Перейти до

100 Мбит дуплекса на дистанции до 600 метров


Рекомендованные сообщения

Да не расстраивайте, я купил сразу TP-Link, даже не включал, через полчаса вернулся и обменял его на ASUS ( который дороже на 100грн) и через 2 дня взял второй.

 

TP-Link от модели к модели. 741, 841, 941, 1043 модели на одной платформе, обвязка различается. По всем параметрам всё работает на отлично. Хотя, есть тонкость, всё, что выше 841 не имеет смысла брать в расчете на беспроводное ускорение - там те же 2T2R, просто на одной антенне коммутатор стоит. Так что самый оптимальный это 840/841. Ну и плюшка в 1043 есть usb, но переплачивать за это не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На 300 метров можно соорудить бюджетный вариант - два тп-линка WR-841N(D) (около 300грн каждый), пластиковый бокс (гривен 50-100), а антеннку можно и самому нарезать, дальше пигтейлы внутренние напаят

Откуда этот бред вновь и вновь вылезает? Нет разницы в каких частотах работать, по крайней мере для стандартных 2.4 и 5Ггц. Главное - если уж без документов - никому не мешать.   Опять же, для себя

ну давай, ставь локу, засри эфир и умри. блин. неужели для построения точка точка обязательно оборудование с лучом на 40градусов???   бриджы ставь. выдавят. нет. микротик секстант и забудь за все о

Всім доброго дня!

Маю простішу задачу, але не хочу створювати нову тему. Думаю ТС мене пробачить)

Потрбіно на 300м поставити Wi-Fi міст, з прокачкою 15Мб приблизно. Ефір зашумлений. Завдання ніби просте, але маю для того:

НС2

2100 в блюбоксі

Гермобокс з антеною секторного типу, в який можна запхати 2100

І антену АСП24.

Хто що порадить використати?

Думав вже навіть брати тарілки ставити з облучателями, але думаю що можна і без того обійтись на таку відстань)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить на 5ГГц равносильно приглашению в гости УЧН

Откуда этот бред вновь и вновь вылезает? Нет разницы в каких частотах работать, по крайней мере для стандартных 2.4 и 5Ггц. Главное - если уж без документов - никому не мешать.

 

Опять же, для себя вы очевидно давно все решили, так зачем спрашивать? Возьмите 2х Loco M2, есть вероятность что заработает как вам хочется, но вероятность не большая. Потом продадите их в полцены, и поставите бриджи M5..

+100500)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім доброго дня!

Маю простішу задачу, але не хочу створювати нову тему. Думаю ТС мене пробачить)

Потрбіно на 300м поставити Wi-Fi міст, з прокачкою 15Мб приблизно. Ефір зашумлений. Завдання ніби просте, але маю для того:

НС2

2100 в блюбоксі

Гермобокс з антеною секторного типу, в який можна запхати 2100

І антену АСП24.

Хто що порадить використати?

Думав вже навіть брати тарілки ставити з облучателями, але думаю що можна і без того обійтись на таку відстань)

Щоб уникнути впливу шумів використовуй вузьконаправлені антени(АСП24 підходить) , вертикальну поляризацію(а ще краще спіральну) та найменш зашумлений канал(вище 13-го наприклад)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щоб уникнути впливу шумів використовуй вузьконаправлені антени(АСП24 підходить) , вертикальну поляризацію(а ще краще спіральну) та найменш зашумлений канал(вище 13-го наприклад)

Работали ли Вы лично со спиральной антеной (Helix) и правда ли что они лучше даже "решетки"?( и намного удобнее в случае MIMO)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) нет, только теория

2) если одинаковое количество дБ то спиральная лучше , но не технологично

3) спиральных МИМО не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) спиральных МИМО не встречал

Имелось в виду две антены рядышком, с разной поляризацией, т.е навивка в разные стороны. Где-то читал про такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) спиральных МИМО не встречал

Имелось в виду две антены рядышком, с разной поляризацией, т.е навивка в разные стороны. Где-то читал про такой вариант.

http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щоб уникнути впливу шумів використовуй вузьконаправлені антени(АСП24 підходить) , вертикальну поляризацію(а ще краще спіральну) та найменш зашумлений канал(вище 13-го наприклад)

Ну це зрозуміло, але:

До чого краще підключати АСП24? до 2100 чи до НС2?

І якщо на 2100 виставити якийсь нестандартний канал, то чи буде на ньому працювати НС2? Думаю, що ні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щоб уникнути впливу шумів використовуй вузьконаправлені антени(АСП24 підходить) , вертикальну поляризацію(а ще краще спіральну) та найменш зашумлений канал(вище 13-го наприклад)

Ну це зрозуміло, але:

До чого краще підключати АСП24? до 2100 чи до НС2?

І якщо на 2100 виставити якийсь нестандартний канал, то чи буде на ньому працювати НС2? Думаю, що ні.

1) 2 АСП24

2) використовуй сторонні прошивки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...