Перейти до

новые зажимы КЛИН


Рекомендованные сообщения

Учумелые ручки - отправим Н6 и Н3 для того, чтобы вы их "сломали полностью" в понедельник. Раньше не получилось, два праздника в мае валят нормальную работу на месяц.

С вас фотки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 188
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел что у меня есть похожее на те, что на фотографии: Остальные не похожи вообще.   Поломали наш зажим:     Shuher, напиши какие клины в какие зажимы нужны, вышлем бесплатно, без пробл

Завтра попробую на поле боя с меня фотки

Шпиёнские фотки Зажимы не только для двухниточной оптики. Названия Н3 и Н6. Н3 - для оптики до 12 волокон включительно. Н6 - для оптики от 24 волокон. Цены ниже зажимов для оптики типа "8" приме

Posted Images

.......тоньше него только ожидаемая 1-ка (пока в руках не держал ...)

 

На следующей неделе я буду держать его в руках, надеюсь он меня не разочарует.

 

PS: Просто упоминалось что H3 для кабеля до 12 волокон ...

вот его и взял то что рекомендовали ...

 

Н-3 - для 2-12 волокон (одномодульный)

H-6 - для 16-72 волокон (многомодульный) (По приходу 96 волокон, проверим)

Тесты креплений, все еще идут, не хочется забегать вперед, но пока все отлично. (тьфу 3 раза, через левое плечё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~3 км кабеля, пролёты не более 40 м. по столбам(оптика Финмарк 2 волокна)...ветки обрезаны, помех вообще никаких....пол года повисел и вот...

fae61ad1ed6a.jpg

Уважаемый superb Ваш пост № 39 очень заинтересовал и взволновал форумчан с других веток.

Не могли бы Вы пояснить ситуацию и дать более четкие фотографии ?

Как Вы сказали в своем посте, что 3000 метров данного кабеля висят на опорах, расстояние между которыми порядка 40 метров.

Это около 75 опор.

Вы можете детально рассказать об этой ситуации ?

Хотя бы, что на этом фото, 3 стальки или модуль с волокнами присутствует ?

Как Вы думаете, почему стянуло оболочку с кабеля, кабель сильно оттянут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика - кабель самонесущий 2 жил. FTTH002-SM-18 (проволка 1.2 мм., подвес 60 м)

Зажим натяжной ODWAC для плоского кабеля

 

Первыми пострадали пролёты от 40 до 60 м которые спускались на частный сектор с пяти и девятиэтажек(фото сделано после того как отцепили зажим и откусили проволку). Особо не обратили на это внимания, повесили на стальку без зажимов и забыли. Через несколько месяцев(летом) оболочка хорошо прогрелась на солнце и после небольшого ветра зажимы начали ее срывать. Когда мы приехали, более 30 явных обрывов как на предыдущем фото было точно(хотя всё у всех продолжало работать, волокна не повредило). Кабель струной не цепляли, всё по феншую, оставляли небольшой провис. До строения сети бригада с бензопилами и трактором почистила нам всем ветки и местами даже по пол дерева убирали. Больше фото не делали(

На данный момент все пролёты без зажимов.

post-4093-0-30289600-1352121688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика - кабель самонесущий 2 жил. FTTH002-SM-18 (проволка 1.2 мм., подвес 60 м)

Когда мы приехали, более 30 явных обрывов как на предыдущем фото было точно(хотя всё у всех продолжало работать, волокна не повредило).

Т.е. кабель по большому счёту целый, но срезало PE оболочку ...

Хм ... Может это действительно кабло для внутреннего применения, тогда зачем сталька ?

 

Первыми пострадали пролёты от 40 до 60 м которые спускались на частный сектор с пяти и девятиэтажек

ИМХО. Не сказал-бы что по феншую :) Такой крепёж подразумевает горизонтальную прокладку кабеля ...

А так получилась почти вертикальная, на 1 крепёж попался вес всего пролёта, причём в самом неблагоприятном случае ...

Не просто провисший оборванный кусок, а ещё и с натягом, пусть и небольшим ...

Как я понял с крыши прямо на опору, без спуска по стене?

 

Зажим натяжной ODWAC для плоского кабеля

оболочка хорошо прогрелась на солнце и после небольшого ветра зажимы начали ее срывать

Т.е. я правильно предположил, что причиной срыва оболочки послужил зажим?

Не было ли на зажиме острой кромки ?

Или причиной всему "поплывшая" от жары оболочка ?

 

Как Вы думаете ?

 

ЗЫ: Спасибо за коментарии, просто хочется услышать Ваши выводы и добавить их к своим наблюдениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубчики зажима сильно врезались в мягкую оболочку и резали ее(брака на зажимах не было). Мне кажется, что более крепкий кабель+резиновые зубчики служили бы намного дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубчики зажима сильно врезались в мягкую оболочку и резали ее(брака на зажимах не было). Мне кажется, что более крепкий кабель+резиновые зубчики служили бы намного дольше.

1 - качество полиэтилена плохое и возможно был использован полиэтилен низкой плотности (LDPE).

2 - толщина оболочки в какой-то части армирующего элемента кабеля (сталька 1,2 мм.) была менее 0,6 мм

Крепления врезаются в кабель 0,4 - 0,45 мм. После солнца оболочка стала пластичной + ветерок и в этот момент крепление стягивает эту оболочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм ... Может это действительно кабло для внутреннего применения, тогда зачем сталька ?

Стлька в таких кабелях для жёскости на скручивание.

Там где сталька нужна для работы на растяжение, она обычно склеивается с оболочкой, иногда бывает с нанесёнными рисочками для увеличения сцепления с оболочкой.

А то что мудрят китайцы с нашими - это кастрированная подделка.

Попросите у Ромсата посмотреть кусок Комскоппа на стальке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать стальку в производстве кабеля, как силовой элемент (лучше конечно стальной канат, трос),

то сталька должна быть покрыта специальной оболочкой (0,15-0,2 мм).

Это покрытие получается, как чулок на этой стальке, к нему при производстве очень хорошо пристает оболочка (PE).

Потом при эксплуатации кабеля, оболочка не стягивается.

Ну и еще есть некторые примудрости при производстве + добавка материала сдерживающаяя тяжение, чтобы в одномодульной конструкции не убегали волокна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Разнообразили ассортимент вот таким зажимом:

http://www.klin.com.ua/catalog/view/127

 

Называется "Зажим поддерживающий П3".

Стоит 20 грн\шт с НДС.

Рассылаем, как обычно, на пробу.

Сами потестировали, само собой. Тем, кому уже продали ОЧЕНЬ нравятся.

Делаем сами, товар не импортный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнообразили ассортимент вот таким зажимом:

http://www.klin.com....atalog/view/127

 

Называется "Зажим поддерживающий П3".

Стоит 20 грн\шт с НДС.

Рассылаем, как обычно, на пробу.

Сами потестировали, само собой. Тем, кому уже продали ОЧЕНЬ нравятся.

Делаем сами, товар не импортный.

Ёпт наконец-то появился отечественный аналог, и почти три года прошло с момента беседы про такие зажимы..... беседы по телефону не прошли зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнообразили ассортимент вот таким зажимом:

 

Вы бы вместо новых на старые сделали сертификаты, а то проблемы воникают при проверках.

Ответ от вас насчет сертификатов так до сих пор и неполучил. Ладно я, как говорится, уже попал на этом. Но тут проверка у соседей чере две недели и они сейчас тоже голову ломают как отбиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы вместо новых на старые сделали сертификаты, а то проблемы воникают при проверках.

Ответ от вас насчет сертификатов так до сих пор и неполучил. Ладно я, как говорится, уже попал на этом. Но тут проверка у соседей чере две недели и они сейчас тоже голову ломают как отбиваться.

У наших клиентов не возникает проблем при проверках.

Вы пять лет ругаете наши зажимы, рассказываете, что ни за что не построили бы на них сеть, а теперь вдруг "попали"?

Соседи покупали зажимы у нас? Пусть обратятся голосом, в аську или скайп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших клиентов не возникает проблем при проверках.

Вы пять лет ругаете наши зажимы, рассказываете, что ни за что не построили бы на них сеть, а теперь вдруг "попали"?

Соседи покупали зажимы у нас? Пусть обратятся голосом, в аську или скайп.

 

Рома, ну я покупал у вас зажимы. И вопрос по поводу сертификатов стоит уже передо мной. Так как пришло письмо что нас будет НКРЗ проверять. О том что у вас сертификатов нет я уже понял из нашего с тобой разговора в субботу. Марку тоже об этом сказал и он там сам выруливал ситуацию. Теперь выруливать мне придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, ну я покупал у вас зажимы. И вопрос по поводу сертификатов стоит уже передо мной. Так как пришло письмо что нас будет НКРЗ проверять. О том что у вас сертификатов нет я уже понял из нашего с тобой разговора в субботу. Марку тоже об этом сказал и он там сам выруливал ситуацию. Теперь выруливать мне придется.

Меня зовут Евгений. Со мной вы в субботу не разговаривали.

Напишите пожалуйста в личку ФИО СПД-шника или ОООшку, от которой была оплата.

Марк у нас зажимы никогда не покупал. Такого клиента мы не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разнообразили ассортимент вот таким зажимом:
Вы бы вместо новых на старые сделали сертификаты, а то проблемы воникают при проверках. Ответ от вас насчет сертификатов так до сих пор и неполучил. Ладно я, как говорится, уже попал на этом. Но тут проверка у соседей чере две недели и они сейчас тоже голову ломают как отбиваться.

Не понял, они че теперь и на такие семечки просят сертификаты? Всегда просили только активку.

У меня проверка на этот квартал тоже, список вопросов есть но такого пункта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, они че теперь и на такие семечки просят сертификаты? Всегда просили только активку.

У меня проверка на этот квартал тоже, список вопросов есть но такого пункта нет.

Евгений, ты не первый, кого проверяют в этом году. Список тех, кого будут проверять есть в открытом доступе. У всех всё нормально. Да и тебя лично не первый раз проверяют.

Пункта такого нет потому, что ты вешаешь "кабельну арматуру та обладнання для підвішування кабелів зв'язку". Есть список, утверждённый "наказом Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики". В нем сказано, на что нужно иметь сертификаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проверка на этот квартал тоже, список вопросов есть но такого пункта нет.

 

1. Список кто прислал?

2. Особо обратите внимание КЕМ утвержден этот список НКРЗ или НКРСИ. Если НКРЗ то у вас старый список и по нему не имеют права проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, они че теперь и на такие семечки просят сертификаты? Всегда просили только активку.

 

Просили сертификаты на оптические патч-корды. Даже на sc-адаптеры и на стойки, и еще чего много. Такое впечатление что просто ищут повод оштрафовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, а кто проверяет зажимы? вернее как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк у нас зажимы никогда не покупал. Такого клиента мы не знаем.

 

То что вы не знаете еще не значит что ваши зажимы не покупали (например у вашего представителя того же equicom днепропетровского). И каким макаром - знаю покупателя или незнаю влияет на наличие сертификата на продукцию? Или у вас все сертфикаты именные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...