Перейти до

Вопрос к владельцам сетей


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если бы водителей принимали на работу так же, то выглядело это примерно так:   Вакансия: водитель. Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусам

Sweet_Firebird

Зная вашу компанию, ваше положение на рынке, начальная вилка ЗП будет 8к UAH. В даном регионе это стандарт.

Овертаймы оплачиваются отдельно - х2 от дневной нормы, и возможны они ТОЛЬКО в аварийных случаях.

Тех. поддержку T1-2 убрать из списка, поверьте это лишнее.

 

Как показывает практика, при хорошем резервировании (начиная от дублирующего RADIUS заканчивая кольцами) вероятность аварии крайне мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так что мы сделали, подняли и настроили одни обычный сервачек! А теперь народ, а вы не ахуели требовать тонны Килобаксов за такую работу?

Походите по базару поищите дешевле. При любом раскладе, крупнейший в области оператор, должен иметь как минимум 3 администраторов с вменяемой зарплатой. И речь идет как я понял не про 1 сервачек на котором накрученно 50 сервисов. А про суппорт полноценного узла связи, с кучей насов, вебом, бд, днсами, мониторингом, солянкой брендового железа и тд и тп. Или это пионернет с минимумом ответственности и зарплатой в 800 грн? Знаю пару девелоперских контор, в которых сидят 20 програмеров и свой админ с зарпплатой 600 ойро, который благополучно "админит" веб сервак, акцесник, и 1 л2 свич. С фиксированным 8 часовым рабочим днем, кучей свободного времени и без гемора в виде ночных ремонтов. Ребятки ну в самом деле че вы, для такого уровня экономить на спеце это не просто смешно, это даже как-то грустно. 5-6 к в месяц я бы оценил такую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И так что мы сделали, подняли и настроили одни обычный сервачек! А теперь народ, а вы не ахуели требовать тонны Килобаксов за такую работу?

 

Уважаемый, вы наверное не в курсе что такое заниматься программированием, и делать монтаж и подключать абонов.

Если для вас apt-get install samba это нормально, то для нас еще надо разбираться что написано в конфигах, какие бывают подводные камни и иногда приходится заглядывать в сорцы.

8k UAN звыняйте, но за это работают уборщики (мягко сказано.)

 

ЗП должна соответствовать обьему заявленных обязанностей.

И не стоит все взваливать на одни плечи, надо уметь грамотно сбалансировать.

А теперь просто вопрос: кто это все делал раньше и сколько он получал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без управленческих функций + пакет спокойная ночь (так как есть дежурный специалист в ночное время) 3.5 мёртыйх американских президентов Днепропетровск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без управленческих функций + пакет спокойная ночь (так как есть дежурный специалист в ночное время) 3.5 мёртыйх американских президентов Днепропетровск

К сожалению специалист, что дежурит в ночное время, может максимум, что выявить проблему и разбудить админа. Но ни как не решить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без управленческих функций + пакет спокойная ночь (так как есть дежурный специалист в ночное время) 3.5 мёртыйх американских президентов Днепропетровск

Как-то круто для Днепра. Это сетка или какая-нибуть контора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без управленческих функций + пакет спокойная ночь (так как есть дежурный специалист в ночное время) 3.5 мёртыйх американских президентов Днепропетровск

Как-то круто для Днепра. Это сетка или какая-нибуть контора?

Действительно круто, учитывая то, что речь не о Днепре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так что мы сделали, подняли и настроили одни обычный сервачек! А теперь народ, а вы не ахуели требовать тонны Килобаксов за такую работу?

Походите по базару поищите дешевле. При любом раскладе, крупнейший в области оператор, должен иметь как минимум 3 администраторов с вменяемой зарплатой. И речь идет как я понял не про 1 сервачек на котором накрученно 50 сервисов. А про суппорт полноценного узла связи, с кучей насов, вебом, бд, днсами, мониторингом, солянкой брендового железа и тд и тп. Или это пионернет с минимумом ответственности и зарплатой в 800 грн? Знаю пару девелоперских контор, в которых сидят 20 програмеров и свой админ с зарпплатой 600 ойро, который благополучно "админит" веб сервак, акцесник, и 1 л2 свич. С фиксированным 8 часовым рабочим днем, кучей свободного времени и без гемора в виде ночных ремонтов. Ребятки ну в самом деле че вы, для такого уровня экономить на спеце это не просто смешно, это даже как-то грустно. 5-6 к в месяц я бы оценил такую работу.

 

Бред.

 

$5-6к в Украине не получают даже программисты С/С++ уровня Team-Lead ибо это з/п уровня США :D Администратор - это по определению работа на порядок менее квалифицированная.

 

Ну к примеру 4к Евро - получает руководитель Interconnection team Ancotel. Из которых 2к уплачивает налогов. Постоянные овер-таймы там это стандарт. На его плечах полностью: все кроссировки, TDM, Ethernet + все коммутационное оборудования ДЦ Мирового значания!

 

Вообще мне нравится подход к оплате труда администраторов в США. Там платят администратору только тогда, когда он отдыхает, а все работает, а не тогда когда он целыми днями что то педалит. Ну что там за работа? Один раз все грамотно спроектировал, настроил - работает. А если руки из "ж" а вместо мозгов - желе, то те да, педалят целыми днями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, а тюнить кто будет ??? или оставить как есть :D тогда как начальнегу именно и платить столько так как пиздюлей за проёб будет получать именно он, удерживать лаванду за тот-же проёб будут у него а нужно ещё семью кормить за квартиру лаве откидывать (хорошо если есть своя)

 

И что же вы можете такого "затюнить" на $2к в месяц? Это какой-то перманентный тюнинг получается, а когда же все это будет работать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, а тюнить кто будет ??? или оставить как есть :D тогда как начальнегу именно и платить столько так как пиздюлей за проёб будет получать именно он, удерживать лаванду за тот-же проёб будут у него а нужно ещё семью кормить за квартиру лаве откидывать (хорошо если есть своя)

 

И что же вы можете такого "затюнить" на $2к в месяц? Это какой-то перманентный тюнинг получается, а когда же все это будет работать? :D

PostgreSQL, например. Даже сами разработчики не рекомендуют использовать дефолтные его конфиги.

Ну и да, тюнинг, обычно, как раз и есть перманентный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, а тюнить кто будет ??? или оставить как есть :D тогда как начальнегу именно и платить столько так как пиздюлей за проёб будет получать именно он, удерживать лаванду за тот-же проёб будут у него а нужно ещё семью кормить за квартиру лаве откидывать (хорошо если есть своя)

 

И что же вы можете такого "затюнить" на $2к в месяц? Это какой-то перманентный тюнинг получается, а когда же все это будет работать? :D

PostgreSQL, например. Даже сами разработчики не рекомендуют использовать дефолтные его конфиги.

Ну и да, тюнинг, обычно, как раз и есть перманентный :)

 

Оооо.... Я дико извиняюсь, а что вы там храните? 10 000 записей о клиентах? И для этого вы тюните PostgreSQL? Лечитесь.

 

У меня БД PostgreSQL размером 10ТБ+ и этим занимается специалист по БД, а не администратор. Да и сам PostgreSQL собственной сборки с изменениями в исходном коде внесенными программистами С/С++.

 

Ну что вы там можете "натюнить"? В лучшем случае - "погулите", потыкаетесь как слепой котенок и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так что мы сделали, подняли и настроили одни обычный сервачек! А теперь народ, а вы не ахуели требовать тонны Килобаксов за такую работу?

Походите по базару поищите дешевле. При любом раскладе, крупнейший в области оператор, должен иметь как минимум 3 администраторов с вменяемой зарплатой. И речь идет как я понял не про 1 сервачек на котором накрученно 50 сервисов. А про суппорт полноценного узла связи, с кучей насов, вебом, бд, днсами, мониторингом, солянкой брендового железа и тд и тп. Или это пионернет с минимумом ответственности и зарплатой в 800 грн? Знаю пару девелоперских контор, в которых сидят 20 програмеров и свой админ с зарпплатой 600 ойро, который благополучно "админит" веб сервак, акцесник, и 1 л2 свич. С фиксированным 8 часовым рабочим днем, кучей свободного времени и без гемора в виде ночных ремонтов. Ребятки ну в самом деле че вы, для такого уровня экономить на спеце это не просто смешно, это даже как-то грустно. 5-6 к в месяц я бы оценил такую работу.

 

Бред.

 

$5-6к в Украине не получают даже программисты С/С++ уровня Team-Lead ибо это з/п уровня США :D Администратор - это по определению работа на порядок менее квалифицированная.

 

Ну к примеру 4к Евро - получает руководитель Interconnection team Ancotel. Из которых 2к уплачивает налогов. Постоянные овер-таймы там это стандарт. На его плечах полностью: все кроссировки, TDM, Ethernet + все коммутационное оборудования ДЦ Мирового значания!

 

Вообще мне нравится подход к оплате труда администраторов в США. Там платят администратору только тогда, когда он отдыхает, а все работает, а не тогда когда он целыми днями что то педалит. Ну что там за работа? Один раз все грамотно спроектировал, настроил - работает. А если руки из "ж" а вместо мозгов - желе, то те да, педалят целыми днями.

Почему-то мне кажется, что вы слишком уж преуменьшили ЗП специалиста такого уровня, да еще и в Германии. Вот в налоги в размере Є2000 поверить могу, соответственно и зарплата при таком налоге побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что вы слишком уж преуменьшили ЗП специалиста такого уровня, да еще и в Германии. Вот в налоги в размере Є2000 поверить могу, соответственно и зарплата при таком налоге побольше.

 

Я ничего не преувеличивая и не приуменьшаю. Я скромно констатирую факты. Есть премии за Овертаймы, но даже они не догоняют чиcтую з/п до $3k Евро. И это Германия, Франкфрут ДЦ который обеспечивает связь половину Земного Шара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что вы слишком уж преуменьшили ЗП специалиста такого уровня, да еще и в Германии. Вот в налоги в размере Є2000 поверить могу, соответственно и зарплата при таком налоге побольше.

программист C++ (риалтайм приложение, серьезная математика) 6к евро гросс в Германии. Не слухи. Админы зарабатывают меньше, по этому 4к евро - очень похоже на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.

Администратор - это по определению работа на порядок менее квалифицированная.

:D слишком категоричное заявление.

Администратор в той ипостаси что требуется работодателю, обладает объемом знаний намного большим чем любой програмер. Я бы сказал в разы, да и функции которые от него требуются, по моему намного более обширные чем ваш пример. А насчет 5-6 к баксов зарплаты, эта сумма за которую лично я готов был бы подрываться среди ночи и по звонку слазить с жены, параллельно выполняя объем работы описанный в 1 посте.

Как говорится в анекдоте - ненравися не жрите. Вы для профилактики узнайте сколько стоит содержание специалиста который прошел цисковскую сертификацию. И спешу вас огорчить, строить он будет только на циске и заниматься исключительно ею. И будет прав. Вы по моему еще не отошли от совковской идеологии зарплата на рыло. Если человек замешает 4 специалистов, и своими знаниями помогает еще и экономить на закупаемом оборудовании. То я считаю что и зарабатывать он должен как 4 человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программист C++ (риалтайм приложение, серьезная математика) 6к евро гросс в Германии. Не слухи. Админы зарабатывают меньше, по этому 4к евро - очень похоже на правду.

проведу аналогию

ишу программиста на с++ который параллельно сам ищет заказы и одновременно с этим кодит в асемблере другой проект, кроме того этот программист обязанн варить мне кофе и это 22 летняя блондинка с 3 рамером груди которая делает мне минеты в обеденный перерыв. Сколько это будет стоить если

программист C++ (риалтайм приложение, серьезная математика) 6к евро гросс в Германии.

 

Программер ведущий 1 проект априори зарабатывает больше чем админ который супортит 3 сервера и весь день тупит в граффики с умным видом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы слишком отклонились от темы.

Если кто-то еще может реально оценить ЗП спеца, соответствующего требованиям, описанным в первом посте (хоть приближенно), буду признателен.

Надо же как-то бюджет фирмы планировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, а тюнить кто будет ??? или оставить как есть :D тогда как начальнегу именно и платить столько так как пиздюлей за проёб будет получать именно он, удерживать лаванду за тот-же проёб будут у него а нужно ещё семью кормить за квартиру лаве откидывать (хорошо если есть своя)

 

И что же вы можете такого "затюнить" на $2к в месяц? Это какой-то перманентный тюнинг получается, а когда же все это будет работать? :D

PostgreSQL, например. Даже сами разработчики не рекомендуют использовать дефолтные его конфиги.

Ну и да, тюнинг, обычно, как раз и есть перманентный :)

 

Оооо.... Я дико извиняюсь, а что вы там храните? 10 000 записей о клиентах? И для этого вы тюните PostgreSQL? Лечитесь.

 

У меня БД PostgreSQL размером 10ТБ+ и этим занимается специалист по БД, а не администратор. Да и сам PostgreSQL собственной сборки с изменениями в исходном коде внесенными программистами С/С++.

 

Ну что вы там можете "натюнить"? В лучшем случае - "погулите", потыкаетесь как слепой котенок и все.

Стандартные настройки для PostgreSQL подходят разве что "на посмотреть". Их в любом случае надо подгонять под конкретную систему. Об этом написано, между прочим, в официальной документации. И не нужно быть DBA чтобы привести десяток параметров к объему ОЗУ и характеристикам дисковой подсистемы и прописать пару sysctl.

И мне как программисту на предыдущей работе приходилось заниматься тюнингом PostgreSQL. База была не 10 Тб а всего 1.5 Тб, но и этого было достаточно чтобы "играться" с индексами и делать принудительный ANALYZE некоторых таблиц. И тоже приходилось патчить - правда, не сам PostgreSQL а всего-лишь pg_migrate.

Конечно, хорошо иметь DBA в штате, но стоит он немало и не все его могут себе позволить. Да и не всем он нужен. В большинстве случаев достаточно обычного администратора с минимальными знаниями PostgreSQL почерпнутыми из документации.

 

К чему эти меряния объемами БД и крутостью патчей? Я согласен с вашим утверждением что "тонкая настройка системы" обычно мало кому нужна, но и заявлять что apt-get install ... всегда достаточно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.

Администратор - это по определению работа на порядок менее квалифицированная.

...

Администратор в той ипостаси что требуется работодателю, обладает объемом знаний намного большим чем любой програмер.

...

Не сравнивайте разные профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший специалист никогда не будет уметь делать всё.

Максимум кого вы найдёте это человек с посредственными знаниями. Тоесть будеть знать всё, но ничего конкретно.

Почему-то в "мощных" конторах таких не найти. В осносном там работают специалисты с узкой специализацией и зарабатывают больше "всезнаек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где платють не скажу закидаете валенками (контора не то что просто Украинкая она представлена более чем в 10 странах европы), В том-же сиклуме близкий ко мне человек будучи менеджером проэкта (кодит 10% времени) получает именно 6$. Так что просыпаемся и начинаем развиваться во всех направлениях, а если впирищится в "одно" то грош цена такому спецу - написано по опыту ( в штате 40 программеров )

 

Хороший специалист никогда не будет уметь делать всё.

я так думал когда мне было 19 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо разбираюсь в программировании , но не плохо в организации труда)))

Банальный вопрос - что Вы будете делать когда такой спец соберется в отпуск или не дай Бог заболеет?

Как шифровальщика в подвале держать будете с прогулками во внутреннем дворе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...