Перейти до

Обсуждение типов кабелей, на подвес.


Рекомендованные сообщения

VAI

мы всей компанией затарились попкорном и ждем с нетерпением полнометражного фильма!

..как прекрасно ведут себя зажимчеги! 

Есть такой хороший анекдот.

Производителям зонтиков нужно молиться на дождливое лето.

Производителям шляпок нужно молиться на солнечное лето.

И только производителям водки некогда молиться, им нужно производить.

Так и мы с вами живём. Мы производим, вы молитесь. Всем офисом под попкорн ;)

На счёт зажимов уже писал - когда на оптику падает ветка, лопается зажим, а не рвётся оптика. Толку от того, если зажим будет держать намертво? :) Сварочник в комплекте к вашим зажимам идёт? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 312
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

То, что написано Вами, уважаемый, можно применить -И- к керамическим горшкам высоковольтных линий!!!! Не говоря уже о кевларе или, например, о СТЕКЛОПРУТКАХ! Из Ваших слов следует, что проделав дыр

если-если-если... Таким образом, если Вы повредите унитаз, слив воды произойдет вам на ногу А это значич, что изделие утратило свои заявленные производителем характеристики и должно быть заменено/от

Posted Images

Давным-давно...

В далёкой-далёкой галактике...

Производили именно тест КАБЕЛЯ.

 

 

Во время съёмок ни одного менеджера не пострадало...

Відредаговано Ramazavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не припомню чтоб кто то из наших молился . особенно под попкорн :facepalm:

 

кабель на 1кн не рвется - как вы заметили. чего не скажешь о ваших зажимах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На AC68 креплении, сможем проверить только стягивание оболочки и обрыв кабеля.

Само крепление не разрушится - это понятно. 

Ждем 2 крепления на этой неделе и сразу отснимем видео с НАРОДНЫМ тестом  ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счёт зажимов уже писал - когда на оптику падает ветка, лопается зажим, а не рвётся оптика. Толку от того, если зажим будет держать намертво? :) Сварочник в комплекте к вашим зажимам идёт? :)

+100500

По теме, есть пролетик ~60 м. Зажимы Н3, кабель ТКО ... 5 мм. (не этот новый, а ещё старый) ...

Так вот работнички УТ умудрились положить сверху моего кабла свою 20-ку меди...

Типа он у них был на подвесе (стальке), а подвес нечаянно сгнил. И рухнула эта медь с расстояния 20 см. на оптику.

И "ничё" - до сих пор висит (с декабря), дружно обнявшись, на зажимах Н3 ... :) Кстати этой зимой было обледенение, если кто не курсе ...

Ходил ругался - без толку, сам ихнюю медь даже в руки не хочу брать - не дай бог рассыпется ...  

Кстати опоры РЭС если кто не понял - это к вопросу о меди на столбах :) - куму- можно, а кому ни-ни ...

Не трогаю - пока не оборвет, там видно будет :)

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На счёт зажимов уже писал - когда на оптику падает ветка, лопается зажим, а не рвётся оптика. Толку от того, если зажим будет держать намертво? :) Сварочник в комплекте к вашим зажимам идёт? :)

+100500

По теме, есть пролетик ~60 м. Зажимы Н3, кабель ТКО ... 5 мм. (не этот новый, а ещё старый) ...

Так вот работнички УТ умудрились положить сверху моего кабла свою 20-ку меди...

Типа он у них был на подвесе (стальке), а подвес нечаянно сгнил. И рухнула эта медь с расстояния 20 см. на оптику.

И "ничё" - до сих пор висит (с декабря), дружно обнявшись, на зажимах Н3 ... :) Кстати этой зимой было обледенение, если кто не курсе ...

Ходил ругался - без толку, сам ихнюю медь даже в руки не хочу брать - не дай бог рассыпется ...  

Кстати опоры РЭС если кто не понял - это к вопросу о меди на столбах :) - куму- можно, а кому ни-ни ...

Не трогаю - пока не оборвет, там видно будет :)

 

Двадцатка так будет долго висеть (если не повесить табличку к ней и написать, что внутри медь).

Вес кабеля TKO на 60 метрах - это чуть больше 1 кг.

Вес телефонной 20ки, пускай даже со сталькой, около 7 кг.

Итого 8 кг - это мало для обрыва :)

Правда обледенение может оборвать все два кабеля вместе, диаметр при обледенении может быть солидный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 новости:


1. Приехал кабель FDC 1F 

2. Его количества хватает, только на производство патчкордов (для тестирования кабеля).

3. Следующую порцию ожидаем, во второй половине марта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 новости:

 

1. Приехал кабель FDC 1F 

2. Его количества хватает, только на производство патчкордов (для тестирования кабеля).

3. Следующую порцию ожидаем, во второй половине марта.

 

Напомните цену плиз ...

по поводу п.2 - да ради бога :) сделаете мне патчик 1 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Есть 3 новости:

 

1. Приехал кабель FDC 1F

2. Его количества хватает, только на производство патчкордов (для тестирования кабеля).

3. Следующую порцию ожидаем, во второй половине марта.

 

Напомните цену плиз ...

по поводу п.2 - да ради бога :) сделаете мне патчик 1 км?

 

Кабель можно изготовить 25 км. длиной (но не всегда) - это не значит, что патчик или пигтейл можно такой длины заказать :)

Шучу конечно.

Но Ramazavr прав - если заказывать патчи (пиги), то это к нему.

Відредаговано VAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кабель посоветуете на подвес между домами, пролёты 70м, нужно 6 жил 3 рабочие и 3 в резерв под одноволоконные фсп, одна рабоча жила остается, а две другие уйдут дальше. Говорят одессу можно брать с тросиком, какие марки подсоветуете?

Также есть диэлектрики, в чём их преимущество и для каких целей они нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между домами на 70 метров я б не вешал диэлектрик. Он в основном для частного сектора. Я вешаю Lankore, иногда одессу (оба на тросу).

Вот такой: http://nettech.dn.ua/catalog/item/705/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между домами на 70 метров я б не вешал диэлектрик. Он в основном для частного сектора. Я вешаю Lankore, иногда одессу (оба на тросу).

Вот такой: http://nettech.dn.ua/catalog/item/705/

почему диэлектрик для ЧС? из-за того что по столбам? у нас в городе вся оптика на столбах со стальным тросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......... у нас в городе вся оптика на столбах со стальным тросом

 

Просто к вам еще не пришли электрики.

Думайте на будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Между домами на 70 метров я б не вешал диэлектрик. Он в основном для частного сектора. Я вешаю Lankore, иногда одессу (оба на тросу).

Вот такой: http://nettech.dn.ua/catalog/item/705/

 

Такого же плана кабель есть и в TKO + внутри еще 2 КРП (для того, чтобы сдержать, так называемую всеми, утяжку волокон в монотубной конструкции)

http://www.tko.com.ua/products/36/110.html

Відредаговано VAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

После двух недельного проката фильма: "Кабель TKO SM xxF G.652D и крепления Клин H-3",

а также по просьбе компании Telenco, отсняли вторую серию блокбастера: "Кабель TKO SM xxF G.652D и крепления Telenco AC-68L".

 

В двух частях.

 

 

   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль рефлюком параллельно не посмотрели что с волокном внутри творится во время "испытаний" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль рефлюком параллельно не посмотрели что с волокном внутри творится во время "испытаний" 

 

Слишком маленький кусок был взят для теста.

Если телезрители локалки сильно будут наставить на этом, то возьмем бухточку 0,5-1 км и сделаем такой же тест, но уже с рефом.

Задача была проверить, как стягивается оболочка с кабеля, креплением, ну или если порвется оболочка при тестах.

Нельзя забывать о еще одном параметре, помимо максимального (временного) растяжения в 1200 ньютон, на этом кабеле заявлено сжатие в 1000 ньютон.

 

To Ramazavr - Наверное рано еще уносить солдатскую шинель и каску с грузилом, возможно ближе к 8 марта эти все атрибуты могут еще пригодиться  ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирк на дротi.

вот только неясно результат испытаний положительный или нет. если рассматривать оптический кабель в качестве бельевой веревки то похоже что положительный, а если по прямому назначению, то ясности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирк на дротi.

вот только неясно результат испытаний положительный или нет. если рассматривать оптический кабель в качестве бельевой веревки то похоже что положительный, а если по прямому назначению, то ясности нет.

 

Задача ставилась немного другая.

Проверяли растяжение, прорыв оболочки, обрыв самого кабеля.

Как ведут себя разного рода крепления, на обновленной версии кабеля.

 

Вы второй, кого заинтересовало, какие показатели волокна при такой нагрузке на кабель.

Продолжаем собирать информацию заинтересованных лиц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цирк на дротi.

вот только неясно результат испытаний положительный или нет. если рассматривать оптический кабель в качестве бельевой веревки то похоже что положительный, а если по прямому назначению, то ясности нет.

Вы второй, кого заинтересовало, какие показатели волокна при такой нагрузке на кабель.

Продолжаем собирать информацию заинтересованных лиц. 

Я думаю, що це всіх цікавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся, снаряжение останется до следующего видеообзора, с участием нашего постоянного гостя - рефлектометра! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна беда - вся одежда потом в мелких остатках стекловолокна

и рукам пипец - три кабеля почистил: до вечера колоться будет

 

если модуль длинный не нуден - предпочитаю по старинке: в нужном месте по окружности ножом снимаю "черное", обрезаю всю бронь, прокусываю стрипером модуль, снимаю, мою волокна

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...