Перейти до

UA.Внешние Патчкорды FTTH/PON


Рекомендованные сообщения

 

 

для крипления данного кабеля имеются специальные крепления ,,клин,, (есть в наличае). К тросу крепить не нужно тк кабель самонесущий

1) Но если трос уже есть, возможно к тросу крепить?

2) подойдет ли он для D-Link DMC-920, разьемы вроде подходят? Или можно у Вас купить конвертеры?

3) Как все это заказать?

 

1) трос внутри кабеля(кевларовые нити)

2) конверторы можно купить у нас но и к D-Link DMC-920 подходят

3) все это заказать ,купить и плучить 

 

Подправлю Ваш ответ по пункту номер 1).

Я так понял разговор ведется о кабеле TKO SM xxF

Троса внутри кабеля НЕТ.

Кабель без металла внутри.

Внутри кевларовые прутки 2 штуки + пряди стеклонитей.

(Кевларовый Прут - 0,5 мм в диаметре пробовали одев перчатки порвать его вдвоем с другом,

чуть руки не порезали, но порвать не удалось)

Кабель этот самонесущий (на подвес), можно использовать между опорами до 80 метров.

Чтобы повесить кабель на опоры, необходимо использовать клиновые зажимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 144
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно, можно подвязать. На подвязку лучше использовать мягкую проволоку 1-1,2 мм (типа обожженки) облитую полиэтиленом. Ну или какую другую версию, но чтобы не ржавела. То, что выше троса вы не м

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?) скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при

Значит так. У меня висит кабель ТКО (2,4,8,12,24 волокна) . Все на клиновых зажимах, каждая третья опора - технологичный запас под муфты. кабеля висит очень много. За три года ни разу ничего не утян

Posted Images

Подправлю Ваш ответ по пункту номер 1).

Я так понял разговор ведется о кабеле TKO SM xxF

Троса внутри кабеля НЕТ.

Кабель без металла внутри.

Внутри кевларовые прутки 2 штуки + пряди стеклонитей.

(Кевларовый Прут - 0,5 мм в диаметре пробовали одев перчатки порвать его вдвоем с другом,

чуть руки не порезали, но порвать не удалось)

Кабель этот самонесущий (на подвес), можно использовать между опорами до 80 метров.

Чтобы повесить кабель на опоры, необходимо использовать клиновые зажимы.

Я почему за трос спрашивал. У меня 2 здания на расстоянии 40м, с крыш выведены 2 трубы и между ними натянут трос, на котором остальные коммуникации.

Ниже я кабель натянуть не могу, потому что его фуры будут цеплять, а выше - тоже, т.к. это верхушка трубы.

 

Вот я и спрашиваю, можно его к тросу подвязать, с интервалом в метр где-то, или надо только трубу доваривать выше и натягивать самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправлю Ваш ответ по пункту номер 1).

Я так понял разговор ведется о кабеле TKO SM xxF

Троса внутри кабеля НЕТ.

Кабель без металла внутри.

Внутри кевларовые прутки 2 штуки + пряди стеклонитей.

(Кевларовый Прут - 0,5 мм в диаметре пробовали одев перчатки порвать его вдвоем с другом,

чуть руки не порезали, но порвать не удалось)

Кабель этот самонесущий (на подвес), можно использовать между опорами до 80 метров.

Чтобы повесить кабель на опоры, необходимо использовать клиновые зажимы.

 

Я почему за трос спрашивал. У меня 2 здания на расстоянии 40м, с крыш выведены 2 трубы и между ними натянут трос, на котором остальные коммуникации.

Ниже я кабель натянуть не могу, потому что его фуры будут цеплять, а выше - тоже, т.к. это верхушка трубы.

 

Вот я и спрашиваю, можно его к тросу подвязать, с интервалом в метр где-то, или надо только трубу доваривать выше и натягивать самостоятельно?

да можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подправлю Ваш ответ по пункту номер 1).

Я так понял разговор ведется о кабеле TKO SM xxF

Троса внутри кабеля НЕТ.

Кабель без металла внутри.

Внутри кевларовые прутки 2 штуки + пряди стеклонитей.

(Кевларовый Прут - 0,5 мм в диаметре пробовали одев перчатки порвать его вдвоем с другом,

чуть руки не порезали, но порвать не удалось)

Кабель этот самонесущий (на подвес), можно использовать между опорами до 80 метров.

Чтобы повесить кабель на опоры, необходимо использовать клиновые зажимы.

Я почему за трос спрашивал. У меня 2 здания на расстоянии 40м, с крыш выведены 2 трубы и между ними натянут трос, на котором остальные коммуникации.

Ниже я кабель натянуть не могу, потому что его фуры будут цеплять, а выше - тоже, т.к. это верхушка трубы.

 

Вот я и спрашиваю, можно его к тросу подвязать, с интервалом в метр где-то, или надо только трубу доваривать выше и натягивать самостоятельно?

 

Конечно, можно подвязать.

На подвязку лучше использовать мягкую проволоку 1-1,2 мм (типа обожженки) облитую полиэтиленом.

Ну или какую другую версию, но чтобы не ржавела.

То, что выше троса вы не можете, то это понятно.

А ниже на 4-5 см вы не можете повесить, используя крепления, что на столько критично ?

У крепления есть скоба и диаметр трубы до 35 мм она сможет обнять.

Думайте сами, что вам удобнее или пару креплений или 30-40 подвязок.

 

Еще мое мнение такое:

Если будете делать подвязки и трос оттянут сильно (т.е. он без провиса 1-1,5%),

то желательно учесть в подвязках температурный режим и на всей длине 40 метров, заложить 60 см кабеля

Т.е. если 30 подвязок будет, то в каждой ослабить на 2 см кабель, кабель будет висеть слегка волнами.

 

Ну и Ваш вариант с привариванием трубы, если это не очень затратно, то тоже можно, добавьте по метру с каждой стороны.

Ну и желательно ухо для скобы крепления на каждой стороне.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известнейши на Украине кабель марки "ТКО SM 2F КП" двухволоконный на кевларовом прутке

поставщик производитель - УЮТК (украинская южная торговая компания)

Если я правильно понял, этот кабель "однотубовый", т.е. волокна прямые, без возможности компенсировать укорочение и удлинение при перепадах температуры. В муфтах это устраняется запасами волокна (укладка колец), чего нет в данной конструкции абонентского кабеля.

Следовательно вопрос - не будет ли волокно "вырываться" из разъемов при низких температурах (или просто рваться внутри кабеля) - когда волокна будут уменьшаются в длине (укорачиваться)?

Есть такое неприятное явление, как "утягивание" волокон в кабель из муфт, при понижении температуры окружающей среды, причем даже в многомодульных кабелях, в которых модули имеют "завивку" по длине кабеля, обеспечивающую демпфирование изменений длины волокон от температуры. В монотубах такого демпфирования нет! (разве, что только за счет растяжения волокна - что недопустимо в принципе).

Кто нибудь может это прокомментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известнейши на Украине кабель марки "ТКО SM 2F КП" двухволоконный на кевларовом прутке

поставщик производитель - УЮТК (украинская южная торговая компания)

Если я правильно понял, этот кабель "однотубовый", т.е. волокна прямые, без возможности компенсировать укорочение и удлинение при перепадах температуры. В муфтах это устраняется запасами волокна (укладка колец), чего нет в данной конструкции абонентского кабеля.

Следовательно вопрос - не будет ли волокно "вырываться" из разъемов при низких температурах (или просто рваться внутри кабеля) - когда волокна будут уменьшаются в длине (укорачиваться)?

Есть такое неприятное явление, как "утягивание" волокон в кабель из муфт, при понижении температуры окружающей среды, причем даже в многомодульных кабелях, в которых модули имеют "завивку" по длине кабеля, обеспечивающую демпфирование изменений длины волокон от температуры. В монотубах такого демпфирования нет! (разве, что только за счет растяжения волокна - что недопустимо в принципе).

Кто нибудь может это прокомментировать.

Думаю имеет смысл, вникнуть в абсолютные значения теплового расширения

Возможно, это имеет значение, на длине кабеля в километр, и возможно не будет иметь значение на

длине кабеля в 50-100-200м.

Надо считать. Кто нибудь знает значение удельного расширения волокна от температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известнейши на Украине кабель марки "ТКО SM 2F КП" двухволоконный на кевларовом прутке

поставщик производитель - УЮТК (украинская южная торговая компания)

Если я правильно понял, этот кабель "однотубовый", т.е. волокна прямые, без возможности компенсировать укорочение и удлинение при перепадах температуры. В муфтах это устраняется запасами волокна (укладка колец), чего нет в данной конструкции абонентского кабеля.

Следовательно вопрос - не будет ли волокно "вырываться" из разъемов при низких температурах (или просто рваться внутри кабеля) - когда волокна будут уменьшаются в длине (укорачиваться)?

Есть такое неприятное явление, как "утягивание" волокон в кабель из муфт, при понижении температуры окружающей среды, причем даже в многомодульных кабелях, в которых модули имеют "завивку" по длине кабеля, обеспечивающую демпфирование изменений длины волокон от температуры. В монотубах такого демпфирования нет! (разве, что только за счет растяжения волокна - что недопустимо в принципе).

Кто нибудь может это прокомментировать.

Не переживайте.

В 1 км кабеля заложено приблизительно на 5 метров волокна больше (для погодных условий).

Кевларовые прутки в кабеле сдерживают тяжение оболочки (конструктива кабеля), + все равно есть запас волокна.

Кольца кабеля на опорах желательно все же оставлять, всегда будут перепады между опорами.

Закладывайте длину кабеля на 10% больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 км кабеля заложено приблизительно на 5 метров волокна больше (для погодных условий).

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?)

скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при 1 км довжини, кевлар на 40.Тобто достатній запас 0,5м/км. Крім того, кевлар менш повзучий ніж скло - при статичному навантаженні волокну нічого не грозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?)

скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при 1 км довжини, кевлар на 40.Тобто достатній запас 0,5м/км. Крім того, кевлар менш повзучий ніж скло - при статичному навантаженні волокну нічого не грозить.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 км кабеля заложено приблизительно на 5 метров волокна больше (для погодных условий).

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?)

скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при 1 км довжини, кевлар на 40.Тобто достатній запас 0,5м/км. Крім того, кевлар менш повзучий ніж скло - при статичному навантаженні волокну нічого не грозить.

 

Я не говорил, что волокна будут убегать. В кабеле TKO такого не замечено.

ВолокнА от 3 до 5 метров заложено больше на 1 км кабеля.

Так как волокно внутри микромодуля лежит не ровно, а волной (вьется)

Из TEST REPORTS на каждый барабан кабеля видно:

PHYSICAL LENGTH - длина кабеля

OPTICAL LENGTH - длина волокна

См. ниже выдержки из этих TEST REPORTS

 

post-9783-0-01622500-1337584335_thumb.jpgpost-9783-0-25136400-1337584351_thumb.jpgpost-9783-0-04349200-1337584420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как вы эти 600м будете тянуть ??? концовку отломаете и все... опять варить..... дешевле будет сначала натянуть кабель а потом уже и сварить в боксике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как вы эти 600м будете тянуть ??? концовку отломаете и все... опять варить..... дешевле будет сначала натянуть кабель а потом уже и сварить в боксике
отломить и сломать можно и .... но зная что концы кабеля ослабленны можно спокойно протягивать , ведь тянут люди эти патчи на 260 м и не жалуются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как вы эти 600м будете тянуть ??? концовку отломаете и все... опять варить..... дешевле будет сначала натянуть кабель а потом уже и сварить в боксике
отломить и сломать можно и .... но зная что концы кабеля ослабленны можно спокойно протягивать , ведь тянут люди эти патчи на 260 м и не жалуются

250метров не 600м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли этот кабель кидать вертикально? Например с крыши 9ти этажки на 1й этаж? гель не вытечет?

Если просто кусок кабеля без оконцовок, то вытекает,

а вот если могут оконцовывать так, чтобы он не вытекал, то это суппер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конец кабеля одеваешь кусок гофры, ну или в крайнем случае кусок металлопластиковой трубы. Если совсем случай тяжелый, то и железную трубу можно привязать аккуратно - тогда что-бы сломать оконцовку нужно будет танком ее переехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто кусок кабеля без оконцовок, то вытекает,

а вот если могут оконцовывать так, чтобы он не вытекал, то это суппер.

 

А как эти патчи оконцованы? Кто-то пробовал? Потому что я их только горизонтально кидал.

Надо кинуть кабель с 9ти-этажки, какие есть еще варианты? Есть возможность кинуть наискосок под углом градусов 60, поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто кусок кабеля без оконцовок, то вытекает,

а вот если могут оконцовывать так, чтобы он не вытекал, то это суппер.

 

А как эти патчи оконцованы? Кто-то пробовал? Потому что я их только горизонтально кидал.

Надо кинуть кабель с 9ти-этажки, какие есть еще варианты? Есть возможность кинуть наискосок под углом градусов 60, поможет?

Я не в курсе, как внутри этого кабеля заделывают коннектор.

Возможно, специально нужно заказывать патч для вертикальной прокладки и оговаривать опцию (герметизация модуля с 2ух сторон).

Или ждать прихода на этой неделе в тест сухой одноволоконки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто кусок кабеля без оконцовок, то вытекает,

а вот если могут оконцовывать так, чтобы он не вытекал, то это суппер.

 

А как эти патчи оконцованы? Кто-то пробовал? Потому что я их только горизонтально кидал.

Надо кинуть кабель с 9ти-этажки, какие есть еще варианты? Есть возможность кинуть наискосок под углом градусов 60, поможет?

Хоть 60 хоть 90 градусов можно кидать не бояться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что первый одноволоконый кабель от ТКО

пока не запущен в производство... Придется подождать еще пару месяцев.

Пока принимаем заявки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, Еколайт это такое убожество

А в чём убожество заключается? Хз как конкретно этот кабель, но километров 10 обычного на стальке было куплено из первой партии произведённой заводом - проблем ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...