Перейти до

На балансе 0, кредит отключен, все равно абонент в интернете


Рекомендованные сообщения

Вобще-то необходимым условием для авторизации абонента является "Баланс>=Кредит", тобишь так задумано.

 

Абонент не сможет авторизоваться, пусть даже при помощи AO в следующих ситуациях:

- У него выставлена заморозка

- У него состояние "отключен"

- У него Баланс<Кредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то необходимым условием для авторизации абонента является "Баланс>=Кредит", тобишь так задумано.

 

Абонент не сможет авторизоваться, пусть даже при помощи AO в следующих ситуациях:

- У него выставлена заморозка

- У него состояние "отключен"

- У него Баланс<Кредит

Поправочка. Абонент не сможет авторизоваться только если он отключен или "заморожен". Баланс на авторизацию никак не влияет.

Правильнее было сказать так что клиент не сможет получить доступ в интерент при указанных выше условиях. Авторизация и получение доступа - разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та-же беда была на 2.406. Обновился до последней беты 407 и все как рукой сняло. Сейчас вообще вроде 408 есть.

 

P.S. а вообще перешел недавно на Abills + mpd (PPPoE) из-за ростущего количество роутеров в сети... Вообще хотел Mikbill, но чего-то с ним не срослось, сыроват он слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та-же беда была на 2.406. Обновился до последней беты 407 и все как рукой сняло. Сейчас вообще вроде 408 есть.

 

P.S. а вообще перешел недавно на Abills + mpd (PPPoE) из-за ростущего количество роутеров в сети... Вообще хотел Mikbill, но чего-то с ним не срослось, сыроват он слегка.

Я бы сказал что этого не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что этого не может быть.

 

Всетаки было, к сожалению логов не приложу, т.к. рабочей системы на 2.406 нет. Вообще меня это не сильно парило, я от 2.406 ушел больше потому, что она постоянно висла, тут даже темка моя про это где-то есть.

Но в 2х словах: стояло у меня в конфиге отключать при отрицательном балансе, стояло ежедневное снятие абонплаты, но пользователи всеравно подключались и интернет у них был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абонент не сможет авторизоваться только если он отключен или "заморожен". Баланс на авторизацию никак не влияет.

Это разве не Аутентификация? По идее то что он еще может аутентифицироваться со своими учетными данными нифига не означает что он будет авторизован для доступа к интернетам. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абонент не сможет авторизоваться только если он отключен или "заморожен". Баланс на авторизацию никак не влияет.

Это разве не Аутентификация? По идее то что он еще может аутентифицироваться со своими учетными данными нифига не означает что он будет авторизован для доступа к интернетам. Не?

В контексте AAA - да, аутентификация. В контексте Stargazer - авторизация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь STG начиная от версия 2.0, никогда не было такого чтобы при балансе ниже кредита работал инет

 

100% проблема в файрволле, а именно в скрипты OnConnect/OnDisconnet в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...