Перейти до

Рекомендованные сообщения

Не переживайте так. ))) У них "ребрендинг". Лица те же, а называться будет по другому. Если не ошибаюсь типа "Пифай". Вообщем то еще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • Відповіді 187
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не вижу смысла писать опровержения на твою телегу, много писать прийдётся, а ссориться с тобой никто и не собираеться.

Двухнедельная настройка, это 100% тонкая настройка.

Похоже atomshik это начинающий провайдер и хочет составить конкуренцию Старсвиткому. Это видно из темы http://local.com.ua/forum/topic/38886-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0

Posted Images

И привет всем. Давно не был я на этом форуме, может бы и не заходил сюда но интернет просто такой, что  можно только сидеть в соц сетях и читать различные форумы.

Где то с конца Октября интернет "никакой". Ну не всегда он такой. До обед нормальный. С 5 Мегабит моего тарифа показывает 3.5-5. После обеда начинает сидится. А примерно с 17 часов скорость 0.2-0.6 и так до глубокой ночи.

По поводу ТП, она работает. Рабочее время с 8.00 до 17.00 в будние дни. Но в этом как раз и прикол. Пока техподдержка работает- интернет есть ( не важно есть скорость или нет). Пропадает интернет и в 17.01 времени уже не куда не дозвонишься.
Извините за флуд, но наболело. ведь платим за пользования интернетом 24/7. 

Суть моего сообщения такова: Этот провайдер обещает построить еще один радио канал с Бердянска на Камыш-Зарю. Что Вы думаете по этому поводу. Знаю что хотят строить на Микротике.

Вопрос тем, кто с WIFI сетями на "ты". Какой канал можно про кинуть к нам, что бы "старсвиткомовский интернет" хоть чуть-чуть был похож на интернет. Предположительно 500 человек в нашей сети.

P.S. В августе, к примеру, инет был нормальный. Пинг был в районе 30-40 на Бердянск, Киев. На Москву 50-60, практически в любое время дня. Сейчас на море пинг 70-90 (ночью), а так 120-180.? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может построить и можно. Вот только сколько оно простоит? У стар свита лицензию отобрали.

Забрали или они сами постарались что бы ее анулировали. Видать их кто то взял под свое "крылышко". Еще летом слышал что у старсвитовцев кто то хочет выкупить сеть.И сменился человек, которому мы перечисляем деньги.

И говорят, что интернет будет супер :)

Відредаговано antibmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Привет Всем. Давно не заходил на тему. Ну что Вам сказать Старсвиткомовцы и уважаемые форумчане. Я так понимаю в мой "огород" брошен камень. Ну тогда карты на стол.

Все началось с того, что пришел ко мне местный горе провайдер Ультранет (я думаю многие из нашего региона, кто читает эту тему, знает такого деятеля как Артем К.). И мол говорит сделай так, как ты делаешь для фирмы (надо было оптики кидать и мачты делать) и типа не обидим. Я подумав, согласился, так как мое занятие (кабельные линии) мне нравится и новое (радиоинтернет) мне припало к душе. Так как с их помощью хотел провести себе домой (в селе) интернет.

Со старсвиткомом пробыл ровно 2 недели с хвостиком. Сам сварил им мачту 15метров в с.Белоцерковка.

attachicon.gifФото0171.jpg

attachicon.gifФото0172.jpg

И после этого все началось.

Начали они собирать с людей деньги и обещать что мол через неделю у вас уже будет интернет. Я им сразу говорю, как вы можете такое обещать, брать деньги, у вас даже БС не стоит и канала нет. Это не выполнимые сроки. В тоже время попросили меня, чтобы я закал у своих поставщиков (УмникХренов) оптику, крепление и т.д. по оптовой цене. Ну мол чтобы с экономить. Я то закал, но так как деньгами не распоряжался и большая часть этого было наложенный платеж, получатель был Артем К. Поставщикам это было сказано. Когда пришло время забирать товар, тут то все началось. Телефон не берут, деньги не несут. Короче нервы попортили капец. Даже до моего руководства дошло. Хорошо что у меня директор хороший человек, спросил только, нахрена я с ними связался, неужели ты не знаешь кто они такие. Постоянно в долгах и нам должен был постоянно. И УмникХренов тоже пострадал и Донтеленет (Володя прости за них). Вообщем крови попили.

За мачту до сих пор ничего не дали. Сумму скромную назвал (2000 грн=мачта+время 2 недели). В Куйбышего ничего не делал вообще, как тут писал lankiller.

Тут уважаемый монтажник lankiller на оскорбления уже перешел. Я так опускаться не буду, они же мега провайдеры и монтажники у них высокие спецы только виндой и занимаються.

Отвлекся. Вообщем с ними распрощался и слава богу.

Идеей подать себе в село интернет была довольно давней, но вот планами реализацией начал заниматься недавно, так как это все таки не простое дело. Пока толкового программера найдешь, пока персонал (монтажников) подберешь, БС, сервак, билинг, договора и т.д. вообщем хлопотное это дело. Сам это никогда не осилишь. + основная и тоже любимая работа.

Как обстоят дела на сегодняшний день.

На меня выходят уже из Камыш-зари и Куйбышего и спрашивают не хочю ли я разместить БС в Камыш-Заре, а то нет альтернативы этому "гавноинтернету" (цитата их пользователя). Еще он меня так сильно убеждал что Старсвитком прокинули прямой канал с Бердянска в Куйбышево по радио (75 км по трассе) и им обещают еще больше скорости "супер интернета". Я никак не могу только въехать как с лицензией с шириной 5 МГц можно разогнаться с такими тарифами. Понятно, что это только прикрытие.

Встречаясь и созваниваясь с потенциальными клиентами (особенно молодежь) у них постоянно возникает вопрос, почему такие скорости (10 мбит/с - 250 грн), а у тебя будет 3 мбит/с-200 грн. Ну тонкости экономической обоснованности тарифов им конечно не привожу. Но стараюсь на понятном им языке объяснить, что 10 мбит/с можно нескольким людям передать, но большому количеству с шириной 5 МГц, ну никак. Физику и математику никто не отменял. Я не демпингую и не гонюсь за скоростями, я за качество услуги. Ну зачем по радио такие скоростя. Даже на 2 мбит/с у люди смотрят онлайн передачи и фильмы, играют в игры онлайн, им хватает. Главное чтобы было качественная услуга. Но вот когда набирается максимально допустимое количество абонентов на БС (40-50 чел.), вот тогда можно из анализа и графиков регулировать скорости , повышать их, снижать стоимость тарифных планов дополнительные услуги предоставлять и т.д. Я не хочу чтобы люди говорили, что мол интернет по началу был хорош, а потом как и все. Это же мои односельчане. Меня многие знают. И подключаются, кстати не мало людей. Только я с них после звонка деньги сразу не беру, как вы. Я только после выполнения всех работ и проверки качества связи делаю взаиморасчеты.

Кстати тема "Деньги вперед". Буквально на прошлой недели, ко мне поступила заявка с лисок с нахаловки. Приезжаю на проверку тех.возможности, а у него антенна Ультранета. Это теперь Старсвитком. Типа ребрендинг. Оказывается, данный гражданин заплатил заранее деньги товарищу из Ультранет, и те благополучно не стали отвечать на звонки. Позже он пошел в милицию и написал заявление о данном факте, так чуть ли не на следующий же день примчались и подключили. Но сие чудо долго не проработало. Но мы клиента подключили, говорит рад что хоть кому-то можно доверять. Такая же ситуация у них и по селам. А то что "Поинт" как lankiller писал, ООО"Поинт"(очень серьёзно раскрученная и довольно таки мощный провайдер г.Бердянск). Это же не просто так сложилось при конкуренции со стороны Киевстара и Уктелекома, а ранее Интелкома, значит что-то и кто-то на своем месте и делает все правильно и качественно. Конкуренты предлагали мне зарплату чуть ли не в 2 раза выше чем той, что я получаю, лишь бы я к ним перешел работать. Мне моя фирма роднее.

Кстати, в ЭМС Старсвиткому то отказали. Все точки зарубили. Нет у Вас ничего. Даже при наличии лицензии (5МГц) ничего у Вас нет. И большого прямого канала с Бердянска в Куйбышего у Вас нет. Не обманываете людей, не оскорбляйте конкурентов и не ссорьтесь с ними. Пересмотрите свое виденье ситуации и отношение к сети, которую строите, а главное это абоненты. О них надо думать. Прошли те времена беспредельности и лохотрона. Люди все видят и сравнивают. Ху из Ху. А вы lankiller и galauto будьте реалистами. Скоро рынок будет конкурентным. И будет Вам альтернатива в отдаленных участках нашего района и не только.

Добрый день, вы не подскажите как найти Артёма кустрю или его подельника Алексея Шаренкова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

Привет Всем. Давно не заходил на тему. Ну что Вам сказать Старсвиткомовцы и уважаемые форумчане. Я так понимаю в мой "огород" брошен камень. Ну тогда карты на стол.

Все началось с того, что пришел ко мне местный горе провайдер Ультранет (я думаю многие из нашего региона, кто читает эту тему, знает такого деятеля как Артем К.). И мол говорит сделай так, как ты делаешь для фирмы (надо было оптики кидать и мачты делать) и типа не обидим. Я подумав, согласился, так как мое занятие (кабельные линии) мне нравится и новое (радиоинтернет) мне припало к душе. Так как с их помощью хотел провести себе домой (в селе) интернет.

Со старсвиткомом пробыл ровно 2 недели с хвостиком. Сам сварил им мачту 15метров в с.Белоцерковка.

attachicon.gifФото0171.jpg

attachicon.gifФото0172.jpg

И после этого все началось.

Начали они собирать с людей деньги и обещать что мол через неделю у вас уже будет интернет. Я им сразу говорю, как вы можете такое обещать, брать деньги, у вас даже БС не стоит и канала нет. Это не выполнимые сроки. В тоже время попросили меня, чтобы я закал у своих поставщиков (УмникХренов) оптику, крепление и т.д. по оптовой цене. Ну мол чтобы с экономить. Я то закал, но так как деньгами не распоряжался и большая часть этого было наложенный платеж, получатель был Артем К. Поставщикам это было сказано. Когда пришло время забирать товар, тут то все началось. Телефон не берут, деньги не несут. Короче нервы попортили капец. Даже до моего руководства дошло. Хорошо что у меня директор хороший человек, спросил только, нахрена я с ними связался, неужели ты не знаешь кто они такие. Постоянно в долгах и нам должен был постоянно. И УмникХренов тоже пострадал и Донтеленет (Володя прости за них). Вообщем крови попили.

За мачту до сих пор ничего не дали. Сумму скромную назвал (2000 грн=мачта+время 2 недели). В Куйбышего ничего не делал вообще, как тут писал lankiller.

Тут уважаемый монтажник lankiller на оскорбления уже перешел. Я так опускаться не буду, они же мега провайдеры и монтажники у них высокие спецы только виндой и занимаються.

Отвлекся. Вообщем с ними распрощался и слава богу.

Идеей подать себе в село интернет была довольно давней, но вот планами реализацией начал заниматься недавно, так как это все таки не простое дело. Пока толкового программера найдешь, пока персонал (монтажников) подберешь, БС, сервак, билинг, договора и т.д. вообщем хлопотное это дело. Сам это никогда не осилишь. + основная и тоже любимая работа.

Как обстоят дела на сегодняшний день.

На меня выходят уже из Камыш-зари и Куйбышего и спрашивают не хочю ли я разместить БС в Камыш-Заре, а то нет альтернативы этому "гавноинтернету" (цитата их пользователя). Еще он меня так сильно убеждал что Старсвитком прокинули прямой канал с Бердянска в Куйбышево по радио (75 км по трассе) и им обещают еще больше скорости "супер интернета". Я никак не могу только въехать как с лицензией с шириной 5 МГц можно разогнаться с такими тарифами. Понятно, что это только прикрытие.

Встречаясь и созваниваясь с потенциальными клиентами (особенно молодежь) у них постоянно возникает вопрос, почему такие скорости (10 мбит/с - 250 грн), а у тебя будет 3 мбит/с-200 грн. Ну тонкости экономической обоснованности тарифов им конечно не привожу. Но стараюсь на понятном им языке объяснить, что 10 мбит/с можно нескольким людям передать, но большому количеству с шириной 5 МГц, ну никак. Физику и математику никто не отменял. Я не демпингую и не гонюсь за скоростями, я за качество услуги. Ну зачем по радио такие скоростя. Даже на 2 мбит/с у люди смотрят онлайн передачи и фильмы, играют в игры онлайн, им хватает. Главное чтобы было качественная услуга. Но вот когда набирается максимально допустимое количество абонентов на БС (40-50 чел.), вот тогда можно из анализа и графиков регулировать скорости , повышать их, снижать стоимость тарифных планов дополнительные услуги предоставлять и т.д. Я не хочу чтобы люди говорили, что мол интернет по началу был хорош, а потом как и все. Это же мои односельчане. Меня многие знают. И подключаются, кстати не мало людей. Только я с них после звонка деньги сразу не беру, как вы. Я только после выполнения всех работ и проверки качества связи делаю взаиморасчеты.

Кстати тема "Деньги вперед". Буквально на прошлой недели, ко мне поступила заявка с лисок с нахаловки. Приезжаю на проверку тех.возможности, а у него антенна Ультранета. Это теперь Старсвитком. Типа ребрендинг. Оказывается, данный гражданин заплатил заранее деньги товарищу из Ультранет, и те благополучно не стали отвечать на звонки. Позже он пошел в милицию и написал заявление о данном факте, так чуть ли не на следующий же день примчались и подключили. Но сие чудо долго не проработало. Но мы клиента подключили, говорит рад что хоть кому-то можно доверять. Такая же ситуация у них и по селам. А то что "Поинт" как lankiller писал, ООО"Поинт"(очень серьёзно раскрученная и довольно таки мощный провайдер г.Бердянск). Это же не просто так сложилось при конкуренции со стороны Киевстара и Уктелекома, а ранее Интелкома, значит что-то и кто-то на своем месте и делает все правильно и качественно. Конкуренты предлагали мне зарплату чуть ли не в 2 раза выше чем той, что я получаю, лишь бы я к ним перешел работать. Мне моя фирма роднее.

Кстати, в ЭМС Старсвиткому то отказали. Все точки зарубили. Нет у Вас ничего. Даже при наличии лицензии (5МГц) ничего у Вас нет. И большого прямого канала с Бердянска в Куйбышего у Вас нет. Не обманываете людей, не оскорбляйте конкурентов и не ссорьтесь с ними. Пересмотрите свое виденье ситуации и отношение к сети, которую строите, а главное это абоненты. О них надо думать. Прошли те времена беспредельности и лохотрона. Люди все видят и сравнивают. Ху из Ху. А вы lankiller и galauto будьте реалистами. Скоро рынок будет конкурентным. И будет Вам альтернатива в отдаленных участках нашего района и не только.

Добрый день, вы не подскажите как найти Артёма кустрю или его подельника Алексея Шаренкова.

 

Уже не найти. Они разошлись походу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Компания старсвит это кошмар. Офис отсутствует, все вопросы только по телефону, договора также только по телефону никаких бумажек. Я оставил заявку и ко мне приехали через неделю да еще и с бэушным оборудованием и требуя деньги как за новое оборудование. Цены растут с каждым звонком, Директор(Алексей Иванович) называет одни цены но приезжает монтажник и при установке называет цены выше. Персонал не квалифицированный. Телефон техподдержки отсутствует. Цены АД. Не советую связываться. Компаний в наше время хватает есть из кого выбрать. Нашел телефон якобы офиса в Киеве, но он не отвечает сколько бы я не звонил. Компания Старсвит КИДАЛЬЩИКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания старсвит это кошмар. Офис отсутствует, все вопросы только по телефону, договора также только по телефону никаких бумажек. Я оставил заявку и ко мне приехали через неделю да еще и с бэушным оборудованием и требуя деньги как за новое оборудование. Цены растут с каждым звонком, Директор(Алексей Иванович) называет одни цены но приезжает монтажник и при установке называет цены выше. Персонал не квалифицированный. Телефон техподдержки отсутствует. Цены АД. Не советую связываться. Компаний в наше время хватает есть из кого выбрать. Нашел телефон якобы офиса в Киеве, но он не отвечает сколько бы я не звонил. Компания Старсвит КИДАЛЬЩИКИ.

ух ты какой, прям классический злой комментарий от человека с подгорающим дуплом. сегодня зарегистрировался, сразу оставил ОДИН коммент и исчез. Эвона как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Старсвит, есть саппорт, есть телефон, есть монтеры, хватит гнать пургу!)

а вы представитель данной компании чтоли?))))

и можете что то опровергнуть?)))

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

Старсвит, есть саппорт, есть телефон, есть монтеры, хватит гнать пургу!)

а вы представитель данной компании чтоли?))))

и можете что то опровергнуть?)))

 

Бывший сотрудник, хорошо знаю всех ребят оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sketcherr
      Добрый вечер, ребята!
       
      Я хотел подключить себе интернет StarSvitcom и узнав, что его лишили лицензии, не хочу выкидывать деньги на ветер.
      Односельчане посоветовали мне провайдера Вомакс. Говорят, что тоже работает через антенну и связь вроде бы как стабильная тоже.
      О старсвите слышал много отрицательных и нормальных отзывов. У одного работает, у другого - нет. Как то непонятно. Пол интернета забито отзывами, какими то фотографиями... Старсвиткома.
      А вот о Вомаксе - нечего не нашел!?
      Просто интересно, о Вомаксе никто нечего не знает либо всех все устраивает и никто нечего про него не пишет.
      Пока я еще не куда не подключился, хочу узнать как можно больше об этом провайдере. 
      Интересует стоимость подключения, тарифы и все остальное.
      Может есть клиенты, отпишитесь.

×
×
  • Створити нове...