфер який поклав тобі сегмент =). Дайте абоненту сервіс і він ніколи від вас не побіжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому що ми українці ) , наш менталитет, все ждут первых покупок и отзывов от купивших новый товар. Скажите Влад, как всё же можно будет организовать ремонт ( он неизбежен) , либо через вас же заказывать комплектующие, либо будет что-то типо сервисного центра ?

Конечно все думают как улучшить стабильность сетей, но Pon ещё дороговат, и пару лет думаю медики и свичи будут актуальны точно.

Мудро поступает компания УЮТК по ремонту. Они просто меняют платы, это проще.

Платы и модули для ремонта будут доступны к заказу. Пока просто нет вала ремонта, по нашей продукции.

Комплектующие будут. С Павлобором тоже поговорить стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому що ми українці ) , наш менталитет, все ждут первых покупок и отзывов от купивших новый товар.

Конечно все думают как улучшить стабильность сетей, но Pon ещё дороговат, и пару лет думаю медики и свичи будут актуальны точно.

 

1:1 (имеется ввиду счет 1:1 одно мнение против одно за)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с West в 62 посту.

Медики 1-2, можно и нужно везти, но в минимальных к-вах, - это абонентсткое решение, как верно заметили по цене дешевле чем медик+свитч, да и надёжнее и компактнее...

Однако ожидать что его будут разбирать охапками - наврядли :) Лично я голосовал, и готов их брать, но ... со склада, по потребности, могу даже немножко заплатить наперёд, но не 1К зелени - мне просто сколько пока не нужно, есть вещи понужнее и где эти деньги отобьются быстрее.

Даже в те-же малоэтажки - достаточно разумное решение. Ибо если на подьезд нужно больше 4-х портов, я лучьше поменяю такой медик на 8ми портовый смарт.

 

Всё остальное - "колбаски", "медь на столбах", громозащиты - это "пионерия", "костыль" при медленном и трудном переходе с меди на оптику.

Имхо такие костыли будут иметь спрос но не переодический и маленький. Закладывать туда денежку ... :(

 

По поводу 2-8. Цена 100+ в принципе не пугает, пугает "+" :) насколько большой "+"? :)

Если это выёдет дешевле 8-ми медиков раза в 1,5 (утрирую) - думаю люди будут брать весьма охотно.

+ Лично я за удешевление за счёт пластикового корпуса, или вообще безкорпусного исполнения ...

+ Как я уже писал, плодить версии 2-6 и 2-7 Смысла - нет!

+ Как по мне в такой свитч, в 100-ные порты, не нужно закладывать какую-то определённую волну TX/RX, лучьше следать 4 порта 1310 и 4 - 1550

С таким подходом будет минимальный "перекос" с ситуацией отсутствия ответных медиков нужной волны.

Хотя, имхо, может иметь смысл продавать "набор": "материнку под 8 соток + SFP" + нужное к-во "модулей соток" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

всталю 5 копеек... Согласен с мнением:

Соглашусь с West в 62 посту.

Медики 1-2, можно и нужно везти, но в минимальных к-вах, - это абонентсткое решение, как верно заметили по цене дешевле чем медик+свитч, да и надёжнее и компактнее...

Однако ожидать что его будут разбирать охапками - наврядли :( Лично я голосовал, и готов их брать, но ... со склада, по потребности, могу даже немножко заплатить наперёд, но не 1К зелени - мне просто сколько пока не нужно, есть вещи понужнее и где эти деньги отобьются быстрее.

Даже в те-же малоэтажки - достаточно разумное решение. Ибо если на подьезд нужно больше 4-х портов, я лучьше поменяю такой медик на 8ми портовый смарт.

 

Всё остальное - "колбаски", "медь на столбах", громозащиты - это "пионерия", "костыль" при медленном и трудном переходе с меди на оптику.

Имхо такие костыли будут иметь спрос но не переодический и маленький. Закладывать туда денежку ... :(

 

По поводу 2-8. Цена 100+ в принципе не пугает, пугает "+" :) насколько большой "+"? :)

Если это выёдет дешевле 8-ми медиков раза в 1,5 (утрирую) - думаю люди будут брать весьма охотно.

+ Лично я за удешевление за счёт пластикового корпуса, или вообще безкорпусного исполнения ...

+ Как я уже писал, плодить версии 2-6 и 2-7 Смысла - нет!

+ Как по мне в такой свитч, в 100-ные порты, не нужно закладывать какую-то определённую волну TX/RX, лучьше следать 4 порта 1310 и 4 - 1550

С таким подходом будет минимальный "перекос" с ситуацией отсутствия ответных медиков нужной волны.

Хотя, имхо, может иметь смысл продавать "набор": "материнку под 8 соток + SFP" + нужное к-во "модулей соток" ...

1.бескорпусное исполнение рулит.

2.модульный девайс быб лы неплох, материнка, а там кому как, кому надо - медь, кому надо - оптика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wladd когда приедут медики?

Парни, так как никто не участвовал финансово в проекте, все решили посмотреть, хотя проголосовало 44 человека.

Я был вынужден купить только одну модель.

Это модель 1-2 (на 1 оптический порт + 4 езернет порта 100М) - 300 штук. Она уже на подъезде.

Будет через 7-10 дней.

 

Если кто заинтересован в других моделях, в частности было много обращений про модель

1-4 ( два оптических порта + 6 езернет 100М), давать скидываться баблом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...