Перейти до

STG залипание юзверей после дисконнекта


Рекомендованные сообщения

Юзер выключил комп давным давно а в админилке горит что он в онлайне, помогает тока рестарт старгайзера. Stg-2.707-p1, FreeBSD 7.4 база на postgresql пользователей в базе 2106, онлайн всреднем 170.

Памагите люди добрые куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чего печалька-то?

На 407 версии - потверждаю тоже наблюдал, так как это для меня не критично - то я забил на это.

 

Ах, да не поверите друзья, я еще до сих пор сижу на 407 версии. Я в ней для себя багов не замечал и святой закон админа - "Работает, не трогай!!!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ...

просто этО от версии к версии происходит так что думаю обновление до следующей версии не изменит радикально ситуацию...

 

возможно дело в том что открывается один сокет на все соединения, или я неправ?

 

 

# sockstat | grep stargazer

root stargazer 13991 1 tcp4 127.0.0.1:49900 127.0.0.1:5432

root stargazer 13991 3 udp4 *:5555 *:*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница сколько сокетов? Тем более что в данном конкретном случае их и не может быть более одного.

В 2.408 существенно переработана система авторизации. Правда, тайм-аутов она не затрагивает, но в любом случае диагностику лучше вести на свежей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути вопроса кто-то может все-таки что-то предложить, я открыт для свежих мыслей.

а за рамочку с котенком пасибо! очени мило :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну едрен-же батон!

Посоветовал же - обновиться!

Даже если это не поможет, я буду по крайней мере на свежем коде проблему искать, а не на устаревшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madf, блин дико извиняюсь, наблюдалось такое на 406 версии, выше опечетка произошла. Тогда просто пользовался штатным конфигуратором, тоесть когда пользовался 406 версией, сейчас на 407 версии самописная бадя(веб) вместо конфигуратора, да и вообще я о такой фигне перестал думать, потому и сказать, что у меня такое есть или нету на 407 версии не могу - не обращал на это внимание. )))

 

 

nightfly, о нет друг мой, это не старгейзер беспощадный, это больше всего люди беспощадные по отношению к нему. :rolleyes:

 

Ну едрен-же батон!

Посоветовал же - обновиться!

Даже если это не поможет, я буду по крайней мере на свежем коде проблему искать, а не на устаревшем.

 

Нервичать очень противопоказано тебе, а то глядишь нервишки сдадут, сделаешь какую-то пакость в новой версии и пострадаем я с nightfly, мы ж ни на что не жалуемся. :D Шутка конечно же, это так дабы развеселить обстановку. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2.407 сам пару раз наблюдал. Но воспроизвести, как обычно, не получается. В 2.408 менял немного кода связанного с авторизацией, недеялся что проблема уйдет. Пока не знаю, ушла или нет.

Если у ТСа проблема воспроизводится регулярно - это хорошо и можно будет легко отловить и исправить. Но он по этому поводу так ничего и не ответил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и пострадаем я с nightfly, мы ж ни на что не жалуемся.

Это как сказать... не жалуемся... - думаю madf по ночам, в мою восковую фигурку булавки втыкает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

При сборке sgauth из транка, после этого коммита, стал возможен workaround для решения этой проблемы.

IP, для которого зависла авторизация, можно повесить на интерфейс на сервере, забайндиться на этот IP sgauth'ом, и деавторизоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сборке sgauth из транка, после этого коммита, стал возможен workaround для решения этой проблемы.

IP, для которого зависла авторизация, можно повесить на интерфейс на сервере, забайндиться на этот IP sgauth'ом, и деавторизоваться.

как то криво так поступать :) а если завис не один пользователь ? :)

 

подтверждаю глюк 408 версии .. тоже наблюдается .. даже с файловой базой данных, слоник не причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сборке sgauth из транка, после этого коммита, стал возможен workaround для решения этой проблемы.

IP, для которого зависла авторизация, можно повесить на интерфейс на сервере, забайндиться на этот IP sgauth'ом, и деавторизоваться.

как то криво так поступать :) а если завис не один пользователь ? :)

 

подтверждаю глюк 408 версии .. тоже наблюдается .. даже с файловой базой данных, слоник не причем

Это ж workaround, он обычно кривой.

Я бы очень удивился если бы тут была замешана БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама возможность привязать sgauth к локальному адресу мне не кажется чем-то "кривым" - это очень правильная и логичная функциональность, особенно с учетом того что привязка к локальному порту уже и так есть.

Кривым я считаю путь к решению проблемы - вся эта чехарда с поднятием интерфейсов, пробросом вланов, перекидыванием IP для пользователя туда и обратно - это кривость.

Бороться с проблемой можно и нужно, но у меня пока нет решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может ли эта проблема быть из за одновременного дисконекта 2-х пользователей ? типа второй не получает доступ к масиву и не выставляется флаг дисконекта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про вланы и переброс IP я ничего не говорил у меня это вообще неиспользуеться.

 

Вопрос былв следующем:

 

 

Юзер выключил комп давным давно а в админилке горит что он в онлайне, помогает тока рестарт старгайзера. Stg-2.707-p1, FreeBSD 7.4 база на postgresql пользователей в базе 2106, онлайн всреднем 170.

Памагите люди добрые куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзер выключил комп давным давно а в админилке горит что он в онлайне, помогает тока рестарт старгайзера.

Не только.

Если подключится любым авторизатором с последнего IP, под которым работал пользователь, а потом деавторизоваться, то проблема пройдет.

Для этого собственно возможность привязать sgauth к локальному IP и добавлена.

 

не может ли эта проблема быть из за одновременного дисконекта 2-х пользователей ?

Крайней вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...